• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

9 (последний) этаж, стоит ли?

improvizacia   
VIP пользователь   
02 сентября 2015 3497 24

Девочки, кто живет на девятом (последнем) этаже, какие есть недостатки и преимущества? Поделитесь пожалуйста, очень нужны отзывы, есть еще тех этаж сверху

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   02 сентября 2015

Я жила 2 года на 9 этаже.Мне казалось УЖАС как можно так высоко жить!!!!!Но это все только казалось.Из недостатков только если лифт не работает и то можно найти положительные стороны ...бесплатный фитнес (конечно с детьми сложнее) и летом голуби иногда гугукали))))

Огромный плюс, что по голове никто не ходит, не воняет мусором и выхлопами на площадке подъездной чисто!!!!И у нас там очень тихо .

Конечно же проверьте тех этаж и саму крышу.

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   02 сентября 2015
Цитата Ссылка 02 Сентябрь 2015 15:18

Девочки, кто живет на девятом (последнем) этаже, какие есть недостатки и преимущества? Поделитесь пожалуйста, очень нужны отзывы, есть еще тех этаж сверху

Вот есть у нас такая тема http://www.mama.mk.ua/forum/moy-dom-moya-krepost/moy-dom-kvartira-dacha/9386/9-y-etazh-plyusy-i-minusy.html. Я ее не раз перечитывала, мы купили квартиру на 5м, последнем этаже. Пока для меня из минусов только отсутствие лифта,потихоньку привыкаю. Но коляску мы оставляем внизу. Если б такой возможности не было, я бы еще 100 раз подумала, покупать ли такую квартиру.

zoya79

zoya79

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 30.04.2014
Заходил(а): 14.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 066-871-90-22
zoya79
Активный пользователь
   02 сентября 2015

Из недостатков-текущая крыша,и возможная поломка лифта,из плюсов-нет соседей сверху,которые топают и двигают мебель среди ночиm0180,и просто обалденный вид из окна

юлия1012

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 31.07.2015
Заходил(а): 19.11.2015
Город: Днепропетровск
юлия1012
Пользователь
   02 сентября 2015

лучше не надо,то солнце,то дождь,то перебои с водой

BaguM

Имя: BaguM
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Одесса
BaguM
Новичок
   05 ноября 2015

Про минусы уже не мало сказано, теперь о положительных сторнах:

- Можно сделать зеленую лужайку над своей квартирой в горшках-поддонах, летом загорать и готовить шашлыки))

- В кв. при наличии лужайки не будет жарко!!

-Сделать резервный накопитель дождевой воды на тех.нужды(слив в туалете, полив цветов, лужайки:) ) , с такими ценами на воду это актуально!!

-Нет топота по голове от соседей!

-Красивый вид из окна:))

-Чистый воздух!

-Можно установить солнечные панели и Вам солнце даст бесплатное электричество!!

-Так же поставить солнечный водонагреватель:)) и круглый год горячая вода от солнца, даже зимой:))!

-Даже дачку летнюю можно водрузить на крыше вашего дома!!!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 ноября 2015
Цитата Ссылка 05 Ноябрь 2015 22:31

Про минусы уже не мало сказано, теперь о положительных сторнах:

- Можно сделать зеленую лужайку над своей квартирой в горшках-поддонах, летом загорать и готовить шашлыки))

- В кв. при наличии лужайки не будет жарко!!

-Сделать резервный накопитель дождевой воды на тех.нужды(слив в туалете, полив цветов, лужайки:) ) , с такими ценами на воду это актуально!!

-Нет топота по голове от соседей!

-Красивый вид из окна:))

-Чистый воздух!

-Можно установить солнечные панели и Вам солнце даст бесплатное электричество!!

-Так же поставить солнечный водонагреватель:)) и круглый год горячая вода от солнца, даже зимой:))!

-Даже дачку летнюю можно водрузить на крыше вашего дома!!!

Взагалі-то, дах не є приватною власністю мешканців 9 поверху, а для встановлення на даху будинку якогось обладнання, як на мене, потрібен буде дозвіл, або хоча б мовчазна згода сусідів.

Взагалі плюсі із встановленням досить сумнівні, бо не настільки в нас сонячно, щоб сонце воду нагріло взимку, а ціна на подібне обладнання дуже висока.

І, до речі, від даху влітку спека, взимку холод.

з.і. Якщо хтось надумає на даху готувати шашлики, то дуже велика вірогідність мати неприємну розмову із пожежниками. Взагалі більшість з цих плюсів для мене з розряду реклами при продажі "ой, в нас така класна квартира, бо тут можна переробити, тут можна добудувати, тут знести і так далі". Ну от вона буде класна, коли це все зробится, а фантазії на тему, що можна зробити - то пусте.

А ще коли пропонують квартиру на останному поверсі на продаж, то тільки після кап. ремонту даху і ліфту :).

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MayaK

Имя: Мая
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 03.09.2015
Заходил(а): 26.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MayaK
Пользователь
   11 ноября 2015

Большой сквозняк! И согласна,что зимой прохладно,но это зависит еще и от размещения!

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   02 августа 2016

Девочки, и у меня вопрос к тем, кто живет на девятом -как у вас с напором воды? Действительно ли все плохо, особенно в час пик? (в частности, интересует район Лески, если это имеет значение)

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   02 августа 2016
Цитата Ссылка 02 Август 2016 20:39

Девочки, и у меня вопрос к тем, кто живет на девятом -как у вас с напором воды? Действительно ли все плохо, особенно в час пик? (в частности, интересует район Лески, если это имеет значение)

Маша, у меня мама живет в доме за 3-м роддомом на 7 этаже, так раньше было ужасно. В час пик вода тоненькой струйкой текла, не то что принять душ, посуду помыть было невозможно. Сейчас все нормально, но по сравнению с 5-этажкой, как мне кажется, напор все равно меньше

Девочка с глазами из самого синего льда
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   02 августа 2016
Цитата Ссылка 02 Август 2016 20:39

Девочки, и у меня вопрос к тем, кто живет на девятом -как у вас с напором воды? Действительно ли все плохо, особенно в час пик? (в частности, интересует район Лески, если это имеет значение)

У меня родители жили на 9 этаже, вода была постоянно нормальным напором, а ночью аж свистело. А я живу на 7 этаже, тоже все нормально, ттт. Мне кажется, тут не столько от этажа зависит, сколько от подачи, как сильно кран открутят сантехники в подвале или где он там крутится :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   02 августа 2016

Прежде чем покупать, очень советую подумать. У меня сестра жила на 9 и каждый год ремонтировали крышу, но она протекала. Квартира вся была в плесень что очень не безопасно для здоровья. Если есть другой вариант, советую остановится на другой квартие.

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   02 августа 2016

С крышей нормально, проверяли. А вот с водой вопрос, ясно, что хозяева правду не скажут, если все плохо.

*Анита*

*Анита*

Имя: Анита
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 12.09.2010
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0669311241
*Анита*
Пользователь
   03 августа 2016

Когда своего жилья не было и скитались по сьемным квартирам - жили как-то на 9 этаже! Да красиво (но кто боится высоты -стремно первое время), жили в районе БСМП - красивые феерверки были видны всего города на праздники. Вот только за этим и скучаю.

Периодически ломался лифт и тот день, когда я с коляской и грудным ребенком перлась на 9 этаж (оставить внизу нельзя было и соседи не подарок) - этот день я запомнила на ВСЮ Жизнь. Лифт периодически не работал, если вы в отличной спортивной форме и готовы на это закрыть глаза - не обращайте на это внимание. Но если у вас есть дети или планируете, представьте что вам их прийдется носить все 9 этажей. А у нас от поломки лифта или воровста деталей никто не застрахован.

Оставлять внизу коляску в доме где много жильцов сомнительный вариант - если украдут, то крайних не найдется и не факт,что вам повезет с соседями и на экстренный случай они захотят что-то ваше оставить у себя (тяжелые сумки с рынка или ту же коляску)

ВОДААААА, у нас на доме стоял насос, вода была до 9 и после 4 или 6 вечера, самотеком она дотекала только до 5 этажа, до нас она вообще не дотекала если не работал насос.

Крыша была с техэтажем, очень сквозило и очень холодно зимой.

По поводу соседей сверху скажу так, что в доме всегда есть "особенные" люди, которые вас и так смогут задолбать, шум может быть и сбоку и снизу.

Когда мы недавно покупали свое жилье и смотрели много вариантов, то 5 этаж 5 этажки мы рассматривали, но 9 нет. Именно по той причине,что знаем что это такое

Но, 9 этаж по цене всегда намного дешевле

Бывают случаи когда выхода нет и жить приходиться на 9 этаже (может квартира от родителей досталась) и люди к этому привыкают, но если вы тратите деньги на покупку жилья,то нужно искать то, что вам лично удобно и нравится

*Анита*

*Анита*

Имя: Анита
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 12.09.2010
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0669311241
*Анита*
Пользователь
   03 августа 2016

ах даааа, и постоянно на солнечной стороне в одном углу была плесень, тянуло с техэтажа, видно где-то подтекало, хотя крыша не текла. Мы поэтому и быстро переехали с этой квартиры, вывесли грибок не моги и малая росла, а астмы не хотелось.....может что еще вспомню

А еще на своем опыте скажу, так ка недавно купили квартиру, что правды вам никто не скажет ни соседи ни хозяйва, потом сюрпризы будут

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   03 августа 2016

9 этаж 9 рознь. Я живу 35 лет на 9 этаже с техэтажом. Когда 15 лет назад жек ремонтировал крышу- мой отец стоял над ними коршуном, до сих пор тттт. Плесенью и не пахнет, даже не знаю что это такое, вода- насос в доме, вода есть всегда, кроме случаев , когда водоканал ремонтные работы проводит.

Лифт иногда ломается, я в свое время тягала меньшего в слинге, сумка наперевес, старший сам потихоньку поднимался ( 3 лет еще не было) и коляску книжку тащила, ничего от меня не отвалилось, это временные трудности были, максимум 1-2 дня.

И квартиру присматривали на 10 этаже. Меня это не пугает, зато никто сверху на балкон ничего не бросит и белье за балкон спокойно вывешиваю. Дети уже подросли, поэтому мне этажность вобще не важна.

У мамы моей 1 этаж, сверху постоянно топают как слоны ( мои дети тоже стадом носятся, я периодически извиняюсь перед соседкой, но она вменяемая женщина и сама вырастила двоих сыновей), окурки каждый день выметает с балкона итд.

П.с. вот вид из окна, ЖК Адмирал, конечно испортил прекрасный вид на речку и мост, но с другой стороны прекрасно видно город.



Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
bloodya

bloodya

Имя: Lyuda
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1588
Регистрация: 20.03.2012
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932378448
bloodya
VIP пользователь
   03 августа 2016
Цитата Ссылка 02 Август 2016 20:39

Девочки, и у меня вопрос к тем, кто живет на девятом -как у вас с напором воды? Действительно ли все плохо, особенно в час пик? (в частности, интересует район Лески, если это имеет значение)

я жила на 9-м на проспекте. С напором воды проблем не было,лифт работал отлично, газ норм,вид шикарный,отопление отличное.... Проблемы с крышей...не текла - там капремонт был,но были голуби..вот с ними были проблемы

Заказы с магазинов Америки моя группа в ВК https://vk.com/shoppingbezprocentov http://bloodya.bunddler.com/​
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   03 августа 2016
Цитата Ссылка 03 Август 2016 12:25

я жила на 9-м на проспекте. С напором воды проблем не было,лифт работал отлично, газ норм,вид шикарный,отопление отличное.... Проблемы с крышей...не текла - там капремонт был,но были голуби..вот с ними были проблемы

Голуби и на 3 этаже бывают. Им ,видимо, все равно где ворковать по утрам 4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
bloodya

bloodya

Имя: Lyuda
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1588
Регистрация: 20.03.2012
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932378448
bloodya
VIP пользователь
   03 августа 2016
Цитата Ссылка 03 Август 2016 15:36

Голуби и на 3 этаже бывают. Им ,видимо, все равно где ворковать по утрам 4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb

если бы они только ворковали...яйца,перья,помет...

Заказы с магазинов Америки моя группа в ВК https://vk.com/shoppingbezprocentov http://bloodya.bunddler.com/​

lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   03 августа 2016

Если у вас есть другой вариант, смотрите его.

Просматривают эту тему:

Forum