• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детская площадка своими руками или как сделать уютный уголок из подручных материалов

Alida   
VIP пользователь   
04 апреля 2010 44541 162
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 января 2012
Хотим сделать спортплощадку у себя во дворе (у нас частный дом), но так, чтобы и для взрослых, и для детей, причем разного возраста. Продумать нечто универсальное. Или же разбить на две части - больше как детская площадка и отдельно для спорта уже. Тут еще не решили окончательно.
Что уже думали туда разместить:
1. Качельки, желательно две рядом или близко (поменьше драчек кто катается, плюс чтобы можно было кататься рядышком и разговаривать)
2. Песочница с возможностью закрыть легко (у нас два кота, чтобы в качестве туалета не восприняли, плюс защита от всяческих опадающих листьев и т.д.)
3. Домик. Тут еще ничего толком не знаю, то ли под замок его сделать из кирпича, то ли деревянным, но чтобы было два уровня с лестницами и лазилками, и наверное, нычки внутри домика, скамейки. Пока тут полный туман в голове.
4. Горка - тут не знаю, надо ли вообще, и если надо, то соединять с домиком или отдельно?
5. Лазелки всякие и побольше, в т.ч. рукоходы, отжиматься, подтягиваться, пресс качать, канат, лестницу веревочную, наверное кольца тоже надо бы.
6. Ровная площадка для игр с мячом (футбол, баскетбол и т.д.) или типа бадминтона, также на роликах тренироваться, соответственно что-то типа ворот, кольца баскетбольные. Есть маньячная идея на зиму заливать водой, чтобы замерзала, и для коньков.
7. Беговая дорожка по периметру участка.
8. Еще очень хочется придумать нечто, чтобы было как второй уровень - по себе знаю, как приятно лазить наверху. Может, домик соединить с чем-то еще какой-то дорожкой, или что? Тут вообще пока не очень представляю, но очень хотелось бы "потарзанить".

В общем, пока как-то так. Еще толком не продумали, может, что-то из этого придется выкинуть, ибо не влезет или сложно будет сделать, или дорого.

Еще отдельный нюанс в том, что внутри дома ничего специального спортивного делать не будем - и места мало для полноценного чего-то, и как-то серьезно заниматься физическими упражнениями лучше на свежем воздухе. Правда, не совсем понятно, что делать зимой - хватит ли зимних уличных занятий, ведь зимой на улице налегке уже не полазить.
У нас есть еще второй домик из двух комнат и прихожей, сейчас вообще не используется (разве что под склад всякого разного), стоит пустой. Сначала думали там сделать спортзал, но потом как-то представила, что летом оно ненужно, ибо на улице все гуляют, а зимой - вот это кто-то будет одеваться, идти, раздеваться, чтобы там полазить полчаса? Сомневаюсь что-то... Так что это вряд ли. Хотя еще полностью от этой идеи не отказались, еще думаем.

Может, кто-то уже реализовывал нечто подобное и поделиться опытом, также скажет, на что обратить внимание? Также, может, у кого-то какие-то идеи будут еще, или советы, или мысли? Было бы хорошо их услышать/прочитать.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 января 2012
вот Ссылка выкладывали варианты детсколй площадки и на последней странице, что автор темы в результате сделала
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 января 2012
Цитата: #2795 PANY 14 января 2012, 14:45
вот тут выкладывали варианты детсколй площадки и на последней странице, что автор темы в результате сделала


Ой, спасибо!
Не в том разделе искала я, оказывается...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   25 октября 2012
Появился у деток трамвайчик, но совсем унылый, у кого есть какие идеи, поделитесь.. Как можно оживить , сделать веселее это чудо
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 октября 2012
Цитата: #2795 Lenochka 25 октября 2012, 15:21
Появился у деток трамвайчик, но совсем унылый, у кого есть какие идеи, поделитесь.. Как можно оживить , сделать веселее это чудо
ой, я бы зверей каких-нибудь хотя бы на нем нарисовала наверное. 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 октября 2012
Кто заказывал какие-то лазилки - стенки себе во двор, озадачена выбором и поиском интересного во двор (частный дом) для детей? Может есть отзывы какие-то, а то не знаю даже с чего начать поиск и выбрать варианты, чтоб хоть определиться сколько тысяч мне копить.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 октября 2012
Цитата: #2795 PANY 26 октября 2012, 17:30
Кто заказывал какие-то лазилки - стенки себе во двор, озадачена выбором и поиском интересного во двор (частный дом) для детей? Может есть отзывы какие-то, а то не знаю даже с чего начать поиск и выбрать варианты, чтоб хоть определиться сколько тысяч мне копить.
Мені здається, що це виключно питання того, що хочеться зробити і фінансових можливостей.
Ось наприклад знайшла таке. 

Там можна відкривати і ціни видно. Все, що мені здалось цікавим, чомусь коштувало не менше 20 тис :((( 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 октября 2012
Цитата: #2795 alisa 26 октября 2012, 17:43
Мені здається, що це виключно питання того, що хочеться зробити і фінансових можливостей.
Ось наприклад знайшла таке. 

Там можна відкривати і ціни видно. Все, що мені здалось цікавим, чомусь коштувало не менше 20 тис :((( 
О, спасибо. Игровой комплекс брать не буду, не хочу горку, на нее сходим  во двор многоэтажки ( 150м как-нибудь пройдем), зато увидела там песочницу и спортивные уголки, там уже не такие страшные цифры.  
 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   07 декабря 2012
А я вот так разрисовала деревья на нашей площадке

Adenoid

Имя: яяяяяяяяя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 01.04.2014
Город: Николаев
Adenoid
Активный пользователь
   23 марта 2013
Вот и наша песочница опустела....Подскажите пожалуйста, кто заказывал песок?какой песок нужен?сколько его надо?а еще лучше телефон человека  который  этим занимается.Спасибо.

Лёшик

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Лёшик
Новичок
   23 марта 2013
Вот такую площадку для деток мы построили у нас в клубе! Все делалось исключительно из подручных средств, куплена была веревка для качели и краска для цветовой гаммы!




 

vilord

Имя: vilord
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.05.2013
Заходил(а): 21.05.2013
Город: Донецк
vilord
Новичок
   21 мая 2013
Доброго времени суток! Прочитал всю тему - очень интересные идеи. Хотелось бы внести и свою лепту.

Вот примеры детских площадок http://iz-dereva-svoimi-rukami.ru/detskaya-sportivnaya-ploshhadka-iz-dereva-svoimi-rukami
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/print.php?storyid=805
http://bg.ru/society/zabotlivye_chinovniki_hotjat_snesti_detskuju_ploschadku-15660


А этим не могу не поделиться аж дух захватывает - просто Сказка       http://svarag.ru/detsk_pl.html


Вот еще немного по теме детских площадок:
http://dnevniki.ykt.ru/m/%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81/493783
http://mebleinform.ru/detskaya-gorka-svoimi-rukami.html



Хотелось бы еще немного поговорить о материалах.

Я довольного много перечитал по поводу из чего лучше делать детям как мебель так и игровые площадки и спортивные снаряды. В настоящее время на рынке предлагают массу стройматериалов в том числе и производные от древесины - фанера, OSB панели, ДСП как ламинированные так и нет.

Но, дело в том что все эти материалы имеют свойство выделять токсичные вещества. Данные типы материалов можно применять, если их прокрасить, а желательно не одним слоем специальных красок.
Но все таки, что может быть лучше натурального дерева. И поверьте - здоровье ребенка дороже чем деньги.

Дерево конечно не дешевый материал, но и здесь можно сэкономить. Готовые доски можно купить на любом хоз. рынке или базе, но можно купить и нераспилованное дерево. Если конечно есть пилорама, а некоторые приспосабливают под пилораму ручные циркулярные пилы, тогда можно существенно сэкономить. После дереву дают просохнуть, обрабатывают - эл.рубанком или обычным, шлифуют. Далее нарезают заготовки по проекту и дерево можно подготавливать - алифа, морилка, лаки краски, шпаклевки.

И поверьте, такие городки, качели или даже мебель прослужат вам верой и правдой очень-очень долго.
Дерзайте, все в ваших руках.

И не забывайте дорогие мамочки подключать к своим идеям папочек - пусть они лучше не посмотрят лишний раз любимый футбол и сначала будут (скорее всего) ворчать, зато после будет приятно не только вашим деткам... Удачи!
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   21 мая 2013
У нас в Николаеве живет и трудится замечательный человек, который для деток сотворил вот такую замечательную "Грибную поляну". Может кому-то тоже пригодится. 

Очень приятно встречать неравнодушного к городу николаевца! Особенно, когда это неравнодушие хорошо заметно! Неравнодушие Леонида Шкарубы не может не умилять. Хоть он и не грибник, зато грибов насадил. «Грибная поляна» на ул. Потемкинская часто привлекает внимание николаевцев!

 

В Николаеве есть куда сесть, чтоб съесть пирожок!















Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 мая 2013
Цитата: #2795 Лёшик 23 марта 2013, 19:48
Вот такую площадку для деток мы построили у нас в клубе! Все делалось исключительно из подручных средств, куплена была веревка для качели и краска для цветовой гаммы!




 
очень понравились качели! Вы по схеме какой то делали?

Лёшик

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Лёшик
Новичок
   21 мая 2013
Цитата: #2795 Аннушка 21 мая 2013, 17:15
очень понравились качели! Вы по схеме какой то делали?
нет, что в голову придумалось, то и сделал))
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   08 июня 2013
Захотелось доброты на детской площадке,вот и придумала такого  аиста )

НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   17 июня 2013
Вот так украсили нашу площадку родители-умельцы! Большое спасибо им! Дети просто в восторге. Жутко тормозит интернет, позже выложу ещё фото...


Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   02 июля 2013
Вот ещё фотки нашей площадки!






Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   03 июля 2013
Здорово получилось!!!!Нюша такая прикольная!Молодцы родители)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 июля 2013
Гарний у вас майданчик
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum