• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

что я делаю не так? (как все успеть)

Полина   
Активный пользователь   
25 июля 2010 7349 59

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 alisa 26 июля 2010, 13:44

Може я садистка, але коли мені треба терміново щось зробити, то я саджу дитину в ліжко, закидаю їй туди купу іграшок і роблю що треба.
"Може я садистка, але коли мені треба терміново щось зробити, то я саджу дитину в ліжко, закидаю їй туди купу іграшок і роблю що треба."

Позиция моего мужа-я на него жутко обижалась-что он так делает-а потом поняла,что так и надо,ребенок со временем и сам понял,что можно какое то время с игрушками поиграть самой,а не требовать постоянного внимания мамы или папы
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 июля 2010

Эх, не пора ей на горшочек))) Могли вполне оправданно облегчить себе жизнь хотя бы наличием памперсов днем. Пусть спит ночью и днем без них (потому что лежит себе на пеленочке, под которой клееночка), а активно время проводит в них. Работы будет явно меньше.
И ешьте овощи, фрукты. Но не только кофе

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   26 июля 2010
Попробую и я немножко добавить каких-то советов. Во-первых, полностью подписываюсь под всеми словами Алиды (пишу с мобилки, поэтому не будет смены языка, смайликов и цитат)
Забить на уборку советовать не буду, как я поняла, у Вас большая собака, значит каждодневная уборка необходима, а вот на красоту забейте года на два: диски должны лежать повыше, можно и в коробке на антресоли, вся бьющаяся посуда тоже повыше, а вот металл и пластик - внизу, пусть играет, я своей специально такую покупала для еды и игры)))
То есть сейчас желательно, чтобы на уровне её роста всё было открыто и на полках лежало всё, что Вам не жалко, а ей интересно: старые диски, журналы, одежда и обувь, которая ей уже мала и Ваша, которую уже не оденете (особенно носки))), какие то пока не нужные коробки, ведра, неопасная старая техника (детей не обманешь, они предпочиутают настоящую технику игрушечной))), пуговицы-, макароны пока нельзя, не дай бог глотнёт, выбирайте вещи покрупнее и неломающееся. Всё нужное - на верхние полки или в коробки на антресоли. Сначала будет раздражать (причём Вас, не мужа), потом привыкнете. А разбор вещей лучше с дочкой и устроить, она будет в восторге и занята,.
Гулять действительно лучше побольше, чем меньше Вы дома, тем меньше будет работы Вам, а дочке удовольствия, а если жарко, гуляйте к подружкам с детьми, я как то читала про ваши встречи в центре, у вас там дружная компания. Вы поболтаете, а дети поиграют, и то и другое очень ценно!
Памперсы - великая вещь! Не пренебрегайте ими! К горшку лучше приучать после полутора лет или позже, не стоит усложнять себе жизнь)))
Готовить можно пока с ней за спиной, прицепить что-нибудь типа слинга только назад, чтобы меньше нагружать позвоночник, и осанка улучшится)))
А ещё здорово куда-нибудь по путевке съездить, не обязательно на море, где не надо готовить, убирать и т.д. Муж наверняка справится и без Вас какое-то время, а Вы отдохнете!!!
И кушать надо обязательно! Если не хватает времени на сон, нужно компенсировать это едой, и наоборот. Понимаю, жарко, но ведь есть кефиры, десерты, йогурты, мороженое, шоколад, сыр. А для поднятия аппетита вначале немного корейского чего-то, сразу аппетит просыпается)))
Удачи Вам!!!

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   26 июля 2010
Да, забыла написать, если в шкафах на нижних полках будет лежать всё, что не жалко, то порядок наводить будет очень легко: двумя руками запихать всё это в шкаф и быстренько закрыть дверцы)))
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 Svetik 25 июля 2010, 10:00
Лена,здравствуйте.У вас одна большая Проблема-МАКСИМАЛИЗМ.Читала ваш пост вначале и такое впечатление,что как бы я его писала,но очень давно уже.Сразу скажу-если ничего не измените сами-дальше вас ждут антидепрессанты и "панические атаки"(Во когда действительно думаешь,что умираешь и весь мир сходит с ума!)
Самое основное,что я в вас увидела и что надо начинать менять-это то,чтобы ребенку давать побольше побыть самому(Сначала будет сложно,потом привыкнет).Вы слишком много ее опекаете!На руках укачивание,готовите,она тоже на руках-так нельзя!!!!Посадили в манеж,в ходунки и пусть полчаса сама учится играть,а вы с ней из другой комнаты разговаривайте!Мне тоже не кому было помогать и все почти как у вас:Хотела все максимально успеть и сделать и при этом "ВСЕ САМА"!Случился в моей жизни кризис и я поняла,что надо что то менять и все.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Следующее:Незнаю пока как у вас с материальной стороной дела обстоят,но я бы взяла няню-помощницу на частичную занятость(это где то 1000грн. в месяц),которая и гуляла бы с ребенком,и играла,если я хочу поспать или куда то пойти,и убирала где то,посуду мыла,овощи начищала вам для готовки каких либо блюд и т.д.ПОВЕРЬТЕ,ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНЕТ ДРУГОЙ!Проверено на себе
И последнее:Вы упомянули,что не спите ночами-не можете заснуть и лишь под утро засыпаете!(все это и я прошла и даже к нервопатологу обращалась,т.к.в то время не было такого замечательного форума).Вообщем,если вы грудью до сих пор не кормите,то Ловите рецепт,т.к.дальше от невысыпаний ваше состояние будет только усугубляться!Таблетки Гидазепам 0,02грм.(они есть и др.граммовки,вам нужна именно эта!!!!)на ночь,перед сном,хотя бы 2 недели и витамины Теравит Антистресс по 1 таблетки в день(Нервную систему надо питать,а пища для нее-это витамины группы" В" и кальций!Удачи вам!!!!!Соберитесь!!!!!!!Уберите весь хаос из головы и разложите все по полочкам и все будет хорошо!!!!!!!


P.S.Если что или возникнут еще вопросы-пишите в личку.



Светочка,спасибо вам за понимание и поддержку!!
я так и понимала ,что со мной явно что-то уже не так!
а ребенок у меня в принципе самостоятельный,когда я рядом,а так без меня пока ну не может,либо шкоду делает)))В манеж ее не посадишь,мы уже выросли из него ,она в нем сразу сидеть не хотела,она кричала буд-то в кипятке сидела,теперь может его так раскачать,что он просто перевернется)))Ходунки мы тоже переросли,она и в них ходить не любит,т.к. они ей мешают,она переносит их через порожек ,а в кухне станет и на ступеньку подняться не может и орет)Чтоб с другой комнаты говорить,это нужно орать,но она спокойно приходит приползает ко мне.
К сожалению няню мне не нанять,у нас доход всего-то 800 гривен и из них 500 гривен корм собаке.Да и не смогла бы я доверить ребенка чужому человеку,мало ли кто как будет к дочке относится.
Кальций уже пью,и остальное со временем попробую!Так что спасибо вам большое!
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 dina_barta 25 июля 2010, 10:27

Так, кофе, чай... пожалуй, сегодня контролировать не приеду))))


Это уже зависимость. Вам к врачу.


Надо обязательно. Выбирайтесь значит с 8 до 10 утра - терпимо. Вон и сейчас, в 10:30 23 градуса всего. А вечером я бы все равно на прогулку выходила с помытой, накормленной и с засыпающей малюткой)))


Диночка,спасибо Вам за беспокойство,вот отчитываюсь перед Вами.
Я сегодня заставила себя покушать в 15,30,ела не только чай и кофе,а фаршированный прец1Я ЕГО ДЕЛАЛА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД!
ЗАВИСИМОСТИ К ПРЕПАРАТАМ У МЕНЯ НЕТ,ВОТ СЕГОДНЯ Я СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЛА,И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО,ДУША ПОЕТ...НО ЕСТЬ ОДНО НО-Я СПЛЮ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА.Я ЛЕГЛА В 4 В 5,50 ПОЛЯ ПРОСНУЛАСЬ,Я ЕЕ ПОКОРМИЛА И ПРИНЕСЛА В ЗАЛ,ВКЛЮЧИЛА ЕЙ МУЛЬТИКИ,СПАСИБО КАНАЛУ ДЕТСКИЙ МИР,А САМА ПРИЛЕГЛА НА ПОЛ,ГДЕ ВСЕ ДЛЯ НЕЕ РАССТЕЛИЛА ЕЩЕ ВЧЕРА,ТАК ВОТ ОНА ИГРАЛА ВОЗЛЕ МЕНЯ,НА МНЕ,Я ПЕРИОДИЧЕСКИ НАЧИНАЛА ЗАСЫПАТЬ,ВРЕМЕНАМИ БЕГАЛА ЗАБИРАЛА ЕЕ С КУХНИ,А ТО ОНА ИГРАЕТ С СОБАКОЙ,ЛОЖИТСЯ НА НЕЕ ИЛИ ВЕРХОМ САДИТСЯ,А СОБАНЕ НАДОЕДАЕТ И ОНА ЕЕ СБРАСЫВАЕТ,ЛАДНО ЕСЛИ ОНА НА КОВЕР ПАДАЕТ,НО НА КУХНЕ,ГДЕ ТУАЛЕТ И В ПРОХОДНОЙ У НАС ПЛИТКА И СТУПЕНЬКА...КОРОЧЕ В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ Я ТАК КРЕПКО УСНУЛА,ЧТО ПРОСНУЛАСЬ С УЖАСОМ,ТИШИНА,СКОЛЬКО Я ПРОСПАЛА-НЕ ЗНАЮ,А РЕБЕНКА -НЕТ.Я В ШОКЕ ОБ БЕЖАЛА ВСЕ КОМНАТЫ,МЕНЯ ТАК НАПУГАЛА ТИШИНА,ВОТ Я ВЕРНУЛАСЬ В ЗАЛ,А МОЯ ДЕТОЧКА,КАК БЕЗДОМНЫЙ ЩЕНОЧЕК СПИТ ВОЗЛЕ КРЕСЛА,НЕДАЛЕКО ОТ МЕСТА ГДЕ Я СПАЛА)))) ОНА МАЛЮСЕНЬКАЯ САМА УСНУЛА,БЕЗ МАМЫ,БЕЗ КОМПОТИКА,ПРОСТО КАК БОМЖИК))))
НА УЛИЦУ НЕ ХОДИЛИ,ВСЕ-ТАКИ ОЧЕНЬ ЖАРКО,А В 19,ОНА УЖЕ КУПАЛАСЬ,КУШАЛА ,И В 21,30 ЛЕГЛА СПАТЬ,ТАК ЧТО Я ЗАНИМАЮСЬ ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ,УБРАЛА НА КУХНЕ,У МУЖА В КОМНАТЕ,И ДУШ ПРИНЯЛА.ВОТ.
ДИНОЧКА,СПАСИБО ВАМ
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 Полина 25 июля 2010, 12:23
Аленочка,из Соляных,большое спасибо Вам за поддержку!вы не думайте ,что я из лентяек или нытиков,нет,сама таких людей не люблю,и всегда к себе отношусь в ключе,что если что-то нет ,значит я сама виновата и хотела бы я делать что-либо для выполнения...
я тоже очень часто пытаюсь делать все после того как она спит,но она стала так чутко спать...
а к мужу претензий и нет у меня,да он ее покупать может,но спать всегда у нас я кладу,он еще ни разу не делал этого,и вряд ли получится,мне проще самой ее убаюкать))).
так что мужа я не пилю и с ним не ругаюсь,я тоже его стараюсь понять и очень часто вернее всегда не говорю о своих проблемах и переживаниях

Леночка,я нивкоем случае не считаю вас нытиком или лентяйкой!да и не мне вас судить!))а форум на то и создан,чтоб делиться своими проблемами и решать их!
я просто хочу обратить ваше внимание на то,что безвыходных ситуаций нет!нужно просто научиться постраиваться под своего малышика,а может гдето и научить его подстраиваться под вас!))
а то что с мужем своими проблемами не делитесь это плохо,думаю он бы смог вас поддержать и помочь решить её както!
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 soft-dream 25 июля 2010, 10:29
не гулять-НЕ ВЫХОД!вообще,это даже для здоровья опасно!!!!и куда ж манюня должна девать енергию!!!???????конечно,так она не выматывается вообще!!!


Я ВЧЕРА НА ВСЕ ЗАБИЛА!ПОКА МУЖ СКЛАДЫВАЛ ИГРУШКИ В КОРОБКИ,Я ПРИНЯЛА ДУШ,РЕШИЛА НАКРАСИТСЯ,НУЖНО БЫЛО СХОДИТЬ К ПОДРУГЕ В РОДДОМ,МОЯ ПРИНЦЕССА РАЗГРОМИЛА))))ВЕСЬ МОЙ КОСМЕТИЧЕСКИЙ КОМОД,ТАК ВСЕ И ЛЕЖИТ ДО СИХ ПОР,МЫ ОСТАВИЛИ ДОЦЮ У БАБУШКИ,А С МУЖЕМ ПРОСТО ПОХОДИЛИ ПО УЛИЦЕ...Я УЖЕ ДАЖЕ ЗАБЫЛА,КАК ЭТО ПРЕКРАСНО ВОТ ТАК ПРОСТО БРОДИТЬ
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июля 2010


Що це за порівняння? Що в цьому ненормального? Моя дитина місяців до 8 могла гратись, втомитись, сама лягти і заснути - це нормально. Зараз ця лафа скінчилась, мабуть спека та постійні зуби даються взанки, але не треба жаліти дитину та картати себе через те що дитина сама заснула!!! Нічого страшного в цьому нема, радійте що Ваша дитина сама засинає і не заважайте їй цього робити.



+1. Це ж не Ваша особиста дитина і не Ваша особиста родина, проблема спільна і вирішувати її треба разом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 Полина 26 июля 2010, 22:12


Я ВЧЕРА НА ВСЕ ЗАБИЛА!ПОКА МУЖ СКЛАДЫВАЛ ИГРУШКИ В КОРОБКИ,Я ПРИНЯЛА ДУШ,РЕШИЛА НАКРАСИТСЯ,НУЖНО БЫЛО СХОДИТЬ К ПОДРУГЕ В РОДДОМ,МОЯ ПРИНЦЕССА РАЗГРОМИЛА))))ВЕСЬ МОЙ КОСМЕТИЧЕСКИЙ КОМОД,ТАК ВСЕ И ЛЕЖИТ ДО СИХ ПОР,МЫ ОСТАВИЛИ ДОЦЮ У БАБУШКИ,А С МУЖЕМ ПРОСТО ПОХОДИЛИ ПО УЛИЦЕ...Я УЖЕ ДАЖЕ ЗАБЫЛА,КАК ЭТО ПРЕКРАСНО ВОТ ТАК ПРОСТО БРОДИТЬ

умничка!так держать!отличное начало новой жизни!жизни,где есть место не только для уборки,ребёнка,собаки,мужа,но и для СЕБЯ!!!!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 Полина 26 июля 2010, 21:51


Диночка,спасибо Вам за беспокойство,вот отчитываюсь перед Вами.
Я сегодня заставила себя покушать в 15,30,ела не только чай и кофе,а фаршированный прец1Я ЕГО ДЕЛАЛА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД!
ЗАВИСИМОСТИ К ПРЕПАРАТАМ У МЕНЯ НЕТ,ВОТ СЕГОДНЯ Я СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЛА,И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО,ДУША ПОЕТ...НО ЕСТЬ ОДНО НО-Я СПЛЮ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА.Я ЛЕГЛА В 4 В 5,50 ПОЛЯ ПРОСНУЛАСЬ,Я ЕЕ ПОКОРМИЛА И ПРИНЕСЛА В ЗАЛ,ВКЛЮЧИЛА ЕЙ МУЛЬТИКИ,СПАСИБО КАНАЛУ ДЕТСКИЙ МИР,А САМА ПРИЛЕГЛА НА ПОЛ,ГДЕ ВСЕ ДЛЯ НЕЕ РАССТЕЛИЛА ЕЩЕ ВЧЕРА,ТАК ВОТ ОНА ИГРАЛА ВОЗЛЕ МЕНЯ,НА МНЕ,Я ПЕРИОДИЧЕСКИ НАЧИНАЛА ЗАСЫПАТЬ,ВРЕМЕНАМИ БЕГАЛА ЗАБИРАЛА ЕЕ С КУХНИ,А ТО ОНА ИГРАЕТ С СОБАКОЙ,ЛОЖИТСЯ НА НЕЕ ИЛИ ВЕРХОМ САДИТСЯ,А СОБАНЕ НАДОЕДАЕТ И ОНА ЕЕ СБРАСЫВАЕТ,ЛАДНО ЕСЛИ ОНА НА КОВЕР ПАДАЕТ,НО НА КУХНЕ,ГДЕ ТУАЛЕТ И В ПРОХОДНОЙ У НАС ПЛИТКА И СТУПЕНЬКА...КОРОЧЕ В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ Я ТАК КРЕПКО УСНУЛА,ЧТО ПРОСНУЛАСЬ С УЖАСОМ,ТИШИНА,СКОЛЬКО Я ПРОСПАЛА-НЕ ЗНАЮ,А РЕБЕНКА -НЕТ.Я В ШОКЕ ОБ БЕЖАЛА ВСЕ КОМНАТЫ,МЕНЯ ТАК НАПУГАЛА ТИШИНА,ВОТ Я ВЕРНУЛАСЬ В ЗАЛ,А МОЯ ДЕТОЧКА,КАК БЕЗДОМНЫЙ ЩЕНОЧЕК СПИТ ВОЗЛЕ КРЕСЛА,НЕДАЛЕКО ОТ МЕСТА ГДЕ Я СПАЛА)))) ОНА МАЛЮСЕНЬКАЯ САМА УСНУЛА,БЕЗ МАМЫ,БЕЗ КОМПОТИКА,ПРОСТО КАК БОМЖИК))))
НА УЛИЦУ НЕ ХОДИЛИ,ВСЕ-ТАКИ ОЧЕНЬ ЖАРКО,А В 19,ОНА УЖЕ КУПАЛАСЬ,КУШАЛА ,И В 21,30 ЛЕГЛА СПАТЬ,ТАК ЧТО Я ЗАНИМАЮСЬ ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ,УБРАЛА НА КУХНЕ,У МУЖА В КОМНАТЕ,И ДУШ ПРИНЯЛА.ВОТ.
ДИНОЧКА,СПАСИБО ВАМ

деточка умная сама легла возле мамы, чтобы не побеспокоить, не разбудить, но быть рядом. Радуйтесь!
А гулять нужно. Сегодня ветерок очень миленький был. в тени прелесть просто! С пяти вечера полный город манюнек, а особо беспокойные мамы могут выходить после семи вечера
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 июля 2010
Полина - для поднятия настроения, и дабы стало ясно, что детки отрубаются без компотика в неположенных местах у многих (в том числе и у меня) Ссылка.
Когда мои двое были маленькие совсем, и не ходили в сад, у меня очень часто бывали ситуации, когда я отключалась стоя, только присев, слегка облокотившись.... что делали дети эти 15-20-30 минут я не знаю
Советов вам дали много и дельных... У вас все получится наладить, и все будет хорошо
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 июля 2010
Мне конечно очень тяжело понять рвение автора к чистоте, но допустим, что это не обсуждается и примем это как факт. Тоесть для уборки нужно съэкономить время. Тут уже давали советы как это сделать.
Я бы на вашем месте сделала следущее:
1) вернула памперсы! хотя бы на полдня, когда я зашиваюсь и не успеваю что-то, я одеваю и не заморачиваюсь...
2) обезопасить дом. Вот прозвучала фраза у вас, что как только вы оставляете дочь наедине, то она тут же шкоду делает. Сделайте так, что бы шкоду негде было делать. Мы например убрали ковры, лишнюю мебель, убрали снизу все опасные и ценные предметы. Поэтому ребенка можно оставить в комнате, периодически поглядывая.
3) Готовить кушать с ребенком на руках - это то еще счастье. Я свою сажаю в стульчик. Даю ей что-то поиграть. Причем из подручных средств, морковка, хлебушек, ложка. Спорим, что если дать ребенку пару ложек теплого пюре, то на полчаса вы его не услышите. Пюре конечно прийдется отмывать от стульчика, но если по свежачку, от это быстро.
3) Кулинария у меня вся простая. Тоесть такая экзотика как фаршированный перец вообще не для нашей семьи. Такими излишествами мы балуемся когда приходим в гости к бабушкам. А так супчики, где все трется на терке, кидается за раз и без зажарки. Вобщем простые блюда, полезные, но простые. Что бы не больше 30 минут на готовку уходило.
Ну и изменить отношение к ребенку, согласна с Алисой, что ужасного в том, что ребенок уснул сам? Радоваться надо, взрослеет значит?
Вот нашла у Комаровского статью Ссылка , когда-то 3 с половиной года назад мне кто-то скинул почитать ее, там подробно написано как организовать день. Это даже не статья, а глава из книги. Но эта именно в тему. Речь конечно идет о новорожденном ребенке, но многое можно почерпнуть.
Я, например, когда мой старший был в таком возрасте, была беременна. И была одна, без мужа. Он тогда уехал в москву работать на полгода. Помощи не было ни от кого. Денег мало. Зубки лезли, температурил малыш за 40 по 6 дней подряд. Я не говорю, что было легко. Но такой депрессии у меня не было.

А еще, когда у меня был один ребенок, я думала что это сложно. Потом появился второй. Поняла, что с одним была шара. Как-то мне подруга подкинула своего ребенка посмотреть на пару часов. Я когда отдала ей ребенка обратно, поняла, что когда детей не 3-е, а 2-е, то это легкотня! Может еще так попробовать?

An@$t@$iyka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 21.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
An@$t@$iyka
Активный пользователь
   27 июля 2010
Цитата: #3686 Наталия Унгуряну 26 июля 2010, 22:59
Мне конечно очень тяжело понять рвение автора к чистоте, но допустим, что это не обсуждается и примем это как факт. Тоесть для уборки нужно съэкономить время. Тут уже давали советы как это сделать.
Я бы на вашем месте сделала следущее:
1) вернула памперсы! хотя бы на полдня, когда я зашиваюсь и не успеваю что-то, я одеваю и не заморачиваюсь...
2) обезопасить дом. Вот прозвучала фраза у вас, что как только вы оставляете дочь наедине, то она тут же шкоду делает. Сделайте так, что бы шкоду негде было делать. Мы например убрали ковры, лишнюю мебель, убрали снизу все опасные и ценные предметы. Поэтому ребенка можно оставить в комнате, периодически поглядывая.
3) Готовить кушать с ребенком на руках - это то еще счастье. Я свою сажаю в стульчик. Даю ей что-то поиграть. Причем из подручных средств, морковка, хлебушек, ложка. Спорим, что если дать ребенку пару ложек теплого пюре, то на полчаса вы его не услышите. Пюре конечно прийдется отмывать от стульчика, но если по свежачку, от это быстро.
3) Кулинария у меня вся простая. Тоесть такая экзотика как фаршированный перец вообще не для нашей семьи. Такими излишествами мы балуемся когда приходим в гости к бабушкам. А так супчики, где все трется на терке, кидается за раз и без зажарки. Вобщем простые блюда, полезные, но простые. Что бы не больше 30 минут на готовку уходило.
Ну и изменить отношение к ребенку, согласна с Алисой, что ужасного в том, что ребенок уснул сам? Радоваться надо, взрослеет значит?
Вот нашла у Комаровского статью http://www.komarovskiy.net/mama.html , когда-то 3 с половиной года назад мне кто-то скинул почитать ее, там подробно написано как организовать день. Это даже не статья, а глава из книги. Но эта именно в тему. Речь конечно идет о новорожденном ребенке, но многое можно почерпнуть.
Я, например, когда мой старший был в таком возрасте, была беременна. И была одна, без мужа. Он тогда уехал в москву работать на полгода. Помощи не было ни от кого. Денег мало. Зубки лезли, температурил малыш за 40 по 6 дней подряд. Я не говорю, что было легко. Но такой депрессии у меня не было.

А еще, когда у меня был один ребенок, я думала что это сложно. Потом появился второй. Поняла, что с одним была шара. Как-то мне подруга подкинула своего ребенка посмотреть на пару часов. Я когда отдала ей ребенка обратно, поняла, что когда детей не 3-е, а 2-е, то это легкотня! Может еще так попробовать?
+1 n0ntik полностью с вами согласна
Ссылка]http://www.komarovskiy.net/mama.html[/url] - классная статья, сама только хотела написать мысль, о том, что как ребенку так и мужу нужна отдохнувшая и улыбающаяся мама и жена,поэтому уделяя внимание себе и своему состоянию вы не только сделаете лучше себе,но и окружающим вас и дорогим вам людям. "Любите себя ради Бога, ради Бога любите себя".

А так, вообще, вот этот переиод( до сада) надо пережить и перетерпеть. Меня в это время спасали прогулки с ребенком на улице - и дома беспредел не устраивается и энергии есть куда деваться, да еще и на свежем воздухе.
Полина у вас все получится!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 июля 2010

Отчет принят Продолжаем разговор...


Да Лена пошутила)))


НУЖНО! НУЖНО! НУЖНО! Ребенок будет почаще и на подольше вырубаться! Обе надышитесь свежим воздухом и выспитесь. И вообще, когда гулять, если не летом? С 19 до 21-30 - это сильно много времени для вечернего туалета и ужина. Мы иногда гуляем до 20-30, бегом под душ, быстро завариваем кашу из коробки (перед прогулкой тоже едим немного), и в 21-30 в постели. Еще успеваем и мульты посмотреть)))


Вот только хотела об этом написать, n0ntik опередила У нас во всех 3-х комнатах в зоне доступа ребенка нет ничего опасного и я свободно могу лечь подремать днем, зная, что она наиграется и сама придет под бочок))) Правда, мы взрослее и уже умеем вылезать на стул и дотягиваться до того, что не положено))) Но стул двигать еще не умеем. Поэтому достаточно стулья оставить в подходящих местах)))
Ну и о памперсах не забываем. Они еще очень вам нужны!

Позволю себе резюмировать все то, что написали (если что забуду - пишите))):
1. Памперсы
2. Прогулки
3. Обезопасить пространство для самостоятельных игр дочки
4. Упростить приготовление еды
5. Самой питаться получше
6. Забивать почаще на наведение порядка до состояния музейной чистоты
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 июля 2010

Прямо как в анекдоте "Купи козу", а потом "Продай козу"
+1000
Когда у меня был один ребенок, это было сложно, но выполнимо. Когда появился второй, стало ясно, что один - это ЛЕГКО и ПРОСТО
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 июля 2010
1. Расставить приоритеты
2. Выбрать то, что очень важно именно для Вас. Если Вам важна чистота (вы чувствуете себя комфортно в чистой квартире), то нанять помощницу по хозяйству или помощницу с ребенком (я так поняла, Вам процесс уборки тоже нравится).
3. Время лично для себя - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хоть полчаса в день для того, что Вам нравится.
4. Приучайте ребеночка не только к себе, а и к папе. Потому как я получила со старшим очень серьезную проблему. Но он вообще был с рождения весьма требовательным к общению, и сам себя не занимал, как я не пыталась его приучить. А поскольку в первый год жизни моего старшего большую часть времени ребенок проводил только со мной (папа много работал), то получился у меня мамсик, постоянно требовавший внимания именно мамы. А потом и младший брат, изначально самодостаточный ребенок, перенял у брата манеру "требовать маму".
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   29 июля 2010
Напишу и свой маленький советик. Когда в голове постоянно крутятся мысли типа " о, сколько мне ещё всего нужно сделать!", то возникает своеобразный напряг и цейтнот. Смотришь на часы и думаешь- быстрее, не успеваю, когда я всё сделаю? Это тоже спокойствия не прибавляет.

А когда ПРО ТО ЖЕ САМОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕЛ думаешь-"А, ерунда, всё успею, и даже время ещё останется. А если сегодня не сделаю, то домучаю завтра-не беда", то действительно намного больше успеваешь сделать и ,главное, сама остаёшься намного спокойнее.

На себе проверено. Пока не стала к ситуации относится по-другому, сама была как сжатая пружина.

Шура

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.07.2015
Заходил(а): 21.09.2015
Город: Николаев
Шура
Новичок
   16 июля 2015

О, Господи, опять не успеваю,

И свитер наизнанку одеваю,

Колготки на ходу я зашиваю,

И в сумку что-то лишнее кладу,

Ломаю, открываю, закрываю,

И наконец бегу,

Но на ходу, вдруг понимаю...

Что все равно не успеваю ).

Когда вижу, что вообще уже опаздываю, всегда этот стишок крутится в голове. А вообще надо просмотреть пару лекций по тайм-менеджменту, говорят, немного систематизируешься потом, все по полочкам раскладывается.

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти.
Просматривают эту тему:

Forum