• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

гостиная + кабинет = 2 в 1

Vesper   
VIP пользователь   
01 июня 2010 3307 26
Вот над чем маемся мы. Как объединить зал с "кабинетом" мужа.

Это должно получиться что-то типа "квартира-студия", насколько я понимаю.

Для зоны зала (гостиной) предполагается в будущем функции:
* просмотр фильмов всей семьей,
* прием гостей за большим столом (раскладным, я надеюсь),
* разведение цветочков на подоконнике,
* ну и место для нарядной елки на НГ не забыть предусмотреть.

Для "кабинета" мужу хочется отхватить весь зал, а еще лучше всю квартиру (но я же не дам! мне тоже хоцца свой кабинет ). В общем ему нужон там шкаф для усяких коробок с запчастями, место для паяльника, еще наверно осциллографа.... В общем 2 стола ему нужно, один с компом, второй с паяльником... ага, и чтоб никто за спиной не стоял.

************
Люди, если у кого появятся какие соображения по этой теме, или если попадались картинки с идеями зонирования подобного пространства, прошу все сюда.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 июня 2010
Мы в прошлом году решили подобную проблемку в своем доме - совместили спальню и кабинет. У нас была хорошая просторная лоджия, которую мы соединили с комнатой и превратили в кабинет. Пространство разделили аркой и столом, который начинается в спальне и заканчивается в кабинете. Но больше всего мужу нравится то, что мы подключили 2 монитора к компу. Теперь я могу спокойно сидеть в инете вечером, а муж со стороны спальни на кровате смотрит фильм
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   01 июня 2010
Тоже хотела предложить присоединить лоджию (если она есть). Перегородку можно не убирать, а заказать столешницу и вот он стол. По бокам лоджии поставить стеллажи. Один - для мужниных железок, другой - для Ваших цветочков
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #3733 Pupsik 01 июня 2010, 11:25
Мы в прошлом году решили подобную проблемку в своем доме - совместили спальню и кабинет. У нас была хорошая просторная лоджия, которую мы соединили с комнатой и превратили в кабинет. Пространство разделили аркой и столом, который начинается в спальне и заканчивается в кабинете. Но больше всего мужу нравится то, что мы подключили 2 монитора к компу. Теперь я могу спокойно сидеть в инете вечером, а муж со стороны спальни на кровате смотрит фильм

у нас это следующая проблема, я почему-то не стала объединять в одну тему, но конечно давайте лучше объединим.

Значит в спальне Я ХОЧУ кабинет для себя (впрочем, и доця подрастет, короче "женская" зона). Как раз есть лоджия, и в принципе ее можно объединить с комнатой. Но в своем кабинете мне тоже хоцца 2 стола. Комп и швейная машинка. Пока что насчет спальни вырисовываются планы такие: кровать, напротив мой комп, с монитором, развернутым к кровати, и поэтому с кровати можно смотреть фильм. А рабочее швейное место вынести на лоджию. Вроде все просто, дело за малым - лоджию утеплить )))

Труднее мне кажется с "мужской" зоной в гостиной. Там бы тоже не помешало какой-нить доступ для подрастающего наследника организовать, чтоб одновременно и 2-му пользователю (мужу) не мешать.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #3733 Natashenka 01 июня 2010, 11:36
Тоже хотела предложить присоединить лоджию (если она есть). Перегородку можно не убирать, а заказать столешницу и вот он стол. По бокам лоджии поставить стеллажи. Один - для мужниных железок, другой - для Ваших цветочков

лоджия к залу примыкает, но там другая планировка. Я на днях обмерю все, и выложу план, чтоб было проще ориентироваться.

Но в общем дело такое, что на лоджию эту сильно рассчитывать не стоит. Она узкая, вторая дверь в торце с кухни, т.е. стеллаж только один может получиться. К тому же это курилка, там всегда стояла скамья и откидной столик. Там в дни веселья тусуется курящая часть гостей. А куда банки-склянки потом складывать? Если отдать место в торце лоджии под стеллаж для запчастей, то куда банки? Тоже заморочка... Это уже кухонная проблема, конечно, но все же?
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   01 июня 2010
Давайте план квартиры. Так будет легче ориентироваться. А в Архикаде не пробовали сделать планировку и расставить мебель? Очень все замечательно в этой программке - я нашу квартиру в ней планировала, а затем мастеру по ремонту вручила план в готовом виде. Он был счастлив
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 июня 2010
можно еще в программке PRO100 попробовать нарисовать. она тоже очень простая и в 3д крутит, с ней Мебельные технологии работают.

В наших "просторных" квартирах сильно не разгуляешься. Давайте план квартиры
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   01 июня 2010

вот план в Автокаде, размеры в мм.

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   02 июня 2010
вот что у нас в комнате сейчас:

при входе: кушетка, "кофейный" столик, шкаф книжный, в нише полки, ну и то что сейчас называется "мастерская" (стол рабочий, стол компьютерный, усилок) - стоит у стены напротив входа.
жуть
правда там еще таксопарк малышовый (коляска, ходунки, велосипед) хранится, но это ведь не навсегда (надеюсь)

pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   02 июня 2010
а где это у вас такая планирова и сколько общая площадь квартиры?
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   03 июня 2010
Vesper
А зачем вам этот вход со стороны кухни? Если вы его заложите, площадь 4,40м для кабинета не шикарно, но очень хорошо (моё субъективное мнение )
Рабочий стол 1,10 м с полками, навесами для всяких нужностей и второй стол(для компьютера) напротив, там, где у вас сейчас вход на кухню и баночки можно в какой-то шкаф-нишу поставить. Может к мужу в кабинет в виде ненавязчивого шкафчика или ещё где-то в доме местечко подискать. А может у вас кладовочка на этаже есть?
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   03 июня 2010
Цитата: #3733 pechenushka 02 июня 2010, 23:49
а где это у вас такая планирова и сколько общая площадь квартиры?

что-то порядка 65 (жилая 40). Это 13-я линия, район баштанского рыночка, 5-тиэтажка, и, конечно, повезло, этаж пятый (крыша, соответственно, течет). Но зато площади - конем гуляй ))) Тока мозги туго соображают, как именно гулять. Помогайте, плизззз!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   03 июня 2010
Цитата: #3733 Vesper 03 июня 2010, 00:02

что-то порядка 65 (жилая 40). Это 13-я линия, район баштанского рыночка, 5-тиэтажка, и, конечно, повезло, этаж пятый (крыша, соответственно, течет). Но зато площади - конем гуляй ))) Тока мозги туго соображают, как именно гулять. Помогайте, плизззз!


И техэтаж есть?
Если да - я за вас совсем рада
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   03 июня 2010
Цитата: #3733 Юлечка 03 июня 2010, 00:00
Vesper
А зачем вам этот вход со стороны кухни? Если вы его заложите, площадь 4,40м для кабинета не шикарно, но очень хорошо (моё субъективное мнение )
Рабочий стол 1,10 м с полками, навесами для всяких нужностей и второй стол(для компьютера) напротив, там, где у вас сейчас вход на кухню и баночки можно в какой-то шкаф-нишу поставить. Может к мужу в кабинет в виде ненавязчивого шкафчика или ещё где-то в доме местечко подискать. А может у вас кладовочка на этаже есть?

наоборот, Юлечка, мы на этот вход со стороны кухни молимся )))
1) муж курит. Самое простое с чашкой чая утром на балкон выйти из кухни.
2) про гостей я писала. Когда есть 2 выхода из узкой курилки - никто друг по другу не топчется, класс просто.
3) и последнее, мне белье таскать через кухню гораздо ближе, чем через большую комнату (попутно помешивая суп).

на этаже кладовочек нету

мужу нужны 2 стола одновременно, поэтому они у него и стоят углом. То, что он там паяет, зачастую подключается к компу, требует проверки-настройки и т.д. и т.п.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   03 июня 2010
Цитата: #3733 Юлечка 03 июня 2010, 00:04


И техэтаж есть?
Если да - я за вас совсем рада

техэтаж - это что?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 июня 2010
В первую очередь у тебя - шикарная квартира... отличная трешка

Мое рац предложение на скорую руку:

В результате такого - мужа не видно когда входишь в гостиную, можно как нибудь обыграть зонирование, ты получаешь огромное место для дивана и гостей...
Если грамотно на заказ спланировать столы и стеллажи для мужа - все будет очень даже... компактно и красиво...
А свою гостиную зону сделаешь как тебе хочется - с диваном, столом, книжными шкафами, и что там еще нужно...

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   03 июня 2010
Технический этаж - что-то между верхним этажом и крышей. У вас просто крыша над вами?
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   03 июня 2010
Zemy, зато только столы и видно, когда на диванчике сидишь.
Надо ширму-перегородку какую-то придумать
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   03 июня 2010
а как насчет присоединить балкон к залу , вернее объеденить? планируете или нет?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 июня 2010
Цитата: #3733 Юлечка 03 июня 2010, 00:32
Zemy, зато только столы и видно, когда на диванчике сидишь.
Надо ширму-перегородку какую-то придумать

ГЫ - так и раньше было видно а теперь еще и телек можно смотреть ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum