• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

прусаки и тараканы

В@люш@   
VIP пользователь   
28 июля 2010 12380 57
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   20 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 22:19)
ох, не могу пройти мимо этой темы и не вставить свои пять :))) у меня недавно был первый бой со стасиками, который закончился моей торжественной победой! я порылась в нете, прочитала много тем на разных форумах и вот что там пишут: все химические штуки не эффективны против этой живности, а только могут принести вред людям и животным. так вот есть очень давнее и очень простое средство - БОРНАЯ КИСЛОТА в порошке. девочка выше уже писала о ней, я только добавлю пару нюняньсов:1. Она эффективна на 100% процентов. Она как бы сжигает таракана, у него начинается ужаснейший зуд (в этом месте их даже жалко как-то).
2. Он не может ее учуять и распознать, что это смерть. Один вареный желток и 3-4 пакетиков кислоты смешать и скатать в шарики. В виде шариков для того, чтобы обмануть его и даже заинтересовать, вот такая у них психология :))
3. Когда он это все попробует, на теле и лапах потом понесет своим родичам, так как никакого самопожертвования или типа "пацаны, берегись!" у них нету.
4. Процедура это требует терпения, так как за один день они все не потравятся, НО и придут они тоже не скоро. Если травить химией, то сдохнут токо взрослые особи, а малолетки в виде отложенных в укромном месте яиц останутся и вылезут потом сюрпрайзом для вас. А кислота как раз уничтожит и личинки.
5. Постарайтесь на время травли по максимуму убрать воду: возле мойки, раковины, унитаза и т.д. Один мужчина писал, что оставил кислоту, убрал всю-всю воду и уехал на дачу. Приезжает, а эти гады бегают как и раньше по квартире, только еще и зеленые и синие. А оказывается, их так сушило, что они даже вывалялись в акварельных красках (он художник).
Успехов!

мерси, довольно познавательно)

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Anichka

Anichka

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 09.04.2019
Город: Николаев
Телефон: (093) 555-78-78
Anichka
Активный пользователь
   02 июля 2015

У меня такая же напасть. Достали эти стасики-тараканы. Живу в общежитии. Стали студенты-иностранцы съезжать и эти тараканы просто как нашествое монголо-татар. Уже чего только не пробовала, ничего не помогает. Яйцо с борной кислотой - на пару дней. И потом опять все по-новому. Может еще какие-то средства есть? Поделитесь пожалуйста.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   02 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Июль 2015 12:44

У меня такая же напасть. Достали эти стасики-тараканы. Живу в общежитии. Стали студенты-иностранцы съезжать и эти тараканы просто как нашествое монголо-татар. Уже чего только не пробовала, ничего не помогает. Яйцо с борной кислотой - на пару дней. И потом опять все по-новому. Может еще какие-то средства есть? Поделитесь пожалуйста.

Нам хорошо помогает шприц "дракон" он стоит не дорого, капельки по плинтусам поставила, возле вытяжки, и ттт,у нас на чердаке голуби селятся и в их гнезлах заводятся большие черные таракаши, да и от соседей прусаки прибегали- обработали и пока тихо, по ночам никто не гупает лапами:-) это средство безопасно для животных.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   01 апреля 2016

Девочки,такая ж-а!

У меня появились тараканы! Подскажите действенную отраву от этих монстров.

Sik

Sik

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 03.05.2010
Заходил(а): 17.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Sik
Активный пользователь
   01 апреля 2016
Цитата Ссылка 01 Апрель 2016 16:23

Девочки,такая ж-а!

У меня появились тараканы! Подскажите действенную отраву от этих монстров.

Могу посоветовать Раптор гель. Очень удобно наносить и запаха никакого нет и очень хорошо помогает. Он продолжительного действия. ССылку взяла первую попавшуюся чтоб вы посмотрели как он выглядит. http://www.produktoff.com/raptor-gel-ot-tarakanov-i-muravev-75ml-196981.html

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 апреля 2016
Цитата Ссылка 01 Апрель 2016 16:23

Девочки,такая ж-а!

У меня появились тараканы! Подскажите действенную отраву от этих монстров.

Есть у нас такая тема Ссылка, а вообще на входе Колоса стоят бабушки "крысы-мыши-тараканы", можно взять у них совсем любой гель, но только бесцветный, я про такие в теме отписывалась. Помогает сразу же и надолго. Потом только разведчики могут заходить, но жить не остаются.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   14 апреля 2017

Теме ап.второй день подряд в частном доме находим черных больший жуков.где берутся?как бороться?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 апреля 2017
Цитата Ссылка 14 Апрель 2017 14:02

Теме ап.второй день подряд в частном доме находим черных больший жуков.где берутся?как бороться?

Если один-два, то беспокоиться не стоит, они обычно не задерживаются. Красавцы!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   17 апреля 2017
Цитата Ссылка 15 Апрель 2017 23:29

Если один-два, то беспокоиться не стоит, они обычно не задерживаются. Красавцы!

Сегодня полы мыла на лест площадке,снова нашла,уже 5-йca3

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2017

Караул! Зашла в туалет, а из угла выскочила стоножка... или сколопендра, как их там. Даже не знаю, кто из нас больше испугалсяdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10Когда стоишь босиком в замкнутом пространстве, по которому мечется эта длинная электричка, становится как-то по фигу, что она тебя не съест. Кстати, эта тварь тоже не поняла, что я ее не съем, и наворачивала круги с космической скоростью. Наконец она сообразила, что прятаться должен тот, кто меньше. А я до сих пор зайти боюсь. Нашла в шкафу гель от тараканов 100% эффективный, а вот на таких, как эта, подействует? Накапала там везде и в ванной заодно. Или чем нужно с ней бороться?

ПыСы Полезла на форум, не могла сразу решить, в какой раздел бежать - "Домашние питомцы" или "Безопасная среда обитания" m0180

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 июля 2017
Цитата Ссылка 04 Июль 2017 23:48

Караул! Зашла в туалет, а из угла выскочила стоножка... или сколопендра, как их там. Даже не знаю, кто из нас больше испугалсяdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10Когда стоишь босиком в замкнутом пространстве, по которому мечется эта длинная электричка, становится как-то по фигу, что она тебя не съест. Кстати, эта тварь тоже не поняла, что я ее не съем, и наворачивала круги с космической скоростью. Наконец она сообразила, что прятаться должен тот, кто меньше. А я до сих пор зайти боюсь. Нашла в шкафу гель от тараканов 100% эффективный, а вот на таких, как эта, подействует? Накапала там везде и в ванной заодно. Или чем нужно с ней бороться?

ПыСы Полезла на форум, не могла сразу решить, в какой раздел бежать - "Домашние питомцы" или "Безопасная среда " m0180


ay главное с юмором. хоть постфактум)
а у вас точно сороконожка или по-крупнее? у нас пару раз заходили на огонек мухоловки. загуглите

от них, вроде, то же самое, что и от тараканов помогает. они хоть и полезные, но соседи так себе конечно) и мелкая сетка на вентиляции

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 июля 2017
Цитата Ссылка 05 Июль 2017 00:12

ay главное с юмором. хоть постфактум)
а у вас точно сороконожка или по-крупнее? у нас пару раз заходили на огонек мухоловки. загуглите

О, красивая! В лицо, я ее, конечно, не разглядела на такой скорости, но такая же длинноногая. Стоножки, конечно, не то, они как червяки с ножками. Так, опознали. Что делать-то теперь? Или сама поймет, что драпать надо? Я ж со шваброй приходила. Вроде не дура, взгляд смышленый ))

В статье такое написано. Выходит, ей еще и спасибо следует сказать. От блох меня хотела почистить...

Внешний вид многоножки не слишком приятен, зато вред человеку она нанести не может. Более того, селясь у него в квартире, она очищает ее от пауков, мух, тараканов, блох, моли и других мелких вредителей.Впрочем, заняться столь полезной деятельностью ей редко удается, ведь большинство людей при виде длинноножки сразу хватается за тапок, чтобы избавиться от неприятной твари. Бедному существу остается полагаться на все свои 15 пар ножек, что она и делает, развивая порой скорость до 40 см в секунду.

Защищаясь, она может ужалить обидчика, хотя ее ногочелюсти не настолько сильны, чтобы прокусить кожу человека. Очень редко ей это все же удается и тогда укус по ощущениям напоминает пчелиный.

Сначала мухоловка впрыскивает свой яд в тело жертвы, а затем съедает ее.

Хм, а вот это уже интересно. Так если бы удалось прокусить, то и сожрать могла? Рано я расслабилась )))
А, не, на людей ее яд не действует parting2

А еще написано, что они размножаются только на улице.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 июля 2017
Цитата Ссылка 05 Июль 2017 00:24

Хм, а вот это уже интересно. Выходит, если бы удалось прокусить, то и сожрать могла? Рано я расслабилась )))
А, не, на людей ее яд не действует parting2

А еще написано, что они размножаются только на улице.

размножается там, а детенышей придет воспитывать в уюте ;))

вообще,я выше дописала там, что тоже что на тараканов действовать должно. так что вы тему очень верно выбрали))

Цитата Ссылка 05 Июль 2017 00:24
О, красивая!

эээк вы как.. я ток к тарантулу мужа привыкла. но то ж Василиса, еще и за стеклом+ смирная.. а тут эта.. бббрр509644de2e60712c2d66077359a62725

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   06 июля 2017
Цитата Ссылка 05 Июль 2017 00:24

вот пишут, что для человека не опасны, у нас, так как жилкоп, очень часто забегают они, так вот, иногда было, что очью просыпаюсь от того, что что-то по руке пробежалось, и остаются довольно неприятные следы с раздражением хорошим, заживоет не меньше недели, чешется сильно

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   06 июля 2017

Мы у бабушки тараканов травили народным средством (она была против химии): круто вареный желток + борная кислота. Потыкали в разных местах, они едят эту нямку и уходят. Только после всей экзекуции лучше провести генеральную уборку

JorikRevazov

Имя: Жора
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.07.2016
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Телефон: +380731526630
JorikRevazov
Новичок
   17 января 2018

У нас никогда не было таковых. по тому и средст от них не знаю, а на даче коты всех ловят!)

LastochkaYa

LastochkaYa

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.05.2018
Заходил(а): 02.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
LastochkaYa
Новичок
   05 мая 2018

Мелки особо не помогают. Ловушки так себе. Но если тараканов немного, думаю помогут. Главное определите откуда лезут. Душники мелкой сеткой заятните, ато будут приходить и приходить. Каждый день выкидывайте мусор, не оставляйте крошки на столе. А еще они любят влагу. Мойку насухо вытирайте.

В темные времена хорошо видно светлых людей!
Просматривают эту тему:

Forum