• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Районы Николаева

Maratovna   
Пользователь   
20 августа 2010 53519 336

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Сибирячка 21 августа 2010, 08:47

Я тоже живу в Октябрьском, еще 15 лет назад, когда были БОЛЬШИЕ проблемы с транспортом, поменялись временно на квартиру здесь, чтобы максимум через год обменять ее на квартиру в городе и ЗАСТРЯЛИ)))))

Про Октябрьское правильно пишут, что это городок в городе, если Вам это нравится, то Вам именно сюда!

Горячая вода действительно есть, но только в глиноземовских домах, боюсь, что это временно, и потом будет, как везде. Лично у нас бойлер. Если не проблема с деньгами на плату за электроэнергию, то это нормально. Еще лучше поставить автономку, мы на это никак решиться не можем (если бы зимой было холодно, давно бы поставили, а так тепленько, вот и думаем). Про холодную воду я, только прочитав эту темку, узнала, что где-то ее подают по часам, не знала!

С транспортом сейчас уже давно проблем нет, но нужно время, чтобы добраться до центра, например. Хотя у меня муж работает в Сливино!!! (Николаевцы меня поймут))))) мы отсюда уезжать почему-то не собираемся. И он не один с работы здесь живет. Даже когда идет вопрос о моем трудоустройстве, думая о работе в городе, мы думаем не о смене квартиры, а о второй машине для меня.

Я слишком избалована своим центральным нахождением в Октябрьском (живу в дет поликлинике), поэтому очень придирчиво отношусь к выбору дома в нашем районе. Считаю, что лучший вариант - новый дом возле Фуршета ( но там цены ой-ой-ой), на втором месте - наш дом, особенно наши трешки на изгибе, планировка - супер и кирпич, и намного дешевле. Ну и я больше бы никуда не пошла))))) Просьба не обижаться на меня всем остальным , там мне бетон не нравится, там расстояние до садика, школы, маркета, остановки, стоянки (больше 2 минут для меня слишком долго)))) Слишком уж я привередлива

Про Водолей тут уже писали, Гимназия очень хорошая, когда мой сын ее закончил в том году, много медалей натянутых полетело по результатам тестирования и выявился истинный рейтинг Николаевских школ, так вот на первом месте Морской Лицей - 14 медалей, на втором месте наша гимназия - 8 медалей, потом у кого-то 5, а дальше по 2-3, вот так! И сын без проблем поступил на бюджет в Шевченко на программирование! Ну и все садики, школы, магазины, рынки, дет площадки уже писали, все рядом.

Люди здесь да, немножко другие, более похожие на Советских, что-ли, сказывается то, что многие с работающих предприятий - НГЗ. Океан, Янтарь, опять же, на любителя. Лично мне Херсон не понравился именно какой-то заносчивостью людей (вполне возможно, мне просто не повезло )

Я сама из большого города (более полутора миллиона населения), никогда бы не подумала, что смогу жить в таком райончике. Да и тут многие из Октябрьского пишут примерно так-же. Лично мне нравится район Садовой, на ЮТЗ когда-то жила, возле Юности, тоже понравилось, но там в основном пятиэтажки. Яхтклуб ОЧЕНЬ нравится! Но ЗАСОСАЛО Октябрьское



Спасибо за большой отзыв, чувствуется влюбленность в свой район)). А гаражи в октябрськом есть?? А еще может какие то неприятно пахнущие или вредные заводы имеются рядышком?? Ну хоть какие то минусы в Октябрськом есть??))
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 21 августа 2010, 08:56

Спасибо за большой отзыв, чувствуется влюбленность в свой район)). А гаражи в октябрськом есть?? А еще может какие то неприятно пахнущие или вредные заводы имеются рядышком?? Ну хоть какие то минусы в Октябрськом есть??))

Есть конечно минусы в Октябрском (как и в каждом раойне):
писать не буду, а то обижу жителей

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 В@люш@ 21 августа 2010, 09:01

Есть конечно минусы в Октябрском (как и в каждом раойне):
писать не буду, а то обижу жителей

Напишите в личку а я никому ничего не скажу))

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 21 августа 2010, 08:56

Спасибо за большой отзыв, чувствуется влюбленность в свой район)). А гаражи в октябрськом есть?? А еще может какие то неприятно пахнущие или вредные заводы имеются рядышком?? Ну хоть какие то минусы в Октябрськом есть??))

Гараж мы сами хотим взять, лучший кооператив - 10 мин от нас, другие нас не устраивают, хотя их тут много (еще раз повторюсь, слишком уж привередничаем, возраст, знаете ли )))))
Лично у нас ничего пахнущего и вредного нет
Основной минус - это все-таки городок, очень на любителя, приедете, посмотрите, поймете. На сайте у меня мобильный записан, могу встретиться, провести небольшую экскурсию oka:
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 В@люш@ 21 августа 2010, 09:01

Есть конечно минусы в Октябрском (как и в каждом раойне):
писать не буду, а то обижу жителей

А вы напишите,мне просто интересно

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Сибирячка 21 августа 2010, 09:06

Гараж мы сами хотим взять, лучший кооператив - 10 мин от нас, другие нас не устраивают, хотя их тут много (еще раз повторюсь, слишком уж привередничаем, возраст, знаете ли )))))
Лично у нас ничего пахнущего и вредного нет
Основной минус - это все-таки городок, очень на любителя, приедете, посмотрите, поймете. На сайте у меня мобильный записан, могу встретиться, провести небольшую экскурсию oka:

Спасибо, будем иметь в виду ваше предложение)) если что созвонимся... но это думаю будет где то в октябре..
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   21 августа 2010
Еще один плюс Октябрьского, особенно если есть детки, это наличие свежей рыбы на рынке ВСЕГДА, во все другие районы ее везут от нас.
Гаражей много в Октябрьском.
Много детских площадок, причем не собирается такое количество детей как в парке за Юностью.
Школ и садиков просто много.
Нет больших дорог и сильно шумных проспектов.
Транспорт ходит хорошо, ходят не "убитые"Газели и переделанные маршрутки, а нормальные автобусы и маршрутки, в которых хоть открываются окна и люки.
Недалеко от нас находятся дачи, если есть желание купить.
Больница прямо в центре Октябрького, там же роддом.
Большой лес не сравнить с парками нашего города, в нем всегда можно найти тихий уголок.

Если еще что-то вспомню напишу.
У меня родители живут на ЮТЗ почти в частном секторе, а все-равно хотят к нам в Октябрьское переехать, там дышать тяжело.

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 marinelka 21 августа 2010, 09:26
Еще один плюс Октябрьского, особенно если есть детки, это наличие свежей рыбы на рынке ВСЕГДА, во все другие районы ее везут от нас.
Гаражей много в Октябрьском.
Много детских площадок, причем не собирается такое количество детей как в парке за Юностью.
Школ и садиков просто много.
Нет больших дорог и сильно шумных проспектов.
Транспорт ходит хорошо, ходят не "убитые"Газели и переделанные маршрутки, а нормальные автобусы и маршрутки, в которых хоть открываются окна и люки.
Недалеко от нас находятся дачи, если есть желание купить.
Больница прямо в центре Октябрького, там же роддом.
Большой лес не сравнить с парками нашего города, в нем всегда можно найти тихий уголок.

Если еще что-то вспомню напишу.
У меня родители живут на ЮТЗ почти в частном секторе, а все-равно хотят к нам в Октябрьское переехать, там дышать тяжело.

В октябрськом есть квартиры общей площадью более 70 квадратов?? Дома 70-х, 80-х или 90-годов?? Может новостройки??
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 21 августа 2010, 08:17

Вот пошли более реалистичные отзывы)) Это радует. Насчет состояния подъездов- думаю в новостройках таких проблем не будет. А вот МЭЗ и городская свалка, жители Намыва откликнитесь неужели ощутима вонь??
Сухой Фонтан - какие улицы к этому району принадлежат??
Насчет Соляных - дома стоят прямо возле магистрали или хоть чуточку вглубь??
Варваровку мы явно не потянем))) И с вашим мнением по поводу центра очень даже согласна- слишком суматошно жить в центре...



Ну... это уж кому как. Я уже писала, что меня, например, и палкой не выгонишь с центра. Моя мама прожила 30 лет на проспекте Ленина, сейчас живет на Володарского и удивляется, как она могла столько лет прожить в такй суматохе и дышать другим воздухом.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 marinelka 21 августа 2010, 09:10

А вы напишите,мне просто интересно

Если жить в центре Октябрского, то хорошо. Но я знаю (не понаслышке - 4 года провела там)
что также есть много районов, где практически все пьют и Очень любят покурить травку Даже те люди которые еще 5 лет назад держали себя в руках уже к сожалению поддались соблазну Только единицы держаться молодцом Я бы не при каких условиях не согласилась бы воспитывать своего ребенка там: так как ничего хорошего он там не увидит. Я знаю Вы сейчас скажите, что в каждом районе есть такие люди - СОГЛАСНА. Но Столько сколько их в Октябрском я невидела НИГДЕ В те годы моей юнности мне пришлось бывать практически во всех районах города, поэтому делаю выводы из собственного опыта. Кстати сейчас живу на Водопое и очень хочу слинять от сюда по той же причине

в Октябрском остался у меня друг который растит мальчика во дворе где можно по пальцам пересчитать нормальных мужчин. Я у него спрашиваю: Тебе не страшно за сына? Видит каждый день этих уникалов А он: Я все понимаю, но продав квартиру сдесь я себе не куплю новую в нормальном районе... хотя очень хотелось

Не хотела никого обидеть.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   21 августа 2010

Живу в Лесках.(на Киевской).Вонь от свалки никакая на ощущается,от МЭЗ пахнет свежим подсолн.маслом и очень возбуждает аппетит,но это только осенью и зимой, а последний год он не работал.С водой и светом проблем нет,гаражи рядом есть.Состояние подъездов - это от жильцов зависит,мы собрались и сделали ремонт в своем подъезде.Квартиры здесь с хорошей планировкой - меня в свое время очень обрадовало наличие большого балкона из кухни (на 2 комнаты). А дорога в центр у нас не одна - можно (а с машиной даже предпочтительней) в центр под заводом ездить.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 августа 2010
Ну а вообще, какие критерии выбора района проживания?

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Конфетти 21 августа 2010, 09:56
Ну а вообще, какие критерии выбора района проживания?

Самые важные критерии для нашей семьи
1. развитая инфраструктура района (рынки, детские сады, школы, доступный общественный транспорт, гаражные кооперативы)
2. наличие квартир в районе от 70 квадратов, с кухней хотя бы от 9 квадратов.
3. тихое вдали от главных дорог место (одним словом хочется вечером посидеть на балконе/лоджии/ у окна)) с чашечкой чая не слушая грохот машин и пр.)
4. конечно же зеленая зона или хотя бы уютный дворик ( сейчас страдаем без этого - с ребенком выйти погулять - постоянное ее одергивание - везде машины, дороги и пр.)
Так вроде бы все ...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 августа 2010
Могу провести экскурсию по Центру и Соляным

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 21 августа 2010, 09:36

В октябрськом есть квартиры общей площадью более 70 квадратов?? Дома 70-х, 80-х или 90-годов?? Может новостройки??

Ссылка

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Китиха 21 августа 2010, 13:39
Могу провести экскурсию по Центру и Соляным

Собираемся к вам в конце сентября- начало октября... поэтому пока экскурсии не получится провести, рановато)). Но все равно спасибо). Пока определяемся с районами заочно , еще ищем хорошее агенство недвижимости..
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 21 августа 2010, 13:50

Собираемся к вам в конце сентября- начало октября... поэтому пока экскурсии не получится провести, рановато)). Но все равно спасибо). Пока определяемся с районами заочно , еще ищем хорошее агенство недвижимости..

Так я до октября отсюда никуда не денусь ))
Мы с хорошим агентством работали, когда свою покупали. Все от и до отработали. Но 3% заплатили((. Если надо найду координаты

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Сибирячка 21 августа 2010, 13:46

http://s59.radikal.ru/i163/1008/df/4a6af49b69d6.jpg

Это ваша квартира?? Или просто как пример. Коридор конечно узковат, но не это главное. с узким коридором можно что то придумать, а вообще 85 квадратов впечатляет)), да еще и 2 балкона. Одним словом понравилась квартирка)

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 Китиха 21 августа 2010, 13:55

Так я до октября отсюда никуда не денусь ))
Мы с хорошим агентством работали, когда свою покупали. Все от и до отработали. Но 3% заплатили((. Если надо найду координаты

Ну то что вы никуда не денетесь это правда)), если не сложно найдете для нас координаты вашего хорошего агенства. А вы в каком районе живете?? Вторичку покупали?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 августа 2010
Ой, тут Вам не ко мне. Мы покупали квартиру в центре в жилкопе. Муж сказал - хочу на земле жить, но в центре. Нашему дому 200 лет. Координаты поищу
Просматривают эту тему:

Forum