• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Районы Николаева

Maratovna   
Пользователь   
20 августа 2010 53638 336
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   21 августа 2010

Тогда вам точно к нам.
Зелени много,двор - супер,у меня малая с 5 лет сама гуляет.Парк в 30 м. от двора,гаражный кооператив так же,сад (118) во дворе,школа во дворе,супермаркет в 40 м,и т.д.
Квартиры "трешки" - 73-76 м общ.площади.Кухни - 8,5 м,+из кухни балкон 6 м.
Сейчас прочитала свой пост и подумала,как же мне тут нравится...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   21 августа 2010

Балконы входят в общую площадь квартиры.

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   21 августа 2010


конечно если сравнивать с проспектом Ленина то у нас в Соляных движение воздуха ощутимее,летом это огромный плюс- а зимой мы никакого дискомфорта не ощущаем дом кирпичный - тепло .




Намыв да , соглашусь с выше написаным меня там очень пугают подьезды ночью я бы туда сама не за что не зашла...ну вот такая я турсиха
Я живу в доме стоящем как сказали прямо возле магмистрали ,могу даже скинуть фото с балкона - все зеленое и в деревьях и сразу речка!!+ недавно от партии регионов выстроили детскую площадку.. а с другого балкона в нутырь двора видно многоетажки и заними еще одна речка.Я не ощущаю дорогу ,воздух здесь всеравно чище чем на третей на проспекте ленина где у меня с балкоан был виден детский дворик и никаких дорог рядом.
А на счате того что ссложно доехать ..за три года жизни сдесь мне всегда было сложно доехать только на чигрина помоему одна или две маршрутки всего ,и кульбакино тоже одна маршрутка помоему - но я туда езжу разве что в гости или в басейн ,другой окнец города всеже ,особенно легко намыв- прсото уйма маршруток , правда в октябрское помоему толкьо 1 маршрутка ,и знаю точно что в Варваровку не уехать приходиться с пересадкой ездить(иногда езжу на иподром - 2 маршрутками ) ну и центр города очень много маршруток

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Девченки из Намыва, Лесков, Соляных или Северного райоов (даже устала перечислять)))а где вы отдыхаете с детками?? (Кроме парков и детских площадок) Наверное все же в центр ездите? Как в ваших районах с фитнес центрами и детскими развивающими центрами.
Все же как подумаю, что можно найти квартиру с видом на речку - подпрыгивать от счастья начинаю))

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 dxflame 21 августа 2010, 14:27


конечно если сравнивать с проспектом Ленина то у нас в Соляных движение воздуха ощутимее,летом это огромный плюс- а зимой мы никакого дискомфорта не ощущаем дом кирпичный - тепло .




Намыв да , соглашусь с выше написаным меня там очень пугают подьезды ночью я бы туда сама не за что не зашла...ну вот такая я турсиха
Я живу в доме стоящем как сказали прямо возле магмистрали ,могу даже скинуть фото с балкона - все зеленое и в деревьях и сразу речка!!+ недавно от партии регионов выстроили детскую площадку.. а с другого балкона в нутырь двора видно многоетажки и заними еще одна речка.Я не ощущаю дорогу ,воздух здесь всеравно чище чем на третей на проспекте ленина где у меня с балкоан был виден детский дворик и никаких дорог рядом.
А на счате того что ссложно доехать ..за три года жизни сдесь мне всегда было сложно доехать только на чигрина помоему одна или две маршрутки всего ,и кульбакино тоже одна маршрутка помоему - но я туда езжу разве что в гости или в басейн ,другой окнец города всеже ,особенно легко намыв- прсото уйма маршруток , правда в октябрское помоему толкьо 1 маршрутка ,и знаю точно что в Варваровку не уехать приходиться с пересадкой ездить(иногда езжу на иподром - 2 маршрутками ) ну и центр города очень много маршруток

а что с подъездами на Намыве?? Такие ужасно грязные или как иногда бывает не подъезд а лабиринт с препятствиями)). В Херсоне есть такие "лабиринты" и в основном в 14 этажках или в домах с малосемейками .Как то снимали квартиру в таком доме, и пару раз натыкались в углах "лабиринта" на наркоманов со шприцем((.. поэтому знаем что чистый светлый и закрытый подъезд это ОЧЕНЬ хорошо.

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   21 августа 2010
Чистота зависти от самих жильцов - мы платим в месяц по 5 гривен с квартиры и у нас чисто в подьезде- мусоропровод закрыли поэтому даже если иногда что то с лифтом- не работает то не страшно и не противно подыматься ,а про Намы я говорила о планировке подьездов ,знаю точно что в Херсоне есть на Острове такие дома - бррр..меня они пугают еще почемуто очень напрягает когда лифт посридине подьезда а вокруг него лестница...вот читаю себя и понимаю что у меня наверное фобия

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 dxflame 21 августа 2010, 15:06
Чистота зависти от самих жильцов - мы платим в месяц по 5 гривен с квартиры и у нас чисто в подьезде- мусоропровод закрыли поэтому даже если иногда что то с лифтом- не работает то не страшно и не противно подыматься ,а про Намы я говорила о планировке подьездов ,знаю точно что в Херсоне есть на Острове такие дома - бррр..меня они пугают еще почемуто очень напрягает когда лифт посридине подьезда а вокруг него лестница...вот читаю себя и понимаю что у меня наверное фобия

Да да вот именно на Острове мы раньше и жили. Я когда возвращалась вечером с работы, я как гончая быстро пробегала через этот жуткий подъезд к своей квартире))). Слава богу жили на втором этаже)). Вообще пока не было своей собственной квартиры успели пожить во всех районах Херсона... Вот еще ничего не слышала, никто по крайней мере не писал про Корабельный район, а видела инфо о новостройке в Корабельном.. По карте явно видно не центр))

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Или Корабельный-= Октябрський?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 августа 2010
Корабельный район - это и есть Октябрьское

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   21 августа 2010
Ссылка вот новостройка в которой мы хотели купить квартиру но потом отпала такая потребность тепрь живем по соседству

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 dxflame 21 августа 2010, 15:39
http://gilstroyniko.com/micrSolyan.htm вот новостройка в которой мы хотели купить квартиру но потом отпала такая потребность тепрь живем по соседству

Эта новостройка на Соляных как я поняла уже построена?если построена, не замечали там люди водятся))))

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   21 августа 2010

он уже сдана в експулатацию и когда иду вечром из гаража поздно то в некоторых окнах свет , цветочки на балконе - я так понимаю что живут
правда втрой дом что за ним должен был быть - выстроен но помоему на этом все закончилось .
Bakkara

Bakkara

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Bakkara
Пользователь
   21 августа 2010


Мы деток только ждем, так что пока нигде не отдыхаем. А вот тетя тоже с Намыва иногда выбирается в центр, туда идет оооочень много маршруток в любое время суток. Ехать туда минут 20. Но это так сменить обстановку, посидеть в макдональдсе, погулять по набережной или если в праздники какие-то мероприятия в центре.
Точно могу вспомнить фитнес-центр возле парка. Есть детский развивающий центр "Умники и умницы".
А вот с видом на речку не торопитесь. Вид видом, но если все окна выходят на речку, то получается солнечная сторона, а с таким летом как в этом году это не есть гуд. Хотя если трехкомнатная квартира, то скорее всего окна выходят на обе стороны, ну вобщем смотрите.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   21 августа 2010

Мы гуляем во дворе,в парке (там есть площадка с батутами,качелями,машинками);недавно открыли детскую площадку в сквере рядышком (там же есть фонтан); ходим на пляж рядом с домом,там есть кафешки и небольшая детская площадка.А если по полной гулять,то да, в центр,в детский городок "Сказка",да мало ли еще куда можно пойти...например.в зоопарк.
Фитнесс-центров хороших несколько: "Муравей","Энергия","Садхана".Школа раннего развития есть рядом.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   21 августа 2010

Центр Октябрьского, на карте выглядит как окраина, дальше уже частный сектор (Балабановка). Центром Октябрьского считается Артема, пр. Корабелов, ул.Ленинградская. Новостроек здесь много, а в основном дома 80-х годов, есть конечно и старше. Большинство новостроек монолитные дома, сейчас строят возле Водолея кирпичный дом, там планировка классная судя по схеме на заборе.

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   21 августа 2010
Цитата: #3997 В@люш@ 21 августа 2010, 09:39

Если жить в центре Октябрского, то хорошо. Но я знаю (не понаслышке - 4 года провела там)
что также есть много районов, где практически все пьют и Очень любят покурить травку Даже те люди которые еще 5 лет назад держали себя в руках уже к сожалению поддались соблазну Только единицы держаться молодцом Я бы не при каких условиях не согласилась бы воспитывать своего ребенка там: так как ничего хорошего он там не увидит. Я знаю Вы сейчас скажите, что в каждом районе есть такие люди - СОГЛАСНА. Но Столько сколько их в Октябрском я невидела НИГДЕ В те годы моей юнности мне пришлось бывать практически во всех районах города, поэтому делаю выводы из собственного опыта. Кстати сейчас живу на Водопое и очень хочу слинять от сюда по той же причине

в Октябрском остался у меня друг который растит мальчика во дворе где можно по пальцам пересчитать нормальных мужчин. Я у него спрашиваю: Тебе не страшно за сына? Видит каждый день этих уникалов А он: Я все понимаю, но продав квартиру сдесь я себе не куплю новую в нормальном районе... хотя очень хотелось

Не хотела никого обидеть.
А я люблю Октябрьское! oka: И как уже писали, что их не выгонишь из Центра, то не знаю, что должно случиться,, чтобы заставить меня переехать. Я люблю его за размеренность жизни и отсутствие суеты и толпы. (когда я еду в город, я задыхаюсь и физически, тк более задымленно и морально, тк куча народа везде) Правильно писали, что это маленькое отдельное государство Тут есть всё, разве, что нет хорошего кинотеатра. Несколько супермаркетов, рынок (не хуже колоса кстати), аптеки, магазины (в огромном количестве), своя взрослая больница с роддомом и дет поликлинника. Милиция и пожарка. Дет сады и школы в достаточном количестве. Только в нашем районе ( Мы живем на Ленинградской 1-б или дом на болоте Октябрьские меня поймут многие) в районе 10-15 мин хотьбы с ребенком есть: 3 дет садика, 2 школы, лицей экономический и гимназия. Если пройти чуть дальше(скажем мин 25-30), то добавить можно ещё 2 школы и 3 дет сада. Да дет площадок очень много и не надо вставать в очередь, чтобы покататься на горке. Правильно писали девченки - до всего рукой подать. Конечно огромный плюс это лес и парк, Да парк маленький, но его оч хорошо облагородили. Кто говорил транспорт, он заблуждается, это скорее не транспорт, а время дороги. Да из Октябрьского до Советской 30-40 мин ну и что зато в основном сидя. Транспорта достаточно. Но главное это места прогулок с мелочью (ну хоть стреляйте меня ну никак я не пойму мамочек, гуляющих по Проспекту Ленина на разделительном газоне между двух дорог). Водолей и Новое ДК это вещь, даже не за бассейн, а за прилегающую территорию, кто гулял с детьми там со мной согласятся.


Нет меня Вы не обидели, например, но местами я с вами не согласна. Не всё и далеко не всё Октябрьское такое. Да есть у нас районы в которых не очень хорошо живется. Но оно так везде. Например наше Жукова чем-то напоминает Обисинью (надеюсь правильно написала) или Ялты. Действительно объездная оставляет желать лучшего (но тоже не вся). Я сама живу в таком районе, где достаточно неблагополучных людей,НО мне не страшно вечером или ночью идти по уличе или в подъезд в отличие от Водопоя (о котором наслышана). Очень ужасные места есть везде, но Октябрьское очень большое и если есть выбор и возможность, то выбрать можно.
Как по мне так район с самым большим количеством вменяемых людей это Артема. Хотя район Старого ДК тоже вроде ничего(хотя с ним я меньше знакома).
А так девченки правы каждый кулик...

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   22 августа 2010
Maratovna вообще Октябрское лично мне по месту расположения напоминает очень ваш Остров в Херсоне вернее будет сказать , по попутной дороге из города туда.

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   22 августа 2010
А еще вопросик возник, где же в Николаеве так называемые вещевые рынки?? Рыночки продовольственные видела, магазинчики одежды и торговые цетры видела.. Есть ли у вас в городе этот пережиток прошлого??))
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   22 августа 2010
у нас есть вещевые рынки - Центральный рынок, Колос(в районе автовокзала) и Эвис(чуть дальше Центрального рынка), это те, что в городе.... в Октябрьском тоже есть рынок - он не очень большой, но выбор нормальный, а цены в основном меньше, чем в городе...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 августа 2010
Просматривают эту тему:

Forum