• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Почему белье серое?

ulito4ka   
VIP пользователь   
22 февраля 2012 13186 117

Nats

Имя: Nats
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 07.04.2011
Заходил(а): 03.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 098-2086362
Nats
Новичок
   23 февраля 2012



Здоровье ребёнка трудно оценить по денежной шкале стоимости порошка...
Хорошо что Дети не страдают астмой, дерматитами и не аллергики, можно экспериментировать с порошками...
Но я не рискую
А в отношении цены,- себестоимость 1 стирки можно считать по-разному

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #8505 ulito4ka 22 февраля 2012, 12:34
Девочки, а есть кто, у кого LG и качеством стирки довольны? У меня узкая с загрузкой 6кг.

У меня LG на 7кг.Стиркой не довольна тогда,когда включаю на температуру 60-90 град.Да и мало вещей я стираю при такой температуре,в основном при 40.Порошками какими только не пользовалась,но вот для белого Индекс(Все идеально белоснежное,даже то,кот.посерело со временем) и гель Кокосал(я его вообще везде лью-отстирывает все и начисто),хотя идет для деликатных вещей.Вообщем я пока довольна...


Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #8505 Svetik 24 февраля 2012, 13:55

У меня LG на 7кг.Стиркой не довольна тогда,когда включаю на температуру 60-90 град.Да и мало вещей я стираю при такой температуре,в основном при 40.Порошками какими только не пользовалась,но вот для белого Индекс(Все идеально белоснежное,даже то,кот.посерело со временем) и гель Кокосал(я его вообще везде лью-отстирывает все и начисто),хотя идет для деликатных вещей.Вообщем я пока довольна...

Света, а где такой порошок и гель продается? Ни разу не видела.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #8505 ulito4ka 24 февраля 2012, 14:06

Света, а где такой порошок и гель продается? Ни разу не видела.

я стелле-трейд такой видела,
завтра схожу куплю тоже
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #8505 Вера1690 24 февраля 2012, 14:17

я стелле-трейд такой видела,
завтра схожу куплю тоже

Спасибо

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #8505 ulito4ka 24 февраля 2012, 14:06

Света, а где такой порошок и гель продается? Ни разу не видела.

Я беру в Эпицентре,но видела и в Южном Буге,а порошок в Пятых океанах тоже есть.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #8505 Svetik 24 февраля 2012, 13:55

У меня LG на 7кг.Стиркой не довольна тогда,когда включаю на температуру 60-90 град.Да и мало вещей я стираю при такой температуре,в основном при 40.Порошками какими только не пользовалась,но вот для белого Индекс(Все идеально белоснежное,даже то,кот.посерело со временем) и гель Кокосал(я его вообще везде лью-отстирывает все и начисто),хотя идет для деликатных вещей.Вообщем я пока довольна...


а я запах этого порошка вообще перенести не могу ,папик наш когда то купил - ото я намучалась,когда постельное постирала хотя тоже многие говорят что хороший.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 февраля 2012


А если сетка, гипюр? Тоже на максимальной температуре? У меня все школьные дочкины белые вещи сереют мгновенно. Машинка у меня самсунг, ей лет 12, но 12 лет назад такого не было. А теперь заколебалась выбрасывать практически новую сетку или гольфик гипюровый...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 февраля 2012
Я отбелила посеревшие вещи так: замочила на ночь в каком-то порошковом амвее и добавила ополаскиватель для белья "оптическая белизна", ленор или силан, не помню. Майки и колготы снова белые))) на долго ли..

У меня точно паршивая машинка, LG, она вообще нифига не выстирывает((( на 60 градусов нет смысла и стирать - современная бытовая химия на такую температуру не рассчитана...
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8505 Beretta 25 февраля 2012, 00:04
Я отбелила посеревшие вещи так: замочила на ночь в каком-то порошковом амвее и добавила ополаскиватель для белья "оптическая белизна", ленор или силан, не помню. Майки и колготы снова белые))) на долго ли..

У меня точно паршивая машинка, LG, она вообще нифига не выстирывает((( на 60 градусов нет смысла и стирать - современная бытовая химия на такую температуру не рассчитана...

А чего? Я при 40 пробовала, такое ощущение, что белье (которое с пятнами было) просто намочили... Хотя при 60 пятна просто светлее((( Вот стираю сейчас, завтра куплю порошок, который Svetik порекомендовала, об оптическом отбеливателе только что узнала, еще пару попыток, и наверно буду менять машинку...

Вот не по теме, но просто пожаловаться: моя старая стиралка не вписалась в новую кухню, потому что строители на 10!!!см ошиблись, когда делали короб под батарею (хотя я им проект кухни давала), стиралка в итоге не становилась на до этого отведенное для нее место, и пришлось покупать узкую серебристую, и поставили совсем не туда, куда хотели. А, еще и разводку труб переделывать пришлось... Обидно до слез...

И еще: это серебристое супер-тихое с прямым приводом чудо техники шумит так, что на ночь стирку закладывать нереально
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8505 Анжела Пасий 24 февраля 2012, 23:54


А если сетка, гипюр? Тоже на максимальной температуре? У меня все школьные дочкины белые вещи сереют мгновенно. Машинка у меня самсунг, ей лет 12, но 12 лет назад такого не было. А теперь заколебалась выбрасывать практически новую сетку или гольфик гипюровый...


Я в случае таких метаний забрасываю вещь в сильную стирку и проверяю, выживет или нет, один пень - готова была выбросить Большинство тонких вещей выжили Стираю их в сетке, чтобы просто об барабан их не так сильно тёрло.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 февраля 2012

При чем здесь это? Эксперементирую я на нас с мужем а не на детях. И между прочим, мы в первую очередь чесаться начинаем, если вдруг порошок-кака. Если на то пошло, я обычными порошками года два не стираю. Пробую все эти супер экологически чистые и безфосфатные. Цены разные, а результат пока один и тот же.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Nats

Имя: Nats
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 07.04.2011
Заходил(а): 03.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 098-2086362
Nats
Новичок
   27 февраля 2012


Не знаю как другие порошки, но с Амвеем у меня получается любая стирка.
Я соблюдаю несколько правил:
1) Вещи лучше не занашивать(хотя бы с точки зрения гигиены)
2) Если есть пятна, их удаляю перед стиркой.
3) Цветное и светлое стираю отдельно.
4) Ввиду непредсказуемости поведения новых цветных вещей, замачиваю их отдельно(смотрю).

Вот и всё.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 Nats 27 февраля 2012, 00:26


Не знаю как другие порошки, но с Амвеем у меня получается любая стирка.
Я соблюдаю несколько правил:
1) Вещи лучше не занашивать(хотя бы с точки зрения гигиены)
2) Если есть пятна, их удаляю перед стиркой.
3) Цветное и светлое стираю отдельно.
4) Ввиду непредсказуемости поведения новых цветных вещей, замачиваю их отдельно(смотрю).

Вот и всё.


С такими правилами Амвей здесь ни при чем )
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 февраля 2012


Правильно, человек умеет стирать. Я про то, что пятна не отстирываются вообще никогда не говорю, либо меня устраивает эта вещь с пятнами, либо я приложила мало усилий, чтобы их вывести. Просто бросить запятнанную вещь в машинку с порошком и чтобы эти пятна благополучно ушли - это лень-матушка нам такие условия диктует. Я не против, я лентяйка, там где пятна меня не напрягают - пусть себе существуют, а там, где их быть не должно - я вывожу их ПЕРЕД стиркой, с помощью того же амвея, спрея са-8 для выведения пятен (кстати, это довольно просто, брызгаю, полежало немножко, бросила в машинку, всё). Почитав тему, я поняла - я не умею стирать белое, я предпринимаю мало усилий, чтобы мои белые вещи были белыми )))))) Поэтому машинку менять не буду, порошок тоже (хотя....), добавлю замачивание в чём-нибудь специально для этого предназначенном, благо в машинке есть такая функция.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 Анжела Пасий 27 февраля 2012, 08:20


Правильно, человек умеет стирать. Я про то, что пятна не отстирываются вообще никогда не говорю, либо меня устраивает эта вещь с пятнами, либо я приложила мало усилий, чтобы их вывести. Просто бросить запятнанную вещь в машинку с порошком и чтобы эти пятна благополучно ушли - это лень-матушка нам такие условия диктует. Я не против, я лентяйка, там где пятна меня не напрягают - пусть себе существуют, а там, где их быть не должно - я вывожу их ПЕРЕД стиркой, с помощью того же амвея, спрея са-8 для выведения пятен (кстати, это довольно просто, брызгаю, полежало немножко, бросила в машинку, всё). Почитав тему, я поняла - я не умею стирать белое, я предпринимаю мало усилий, чтобы мои белые вещи были белыми )))))) Поэтому машинку менять не буду, порошок тоже (хотя....), добавлю замачивание в чём-нибудь специально для этого предназначенном, благо в машинке есть такая функция.


Дело в том, что у меня раньше так и было. А сейчас новая стиралка фактически стала полоскалкой и отжималкой, т.к. все замачиваю и застирываю вручную.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Анжела, золотые слова
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 февраля 2012


Ну, вот я, честно, просто не представляю, как это может зависеть от машинки Скорость вращения барабана? Частота смены направления вращения? Длительность цикла вращения? Конечно, если бельё просто лежит в машинке, а не активно колбасится, оно может не постираться, но пятна.... У меня с новой посудомойкой был период притирки, пока я изучала режимы, случалось, что не всё отмывалось. Про стирку: замечала, что если для какой-то вещи регулярно использовать только короткий цикл с низкой температурой (ну вот стирается вещь часто, думается не грязная, а так, освежить), то она постепенно станет... грязная навсегда.

Nats

Имя: Nats
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 07.04.2011
Заходил(а): 03.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 098-2086362
Nats
Новичок
   27 февраля 2012


Ну, если не причём, то можно просто стирать водой!
Я не верю в порошки с искуственным интелектом, которые "распознают пятна", без ущерба для здоровья
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 Анжела Пасий 27 февраля 2012, 09:17


Ну, вот я, честно, просто не представляю, как это может зависеть от машинки Скорость вращения барабана? Частота смены направления вращения? Длительность цикла вращения? Конечно, если бельё просто лежит в машинке, а не активно колбасится, оно может не постираться, но пятна.... У меня с новой посудомойкой был период притирки, пока я изучала режимы, случалось, что не всё отмывалось. Про стирку: замечала, что если для какой-то вещи регулярно использовать только короткий цикл с низкой температурой (ну вот стирается вещь часто, думается не грязная, а так, освежить), то она постепенно станет... грязная навсегда.

Дело в том, что я тоже не представляю... Но факт есть факт. Мне мама принесла свой порошок. На том же цикле, только мой дольше был, стирала, пятна от детского питания не ушли У мамы отстирывается. И вещи белее намного стали, у меня же вечно вид застиранных.
Просматривают эту тему:

Forum