• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А как вы храните детскую одежду?

Tianna   
Пользователь   
19 апреля 2012 6328 25
Хозяюшки, подскажите!

Как/где/в чем вы храните детскую одежду от первого ребенка, которую хотите оставить для второго/на память/на продажу/для внуков... Во что складываете? По размеру/принадлежности/сезону/степени "убитости"? Что выше, что ниже?Как подписываете? Это первый вопрос)


Второй: а как храните одежду ребенка? Интересуют те вещи, которые покупаются на размер больше/на следующий сезон, и те, которые "скорее всего, будут еще как раз".

Спасибо!
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Цитата: #8760 Tianna 19 апреля 2012, 01:15
Хозяюшки, подскажите!

Как/где/в чем вы храните детскую одежду от первого ребенка, которую хотите оставить для второго/на память/на продажу/для внуков... Во что складываете? По размеру/принадлежности/сезону/степени "убитости"? Что выше, что ниже?Как подписываете? Это первый вопрос)


Второй: а как храните одежду ребенка? Интересуют те вещи, которые покупаются на размер больше/на следующий сезон, и те, которые "скорее всего, будут еще как раз".

Спасибо!

Всё что до года стопками в огромную сумищу и в ящик под кровать, после второго ребёнка уже раздариваю, меняю, продаю)))
не сезон и на вырост опять же в вакуумные пакеты и в шкаф или плотно трамбую в подкроватные ящики.
Все "убитые" вещи или на дачу или отдаю комуто в частный дом добивать во дворе))) вро де бы стараюсь не держать дома хлама но всё равно есть 1,5 сумки уже не нужных вещей...
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   19 апреля 2012
А я БУ одежду не храню ... раздаю кому надо *)
а второго рожу...новую куплю *)))

а на вырост храню в вакуумных пакетах.... по ростовке *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 апреля 2012
ту, что навырост, в вакуумном пакете. Складываю по группам, по назначению- белье, верхняя одежда и т.д., не подписываю, т.к. пакет прозрачный и видно что там, ну я и так всегда знаю что в пакете с бельем есть и новая майка и новые носки, т.к. регулярно докладываю.
Ту, из которой выросли, если носибельная- раздаю, если уже нет, с пятнышками, то мужу на работу, на ветошь, ему всегда много ее нужно. Оставила только парочку детских, очень любимых мне костюмчика, и пеленки почти не ношенные, лежат в диване запакованные.

А удобно еще, как оказалось, складывать б/у в пакеты из под подгузников, они плотные и прямоугольной фромы, там тоже по назначению- колготы, футболки, зимнее...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Я маленьких много пораздавала. То из чего уже младшая выросла, хотела продавать, но муж сказал - складывай. ))).
Куртки, комбезы висят в шкафу, то что будет носится, но не по сезону - лежит в двух огромных ящиках под кроватью. То что маленкое уже совсем, пеленки - складываются в пакеты и на чердак. В доме и так все шкафы забиты детской одеждой.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Все из чего выросли девчата или раздаю или продаю - хранить нет смысла, раньше собирала, по коробкам и подписывала по размерам 0-3м, 3-6м, 6-12м. После того как стало ясно, что почти ни одной вещички от девочек я не одела на младшего кроме, разве что, парочки джинсиков и комбезов, начала все без сожаления раздавать. Просто получается что за 5-7 лет вещи однозначно устаревают, дети разные по размерам, по сезонам - все получается не в тему.

Так как у младшего почти все новое, то его вещи, из которых вырос он складываю в коробки, опять же подписывая 0-3м, 3-6м и 6-12м. Коробки упаковываю по наполнению и отправляю родителям, это такой себе запас для моей сестры - если понадобится хоть что-то да будет на очередного племянника.

Сезонную одежду и одежду купленную на вырост складываю в прозрачные чемоданчики (достались от одеял), все аккуратно, удобно, и в прозрачном сразу видно где что лежит. Достаю лето - складываю зиму, при этом жестко сортирую оставить, отдать, продать, и есть еще категория "возможно не перерастем" - ее еще раз приходится перебрать осенью, когда зимнее распаковываю.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   19 апреля 2012
Цитата: #8760 Zemy 19 апреля 2012, 09:40
Все из чего выросли девчата или раздаю или продаю - хранить нет смысла, раньше собирала, по коробкам и подписывала по размерам 0-3м, 3-6м, 6-12м. После того как стало ясно, что почти ни одной вещички от девочек я не одела на младшего кроме, разве что, парочки джинсиков и комбезов, начала все без сожаления раздавать. Просто получается что за 5-7 лет вещи однозначно устаревают, дети разные по размерам, по сезонам - все получается не в тему.

Так как у младшего почти все новое, то его вещи, из которых вырос он складываю в коробки, опять же подписывая 0-3м, 3-6м и 6-12м. Коробки упаковываю по наполнению и отправляю родителям, это такой себе запас для моей сестры - если понадобится хоть что-то да будет на очередного племянника.

Сезонную одежду и одежду купленную на вырост складываю в прозрачные чемоданчики (достались от одеял), все аккуратно, удобно, и в прозрачном сразу видно где что лежит. Достаю лето - складываю зиму, при этом жестко сортирую оставить, отдать, продать, и есть еще категория "возможно не перерастем" - ее еще раз приходится перебрать осенью, когда зимнее распаковываю.

надо мужьям дать почитать *)) которые думаю что жены которые не работают дома не напрягаются *)))

немного офтопа ...вчера смотрела передачу хату на тута ...вот я наржалась *) бедного мужа дома одного оставили и заставили "ничего не делать" только домашние дела

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 апреля 2012


Да ладно тебе... все не так страшно, и сортировать и складывать по коробкам видно моя слабость ...

Офф - тоже получила море удовольствия от вчерашнего колоритного персонажа .
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 апреля 2012
А у нас есть ЧЕРДАК!
И огромные кучи пакетов БМВ после старшей все туда. Правда осталось уже пару мешков-все пораздавала, даже чердак не резиновый После младшего оставила только очень классные зимние комбезы с шапками и немного совсем малявочного. Все остальное-нафиг! Действительно, несовпадение полов, сезонов и размеров приводят к ненужности этого тряпья.
И как-то с младшим перестала жалеть вещи: купили, носим до неузнаваемости и выбрасываем ко всем чертям! Правда некоторые вещи носим-носим, а они живут и живут!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Tianna

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 23.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Tianna
Пользователь
   19 апреля 2012


Прозрачные чемоданчики действительно полезны!
Всё! Пойду за вакуумными пакетами, а то шкаф трещит по швам

Всем спасибо, кто поделился опытом и советами))

Комментарии только приветствуются!
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Я пока что Буськины вещички сортирую по размеру (52, 56, 62, 68), в пакет вкладываю этикетку, шапочки отдельно. А сами пакеты - в сумке типа той с которыми "челноки" ездили. Вот шкребу в затылке, понадобятся ли эти вещички
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Я ничего не собираю что в хорошем состоянии отдаю или продаю,что с пятнами или рваное только на тряпки режу для пыли или кухни))) Меня раздражают эти кучи пакетов, ящиков на этот чердак лазить таскать их туда .Я как-то пробовала собирать но на долго меня не хватило.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 апреля 2012
Очень приличное, что жалко продать за дешево, а за дорого никто не купит - оставляю для своих. Может подружка какая-нибудь девочку родит но таких немного вещей.
Все, что средненько - стараюсь продать.
Все, что заносили - отдаю просто так кому подвернется.
На вырост вещи не покупаю принципиально, даже если распродажа только на ближайший сезон. Вот сейчас "на осень" не куплю ничего принципиально.
Вещи всегда сортирую безжалостно у меня абсолютно негде хранить все это счастье...

Хранение - выручают всякие прозрачные чемоданчики, у нас в основном от игрушек. Обувь храню в коробках.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Цитата: #8760 Ruslik 19 апреля 2012, 23:06
А у нас есть ЧЕРДАК!
И огромные кучи пакетов БМВ после старшей все туда. Правда осталось уже пару мешков-все пораздавала, даже чердак не резиновый После младшего оставила только очень классные зимние комбезы с шапками и немного совсем малявочного. Все остальное-нафиг! Действительно, несовпадение полов, сезонов и размеров приводят к ненужности этого тряпья.
И как-то с младшим перестала жалеть вещи: купили, носим до неузнаваемости и выбрасываем ко всем чертям! Правда некоторые вещи носим-носим, а они живут и живут!

Прям как я, только я складывю в мусорные, которые на 120л огромные такие.
Самое интересное, что у малых есть немножко вещей в которых я ходила, даже реймовский комбез с моего детства, ему уже 25 лет, но он в хорошем состоянии - во дворе гулять -самое то))).

Tianna

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 23.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Tianna
Пользователь
   01 мая 2012


Ух ты! Интересно, а качество Reima изменилось с годами? Что усовершенстовалось за 25-то лет?!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   01 мая 2012
Цитата: #8760 Tianna 01 мая 2012, 23:12


Ух ты! Интересно, а качество Reima изменилось с годами? Что усовершенстовалось за 25-то лет?!


У меня у старшей тоже был Реймовский комбез, ему уже 15 лет. Такой же легкий и теплый. Я почему-то считала, что это пуховик. Нам его свекровь подарила, купила, по тем временам, за 100 дол. Его уже 5 детей относили, недавно поехал к шестому. Найду фотки - выложу.


Я вот недавно детские вещички перебрала, все хорошее поехало к племяннице, которая в августе родится, а остальное застиранное, с пятнами, сложила в пакет, с четким желанием - выбросить. Но потом как представила, что бомжи будут с моими бодиками что то делать, как то жутко, все таки детские вещи. Теперь не знаю куда деть, пока на балконе.
Мечты сбываются
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   01 мая 2012
Все маленькие вещи раздала, осталось пару памятных, с которыми не могу расстаться То, что не по сезону - в пакет и в шкаф, то, что на вырост, лежит у малой на полке, отдельно, но на виду, чтобы не забыть, что есть. Стараюсь регулярно перебирать вещи, чтобы, при необходимости, взять любой комплект с полки, и не бояться, что он порван, застиран или не по размеру.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   02 мая 2012
Цитата: #8760 Tianna 01 мая 2012, 23:12


Ух ты! Интересно, а качество Reima изменилось с годами? Что усовершенстовалось за 25-то лет?!

Вот он, он на овчинке.Это старшая зимой 2010-2011. моя младшая - четвертая будет его носить.

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 мая 2012

Гы, вот это да! У меня старшая носила немного моих вещичек, меньшему уже не досталось ничего. Выбор появился намного больше да и возможности тоже увеличились. Все либо отдали, либо выбросили.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   22 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2012 01:15)
Хозяюшки, подскажите!
Как/где/в чем вы храните детскую одежду от первого ребенка, которую хотите оставить для второго/на память/на продажу/для внуков... Во что складываете? По размеру/принадлежности/сезону/степени "убитости"? Что выше, что ниже?Как подписываете? Это первый вопрос)


Второй: а как храните одежду ребенка? Интересуют те вещи, которые покупаются на размер больше/на следующий сезон, и те, которые "скорее всего, будут еще как раз".

Спасибо!

всю перестирываю,переглаживаю и по пакетам
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
Просматривают эту тему:

Forum