• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

война с соседями

MaHDaPuHKa`   
Активный пользователь   
16 мая 2012 14193 169
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 мая 2012
С музыкой - вообще непонятная проблема. И я, и муж - оба меломаны, причем тяжелый рок - наше все. И что теперь, жить так, чтобы тяжелый рок был "нашим всем" для всех соседей, что ли? НА-УШ-НИ-КИ! Надел - и слушай что хошь, в любое время дня и ночи, хоть перепонки себе вынеси. А соседи разделять чужие музыкальные предпочтения не обязаны.

И время, с которого по которое можно шуметь - тут тоже момент, имхо, притянутый за уши. А если в 9 люди спать ложатся, т.к. им на смену завтра в 5? А если маленького ребенка в 8-8-30 уложили? А мне, получается, хоть трава не расти - все будут до 22-23 слушать новый альбом "Алисы", потому что мне теоретически никто не запрещал?.. А потом будем претендовать на "звание дома образцовой культуры и быта" и требовать от тех же соседей какого-то понимания и уважения...

"На просьбу не ставить машины туда говорили хорошо, но так и ставят. " - вот с этим тоже непонятно. Кто ставит? Те, кого просили? Или попросили одних, а кто ставит машины - непонятно? Записали номера, утром вышли и поговорили с теми, кто ставит. Только вот там что, законодательно запрещено машины ставить? Просветите, это закон такой есть? А то мы тоже на 1 этаже, и под окнами всегда 2-3 машины. Лично нам это никак не мешает, но на всякий случай я бы не отказалась узнать, запрещено ли это По-моему, аж никак нет. То есть то, что вам мешают чужие машины под окнами - проблема вашего и исключительно вашего восприятия. А если это - ваша проблема, тогда тут - только мирно и спокойно договариваться, а не войнушки в песочнице устраивать.

АПД. Через гаи вы ничего не добьетесь, можете даже и не начинать. Гаи может запретить вашим соседям ставить туда машину, только если то, как они поставили автомобиль, мешает проезду-подъезду милиции, скорой помощи и все такое. Если никак не мешает - гаи сюда не относится, и тем более не может запретить или обязать ваших автовладельцев. Это раз.
Если по плану ЖКХ там, где стояла лавочка, эта лавочка положена - собирайтесь с соседями, скидывайтесь и ставьте лавочку - там, где она была. Только не такую, которую на металлолом спилить можно. И лавочка будет, и проблему с парковкой решите. Это два.
Если лавочку никак, то в любом случае - 3 метра до ваших окон - это разрешенное расстояние. Если бы парковали вплотную, прямо под окнами, - тогда еще теоретически претензии можно было бы выдвигать. И то - не в гаи. Гаи может поставить только запрещающий знак "Парковка запрещена", но это в любом случае - не во дворах. А так - ну а где людям парковаться? На платной стоянке? Тем более если они в этом же подъезде живут... С чего бы вдруг?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 16 мая 2012, 16:59

Так ви для початку з"ясуйте - мають вони право там ставити чи ні. Може бути і таке, що мають.

а где это можно узнать? К кому идти, у кого спрашивать? Я в этом совет просила.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 MaHDaPuHKa` 16 мая 2012, 16:57
у соседей детей нет и не будет. Музыка мешает только им. Никто из других соседей не жалуется. Я в доме живу с рождения, они переехали когда мне было лет 12-13 и сразу начали качать права. Я хочу официально через гаи или что там у нас есть добиться того чтобы они ставили машины на стоянку, потому как простые просьбы они не понимают.

Значит, вы признаёте за собой право слушать музыку в дозволенное время, а за соседями ставить машину - нет... Двор, даже если это территория под вашими окнами - то не ваша собственность, а общественная. Своей стоянкой во дворе он не нарушает ПДД, общественный порядок, не создаёт аварийных ситуаций и т.д. Вряд ли есть законные основания ОБЯЗАТЬ автовладельца ставить машину имнно на стоянку. С тем же успехом сосед со 2 этажа, например (я так понимаю, что вы живёте на первом) может запретить размещать детскую площадку под СВОИМИ окнами.
И ещё, в то время, когда ваш муж включает музыку, большинство людей находятся на рабочем месте и им, естественно, всё равно, играет музыка или нет.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 MaHDaPuHKa` 16 мая 2012, 17:14

а где это можно узнать? К кому идти, у кого спрашивать? Я в этом совет просила.

Чтобы идти и жаловаться, нужно хотя бы определиться с тем, какие именно ваши права он нарушил. Вы их можете сформулировать? Потому что, если вы прийдёте в ту же милицию или к участковому и скажете, что вам просто не хочется, чтобы машина стояла под окнами, его реакция будет соответствующей.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 mallinka 16 мая 2012, 17:15

Значит, вы признаёте за собой право слушать музыку в дозволенное время, а за соседями ставить машину - нет... Двор, даже если это территория под вашими окнами - то не ваша собственность, а общественная. Своей стоянкой во дворе он не нарушает ПДД, общественный порядок, не создаёт аварийных ситуаций и т.д. Вряд ли есть законные основания ОБЯЗАТЬ автовладельца ставить машину имнно на стоянку. С тем же успехом сосед со 2 этажа, например (я так понимаю, что вы живёте на первом) может запретить размещать детскую площадку под СВОИМИ окнами.
И ещё, в то время, когда ваш муж включает музыку, большинство людей находятся на рабочем месте и им, естественно, всё равно, играет музыка или нет.

изначально плиты ложились чтобы делать площадку для детей., а не как для стоянки машин. С тем же успехом можно поставить с бока дома в карман, но они то это не делают. Заказывали мамы эти плиты и ложили их по просьбе мам.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 MaHDaPuHKa` 16 мая 2012, 17:21

изначально плиты ложились чтобы делать площадку для детей., а не как для стоянки машин. С тем же успехом можно поставить с бока дома в карман, но они то это не делают. Заказывали мамы эти плиты и ложили их по просьбе мам.

А почему стройка площадки завершилась? Достройте её и вопрос разрешится.
Но не факт, что соседи угомонятся, так что лучше пересмотрите своё отношение к музыке, иначе они могут придумать новые планы мести....
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 MaHDaPuHKa` 16 мая 2012, 17:21

изначально плиты ложились чтобы делать площадку для детей., а не как для стоянки машин. С тем же успехом можно поставить с бока дома в карман, но они то это не делают. Заказывали мамы эти плиты и ложили их по просьбе мам.


А на каком основании там положили эти плиты? В ЖКХ брали разрешение на благоустройство территории целевым образом (под детскую площадку)? Тогда можно огородить территорию - самым простым образом - так, чтобы машины туда не заезжали. А если это - личная инициатива, тогда ваш сосед обладает ровно таким же правом приехать и поставить туда машину. Это - общественная территория, а не личная.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   16 мая 2012
А чем мешают машины под окном?

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 MaHDaPuHKa` 16 мая 2012, 16:42

нет вы не правильно поняли. Насколько я знаю что шуметь можно до 23 часов, а но слушает с 13 ну до 15 это максимум. Я в основном в это время с ребенком ухожу по делам. А старшая в садике. Если дома дети он не слушает



Т.е. Вы, автор, считаетесь исключительно с интересами своими и своих детишек? Как в рекламе: "Пусть весь мир подождет..." - ерунда, что дети могут еще где-то по соседству спать, кто-то отдыхает после работы - есть люди которые ночью работают, а днем отдыхают, а еще есть люди, которые болеют. Судя по вашим сообщениям - причина более в вас и первое с чего бы начать - пересмотреть свое поведение, тогда и войны с соседями не будет.

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 мая 2012
У меня такое впечатление-поправьте,если ошибаюсь, что на вас наехали за музыку, а вы ищете повод отомстить))
не хотите там машин-сделайте газон или площадку.
а музыку свою включать,чтобы было слышно всем-неприлично. даже если у соседей нет детей. взрослые-не люди что ли? у человека может быть мигрень, ночная смена, неприятие ваших вкусов
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Синий бублик 16 мая 2012, 23:21
У меня такое впечатление-поправьте,если ошибаюсь, что на вас наехали за музыку, а вы ищете повод отомстить))
не хотите там машин-сделайте газон или площадку.
а музыку свою включать,чтобы было слышно всем-неприлично. даже если у соседей нет детей. взрослые-не люди что ли? у человека может быть мигрень, ночная смена, неприятие ваших вкусов


А соседи могут тоже не хотеть там газон или площадку. Вот, кому понравится детская площадка прямо под окнами? Детские площадки обычно делают в центре двора, а машины ставят по периметру, так во всех дворах! Чем мешает машина, не пойму? А музыка громкая, независимо от времени и наличия детей, может доставлять дискомфорт.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 мая 2012
ну и машины под окнами могут мешать...

Мы когда снимали квартиру на первом этаже, под окнами постоянно ставили грузовик..
И перед выездом водитель постоянно разогревал машину (включал двигатель и так несколько минут), за которые вся наша комната была в дыму.
Или начинал чинить его... и дыр дыр дыр весь день..
Вот такого я не понимаю (но я наверно терпеливая).

Каждый должен входить в положение другого.
Я не против и музыки и машин под окнами, но всё в пределах разумного.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   17 мая 2012
У мамы такая же ситуация, как у Аннушки была, только это легковушка, ставят в двух метрах задом к двери и окошку. А с другой стороны,где окна, выходят покурить, и надо закрыться и жить без воздуха.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2012
В нас сусід знизу палить і дим йде до нас. Завжди, незалежно практично від вітру.
Але ж не можу я його просити не палити на власному балконі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   17 мая 2012
У нас соседи с верху раньше тоже слушали музыку и очень громко телевизор!! Муж пошел и сделал им замечание-больше не слышим!!! Во первых я в 9 вечера ложу ребенка я не могу ждать 11,что бы они выключили ее!!! Во вторых в обед мы раньше в садик не ходили и ложились в 12 и музыка меня не устраивала,так как мой ребенок спал с 12 до 15!!! И самое главное,что действительно кроме нас к ним никто не подходил, так как сбоку от них и сверху люди целый день на работе, вечером почему они не делали замечание-не знаю, мешало им или нет-это их дело мне мешало,больше они ее не слушают ни в обед,ни после 9вечера!!!! а когда-то давно, у нас с низу были соседи которые слушали не известно какую музыку-такую..."тыщтыдыдыщ! меня она раздрожала-я такое не слушаю-с ними мы ругались
ведь действительно,вкусы у всех разные на музыку, в обед люди могут отдыхать,другие соседи могут терпеть и тихонечко материться и ждать когда же это прекратиться!!! так что музыку надо слушать наверное так что б соседям не было слышно! меня лично,если мне музыка какае-то не нравится - раздражает,утро это,обед или вечер..-мне все равно!! утром я собираюсь,спешу и всякие "тыдыдыщь" меня раздражают!!!!
по поводу не ставить машины под окноми-это наверное надо собирать подписи жильцов которым это мешает и идти жаловаться в ЖЕК,что на детской площадке стоит машина,да и то никто этот вопрос не рашит, у нас в доме лифт 2года не работает,а вы хотите машмну чужую заставить на стоянку ставить!!! это только площадку детскую построить и вопрос решиться и то,когда строиться площадка тоже нужно разрешение соседей,что они согласны на площадку под окнами...в нашем дворе бабки и дедки не разрешили и у нас площадки нет,только в соседнем дворе!!!
это личностный конфликт соседей и вас и никто его не разрешит кроме как вы сами между собой!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 17 мая 2012, 10:06
В нас сусід знизу палить і дим йде до нас. Завжди, незалежно практично від вітру.
Але ж не можу я його просити не палити на власному балконі.


ну конечно не можете. Поэтому я и говорю, всегда нужно искать копромисс.

Но всё же, если говорить о машинах, то помоему есть какой то стандарт, на каком расстоянии от жилого окна должно стоять транспортное средство.
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 17 мая 2012, 10:06
В нас сусід знизу палить і дим йде до нас. Завжди, незалежно практично від вітру.
Але ж не можу я його просити не палити на власному балконі.

мы когда жили в другом доме у нас сосед вместо сигарет курил траву-целый день и что я ему сделаю!?? конечно когда у меня в комнате стоял дым столбом-бывало и такое,то шел папа и просил,чтоб они курили на другом балконе, а стой стороны соседи на них милицию вызывали)))))))мы такого не делали,просто иногда просили пойти на другой балкон или не курить и тогда они курили в коридоре)))
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 17 мая 2012, 10:06
В нас сусід знизу палить і дим йде до нас. Завжди, незалежно практично від вітру.
Але ж не можу я його просити не палити на власному балконі.

І в нас таж сама ситуація, тільки сусіди праворуч. Взимку з туалету дим йде так, що , заходячи в коридор, здається. що курець тут. Вентилятор майже цілодобово гудів. Потеплишало - на лоджі, і ,не залежно від вітру, теж в нас аромати. Якщо встигаю, закриваю двері (частіше, десь після опівночі , починають масове паління (їх там декілька)
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2012


Думаю є, але не думаю, що це прямо повинно бути десь на платному майданчику в сусідньому кварталі.

А моя дитина спить навіть під звуки роботи ударної дрилі, не кажучи вже про музику. А от мене цей ремонт просто зводить з розуму.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 мая 2012

Чего? если у вас во дворе была хоть какая-то детская площадка совдеповских времен, стройте площадку новую поверх старой и никого не спрашиваете. Я от такой постановки вопроса просто дар речи теряю, почему у нас в Нико площадка детская во дворе это что-то из ряда вон выходящее. Мы построили себе аж две площадки во дворе... и честно, вот тут мне абсолютно плевать на всех недовольных, потому как дома шуметь нельзя, во дворе че тоже нельзя?

Такое впечатление, что все взрослые сразу родились с галстуками, с сумками с продуктами в руках и гулькой на голове - степенные и спокойные... а дети - эт чет лишнее и не нужное и чуждое этому миру... шумят они видите ли...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum