• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июля 2009 7828 50
Как Вы считаете - может ли быть в домеквартире много бытовой техники?

Что Вы считаете необходимостью, а что ну.. могло бы и подождать?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   30 июля 2009
Много однозначно не нужно.
Из необходимых вещей у нас:
КОМПЬЮТЕРЫ (у нас их два, а было три...один муж все таки уволок на работу. Так что у каждого свой и мы не деремся )
холодильник,
стиральная машинка,
плита (естественно)
бойлер - (без него никуда, особенно если есть ляля),
кухонный комбайн (пользуемся редко, но все таки полезная штука. Покупала с расчетом готовить для мелкой "корм", но пригодился и сейчас, особенно если меня угораздит приготовить что-то самой),
пылесос !!! (хотя пользуемся...редко )
Фен - пользуемся оба и каждый день
Эпилятор (это мне. хотя мужу тоже не помешало бы воспользоваться, шучу )

Из ненужного:
телевизор (у нас их опять таки два, но пользуется ими только свекровь, когда приезжает изредка в гости)
микроволновка (муж ее продал за копейки, ибо этот агрегат только занимал драгоценное место, а пользовались один раз)
посудомойка (одно время я просила купить, ибо дома эту функцию выполняю я, но решили, что у меня лучше получается

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июля 2009
Мда.. я тут тоже прошлась по квартире...
Микроволновку подарили на новоселье...
Хлебопечку муж выклянчил - купила - не жалею.
кух комбайн - это моё любимое)
Без стиральной машины - никуда!
компьютер тоже нужен ..ЭХ...
три телевизора - это конечно перебор, но зато никто не орет и не бегает по квартите и не ругается..
пылесос опятьже обновить не мешало бы

"слоника мы и не заметили" - ХОЛОДИЛЬНИК... без этого тоже никуда не денешься...

и еще куча по мелочам...

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   30 июля 2009
У нас пока что стиралка и пылесос. Без них однозначно никуда. Очень хочу кухонный комбайн и микроволновку, потому что когда снимали квартиру ей очень удобно было пользоваться, особенно для разогрева еды.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июля 2009
мы микроволновкой в основном и пользуемся для разогрева еды.
детвора хоть стала в обед кушать после школы, а то не заставишь, я ж на работе, а они дома творят чего хотят)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июля 2009

В порядке убывания ценности

1. Стиралка
2. Холодильник
3. Бойлер (опционально, у некоторых колонка, у некоторых АГВ)
4. Компноут
5. Микроволновка
6. Кондиционер
7. Мелочь - пылесос, утюг, фен, кух. комбайн, соковыжималка, вытяжка, эпилятор, плойка, инструменты.

Это все у нас есть. Больше из бытовой техники мне ничего не надо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   06 августа 2009
Микроволновка, комбайн, комп - это мое самое любимое. Соковыжималку купила для малого, но делала сок только один раз (пылиться теперь на шкафу, ждем когда малыш подрастет - пока соки у нас не очень идут). С пылесосом только муж общается, я больше с утюгом дружу. А вот стиралкой-автоматом никак не обзаведусь. Думали не покупать пока снимаем квартиру, но "съем" растянулся уже на 6 лет. В октябре выхожу на работу -решила стиралку все-таки купить, боюсь времени на "полоскания-выкручивания" у меня уже не будет. Ну и КОЛОНКА это вне конкуренции - без горячей воды жизни не представляю. причем бойлер считаю бледной копией т.к. привыкла "лить"горячую воду не задумываясь что она может закончится
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 августа 2009
А вот про утюг то я и забыла....Он у нас как-то не в ходу...
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   06 августа 2009
Так... поищу ка и я у себя полезностей в квартире... Насчитала 2 телика, машинку, копм, кондиционер, холодильник, утюг, фен, плойки.
Счас остро стоит вопрос преобретения микроволновки и блендера. Как вы считаете, это необходимые вещи?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 августа 2009
Цитата: #968 Sone4ko 06 августа 2009, 09:56
Так... поищу ка и я у себя полезностей в квартире... Насчитала 2 телика, машинку, копм, кондиционер, холодильник, утюг, фен, плойки.
Счас остро стоит вопрос преобретения микроволновки и блендера. Как вы считаете, это необходимые вещи?

Для нас микроволновка оказалась "мертвым грузом". А вместо блендера лучше сразу купить хороший кухонный комбайн. Хотя и один блендер тоже неплохо - но комбайн лучше!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 августа 2009
Микроволновкой пользуюсь почти так же часто как и плитой. Разогревать в ней - милое дело. Насыпал в тарелку сколько надо - 2 минуты и готово.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   06 августа 2009
А мне блендер больше нравится(с чашей для измельчения.Тот же комбаин,но меньше и удобнее.Комбаином вряд ли бы так часто пользовалась...А так каждый день доце пюрешки делаю..и микроволновка тоже вешь(экономия времени и чистой посуды)..

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   06 августа 2009
Цитата: #968 DIZZY 06 августа 2009, 10:55
А мне блендер больше нравится(с чашей для измельчения.Тот же комбаин,но меньше и удобнее.Комбаином вряд ли бы так часто пользовалась...А так каждый день доце пюрешки делаю..и микроволновка тоже вешь(экономия времени и чистой посуды)..

+1
Комбайн у мамы есть - так только место занимает, когда пришла пора мне покупать , я решила только блендер!!!Довольна на 1000%.
Микроволновка у меня с конвекцией и грилем, так что не только разогреваем каждый день, но и готовлю.

Такс, что у нас еще есть:

2 телевизора(в планах купить третий)
кондиционер(в планах купиь второй)
бойлер
холодильник
вытяжка
2 ноута(один рабочий мужа, очень удобно )
стиралка
пылесос (надо бы поменять)
утюг
фен(2шт.)
утюжок для выравнивания волос (чуть ли не главная вещь для меня )
сендвич-тостер
ломтерезка (самая любимая моя вещь на кухне, уже как 3 года, забыла что такое резать ножом )

Вроде все..
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 августа 2009
Самые любимые приборы - посудомойка, комбайн, стиральная машина, электродуховка, кондюк, ну и комп, конечно. Первые три экономят кучу времени. Сама не заметила, как начала разнообразней готовить, потому что не тормозит мысль о сложных или длительных этапах приготовления и последующем разгроме на кухне - это всё теперь задачи для бытовой техники, а не для меня
Микроволновкой не пользуемся, эпилятор мои нервные окончания не поняли , телевизор отключили от антены - используем только как монитор для видика-плеера.
2 компа - это ооочень хорошо, с появлением ноута стало значительно проще как я подозреваю, относительно скоро задумаемся о третьем - малой растёт, уже сам привычно лезет в википедию за неизвестными словами, от гугла берегу после запроса по слову "песец" - картинки зверушки хотела показать...
Недавно купили электрическую мясорубку, она же тёрка - куча удовольствия - мои орлы обожают всякую еду из фарша, а с комбайном есть риск получить паштет, а не фарш, если отвлечься на лишнюю секунду.
О, ещё УФО купили прошлой зимой - стена ванной выходит на север, теперь у нас там и совсем в холода африка
Сейчас думаю об отпаривателе - страсть как не люблю гладить... кто-нибудь пользовался? как впечатления?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 августа 2009
Цитата: #968 Sone4ko 06 августа 2009, 09:56
Так... поищу ка и я у себя полезностей в квартире... Насчитала 2 телика, машинку, копм, кондиционер, холодильник, утюг, фен, плойки.
Счас остро стоит вопрос преобретения микроволновки и блендера. Как вы считаете, это необходимые вещи?

блендер для приготовление пищи для ребенка... просто необходим первые годы ....
вообще я блендером все делаю .... и тесто на блины... и лук для фарша .... оч удобно .
Микроволновка.... ну как по мне то тоже оч нужная ещь ... но мы в ней только разогреваем... готовить не пробовала

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 августа 2009
Цитата: #968 moonsun 10 августа 2009, 11:49
Самые любимые приборы - посудомойка, комбайн, стиральная машина, электродуховка, кондюк, ну и комп, конечно. Первые три экономят кучу времени. Сама не заметила, как начала разнообразней готовить, потому что не тормозит мысль о сложных или длительных этапах приготовления и последующем разгроме на кухне - это всё теперь задачи для бытовой техники, а не для меня
Микроволновкой не пользуемся, эпилятор мои нервные окончания не поняли , телевизор отключили от антены - используем только как монитор для видика-плеера.
2 компа - это ооочень хорошо, с появлением ноута стало значительно проще как я подозреваю, относительно скоро задумаемся о третьем - малой растёт, уже сам привычно лезет в википедию за неизвестными словами, от гугла берегу после запроса по слову "песец" - картинки зверушки хотела показать...
Недавно купили электрическую мясорубку, она же тёрка - куча удовольствия - мои орлы обожают всякую еду из фарша, а с комбайном есть риск получить паштет, а не фарш, если отвлечься на лишнюю секунду.
О, ещё УФО купили прошлой зимой - стена ванной выходит на север, теперь у нас там и совсем в холода африка
Сейчас думаю об отпаривателе - страсть как не люблю гладить... кто-нибудь пользовался? как впечатления?

о компах... у нас два .... сыну почти 4 года и что вы думаете ???? меня уже выгоняет ... не в интернете конечно посидеть но в игры поиграть ( развивающие ) пазлы по складывать , мультики опять же посмотреть ... буквы по печатать ... по раскрашивать картинки в паинте ... это ужас какой то ...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   10 августа 2009
к вопросу КОМПЬЮТЕРЫ И ДЕТИ

это моя Наська
с компом на ТЫ с детства

marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   08 декабря 2009
А я в микроволновке часто готовлю, особенно удобно сейчас, т.к. боюсь включать духовку чтоб доця руки не обожгла, а очень люблю печь пироги. Так я когда хочется выпечки, в нете ищу рецептики и раз-два и готово. Поставила таймер и пошла с доцей на улицу, с духовкой так не сделаеш. Люблю мясо запекать, картошку, намного быстрее чем в духовке, особенно если пришел с работы а кушать нечего. Просто забудьте об экономии электроэнергии и наслаждайтесь.
А вообще я любитель удобств и бытовая техника мой лучший друг, у меня есть все, кроме хлебопечки, но через недельку на день рождения муж купит. А ненужным у нас оказался телевизор, подарили родителям, надоело пыль с него вытирать.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 декабря 2009
Всё, что есть, используется с завидной регулярностью.

Новая ПЛИТА с автозажиганием. Класс!!! И при этом новая духовка с грилем. До этого лет пятнадцать кроме курицы ничего не пекла.
Сейчас духовка в работе каждый день!

МИКРОВОЛКНОВКА

Про разогрев уже молчу.

Муж очень любит функцию подогрева хлеба. Пеку картошку, которая идет на ура! Тушу морковку и лук для детских супов.
Сварить свеклу за несколько минут!
Потушить капусту!

ПАРОВАРКА

Сварить курочку, овощи, сделать омлет для ребенка! Паровые котлеткы и суфле!

КОМБАЙН
Пользуюсь каждый день.
При этом лук исключительно измельчаю в блендере для зажарки и для фарша. Для зажарки - нарезка морковки. Красиво и быстро.
Точно так же нарезка свеклы для борща.

ЙОГУРТНИЦА
Постоянно.

ХЛЕБОПЕЧКА
только купили, буду опробывать

Редко пользуюсь моющим пылесосом, поскольку еще не разобралась, как он работает.

Телевизор смотрим редко.
Компы вообще не выключаются.
Стиралка - вообще заикаться неприлично о ее необходимости!
Феном пользуюсь редко. Утюгом часто.
Посудомойки нет, хотя муж порывался несколько раз купить, чтобы его не припахивали мыть посуду, но я стойко была против. Пока против
Магнитофон. Работает почти круглосуточно. Малого спать не кладу без колыбельной музыки, чтобы посторонние шумы и шорохи не будили и не испугали ребенка!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 декабря 2009
кстати начала печь в микроволновке бисквит - красота, в 100 раз лучше чем в духовке - не падает, ни пригорает и готовиться 10 минут.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum