• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: 23 февраля-праздник?

Сашуня   
Активный пользователь   
16 февраля 2015 8511 178
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 13:58)

І чому це ми розводимо базар, а ти просто виказуєш свою думку?



Разводят базар это вот так:

- Хе-хе)) А на демонстрацию 7 ноября не выходите? день ленинского комсомола, тоже поди ваш праздник))...

- Захочу и буду и спрашивать никого не стану. Канеш у себя дома,не к вам же приду праздновать...

- Девочки, спасибо, я и не сомневалась, что у нас адекватные родители))...

- еще раз повторяю,не трогайте мою семью и будет вам счастье,если с первого раза вам неясно объяснила...



Все остальное это высказывание своего мнения. Так что не нужно принимать все на свой счет.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 14:05)
Яна, 23 февраля это не праздник оккупанта. Это День защитника отечества времен СССР. То есть по сути своей, раша имеет отношение к этому празднику ровно такое же, как и современная Украина))) А лишать в Украине этого праздника только потому, что его до сих пор празднуют в раше это как минимум по-детски. Назло называется. Нынешние защитники естественно не имеют отношения к 23-му, кто б спорил?

заважає як раз тим, що продовжує "виховувати" посібників п"ятої колони. Вот тут вообще не поняла. Как и кому мешает? Официально праздник отменили, есть новая дата, мальчишек поздравляем по-новому.


23 лютого у Росії святкують "Дєнь защітніка Отєчєства". В цей день вони вітають і славлять своїх військових, які вбивають в Україні нашіх хлопців.
Чи це не достатній привід не святкувати його в Україні?
Тепер про СРСР. Після того, як стали відомі всі злочини (у тому числі і військові), які коїлися при Союзі, це свято взагалі мали б відмінити. І в раші в тому числі. Але вони святкують, і продовжують здійснювати все ті ж злочини проти людяності.
П"ята колона- це як раз ті, хто НЕОФІЦІЙНО веде свою підривну діяльність. Тому, відмінили офіційно чи ні, не важливо. Головне відмінити в душі і в голові.
В мене батько теж служив при союзі, він 1954 року. Мені і в голову не прийшло його сьогодні привітати, а йому і в голову не прийшло образитися.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 14:13)
Разводят базар это вот так:

- Хе-хе)) А на демонстрацию 7 ноября не выходите? день ленинского комсомола, тоже поди ваш праздник))...

- Захочу и буду и спрашивать никого не стану. Канеш у себя дома,не к вам же приду праздновать...

- Девочки, спасибо, я и не сомневалась, что у нас адекватные родители))...

- еще раз повторяю,не трогайте мою семью и будет вам счастье,если с первого раза вам неясно объяснила...



Все остальное это высказывание своего мнения. Так что не нужно принимать все на свой счет.


Ок))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 14:14)
23 лютого у Росії святкують "Дєнь защитніка Отєчества". В цей день вони вітають і славлять своїх військових, які вбивають в Україні нашіх хлопців.
Чи це не достатній привід не святкувати його в Україні?
Тепер про СРСР. Після того, як стали відомі всі злочини (у тому числі і військові), які коїлися при Союзі, це свято взагалі мали б відмінити. І в раші в тому числі. Але вони святкують, і продовжують здійснювати все ті ж злочини проти людяності.
П"ята колона- це як раз ті, хто НЕОФІЦІЙНО веде свою підривну діяльність. Тому, відмінили офіційно чи ні, не важливо. Головне відмінити в душі і в голові.
В мене батько теж служив при союзі, він 1954 року. Мені і в голову не прийшло його сьогодні привітатьи, а йому і в голову не прийшло образитися.

Да какая нам к черту разница, че они там в своей раше празднуют? Пусть хоть головою об стену бьются. У нас официально праздник отменили. Военные преступления имеют место быть во всех войнах со всех сторон. Без исключения. Но это уже в другую туему)))

Ну и еще раз повторюсь. Мой муженек служил во времена СССР. У него праздник в голове, у его однополчан тоже. И они не собираются для себя отменять этот праздник ни в душе, ни в голове. Имеют право))) Никакую подрывную и партизанскую деятельность против Украины они не ведут, чесслово))) Я своего тоже не поздравила, он тоже не обиделся.
Лично для меня важно то, что праздник отменили официально. Его нигде не празднуют ( про никто мы речи не ведем, каждый волен делать то, что считает нужным). Вот поэтому я и не понимаю споров в этой теме. Официального праздника нет. Кто хочет, дома тихонечко отмечает. какие проблемы? Связь с пятой колонной так и не узрела))))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 14:27)
Да какая нам к черту разница, че они там в своей раше празднуют? Пусть хоть головою об стену бьются. У нас официально праздник отменили. Военные преступления имеют место быть во всех войнах со всех сторон. Без исключения. Но это уже в другую туему)))

Ну и еще раз повторюсь. Мой муженек служил во времена СССР. У него праздник в голове, у его однополчан тоже. И они не собираются для себя отменять этот праздник ни в душе, ни в голове. Имеют право))) Никакую подрывную и партизанскую деятельность против Украины они не ведут, чесслово))) Я своего тоже не поздравила, он тоже не обиделся.
Лично для меня важно то, что праздник отменили официально. Его нигде не празднуют ( про никто мы речи не ведем, каждый волен делать то, что считает нужным). Вот поэтому я и не понимаю споров в этой теме. Официального праздника нет. Кто хочет, дома тихонечко отмечает. какие проблемы? Связь с пятой колонной так и не узрела))))

Різниця така, що у цього "свята" є історія. Історія жахлива (ну, якщо її (історію) читати, звісно). Святкування цього "свята" в умовах сьогодення- це блюзнірство. Це по-перше.
Ну і по-друге- не кращій спосіб виховання дітей, які, звісно, бачать святкування батьками таких свят.
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 14:35)
Різниця така, що у цього "свята" є історія. Історія жахлива (ну, якщо її (історію) читати, звісно). Святкування цього "свята" в умовах сьогодення- це блюзнірство. Це по-перше.
Ну і по-друге- не кращій спосіб виховання дітей, які, звісно, бачать святкування батьками таких свят.

Лично я ничего против этого праздника не имею, у меня дед и прадед воевали в ВОВ и никакого "блюзнірства" здесь нет, люди хотят - и отмечают, а то что праздник отменили - это зря, это наша история, и все должны это помнить.. а вот восхвалять Бандеру и прочих это и есть блюзнірство.

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 14:45)
Лично я ничего против этого праздника не имею, у меня дед и прадед воевали в ВОВ и никакого "блюзнірства" здесь нет, люди хотят - и отмечают, а то что праздник отменили - это зря, это наша история, и все должны это помнить.. а вот восхвалять Бандеру и прочих это и есть блюзнірство.


Що такого ви знаєте про Бандеру, що може перекреслити злочінні дії Радянської армії (не окреміх людей- солдат, а Армії, як збройних сил держави СРСР)?
"Прочіх" - це кого?

з.і. Модераторам: якщо що, можна відкрити окрему тему про Бандеру.

Роза_Вера

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 16.02.2015
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Вознесенск
Роза_Вера
Новичок
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 14:45)
Лично я ничего против этого праздника не имею, у меня дед и прадед воевали в ВОВ и никакого "блюзнірства" здесь нет, люди хотят - и отмечают, а то что праздник отменили - это зря, это наша история, и все должны это помнить.. а вот восхвалять Бандеру и прочих это и есть блюзнірство.


Историю нужно учить и знать, тогда к Бандере будет меньше претензий.
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 14:54)
Що такого ви знаєте про Бандеру, що може перекреслити злочінні дії Радянської армії (не окреміх людей- солдат, а Армії, як збройних сил держави СРСР)?
"Прочіх" - це кого?

з.і. Модераторам: якщо що, можна відкрити окрему тему про Бандеру.


как говорил Гитлер о своем друге Бандере который был нацистом и антисемитом, что человеком он был очень злым, но партизанил хорошо...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 15:05)
как говорил Гитлер о своем друге Бандере который был нацистом и антисемитом, что человеком он был очень злым, но партизанил хорошо...

Вам казав?))
Це смішно, їй Богу.
Або кажіть по темі, або не несіть дурниць.
Нормальний такий друг, в концтабір закрив))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 15:05)
как говорил Гитлер о своем друге Бандере который был нацистом и антисемитом, что человеком он был очень злым, но партизанил хорошо...

Ага, і відправив його в канцтабір.
Це взагалі типовий прояв дружби.


Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 14:45)
Лично я ничего против этого праздника не имею, у меня дед и прадед воевали в ВОВ и никакого "блюзнірства" здесь нет, люди хотят - и отмечают, а то что праздник отменили - это зря, это наша история, и все должны это помнить.. а вот восхвалять Бандеру и прочих это и есть блюзнірство.


Яким боком тут взагалі оце "дедиваевалі"?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 февраля 2015

Напоминаю о том, что эта тема находится вне раздела о политике! Следовательно, все обсуждения не по теме нарушают Ссылка


Предупреждаю! Далее начну выносить предупреждения конкретным форучанам, а тему закрою.

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 12:26)
Вот свинья везде грязь найдет, а наши форумчанки повод поругаться. Из-за чего собственно сыр-бор устроили? Чего жалоб понажимали? У каждого своя правда. Почему у нас есть только два мнения, свое и неправильное? Что вы во всех темах пытаетесь друг другу доказать? У каждого свое мнение, имеющее право на существование.
У нас с мужем разница в возрасте 15 лет. Он служил в армии СССР, поэтому сегодня у него праздник. Я 23 праздником не считаю. Но нам даже в голову не пришло поругаться на этой почве. Он служил в то время, поэтому праздники современной Украины для него не несут никакой ценности. Для меня же наоборот. Я выросла уже в Украине, поэтому для меня чужды праздники времен СССР.

Девочки, будьте терпимее к чужому мнению. Что ж вы на каждом шагу ругаетесь?

То есть сыр-бор устраивать, читай спорить, эт не. низззя, а ярлыки развешивать, свиньями пол форума назвали - это класс. Чего ожидаете от других, помощник форума, если сами, мягко выражаясь, некорректны в высказываниях?
А по сути, вопрос был задан мною в контексте праздника в детских учебных заведениях, я ответ получила. Еще раз убедилась, что "мужской день" существует в нашем обществе как пережиток прошлого, аве! Никто ж не запрещает поздравлять мужчин, имевших отношение к советской армии, я сегодня деда своего поздравила, ему приятно, мне приятно, все довольны. НО! Первоклашкам дарить подарки мальчикам, только по привычке, причем учителей старой закалки, извините нет.
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 февраля 2015
Ален, тут дилемма получается, т.к. суть вопроса как раз политическая
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   23 февраля 2015
Тему наверное можно и закрыть ,кто хотел поздравить и так уже поздравил и ни у кого разрешения не спрашивал.Кто не отмечает,то проходит дальше и готовится к следующим "непраздникам".Следующий этап"Праздник ли 8 марта"
и как можно так написать одним словом "дедиваевалі",это полный перебор и неуважение к людям,которые вам лично ничего плохого не сделали.

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 15:38)
и как можно так написать одним словом "дедиваевалі",это полный перебор и неуважение к людям,которые вам лично ничего плохого не сделали.


Це мем. Не чули, ні?..
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2015 15:34)
Ален, тут дилемма получается, т.к. суть вопроса как раз политическая

Наташа, это понятно, что политика сейчас во всем! Но топикстар открыла тему в разделе О праздниках. Т.е. необходимо подходить конкретно к правилам сайта. Иначе бардак во всех темах станет просто невозможным. Есть правила, все.

P.S. Тема и правда себя исчерпала, автор получила ответы на вопрос, закрываю.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum