• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кинбурнская коса

Lena123   
Активный пользователь   
29 июня 2013 37327 170

Танюша К

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.02.2015
Заходил(а): 07.10.2021
Город:
Танюша К
Новичок
   03 апреля 2015

Хочу открыть сезон 2015 в обсуждениях Кинбурнской косы. Собираюсь ехать туда в июне с палаткой. Интересуют такие вопросы:

1) Как там (в конце косы, где отдыхают палатками) с питьевой водой, можно ли ее без проблем набрать где-то поблизости?

2) Как там в кратчайшие сроки можно получить мед помощь ( ну я так понимаю, что несколько раз в день можно уплить катером в Очаков, а дальше, если нужно в Нико)?

3) Пишите, кто знает, рассписание и цены на транспорт в этом сезоне.

4) Ну и кто сьездил, делитесь впечатлениями, а за одно рассказывайте, как там обстоят дела с комарами, медузами, змеями и пауками)))

leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   03 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Апрель 2015 12:03

Хочу открыть сезон 2015 в обсуждениях Кинбурнской косы. Собираюсь ехать туда в июне с палаткой. Интересуют такие вопросы:

1) Как там (в конце косы, где отдыхают палатками) с питьевой водой, можно ли ее без проблем набрать где-то поблизости?

2) Как там в кратчайшие сроки можно получить мед помощь ( ну я так понимаю, что несколько раз в день можно уплить катером в Очаков, а дальше, если нужно в Нико)?

3) Пишите, кто знает, рассписание и цены на транспорт в этом сезоне.

4) Ну и кто сьездил, делитесь впечатлениями, а за одно рассказывайте, как там обстоят дела с комарами, медузами, змеями и пауками)))

Ответ к пункту №4.Вот как раз этого там навалом,плюс ко всему ещё и клещи!)))dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

horoshaja

horoshaja

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.2015
Заходил(а): 07.08.2015
Город: Херсон
horoshaja
Новичок
   13 апреля 2015

Собираемся ехать 1 мая на косу,первый раз,перечитала уже весь инет... решили всетаки ехать машинами с палатками,насекомых мы не боимся в этом вопросе опыт есть...будем брать проводника,что бы показал дорогу туда,назад по навигатору. Кто ездил вообще туда машинами,дикарями,будут ли какието рекомендацыи? И как там с питьевой водой?

cezar123456

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Николаев
cezar123456
Активный пользователь
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Апрель 2015 15:16

Собираемся ехать 1 мая на косу,первый раз,перечитала уже весь инет... решили всетаки ехать машинами с палатками,насекомых мы не боимся в этом вопросе опыт есть...будем брать проводника,что бы показал дорогу туда,назад по навигатору. Кто ездил вообще туда машинами,дикарями,будут ли какието рекомендацыи? И как там с питьевой водой?

На машине только до Геройского, а дальше машина не проедет. Сплошной песок твердой почвы нет. Воду лучше брать с собой.

horoshaja

horoshaja

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.2015
Заходил(а): 07.08.2015
Город: Херсон
horoshaja
Новичок
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Апрель 2015 15:37

На машине только до Геройского, а дальше машина не проедет. Сплошной песок твердой почвы нет. Воду лучше брать с собой.

Посмотрели много видео по этому поводу,едут на машинах до самого края косы, да возможность застрять там есть,поэтому едем двумя машинами,что бы можно мыло достать друг друга если что....плюс куча примочок,лебедки и т.д. )) у нас опытные водителя,был опыт езды по Херсонским пескам. По словам тех кто уже ездил туда на машине,дороги там есть,проехать можно,но нужно знать какой дорогой ехать,их бывает идет рядом штуки 3 и только местные знают как проехать,поэтому и берем проводника.

Londina

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.05.2015
Заходил(а): 15.05.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Londina
Новичок
   15 мая 2015

Почитала отзывы про Кинбурнскую косу, мнения очень разные, конечно у каждого свое мнение, но я абсолютна не согласна, что с детьми там не место! Когда у нас появился ребенок и мы поехали на Кинбурнскую косу, впервые я поняла, как тут хорошо детям! Море чистое, воздух чистый, невозможно надышаться, (если вода холодная в море, можно смело купаться в озере, там мелко и вода теплая), песок белый чистенький, нет соблазнов аттракционов и магазинов (экономия денег), есть частный сектор с кухней, где можно приготовить для ребенка если необходимо диетическая еда. А насекомые и змеи - это ерунда, не ходите по полям, не ройте там где не следует и вас никто не укусит. Комары – не спорю - есть! Но в июле, августе, сентябре их настолько мало, что не возникает раздражения.

В Крутой осыпе отдыхали один раз, девочки я не знаю, что вам там понравилось, орующие, пьяные компания горланящие в караоке или грубое обслуживание? В ресторане вообще процветает воровство, к стати, следите за чеком, нас дурили 3 раза, заказываешь суп овощной за 12 грн., в чеке суп с фрикадельками за 18 грн. и такого сплошь и рядом! Официанты грубые, орут на тебя, я была в шоке! Людей такое количество, что по ихним дорожкам создаются пробки. Потом стали искать по частным домам, один год жили у Тамары "Аромат", более менее, были в 2013 г. но есть свои минусы: до моря далековато, в сезон, людей набивается столько, что на общей кухне не провернуться, посуды не хватает, в холодильнике места нет. Хозяйка очень жадная, за все хочет, чтоб платили, пойти в душ холодный - плати, душ – горячий - плати, не приятное чувство - дай, дай, дай.

В 2014 году были у Светы, "Ольховая роща", у нее нормально, общительная, интеллигентная, в номерах чисто, территория огромная, все зелено, ухожено, цветы на подоконниках, на грядках, газон подстрижен (ее муж каждый день косил, чтоб не было комаров) , до моря 10 - 15 мин., номера современные с условиями в номере, очень хорошая кухня, не у всех такая дома есть, просторная, современная. Отношение дружелюбное, в этом году наверное снова к ней поедим. Нам понравилось, советую!

На счет дороги, то можно как и на своей машине, но не советую, чтоб не испортить отпуск, мы так застряли, что тянул и уазик и потом вызывали трактор, решили, что лучше приезжать в Очаков, оставлять на стоянке машину и ехать катером, потом или автобус или такси, и дешевле и безопасно!

На Косе очень хорошо, а для детей тем более!!!




Katya1907

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 05.03.2015
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Katya1907
Новичок
   03 июня 2015

Подскажите, а кто отдыхал на Базе отдыха «Кинбурнский дом», какие условия, может еще места так ,чтоб не дорого и комфортно

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Май 2015 17:10

В Крутой осыпе отдыхали один раз, девочки я не знаю, что вам там понравилось, орующие, пьяные компания горланящие в караоке или грубое обслуживание? В ресторане вообще процветает воровство, к стати, следите за чеком, нас дурили 3 раза, заказываешь суп овощной за 12 грн., в чеке суп с фрикадельками за 18 грн. и такого сплошь и рядом! Официанты грубые, орут на тебя, я была в шоке! Людей такое количество, что по ихним дорожкам создаются пробки.

Який ресторан? Там лінія гарачого харчування, а не ресторан. Офіціантів там нема, є бармен та дівчинка, що прибирає посуд.

Караоке, п'яні компанії - хто туди поїде за цим? На той Кінбурн ще доїхати треба. Там здебільшого родинами відпочиваютбь, інколи компаніями, але це таке, рідкість.

А про кількість людей скажу так - 90% випадків я плавала в басейні одна, видно, всі ходили по доріжкам і створювали там затори.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

chesnokova.k@mail.ru

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 02.12.2013
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 093 408-60-17 или 095 428-14-82
chesnokova.k@mail.ru
Активный пользователь
   14 июня 2015

Всем привет! Девченки помогите, если сможете. Планируя отпуск в этом году решили поехать отдохнуть на Кинбурн. 2 детей - одной 1г. второй 12 л. Искали недорогой вариант желательно с удобствами(гор.вода, кухня, чтоб малышке готовить и недалеко от моря).Желательно кондиционер и WiFi. До 500 грн. в сутки за номер из 4 чел. Нашла в нете -База отдыха «Таврия», Кинбурнская коса. Может кто отдыхал или слышал отзывы о ней? Может кто подскажет др.варианты. Хотим на 7 дней с 1 июля.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Июнь 2015 03:28

Всем привет! Девченки помогите, если сможете. Планируя отпуск в этом году решили поехать отдохнуть на Кинбурн. 2 детей - одной 1г. второй 12 л. Искали недорогой вариант желательно с удобствами(гор.вода, кухня, чтоб малышке готовить и недалеко от моря).Желательно кондиционер и WiFi. До 500 грн. в сутки за номер из 4 чел. Нашла в нете -База отдыха «Таврия», Кинбурнская коса. Может кто отдыхал или слышал отзывы о ней? Может кто подскажет др.варианты. Хотим на 7 дней с 1 июля.

Ви про Кінбурн читали? Не буде там таких умов в принципі. Таврія знаходиться в 5 км від моря (і ці 5 км, по суті, по пустелі, більшу частину під сонцем), сама ж база на березі лиману. Що б там не писали в них на сайті гарного про той лиман, але то калюжа калюжою.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

chesnokova.k@mail.ru

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 02.12.2013
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 093 408-60-17 или 095 428-14-82
chesnokova.k@mail.ru
Активный пользователь
   14 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Июнь 2015 10:10

Ви про Кінбурн читали? Не буде там таких умов в принципі. Таврія знаходиться в 5 км від моря (і ці 5 км, по суті, по пустелі, більшу частину під сонцем), сама ж база на березі лиману. Що б там не писали в них на сайті гарного про той лиман, але то калюжа калюжою.

Читала конечно. Сегодня всё ночь сидела. Слышала раньше от знакомых неплохие отзывы. Лично мна кондёр и wi-fi не нужен, развлечения и шум тоже. Младшенькая манюня совсем. Это муж вредничает. Не знаю куда ехать если честно. Далеко-боюсь малышка не выдержит. Близко- Очаков, Рыбаковка ,Коблево- при виде мутно-серо-зелёной жижи называемой морем. Когда то была в Лазурном. Море очень понравилось, но опять же далеко. У нас машины нет. Вообщем дилема. Хочу недорого, близко и море красивое как средиземное

chesnokova.k@mail.ru

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 02.12.2013
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 093 408-60-17 или 095 428-14-82
chesnokova.k@mail.ru
Активный пользователь
   14 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Май 2015 17:10

Почитала отзывы про Кинбурнскую косу, мнения очень разные, конечно у каждого свое мнение, но я абсолютна не согласна, что с детьми там не место! Когда у нас появился ребенок и мы поехали на Кинбурнскую косу, впервые я поняла, как тут хорошо детям! Море чистое, воздух чистый, невозможно надышаться, (если вода холодная в море, можно смело купаться в озере, там мелко и вода теплая), песок белый чистенький, нет соблазнов аттракционов и магазинов (экономия денег), есть частный сектор с кухней, где можно приготовить для ребенка если необходимо диетическая еда. А насекомые и змеи - это ерунда, не ходите по полям, не ройте там где не следует и вас никто не укусит. Комары – не спорю - есть! Но в июле, августе, сентябре их настолько мало, что не возникает раздражения.

В Крутой осыпе отдыхали один раз, девочки я не знаю, что вам там понравилось, орующие, пьяные компания горланящие в караоке или грубое обслуживание? В ресторане вообще процветает воровство, к стати, следите за чеком, нас дурили 3 раза, заказываешь суп овощной за 12 грн., в чеке суп с фрикадельками за 18 грн. и такого сплошь и рядом! Официанты грубые, орут на тебя, я была в шоке! Людей такое количество, что по ихним дорожкам создаются пробки. Потом стали искать по частным домам, один год жили у Тамары "Аромат", более менее, были в 2013 г. но есть свои минусы: до моря далековато, в сезон, людей набивается столько, что на общей кухне не провернуться, посуды не хватает, в холодильнике места нет. Хозяйка очень жадная, за все хочет, чтоб платили, пойти в душ холодный - плати, душ – горячий - плати, не приятное чувство - дай, дай, дай.

В 2014 году были у Светы, "Ольховая роща", у нее нормально, общительная, интеллигентная, в номерах чисто, территория огромная, все зелено, ухожено, цветы на подоконниках, на грядках, газон подстрижен (ее муж каждый день косил, чтоб не было комаров) , до моря 10 - 15 мин., номера современные с условиями в номере, очень хорошая кухня, не у всех такая дома есть, просторная, современная. Отношение дружелюбное, в этом году наверное снова к ней поедим. Нам понравилось, советую!

На счет дороги, то можно как и на своей машине, но не советую, чтоб не испортить отпуск, мы так застряли, что тянул и уазик и потом вызывали трактор, решили, что лучше приезжать в Очаков, оставлять на стоянке машину и ехать катером, потом или автобус или такси, и дешевле и безопасно!

На Косе очень хорошо, а для детей тем более!!!

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У Светы "Ольховская роща" до моря далеко? Как я поняла по отзывам на Кинбурне везде до моря далеко.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Июнь 2015 12:20

Читала конечно. Сегодня всё ночь сидела. Слышала раньше от знакомых неплохие отзывы. Лично мна кондёр и wi-fi не нужен, развлечения и шум тоже. Младшенькая манюня совсем. Это муж вредничает. Не знаю куда ехать если честно. Далеко-боюсь малышка не выдержит. Близко- Очаков, Рыбаковка ,Коблево- при виде мутно-серо-зелёной жижи называемой морем. Когда то была в Лазурном. Море очень понравилось, но опять же далеко. У нас машины нет. Вообщем дилема. Хочу недорого, близко и море красивое как средиземное

Про море як середземне це ж жарт? Чорне море в принципі таким не буває.

А Кінбурн не далеко? Три пересадки маршрутка/катер/урал це з дитиною легше? Скажімо так, я б з річною дитиною на Кінбурн не поїхала, років з 2-3, не раніше.

Ми були в минулому році в Крутій осипі, мені нормально, до моря десь 1,5 км, хвилин 15-20 пішки, взджовж озера. На самому узбережжі є тільки намети, всі бази відпочинку та гостьові будинки розташовані від моря досить далеко. До цивілізації - близько 20 км по бездоріжжю і потім ще 100 км до Херсона або ж 5-7 км по бездоріжжю годину на катері і потім 50 км до Миколаєва. Це я про випадок, якщо лікар знадобиться. Транспорт ходить дуже обмежено. Катером у сильний вітер при хвилях плисти реально страшно. Відстані не великі, але враховуйте, що це часто відстані по воді та по піску.

Про самостійне приготування їсти треба або забути, або везти усі продукти із собою. Інтернет на Кінбурні теж дуже обмежений, в основному тільки з телефону. Крута осип дає безкоштовний інтернет своїм гостям, але обмежений трафік.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

chesnokova.k@mail.ru

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 02.12.2013
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 093 408-60-17 или 095 428-14-82
chesnokova.k@mail.ru
Активный пользователь
   14 июня 2015

Про самостійне приготування їсти треба або забути, або везти усі продукти із собою. Інтернет на Кінбурні теж дуже обмежений, в основному тільки з телефону. Крута осип дає безкоштовний інтернет своїм гостям, але обмежений трафік.

Про море-конечно шутка:))). Просто когда была одна ездила отдыхать и помню какое оно голубое и классное. Теперь с детками и особенно сейчас -оооооочень для нас дорогое удовольствие. За совет спасибо. Согласна-буду весь отдых ездить на катере за продуктами. Буду дальше рыть сети.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Июнь 2015 14:21

Про море-конечно шутка:))). Просто когда была одна ездила отдыхать и помню какое оно голубое и классное. Теперь с детками и особенно сейчас -оооооочень для нас дорогое удовольствие. За совет спасибо. Согласна-буду весь отдых ездить на катере за продуктами. Буду дальше рыть сети.

А чим до Лазурного далі, ніж до Кінбурну? Туди ж години три їхати. До Кінбурна годину маршрука (дорога більш, ніж жахлива), годину катер і хвилин 30-40 уралом. По часу те саме, просто транспорт змінюється.

Із недалекого із зручностями - Южний, Іллічівськ, Кароліна-Бугаз і взагалі одеський напрямок.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Galina111

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 03.10.2012
Заходил(а): 12.08.2017
Город: Николаев
Телефон: 0936362796
Galina111
Новичок
   22 июня 2015

Девочки, может кто знает. подскажите пожалуйста расписание баркасов с Очакова в Рымбы. спасибо!!!!

Маруняша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 12.08.2013
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 050 190 6258
Маруняша
Активный пользователь
   09 июля 2015

Девченки кто знает сколько сейчас стоит билет на баракас ?

інна

Имя: инна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.07.2015
Заходил(а): 11.07.2015
Город: Николаев
інна
Новичок
   11 июля 2015

билет -60 грн. оплата с 6 лет.

отдыхали в Стране чудес" 7.07-10.07. в принципе, понравилось. есть кухня, можно готовить, а можно и заказывать, но дороговато. до моря идти минут 30 медленным шагом с ребенком, останавливаясь любоваться лебедями, уточками, бегая по грязючке. ездили на экскурсии в зоопарк местный и плавни

Маруняша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 12.08.2013
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 050 190 6258
Маруняша
Активный пользователь
   11 июля 2015
Цитата Ссылка 11 Июль 2015 00:22

билет -60 грн. оплата с 6 лет.

отдыхали в Стране чудес" 7.07-10.07. в принципе, понравилось. есть кухня, можно готовить, а можно и заказывать, но дороговато. до моря идти минут 30 медленным шагом с ребенком, останавливаясь любоваться лебедями, уточками, бегая по грязючке. ездили на экскурсии в зоопарк местный и плавни


спасибо )

tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   14 июля 2015

всем привет! просмотрела всю тему и не увидела ничего об этом http://larina.in.ua/

может кто-нибудь там отдыхал? поделитесь впечатлениями. спасибо заранее

Просматривают эту тему:

Forum