• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кинбурнская коса

Lena123   
Активный пользователь   
29 июня 2013 37330 170

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   01 июля 2013
На косе тоже пауков куча, на базах редкость, а если поехать по озерам и лесам, то встретите однозначно!

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   01 июля 2013
Цитата: #11201 LOMI LOMI NUI 01 июля 2013, 14:07
На косе тоже пауков куча, на базах редкость, а если поехать по озерам и лесам, то встретите однозначно!
Я была на косе 4 раза, все разы дикарем с палатками. Ни одного паука даже близко напоминающего каракурта, ни разу не видела. Хотя читала, что они там есть. Скорее  всего они в центральной широкой части живут, а мы чаще ездим на самый кончик косы. Так  что статистика говорит сама за себя - ни разу на косе за 4 приезда, и 10  штук за сутки на Тархане
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   01 июля 2013
Цитата: #11201 LOMI LOMI NUI 01 июля 2013, 14:07
.
дубль
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   01 июля 2013
Возле "Крутой Осыпи" неоднократно были такие случаи.
Irysik_18

Irysik_18

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 26.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Irysik_18
Новичок
   01 июля 2013
У меня брат вернулся с косы вчера. Комаров много, больше чем обычно. Пока озера не подсохнут комары не уйдут.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   01 июля 2013
Сорри, что не совсем по теме.В этом году их вообще не только там много. У родителей дом-дача в Родниках. Всегда с удовольствием ездили туда отдыхать. В этом году к вечеру аж воздух гудит от комаров. А на фонарь слетается даже не куча, а целое облако! Я за последние годы не помню такого. При том, что жара стояла и дождей не было.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   01 июля 2013
В Галициновке комары кусают в любое время суток, в Воскресенске вообще "монстры" какие то, после укусов шишки с 10 копеечную монету остаются... в этом году как никогда. Очень хотели поехать на Кинбурн, но, боюсь, блин.. у меня сын с мужем очень сладенькие, их фактически съедают

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   01 июля 2013
в этом году везде так, в новостях например показывали на пляжах Балтийского моря \нашествие майских жуков, берег чистили тракторами.Учёные говорят это от резкого перехода от холода к жаре

b-rainbow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 17.02.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-490-19-58
b-rainbow
Активный пользователь
   01 июля 2013
И еще о комарах: были на этих выходных в Железном Порту, так меня всю "погрызли" эти поющие комарихи /dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10 И что самое интересное, круглосуточно был вставлен фумигатор с Москитолом - а им пофиг! да, этим летом комариное нашествие на людей какое-то...
"Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла"

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   01 июля 2013
У меня в Воскресенске дача, я там почти каждый день, не сказала бы, что адские укусы, по сравнению с Кинбурнскими комарами ежегодными - это цветочки))))
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   01 июля 2013
Цитата: #11201 NaughtyCat 01 июля 2013, 11:40
Мы собирались ехать на эти три выходных дня на Кинбурн, но нас испугали комарами. Друзья были там неделю назад и тоже сбежали. Говорят ничего не помогает, кусают даже в воде. 
Мы спугались и поехали на Тарханкут. Заехали далеко, за Малый Атлеш. А там еще веселей! Мало того,что полно саранчи, мух и прочих насекомых, так еще и каракурты бегают=(( причем массово! За сутки видели их  с десяток точно. Одного вытащили  с палатки, другого сняли с моей спины.Это стало последней каплей, я взвыла и мы переехали под самую Оленевку, ближе к цивилизации. У каждого свое мнение, но как по мне лучше б меня ели комары, чем каракурты. Больше я на Тархан ни ногой
Такая же ерунда там творилась и 2 года назад... Я тоже после всего сказала, что на Тархан никогда не поеду... 

На Кинбурне тоже пауков куча, тьма даже))) Но, на самом краю косы их практически нет, зато вглубь... Уууу...))) А про комаров отдельная тема... Их в этом году нашествие прям... Я еще никогда такого количества не видела... Даже у нас в городе вечером на улице посидеть невозможно - заедают...(
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   01 июля 2013
Цитата: #11201 LOMI LOMI NUI 01 июля 2013, 16:10
У меня в Воскресенске дача, я там почти каждый день, не сказала бы, что адские укусы, по сравнению с Кинбурнскими комарами ежегодными - это цветочки))))
мы были на даче в самом низу у "реки"(камыша), скорее всего с этим связано, уже и антигестамин пьем, но шишки плохо сходят

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   01 июля 2013
там возможно, у нас 4 дом от леса, поэтому сносно, всегда на крыльце дымучки и рапторы в доме))))  Но , чтоб кусали до шишек, такого пока не было....
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 июля 2013
Хочу на Кинбурн. расскажите, пожалуйста, как добраться до Покровки, насколько это удобно и реально с 2 летним ребенком.. и вообще есть ли там сейчас какая то жизнь?))
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   02 июля 2013
Есть два варианта.
Первый - едете в Очаков. В Очакове садитесь на катер, а с катера вас заберет Урал и отвезет на косу.
Второй- с вокзала едет автобус прямо на косу.
С 2-х летним ребенком ехать можно. Но звоните спрашивайте, какая там обстановка. Вчера на Ягарлицком заливе стоял на яхте мой свекр. Говорит, что ооочень много комаров и мошек. Просто стена стоит черная. Мы тоже очень хотим на косу, потому что альтернативы не видим. Поэтому ждем, когда эти гады сдохнут!!!
Жизнь на косе есть. Цены на продукты немного выше чем в Николаеве, вообщем не курортские. Так что отдых очень хороший!
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   27 мая 2014
Кто нибудь уже бы в этом году на косе? Что за цены? Появились какие-то базы с ремонтом или нормальными условиями проживания с маленьким ребенком? Или как обычно старые деревянные развалины?
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   27 мая 2014
В этом году еще не были, но раньше отдыхали в палаточном лагере на морском берегу. В самом поселке Рымбы есть неплохие домики-пансионаты со всеми условиями, но на море надо ходить через косу минут 20. Это если напротив Очакова. Если в Покровку, то знаю мини-пансионат, с питанием, турбюро находится на Советской.
А вообще несколько лет назад отдыхали в палаточном лагере с сестрой и ее двухлетней дочкой, все было нормально. Но условия там не для неженок))) Я планирую позже, в августе, также ехать в этот лагерь с сыном.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   27 мая 2014
Цитата: Ссылка (27 Май 2014 14:30)
В этом году еще не были, но раньше отдыхали в палаточном лагере на морском берегу. В самом поселке Рымбы есть неплохие домики-пансионаты со всеми условиями, но на море надо ходить через косу минут 20. Это если напротив Очакова. Если в Покровку, то знаю мини-пансионат, с питанием, турбюро находится на Советской.А вообще несколько лет назад отдыхали в палаточном лагере с сестрой и ее двухлетней дочкой, все было нормально. Но условия там не для неженок))) Я планирую позже, в августе, также ехать в этот лагерь с сыном.

Скоріше за все цей табір працювати вже не буде - помер його організатор. :(
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   07 июня 2014
Цитата: Ссылка (27 Май 2014 14:50)
Скоріше за все цей табір працювати вже не буде - помер його організатор. :(

Я знаю(( Разговаривала с его женой Наташей сразу после похорон Сергея Славентьевича и она говорила, что лагерь будет. Но это был конец марта, если не ошибаюсь, как сейчас у нее настроение, не знаю.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

Beep

Имя: Olya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 24.10.2011
Заходил(а): 04.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637745209
Beep
Активный пользователь
   23 июня 2014


На сайте пансионатов нашла, что проезд от катера 250 грн с чел :0
Или это не Урал, он дешевле?
Не знаю, стоит ли ехать сейчас на Кинбурнскую косу с ребенком 3,5? На 3-4 дня. И куда? Чтоб приемлемо по ценам

Просматривают эту тему:

Forum