• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

городские пляжи

Vika   
Активный пользователь   
11 июня 2010 11546 97
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   05 мая 2012
Цитата: #4070 Тати 04 мая 2012, 08:59
Девочки, вас что силком на намывский пляж кто-то тянет ?? не нравится-СВОБОДНЫ !!!!...а то читать уже надоело...ваше"противно"....я живу на Намыве, на конечной №30 маршрутки в пентагоне, так вот пляж ГАРАЗДО чище. Поставили беседочки, урны, батут, качели и фанари(вечером очень красиво)-пусть это не супер, но гараздо лучше чем было. А кому не нравится нефиг к нам ездить сюда и варнякать)))))))


да мы вчера тоже туда сходили, очень даже ни чего, мусорники стоят, вроде не так грязно, бычки конечно есть, но лучше чем везде

грубить конечно не надо, но и сдавать всему намыву хорошее место не стоит, а то там потом не где .. будет
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 мая 2012
говорить , что намывский пляж нормальный - по меньшей мере странно. как по мне. нет, очень хорошо, закат , комарики , природа)) но есть же какие-то нормы). точнее их как раз нет. я не говорю уж о том, что б там купаться, загорать, ходить босиком. тут спокойно не отпустишь ребенка покопаться в песке, потому что и стекло, и все , что угодно.
мы были в районе бомбардира(окурки, мусор, стекло), в районе причала и Ковбоя(нет столько мусора.. но! остатки жизнедеятельности собачек везде). кстати! немногочисленные мини-урны обросшие кучами мусора(аллея возле бомбардира) несказанно "радуют". как часто их вообще чистят интересно..
действительно попробуем сходить в "серединку".
и очень странно читать Тати . как будто кто-то к вам домой приходит и плюется от грязи...

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   04 сентября 2012
пару дней назад вернулись из Моршина (прикарпатье).так вот в 5 км от города течет река стрый.водичка кристально чистая,на пляжах не соринки,не смотря на то,что нет урн и человека убирающего пляж.наблюдала картину,как два друга или брата лет по 10 пришли искупатся,позагорав решили перекусить,достали груши,яблоки и кукурузу.поев,все объедки они сложили в маленький целофановый пакетик,который затем положив в рюкзак унесли с собой.
веду я к следующему,что я взрослый человек,жена и мама не продумала ситуации "если рядом не окажется урны",а маленькие дети предусмотрели все.идя по улицам Моршина создается впечатление будто ты за границей,житель города увидев обертку от мороженого на пешеходнй дорожке или в клумбе просто поднимет и выбросит в урну.конечно заходя на некоторые лесные поляны создается впечатление будто кто то из моих Николаевских соседей там попировал....я обожаю свой город,но кгда заходит вопрос о чистоте я начинаю краснеть,менталитет у нас так1ой.хочеш сделать Мир лучше,начни с себя!!!

Юля78

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.04.2013
Заходил(а): 30.08.2018
Город: Николаев
Юля78
Новичок
   20 июня 2013
Девочки, может кто знает, есть ли у нас в городе (или недалеко за городом) места, где есть частные пляжи у реки. Чтобы был чистый песок и публика поприличней. А то младший ребенок очень маленький, а так хочется хоть на несколько часов выбраться. На обычный пляж подъехали - очень грязно и куча пьяных уже в 11 часов дня. Заранее спасибо.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   20 июня 2013
Мы ездим на "Маяк" в Корабельном. Там относительно чисто и днем практически нет людей. Правда в этом году еще не были, но собираемся.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 июня 2013

Исполнительный комитет Николаевского городского совета 31 мая 2013 г. утвердил перечень мест массового отдыха в городе, сократив количество пляжей с 5 до 2.
 

пляж «Стрелка» (в районе парка «Победы»)
пляж «Чайка» (Корабельный район)



Кроме того, определены места отдыха:
лодочная станция «Локомотив» (переулок Звездный),
областной яхт-клуб,
береговая зона «Намыв»,
береговая зона «Маяк» (ул. Менделеева),
КДЮСШ «Комунаровец» (пр. Гер. Сталинграда, 2/4),
СДЮШОР по академической гребле (ул. Маршала Малиновского, 74),
ДЮСШ № 2 (ул. Спортивная, 11)
ШВСМ (Ингульский спуск)

Ссылка

 

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   24 июня 2013
Цитата: #4070 Юля78 20 июня 2013, 15:45
Девочки, может кто знает, есть ли у нас в городе (или недалеко за городом) места, где есть частные пляжи у реки. Чтобы был чистый песок и публика поприличней. А то младший ребенок очень маленький, а так хочется хоть на несколько часов выбраться. На обычный пляж подъехали - очень грязно и куча пьяных уже в 11 часов дня. Заранее спасибо.
на намыве,  пляж бубабо... там каждое утром убирают, и есть детская площадка, скоро обещают поставить бассейн.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июня 2013
Недавно забрели на Стрелку - там понаставили много переодевалок, оградили купальню и поставили спасательную вышку с шлюпкой. Дядечки следят внимательно, а мне даже замечание сделали, что дети купаются, а я лежу а коврике, а не стою рядом с ними :)
Песка мало, зато вокруг зеленая травка и практически нет людей. На грязный и многолюдный Намыв больше ездить не будем.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #4070 Тяпа 24 июня 2013, 11:07
Недавно забрели на Стрелку - там понаставили много переодевалок, оградили купальню и поставили спасательную вышку с шлюпкой.
А как там обстоят дела с дном - песочек или ил? Я так поняла, что на Стрелке купаться можно?
Я - Аня, ко мне на ты...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июня 2013
Цитата: #4070 Ayka 24 июня 2013, 11:38
А как там обстоят дела с дном - песочек или ил? Я так поняла, что на Стрелке купаться можно?
Да, вот выше написано, что Стрелка - один из двух утвержденных на этот год пляжей.
Я сама не заходила, но Вовка говорит, что если мелко заходить, то песок, а поглубже - ил.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   12 июля 2013
Девушки, кто был в этом году на пляже бу- ба-бо? Напишите отзывы.
Больше интересует чистенький ли песок и водичка как ?
Сколько стоит в этом году вход?
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

b-rainbow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 17.02.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-490-19-58
b-rainbow
Активный пользователь
   12 июля 2013
Цитата: #4070 Конфетти 24 июня 2013, 09:25

Исполнительный комитет Николаевского городского совета 31 мая 2013 г. утвердил перечень мест массового отдыха в городе, сократив количество пляжей с 5 до 2.
 

пляж «Стрелка» (в районе парка «Победы»)
пляж «Чайка» (Корабельный район)



Кроме того, определены места отдыха:
лодочная станция «Локомотив» (переулок Звездный),
областной яхт-клуб,
береговая зона «Намыв»,
береговая зона «Маяк» (ул. Менделеева),
КДЮСШ «Комунаровец» (пр. Гер. Сталинграда, 2/4),
СДЮШОР по академической гребле (ул. Маршала Малиновского, 74),
ДЮСШ № 2 (ул. Спортивная, 11)
ШВСМ (Ингульский спуск)

источник

 

у нас на корабельном пляже так грязно уже /t9404 Вчера ходили вечером, куча этого мусора, беееееее.... Песочная зона все уже и уже становится, камыш разростается... Растут кафешки всякие... Мне не понравилось очень!
"Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла"

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   12 июля 2013
мы ходим на конечную 21 м. там зонтики и более-менее чисто, есть площадка, качельки, шезлонги напрокат 15 грн

Irina1985

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 28.02.2013
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
Irina1985
Новичок
   12 июля 2013
А вот я не доверяю нашей речке! Еще за городом на даче мы можем покупаться, а на городских пляжах - не рискуем, столько грязи выливается... это мое мнение...
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 июля 2013
Цитата: #4070 photomorgana 04 сентября 2012, 09:27
пару дней назад вернулись из Моршина (прикарпатье).так вот в 5 км от города течет река стрый.водичка кристально чистая,на пляжах не соринки,не смотря на то,что нет урн и человека убирающего пляж.наблюдала картину,как два друга или брата лет по 10 пришли искупатся,позагорав решили перекусить,достали груши,яблоки и кукурузу.поев,все объедки они сложили в маленький целофановый пакетик,который затем положив в рюкзак унесли с собой.
веду я к следующему,что я взрослый человек,жена и мама не продумала ситуации "если рядом не окажется урны",а маленькие дети предусмотрели все.идя по улицам Моршина создается впечатление будто ты за границей,житель города увидев обертку от мороженого на пешеходнй дорожке или в клумбе просто поднимет и выбросит в урну.конечно заходя на некоторые лесные поляны создается впечатление будто кто то из моих Николаевских соседей там попировал....я обожаю свой город,но кгда заходит вопрос о чистоте я начинаю краснеть,менталитет у нас так1ой.хочеш сделать Мир лучше,начни с себя!!!
ну,Вы сравнили-у них европейский менталитет. К сожалению, я уже и не верю , что наши люди когда-то изменяться. Я как-то видела у нас на пляже двух мамаш, которые плевали семечки прямо на песок , потом покормили детей и закопали объедки в песок, а на мое замечание покрыли меня таким матом... Их не смутили ни мой ребенок , ни их отпрыски. Напоследок, когда ребенок захотел писать, мамашка поставила его прямо между людей...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   12 июля 2013
Цитата: #4070 Азалия 12 июля 2013, 13:15
ну,Вы сравнили-у них европейский менталитет. К сожалению, я уже и не верю , что наши люди когда-то изменяться. Я как-то видела у нас на пляже двух мамаш, которые плевали семечки прямо на песок , потом покормили детей и закопали объедки в песок, а на мое замечание покрыли меня таким матом... Их не смутили ни мой ребенок , ни их отпрыски. Напоследок, когда ребенок захотел писать, мамашка поставила его прямо между людей...
такое быдло постоянно на пляжах наших встречаю(((( к сожалению...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   12 июля 2013
Цитата: #4070 Азалия 12 июля 2013, 13:15
ну,Вы сравнили-у них европейский менталитет. К сожалению, я уже и не верю , что наши люди когда-то изменяться. Я как-то видела у нас на пляже двух мамаш, которые плевали семечки прямо на песок , потом покормили детей и закопали объедки в песок, а на мое замечание покрыли меня таким матом... Их не смутили ни мой ребенок , ни их отпрыски. Напоследок, когда ребенок захотел писать, мамашка поставила его прямо между людей...
Да,меня тоже удивило поведение наших людей на пляже.Выпили пиво,бросили бутылки.Пляж грязнющий .Фу.

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   12 июля 2013
Я всю жизнь на Намыве возле косы живу, уже несколько лет на пляж в городе не хожу. Купаемся с ребенком на даче, там Ингул, это Воскресенское, золотой песочек, без единого камня и ракушек, вода чистейшая, дно  тоже, на матрасе плывешь и дно видишь, вот это водичка, туда еще гадость городская не добралась пока))) Ездишь с дочерью на дачу каждый выходной и радуешься)))
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   12 июля 2013
Цитата: #4070 LOMI LOMI NUI 12 июля 2013, 13:25
Я всю жизнь на Намыве возле косы живу, уже несколько лет на пляж в городе не хожу. Купаемся с ребенком на даче, там Ингул, это Воскресенское, золотой песочек, без единого камня и ракушек, вода чистейшая, дно  тоже, на матрасе плывешь и дно видишь, вот это водичка, туда еще гадость городская не добралась пока))) Ездишь с дочерью на дачу каждый выходной и радуешься)))
точно-точно, у нас тоже в ШБ причал, 10 минут и там, но в этой воде детей не покупаешь, ездим на дачу в Пересадовке, там тоже Ингул, там красота, а какие щучки-караси ловятся!!!! А в нашей речке только бычки выживают и те с червями.... 

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   12 июля 2013
да, Вы правы, и рыбалка там отличная))

Живя на Намыве, только вид из окна красивый, на причал и косу, закаты бомбейские, но.... благами пляжа под носом не пользуемся....
Просматривают эту тему:

Forum