• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Путешествия, обмен опытом, поиск попутчиков.

Nonconformist   
VIP пользователь   
24 апреля 2014 11616 128
Давно думала над созданием такой темки, но как-то сомневалась: пойдет ли? будет ли востребована? 
Собственно, призываю в этой темке делится планами поездок, маршрутами. Какими-то фишечками и хитростями.

Я сама очень люблю путешествия, новые впечатления, знакомства. Туризм - тоже моя тема. Теперь втягиваю в это ребенка. 
Все это хорошо сочетается с отсутствием "большой и серьезной" работы и отсутствием супруга. Хотя, было бы хорошо найти такого же как я  :) 

В конце мая- начале июня у нас по плану запад Украины.
Забронировали гостиницу в Славском на неделю, за 800 грн. Но т.к. там 2 взрослых места, а я одна с ребенком, то могла бы предложить разделить  комнату. И веселее, и бюджетней. Главное, что б человек был адекватный и легкий на подъем. 
до этого планирую в Кривой Рог, Умань, Кировоград, Каменец-Подольский.
Львов, Ивано-Франковск и Ужгород - под вопросом пока: негде остановиться.

В конце лета планирую ехать в Мурмансккую обл., г.Кандалакша. Естественно, заезжая по пути во всякие "вкусные" места: С.Петербург, В.Новогород. А дальше, наверно, через Беларусь рвануть.

Было бы интересно найти единомышленников, возможно, попутчиков.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   24 апреля 2014
Мы единомышленники! :-)
Путешествуем обычно на машине, из-за ребенка.

На первые майские праздники хотим в Коблево.
В прошлом году были и очень удачно, люблю там побывать "вне сезона".

Цитата:
В конце мая- начале июня у нас по плану запад Украины.



Есть такое неясное желание в этом году побывать на западной Украине, подышать. Но пока не определились с планом, что, где, когда...

И еще хотим съездить в Умань, были там очень давно, с ребенком было бы прикольно погулять.

Понаехали в Уимблдон.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Nonconformist (24 Апрель 2014 13:52)

В конце мая- начале июня у нас по плану запад Украины.
Забронировали гостиницу в Славском на неделю, за 800 грн.

800 грн - это за неделю?
Я сама такая, что бы с радостью куда-нибудь махнула, но увы, сын пока маловат, чтобы чувствовать себя свободно в поездках.
Могу поделиться бюджетным вариантом проживания во Львове, правда надо уточнить, перезвонить во Львов, принимают ли там еще туристов, а то у меня данные 2012 года.
А Каменец-Подольский - это сказка. Он мне нравиться еще больше Львова))) Если не были еще ни там, ни там, могу дать наводки интересных мест в этих городах...
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 апреля 2014
где то под первомайском есть Николаевский каньон ,ни кто там не бывал ???? расскажите что там ? а то хочу поехать, но хотелось бы услышать впечатления

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Ссылка (25 Апрель 2014 07:47)
где то под первомайском есть Николаевский каньон ,ни кто там не бывал ???? расскажите что там ? а то хочу поехать, но хотелось бы услышать впечатления

в темке зеленого туризма этот каньон упоминался http://www.mama.mk.ua/forum/moy-dom-moya-krepost/puteshestviya-i-otdyh/otdyh-v-ukraine/3760/zelenyy-turizm.html?post=661859
и еще где-то.
я сама из Донеца, так что тяги к граниту и большим каменюкам не понимаю :) насмотрелась, так сказать .
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Ссылка (24 Апрель 2014 16:18)

Цитата:
В конце мая- начале июня у нас по плану запад Украины.

Есть такое неясное желание в этом году побывать на западной Украине, подышать. Но пока не определились с планом, что, где, когда...


ооо,мы вот можем порекомендовать (сама была 2 раза,но пока без дочки) Закарпатье-особенно с ребенком! Там возможность "подышать" и оздоровиться
+ экскурсии. В мае-вообще чудесно: облака ходят прям над тобой,воздух после дождиков с озоном и джерельна вода-прелесть!

можно самому выбрать тип размещения-отель,частный пансион, санаторий. Я вообще бронировалась в частных маленьких гостиницах,а питание брала в санатории- и дешевле и оно там диетическое-все на пару и можно выбрать даже вид меню (т.к. люди приезжают в Поляну лечиться минеральной водичкой и питание,соответственно тоже лечебное). Я всегда пользовалась этим сайтом-очень удобно и владельцы жилья проверенные)
Ссылка

можно вообще любое место выбирать в Карпатах-
Ссылка
но мы были именно в с.Поляна Свалявского р-на Закарпатской области (очень удобно ездить на экскурсии-и в Ужгород,Мукачево-замок Паланок и на о.Синевир,
канатно-подвесная дорога, водопад Шыпит и т.д.)


The darkest hour is just before the dawn..
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   25 апреля 2014
а если кто планирует поездку во Львов,могу вот этот сайт порекомендовать-

Ссылка

очень помогает в поиске жилья: там и гостинницы, и хостелы (не пугайтесь этого слова-после Евро они очень и очень европейского качества))), и квартиры , да и просто много полезной информации))

The darkest hour is just before the dawn..
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Ссылка (25 Апрель 2014 00:36)
800 грн - это за неделю?
Я сама такая, что бы с радостью куда-нибудь махнула, но увы, сын пока маловат, чтобы чувствовать себя свободно в поездках.
Могу поделиться бюджетным вариантом проживания во Львове, правда надо уточнить, перезвонить во Львов, принимают ли там еще туристов, а то у меня данные 2012 года.
А Каменец-Подольский - это сказка. Он мне нравиться еще больше Львова))) Если не были еще ни там, ни там, могу дать наводки интересных мест в этих городах...

не знаю, мы в вашем возрасте уже по восточной Украине поездили. по-моему как раз тот возраст, когда с ребенком меньше проблем. а то потом начинается, что гонора и требований много, а не самостоятельный еще в полной мере:) в общем, если сравнивать, то нам было легче тогда.

869 - 6 ночей, 7 дней. + завтраки на двоих + 2 часа бильярда, 2 часа настольного тенниса, 2 часа посещения сауны + караоке + просмотр фильмов в кинозале. ​
в общем, мне понравилось предложение:)

вы делитесь-делитесь кому-нибудь да пригодится. и жилье, и интересные места.
а в Каменец-Подольский нас пригласили по системе каучсерфинга. еще и керамист. обещали культурную программу по городу, может и азы профессии покажет-расскажет.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Ссылка (24 Апрель 2014 16:18)
Мы единомышленники! :-)Путешествуем обычно на машине, из-за ребенка.

На первые майские праздники хотим в Коблево.
В прошлом году были и очень удачно, люблю там побывать "вне сезона".
Есть такое неясное желание в этом году побывать на западной Украине, подышать. Но пока не определились с планом, что, где, когда...
И еще хотим съездить в Умань, были там очень давно, с ребенком было бы прикольно погулять.
мы в прошлом году на майских были в Рыбаковке, в "Платане". тут на маме кто-то рекламировал. очень довольны остались. тем что спокойно было и выгодно + у нас был номер с санузлом и кухней полноценной.
ну я вот сама купила "тур" а теперь под него подбираю культурную программу. ну если все равно едем в ту сторону, то почему б не заехать и туда, и сюда?:)) главное, чтоб финансов хватало.
да.. в Умани я последний раз была еще в школе. все хочу с малой выбраться. надеюсь, на форум в этом году. что соберемся-таки
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   25 апреля 2014
Я легкая на подъем и Никитка у меня такой же. А вот наш папа - кусок гранита. Мы готовы ехать. Можно по подробней где вы забронировали, дайте ссылку. Или давайте созвонимся\встретимся и поговорим. Заодно познакомимся.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Nonconformist (25 Апрель 2014 08:52)
не знаю, мы в вашем возрасте уже по восточной Украине поездили. по-моему как раз тот возраст, когда с ребенком меньше проблем. а то потом начинается, что гонора и требований много, а не самостоятельный еще в полной мере:) в общем, если сравнивать, то нам было легче тогда.

869 - 6 ночей, 7 дней. + завтраки на двоих + 2 часа бильярда, 2 часа настольного тенниса, 2 часа посещения сауны + караоке + просмотр фильмов в кинозале. ​
в общем, мне понравилось предложение:)

вы делитесь-делитесь кому-нибудь да пригодится. и жилье, и интересные места.
а в Каменец-Подольский нас пригласили по системе каучсерфинга. еще и керамист. обещали культурную программу по городу, может и азы профессии покажет-расскажет.

Хорошо, чуть позже напишу про Львов, Каменец-Подольский, если будет интересно, немного про замки Львовщины и Закарпатья.
А насчет ребенка, то, на мой взгляд, для таких поездок он уже должен быть более-менее мобильным, чтобы мог хотя бы 1,5-2 часа проходить с небольшими "привалами"))
В прошлом году отдыхали с Алешей в Крыму, в палаточном лагере, ему было 1,2г, супер)), вот только носила я его многовато...
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   25 апреля 2014
я полазила на сландо, там съём квартир во Львове и Каменец-Подольском, так вот на месяц там снять квартиру дешевле, чем посуточно на 10 дней )
девочки , кто уже был на Закарпатье сколько примерно хватит дней что бы посмотреть город и окрестности (замки и интересные места) во Львове и Каменец-Подольском?
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Ссылка (25 Апрель 2014 13:05)
я полазила на сландо, там съём квартир во Львове и Каменец-Подольском, так вот на месяц там снять квартиру дешевле, чем посуточно на 10 дней )девочки , кто уже был на Закарпатье сколько примерно хватит дней что бы посмотреть город и окрестности (замки и интересные места) во Львове и Каменец-Подольском?

Львов, Каменец-Подольский и Закарпатье - это все немного в разных местах)) Какой из городов интересует?

Во Львове была около 10 раз, и проездом, и жила по 2-3 недели, но города, как бы мне хотелось, так и не узнала. Золотая подкова Львовщины - Золочевский замок, Подгорецкий замок+ Подгорецкий мужской монастырь, Олеський замок - стандартная экскурсионная программа на 1 день, но лучше посвятить каждому по одному дню. Ансамбль старого города Жовквы, тоже на один день. На сам Львов поверхностно надо 5-6 дней, если не очень спешить, по 1-2-3 объекта на день.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: wera (25 Апрель 2014 13:05)
я полазила на сландо, там съём квартир во Львове и Каменец-Подольском, так вот на месяц там снять квартиру дешевле, чем посуточно на 10 дней )девочки , кто уже был на Закарпатье сколько примерно хватит дней что бы посмотреть город и окрестности (замки и интересные места) во Львове и Каменец-Подольском?

Каменец-Подольский - жили в течении недели, катастрофически не хватило времени, хотя весь старый город занимает всего 121 га+царское место+ ботанический сад+ мост Бегущая лань. Но это на то, чтобы обойти все улицы старого города, позаглядывать во все полуразрушенные усадьбы, Пороховые склады, и прочее. А стандартная экскурсия по Каменцу - полдня, максимум день. Жили у "знакомых отдаленных знакомых" в доме 17 века на площади Рынок, без ремонта, но с видом на доминиканский монастырь. Про старый город в путеводителях писали, что в нем нет ни одного дома 20 вв., оказалось, правда, вот только домов 21 века уже достаточно настроили ((( Радует только то, что в основном, новострои в стилистике европейских старых городов. Плюс ездили в Хотинскую крепость, это примерно 20 км от Каменца, если не ошибаюсь. Тоже 1 день.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: wera (25 Апрель 2014 13:05)
я полазила на сландо, там съём квартир во Львове и Каменец-Подольском, так вот на месяц там снять квартиру дешевле, чем посуточно на 10 дней )девочки , кто уже был на Закарпатье сколько примерно хватит дней что бы посмотреть город и окрестности (замки и интересные места) во Львове и Каменец-Подольском?

Если интересует именно Закарпатье, то, наверное, надо останавливаться в районе Мукачево, в самом городе или в окрестных городках, санаториях, и уже отсюда удобно ехать в разные "интересности" Карпат. Наиболее посещаемые это замок Паланок(Мукачево), Ужгород и ужгородский замок, озеро Синевир, водопад Шипит, замок графов Шенборнов Берегвар.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   25 апреля 2014
По поводу жилья во Львове. Это общежитие учебного центра. Еще в 2012 г принимали туристов "со стороны", стоило это 15 грн в сутки с человека, в том же 2012г. Сейчас не знаю, надо звонить и уточнять. Общежитие расположено на окраине города, но добираться до центра очень удобно - 15 мин на маршрутке до конечной в старом городе или 25 мин на трамвае от конечной до конечной, тоже в старом городе. Рядом 2 больших супермаркета, в самом общежитие проживание в блоке, 2 комнаты на 2 и 3 чел, свой санузел(раздельные туалет и умывальник), душевые на первом этаже, горячая вода была, то по расписанию, как и в городе, то все время. Кухня на этаж, посуда(кастрюля, сковорода, чайник) в комнате, холодильники на кухне. Комнаты раньше были старенькие, но последние 5 лет селились уже с простеньким ремонтом и новой мебелью. Постельное белье, полотенца тоже дают. Посторонние в общежитие не попадут, вход по пропускам и звонку(домофон) дежурному.

Кто заинтересуется, пишите в личку, дам номер телефона коменданта общежития.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   25 апреля 2014
я не знаю, всегда на город оставляю хотя бы неделю - две. хочется окунутся в эту жизнь, а не только галопом посетить памятники .
уже несколько раз была в западной Украине.выбирая из... предпочла бы Ужгород. имею ввиду , что остановиться, а оттуда уже ездить. это если закарпатье интересует. там шикарные дороги, но оживленные. рекомендую на велосипеде осматривать. я брала у местных в аренду.
в закарпатье большинство жителей сел одеты в брендовую европейскую одежду, говорят на русском многие(даже между собой) правда с ужасающим налетом польского, венгерского. магазины часто закрыты уже ок. 5 вечера. заранее стоит присмотреть "долгоиграющие" или закупиться. потому что будете ехать с экскурсии потом, а есть-то нечего вечером)

*не успеваю дописать, убегаю. вечером закончу мысль* :)
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Ссылка (25 Апрель 2014 17:53)
я не знаю, всегда на город оставляю хотя бы неделю - две. хочется окунутся в эту жизнь, а не только галопом посетить памятники .уже несколько раз была в западной Украине.выбирая из... предпочла бы Ужгород. имею ввиду , что остановиться, а оттуда уже ездить. это если закарпатье интересует. там шикарные дороги, но оживленные. рекомендую на велосипеде осматривать. я брала у местных в аренду.
в закарпатье большинство жителей сел одеты в брендовую европейскую одежду, говорят на русском многие(даже между собой) правда с ужасающим налетом польского, венгерского. магазины часто закрыты уже ок. 5 вечера. заранее стоит присмотреть "долгоиграющие" или закупиться. потому что будете ехать с экскурсии потом, а есть-то нечего вечером)

*не успеваю дописать, убегаю. вечером закончу мысль* :)

Ужгород тоже можно, но он расположен, как правильней сказать, "с краю", а если селиться где-то в Мукачевском, Свалявском районе, то, конкретно, для экскурсий удобнее, ты как бы в центре находишься и в разные стороны, лучами, ездишь.
А на велосипеде с ребенком тоже?))) А то мне кажется, что увы... уже не получиться на велосипеде.
А вот насчет языка, верно, на Закарпатье говорят многие на русском с венгерским акцентом)) Мы называли свой санаторий Перлина Карпат, а местные Жемчужина, у нас слива угорка, у них венгерка)
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Ссылка (25 Апрель 2014 18:11)
Ужгород тоже можно, но он расположен, как правильней сказать, "с краю", а если селиться где-то в Мукачевском, Свалявском районе, то, конкретно, для экскурсий удобнее, ты как бы в центре находишься и в разные стороны, лучами, ездишь.
А на велосипеде с ребенком тоже?))) А то мне кажется, что увы... уже не получиться на велосипеде.
А вот насчет языка, верно, на Закарпатье говорят многие на русском с венгерским акцентом)) Мы называли свой санаторий Перлина Карпат, а местные Жемчужина, у нас слива угорка, у них венгерка)

нет. сейчас нет. но вдруг кому-то пригодится. кто сам или детки подрощенные . просто по-моему там оптимальное место в Украине для велопрогулок,
почему именно Ужгород? да там все недалеко, если на то пошло. мне нравится этот старинный город с его колоритом. тем более, там достаточно дешевый проезд между поселками.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Nonconformist (25 Апрель 2014 20:51)
нет. сейчас нет. но вдруг кому-то пригодится. кто сам или детки подрощенные . просто по-моему там оптимальное место в Украине для велопрогулок,
почему именно Ужгород? да там все недалеко, если на то пошло. мне нравится этот старинный город с его колоритом. тем более, там достаточно дешевый проезд между поселками.

Ох, нужно же дождаться, пока вырастут))
В Ужгороде была однажды, "пробегом", на экскурсии. А так жили в санатории в поселке Чинадиево, Мукачевский район. Через лесочек был санаторий Карпаты, расположенный в урочище Берегвар и одноименном замке.
Лена, когда собираетесь в Каменец? Еще не были там? Если нет, на днях поищу карту Каменца, напишу про интересные места города, кроме самой крепости. А то по памяти не уверена, что все вспомню. Была в Каменце в 2007г.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Просматривают эту тему:

Forum