• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

малыши на море

Ohella   
Новичок   
01 июля 2009 26094 180
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   19 мая 2011
Мы тоже собираемся в этом году ехать, но нам будет уже 11!!! Но как-то тоже немного страшновато, поэтому еду с мамой!!! ost-67:
я фотограф http://vk.com/club30294247
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   19 мая 2011
Волнуюсь больше всего, чтоб маська вдруг не заболел. Хотели ехать в Крым, но далековато на машине, боюсь Тимка не выдержит. Вот решили оптимальный вариант Железный Порт.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 мая 2011
Мы ездили в Крым в полгода, 8 мес по делам и в год на море. Проблемы, если ребенок на гв маловероятны. У нас не было.
Зубы - да. Но дома они бы тоже лезли )))
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   19 мая 2011
Цитата: #592 Alida 19 мая 2011, 16:04
Мы ездили в Крым в полгода, 8 мес по делам и в год на море. Проблемы, если ребенок на гв маловероятны. У нас не было.
Зубы - да. Но дома они бы тоже лезли )))

У нас уже 4 вылезло.Лезли без проблем и температура. Так что надеюсь еще новая пара зубиков не омрачит отдых.
IrisOl

IrisOl

Имя: IrisOl
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 41 11 66
IrisOl
Активный пользователь
   19 мая 2011
Ездили в Крым в 10 мес. Выезжали ночью, когда малыш спал. Поэтому добрались без проблем и утром были уже на месте. Все было хорошо (ГВ, коробочные каши), если бы не одно НО: на 6 день мы заболели. Поднялась температура. Хорошо, что мы были на машине и поэтому сразу вернулись домой.
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   19 мая 2011
Мы ездили в 7 месяцев в Коблево (старались поближе, чтоб если что вернуться).Отдых прошел на ура ,трудности нам не встретились Кормились мы кашами а на вечер грудное молочко.Обязательно берите коляску,наш на пляже засыпал.Короче супер.В этом году хотим попробовать покорить Крым.
Фотка с Коблева
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 мая 2011
Цитата: #592 ychilka_lfk@mail.ru 19 мая 2011, 16:47
Мы ездили в 7 месяцев в Коблево (старались поближе, чтоб если что вернуться).Отдых прошел на ура ,трудности нам не встретились Кормились мы кашами а на вечер грудное молочко.Обязательно берите коляску,наш на пляже засыпал.Короче супер.В этом году хотим попробовать покорить Крым.
Фотка с Коблева

Какая красота, так захотелось на море.Мы тоже уже бассейн купили надо будет ещё корабликов накупить)))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 мая 2011
Похожая тема: Ссылка
Cherry

Cherry

Имя: Cherry
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 29.01.2010
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937308586
Cherry
Пользователь
   19 мая 2011
Мы были на море, когда нам было 3 мес. Были в Очакове, чтоб недалеко и на выходные к родителям на базу отдыха. Купались по очереди. Отдохнуть толком не смогли, но и страшного ничего не случилось
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   10 января 2012
Я безумно люблю море, и сколько себя помню, это обязательная программа на лето. Но вот в прошлом году не получилось съездить в связи с беременностью, а в этом малышу в июне будет только 9 месяцев. Вот уже начинаю мучиться вопросами "Ехать или нет", "Если ехать, то куда и на сколько", "Что необходимо предусмотреть" и т.д.
Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста

З.Ы. Заграница не рассматривается.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   10 января 2012
Вот такая тема
Ссылка
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   10 января 2012
Спасибо! Не в том разделе искала
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 января 2012
Вообще везде пишется что с детьми желательно ехать не менее, чем на 3 недели. Период адаптации к другому климату может занять разное время у разных детей. Из обязательного (на мой взгляд) это жаропонижающие препараты, от тошноты в дороге (не знаю, что можно манюнькам), панамка, лёгкие кофточки с закрытыми плечиками, ведь вы же не будете сидеть дома с 11 до 17, а в это время солнце наиболее пекущее. Игрушки естественно.
Ну и на разный бюджет смотреть куда ехать. Скадовск хорош тем, что там йодированное море и воздух хороший. Крым тоже хорош и воздухом и водичкой (почти везде). Цены немного разные. Я как любитель Крыма, выбрала бы его)))
Если вы едите на машине, то возьмите часть питания для себя - сэкономите хорошо на этом.
Ну и учитывать время, когда едете. У нас не только речки цветут в жару, но и мой любимый Крым)))


t.me/zhgoogl
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 Ka_Lenka 10 января 2012, 15:00
Я безумно люблю море, и сколько себя помню, это обязательная программа на лето. Но вот в прошлом году не получилось съездить в связи с беременностью, а в этом малышу в июне будет только 9 месяцев. Вот уже начинаю мучиться вопросами "Ехать или нет", "Если ехать, то куда и на сколько", "Что необходимо предусмотреть" и т.д.
Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста

З.Ы. Заграница не рассматривается.

а почему в беременность не ездили?
мы ездили с ребенком в Крым, когда ему было 6 месяцев, все прошло супер, брала с собой аптечку для ребенка на всякий случай, ничего не пригодилось слава Богу, с едой вообще без проблем, мы были на чистом ГВ.
вот в этом году пока в раздумьях что делать, второму ребенку в июле будет около трех месяцев, но меня даже не это останавливает, а скорее самая жара. наверное перенесем поездку на сентябрь.
а так, мне кажется с крохами на море легче, чем с годовасиком.
в этом году сыну было полтора года, было намного сложнее на море с ним. я не отдохнула совершенно, а наоборот устала больше, чем дома.
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 морячка 01 февраля 2012, 14:07

а почему в беременность не ездили?
мы ездили с ребенком в Крым, когда ему было 6 месяцев, все прошло супер, брала с собой аптечку для ребенка на всякий случай, ничего не пригодилось слава Богу, с едой вообще без проблем, мы были на чистом ГВ.
вот в этом году пока в раздумьях что делать, второму ребенку в июле будет около трех месяцев, но меня даже не это останавливает, а скорее самая жара. наверное перенесем поездку на сентябрь.
а так, мне кажется с крохами на море легче, чем с годовасиком.
в этом году сыну было полтора года, было намного сложнее на море с ним. я не отдохнула совершенно, а наоборот устала больше, чем дома.

ой, и мы ездили в Крым ровно в 6мес)
согласна на все 100%,что с малявками легче, в прошлом году нам было 1,6-ужас(((, когда было 6 я и покупаться нормально могла, и позагорать, а вот когда ему 1,6было...то ни о каком загорании и речи не шло, ему все надо, он везде лазит....
хотя, были детки,которых мама посадила возле себя на песочек или в бассейн и лежит загорает-все от ребенка зависит-у моего шило в попе и никакие пасочки, бассейны его не интересовали, максимум на 10мин отвлекался на игрушки и то,на чужие))))

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Я ездила на 9 месяце беременности, правда на 2 дня, но была счастлива, так как люблю море, а когда ребеночек родился - ездила с 2-х месячным в Скадовск (дело было в сентябре) и все прошло отлично. С собой надо брать все, чем дома пользуетесь. Я везла себе пакетик и ребенку 6 сумок, почти все пригодилось (ну... конечно, я не любитель стирать целыми днями на морях, поэтому все и использовалось). Ехала на машине, так что брала даже ванночку. В этом году обязательно поедем, опять в Скадовск, так как считаю, что Крым немного не детский курорт

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Я ездила на 9 месяце беременности, правда на 2 дня, но была счастлива, так как люблю море, а когда ребеночек родился - ездила с 2-х месячным в Скадовск (дело было в сентябре) и все прошло отлично. С собой надо брать все, чем дома пользуетесь. Я везла себе пакетик и ребенку 6 сумок, почти все пригодилось (ну... конечно, я не любитель стирать целыми днями на морях, поэтому все и использовалось). Ехала на машине, так что брала даже ванночку. В этом году обязательно поедем, опять в Скадовск, так как считаю, что Крым немного не детский курорт
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   01 февраля 2012


я бы тоже Крым выбрала)), в Скадовск можно ехать только из-за воздуха и моря, а так там такое село, а по поводу цен, то в Скадовске они тоже очень и очень поднялись, да, там можно снять и дешево, но кто хочет со всеми удобствами и в центре, то я была в шоке-400,500грн...в Крыму за такие бабки тоже со всеми удобствами можно снять и тоже в центре, только в крыму есть на что посмотреть и куда выйти, а в Скадовске-не выйти, не посмотреть не на что(((
ездила туда только ради ребенка, а так никогда бы туда не поехала))
я только за Крым!!! а за Скадовск исключительно для оздоровления, но отдых там никакущий
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 yasunya 01 февраля 2012, 14:21
Я ездила на 9 месяце беременности, правда на 2 дня, но была счастлива, так как люблю море, а когда ребеночек родился - ездила с 2-х месячным в Скадовск (дело было в сентябре) и все прошло отлично. С собой надо брать все, чем дома пользуетесь. Я везла себе пакетик и ребенку 6 сумок, почти все пригодилось (ну... конечно, я не любитель стирать целыми днями на морях, поэтому все и использовалось). Ехала на машине, так что брала даже ванночку. В этом году обязательно поедем, опять в Скадовск, так как считаю, что Крым немного не детский курорт

Насчет Скадовска, мы тоже хотели с кумой в прошлом году ехать. Хорошо, что тетя отговорила. Она в санстанции работает, рассказала что там в воде фигни всякой полно. Кума с малыми поехала, в результате после 2х дней загремела с детьми с температурой 40. Отдохнули.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 февраля 2012


Это почему???

Мы ездили в Ялту, когда малому было 3 месяца, это был сентябрь. потом в год и три. Если ребёнок на ГВ, то вообще красота, никаких баночек, скляночек. первый раз малый в основном в коляске был, родители отдыхали. а вот во второй шило в попе мешало по гальке ходить босиком очень нравилось, массаж для маленьких ножек.

Кстати, в год и один съездили в Скадовск на разведку. посмотрели на это болото, ужаснулись и уехали домой. вода точь в точь как у нас на речке, а то и хуже была. так противно, что ребёнка решили в эту воду не пускать, хотя воду он обожает!
Просматривают эту тему:

Forum