• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Перспективный Бизнес при малых возможностях

pechenushka   
VIP пользователь   
13 февраля 2010 11310 89
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #2797 YASYAR 13 февраля 2010, 23:47
Очень известный ход при раскрутки нового бизнеса ( наши почему то не пользуются) идет реклама товара или магазина заранее за 2-3 мес до открытия или продажи - а потом инфо открытие 01/01/01 и как правило создает хороший ажиотаж ))


А потом приходят люди, смотрят товар, поворачиваются и уходят - они свой вывод уже сделали, второй раз не зайдут.
Это стратегия для франчайзинговых точек с вложениями от 100 тыс.долларов. В наших условиях такой рекламный ход мог бы сработать при открытии детского магазина с низкими ценами, но!!!
Для того чтобы заполнить такую торговую точку в 20-30 метров нужно товара на 100тыс грн. по оптовым ценам.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #2797 Светусик 14 февраля 2010, 17:16
я вообще балдею когда люди хотят на ровном месте "подняться"


Желать жить лучше чем сейчас - не зазорно.
Я так понимаю, человек готов вложить свой труд и талант - это уже немало.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 марта 2010
Недавно мне в рассылке попалась неплохая бизнес-идея. Изготовление домовых знаков с названием дома и улицы.
Если заинтересует, могу поднять старые письма и дать ссылочку.
Здесь базовая сложность - найти тех, кто захочет заплатить деньги. Как максимум протолкнуть в горсовете решение об наведении порядка в этой области и "выиграть тендер с поэтапной оплатой". Тогда в указанную сумму уложитесь Как минимум - делать необычные запоминающиеся домовые знаки на заказ домовых комитетов и частников.
Чтобы торговать - в товар нужно влюбиться, без этого можно не начинать даже подсчеты.
Жить на деньги, на которые открываешь дело - бред, уж простите, обижать нехочу, но это изначально разные деньги, как иены и тугрики. Они не взаимозаменяемы. Это аксиома.
Если хотите, по торговле можем вместе прикинуть затраты на первые полгода. Только конкретизируйте товар, место и временные вложения.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #2797 Nabu 24 февраля 2010, 11:30
pechenushka
идею пока только вынашиваю, для начала надо бы расписать все хорошим бизнес планом. А ищу себе компаньонов только с условием что они вкладывают в бизнес деньги... Так человек заинтересован вернуть вложенное и будет работать с удовольствием и не кинет ...были прецеденты, нас с мужем уже киданули и с тех пор завязывать бизнес с малознакомыми людьми нет желания. А сами не потянем. И физически и материально. Если Вас это действительно очень интересует можно связаться вне форума.

я понимаю ваши опасения, но и вы должны понимать, что деньги никто не вложит в то о чем не знает! Я согласна вложить деньги, но хотелось быть знать о чем конкретно идет речь и о каких суммах! напишу вам в личку !)
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #2797 Светусик 14 февраля 2010, 17:16
я вообще балдею когда люди хотят на ровном месте "подняться"

а что тут зазорного?
а я балдею от людей, которые вместо того, что бы помочь, ну или хотя бы пройти мимо не интересующей их темы, высмеивают такие начинания!
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   10 марта 2010
Совершенно согласна с Печенюшкой.предложить что-нибуть сложно?

Лиса

Имя: Лиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 244
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Лиса
Активный пользователь
   11 марта 2010
Цитата: #2797 pechenushka 04 марта 2010, 21:29

я понимаю ваши опасения, но и вы должны понимать, что деньги никто не вложит в то о чем не знает! Я согласна вложить деньги, но хотелось быть знать о чем конкретно идет речь и о каких суммах! напишу вам в личку !)


идея не плохая.. мне тоже интересно о какой сумме идёт речь.......напишите и мне, готова присоединиться
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 марта 2010

Представляю взвод мамочек... Как-то грустно... Мне вот это по душе:

Есть такая идея. И педсостав практически есть))) И помещение. Осталось найти того, кто печатает деньги. Ой, у нас же есть, кто рисует! Ну что, открываем? ost-67:



pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 марта 2010
Цитата: #2797 dina_barta 11 марта 2010, 13:12

Представляю взвод мамочек... Как-то грустно... Мне вот это по душе:

Есть такая идея. И педсостав практически есть))) И помещение. Осталось найти того, кто печатает деньги. Ой, у нас же есть, кто рисует! Ну что, открываем? ost-67:




и не говори, начать что ли деньги рисовать))))
BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   17 мая 2010
Девочки, в продолжение темки- муж дает мне немного денег, думаю открыть "Шаурму" в рай. центре ( там этого точно нет), как вы думаете, сколько нужно приблизительно денюжки для этого,?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 мая 2010
сижу-думаю, чего такого-эдакого нет у нас в Николаеве...
может открыть контору, которая будет заниматься выгулом собак капиталовложений практически не нужно, нужны хорошие рекомендации, опыт работы и любовь к животным. Есть же такие состоятельные хозяева, которые по разным причинам не успевают выгулять своих собачек - а те, оставаясь дома, гадят на мебель и ковры. Вот тут то и приходит на помощь наша фирма, опытные работники которой придут к вам домой и погуляют с другом вашим меньшим. Это что-то типа няньки, только для животных. Можно установить тарифы - прости прийти покормить собаку и пол часа погулять - одна стоимость, выгул больше часа с посещением ветеринара-другая стоимость. Если хозяин покупает абонемент на месяц - скидочка идет. можно первый пробный выгул бесплатно.

BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   17 мая 2010
Хммм, дюже боюсь чужых собак!!!!!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #2797 ingochka 17 мая 2010, 12:28
сижу-думаю, чего такого-эдакого нет у нас в Николаеве...
может открыть контору, которая будет заниматься выгулом собак капиталовложений практически не нужно, нужны хорошие рекомендации, опыт работы и любовь к животным. Есть же такие состоятельные хозяева, которые по разным причинам не успевают выгулять своих собачек - а те, оставаясь дома, гадят на мебель и ковры. Вот тут то и приходит на помощь наша фирма, опытные работники которой придут к вам домой и погуляют с другом вашим меньшим. Это что-то типа няньки, только для животных. Можно установить тарифы - прости прийти покормить собаку и пол часа погулять - одна стоимость, выгул больше часа с посещением ветеринара-другая стоимость. Если хозяин покупает абонемент на месяц - скидочка идет. можно первый пробный выгул бесплатно.


Есть у нас такая фирма - буквально вчера видела рекламу в маршрутке. Только услуг там гораздо больше. И я думаю, что она не одна.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   17 мая 2010
Недавно читала в газете, как один предприниматель (не помню точно из какого города, но где-то на Западной Украине) открыл так называемый салон красоты для животных. Для чего использовал обычный микроавтобус, который был специально переоборудован под "салон" со всеми необходимыми реквизитами. Перечень услуг ясен: помыть, подстричь шерсть, когти и т.п. "Фишка" салона в том, что он передвижной, т.е. салон сам приедет к вам по вызову.
В статье приводился мини-бизнес-план, свидетельствующий об экономической целесообразности такого бизнеса. Причем на сегодняшний день это единственный в Украине передвижной салон красоты для животных )))
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 мая 2010
я тоже думала про салон красоты для животных, но тут затраты на организацию бизнеса не малые - одни профессиональные инструменты(ножницы для стрижки, щипцы для когтей и т.д)стоят ой как дорого. а еще шампуни, бальзамы...тут в минимальный бюджет не вложиться.
ну и стричь, завивать, красить тоже уметь нужно
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 мая 2010
Nabu, а Вы еще ищете партнеров? Я на счет идеи и общения с клиентами. И денег могу вложить...

А вообще я убедилась - чем больше ассортимент в любом магазине, тем больше там покупателей.

А с нуля ничего не сделать((( Потому как если помножить на ноль, то всё равно будет ноль...

И еще вопрос ко всем участникам: а на какую сумму дохода Вы рассчитываете, когда мечтаете о частном бизнесе?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #2797 Beretta 17 мая 2010, 15:19
Nabu, а Вы еще ищете партнеров? Я на счет идеи и общения с клиентами. И денег могу вложить...

А вообще я убедилась - чем больше ассортимент в любом магазине, тем больше там покупателей.

А с нуля ничего не сделать((( Потому как если помножить на ноль, то всё равно будет ноль...

И еще вопрос ко всем участникам: а на какую сумму дохода Вы рассчитываете, когда мечтаете о частном бизнесе?

речь идет о малых возможностях , а не о голой попе)))
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   01 февраля 2012
Цитата: #2797 pechenushka 13 февраля 2010, 23:05
Предлагаю на обсуждение такую тему. Какой бизнес можно начать не имея большого начального капитала, связей и прочих ресурсов. (возможность взятия кредита или поиск инвестора отбрасываем) Для определенности предположим наличие 2-3 тыс. долларов. (предпочтителнее варианты для еще меньших сумм, кроме того эти деньги должны меня прокормить до начала получения прибыли)
Это будем считать требование 1
1. Малый начальный капитал.
При этом чтобы он удовлетворял еще и таким следующим требованиям:
2. Возможность уже через несколько месяцев получать прибыль и жить за счет этого бизнеса.
3. Возможность развития его в средний или крупный бизнес.
Может я выдвинула слишком много требований, но все же...
Хотелось бы услышать мнение людей которые уже создали что-то подобное, ну и таких как я просто рассуждающих


Я не раз создавала бизнес, открыла чп и меняла виды торговли и услуг , смотря что востребовано, вложив открытие нужна знать что минимум через 6 мес, вы можете получить небольшую прибыль, а пока раскрутка.. дай бог чтоб хватало налоги, аренду, амортизацию)))
нужно знать что открывать, в каком месте и распределить сколько времени и сил вы готовы положить.
Это очень маленькая сумма, мой вам совет: отдайте деньги под проценты, каждый месяц какая то копейка и в конце деньги в целом вернуться)))))))
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   01 февраля 2012
%- c 3х маленькие месяц-200300гр и страшно.я тоже не раз думала чтоб сделать с маленькой суммой,ну хоть какой-то дополнительный доход нужен,а сама ничего придумать не могу,не идейная
0936947638

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   01 февраля 2012
У меня тоже есть мечта открыть частный детский сад, образование и опыт мне позволяют, да вот сколько нужно денег и разрешений даже не представляю
Просматривают эту тему:

Forum