• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

развлекательный центр для детей (бизнес-идея)

Njasja   
Активный пользователь   
14 июня 2011 2775 8
В очередной встрече с друзьями мы подняли тему что тяжело у нас в городе с развлекательным центром для детей(Планета детей это не центр, это отстой). Если бы мы открыли бы свое,то... и тут все перешло в спор, образовалась два лагеря. Один за то чтобы было аля Планета детей, только с нормальным кафе, работниками, которые смотрят за детьми, чтоб разделение зон для разных возрастов, кондиционер работающий, батуты несколько видов рабочие, в кафе дни рождения с аниматорами, доступные цены и т.д. Второй - за то чтоб было кафе- бар с бесплатной закрытой площадкой. Типа родители пьют-гуляют, а дети присмотрены. Чуть до "забирай свои какашки отдавай мои бумажки" не дошло. Наблюдая весь этот спор я решила спросить здесь. Что скажите, точнее напишите мамочки?
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   14 июня 2011
может темку немного не туда всунула, извените
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #6655 Njasja 14 июня 2011, 23:42
В очередной встрече с друзьями мы подняли тему что тяжело у нас в городе с развлекательным центром для детей(Планета детей это не центр, это отстой). Если бы мы открыли бы свое,то... и тут все перешло в спор, образовалась два лагеря. Один за то чтобы было аля Планета детей, только с нормальным кафе, работниками, которые смотрят за детьми, чтоб разделение зон для разных возрастов, кондиционер работающий, батуты несколько видов рабочие, в кафе дни рождения с аниматорами, доступные цены и т.д. Второй - за то чтоб было кафе- бар с бесплатной закрытой площадкой. Типа родители пьют-гуляют, а дети присмотрены. Чуть до "забирай свои какашки отдавай мои бумажки" не дошло. Наблюдая весь этот спор я решила спросить здесь. Что скажите, точнее напишите мамочки?
В минулому році в мене була наукова робота, де я мала описати покращення їжі добавками для дітей і організація дитячого кафе (я інженер-технолог харчування). Для цього я провела моніторинг і виявилося, що ніякої конкуренції немає-бери хоч і зараз відкривай кафе. Але кафе дитяче, бо випити пива можна всюди і не тільки пива. А невже наші потребності в алкоголі важніші за дітей? Я придумала своє віртуальне кафе, побудувала його вітруально у вигляді креслень разом з обладнанням. Але мова не про це.
Кафе дитяче для мене -це вітамінізоване меню з урахуванням вікових категорій і хвороб, які можливі у дітей. Наприклад, діатез. Все без фанатизму і все для дітей. Є ігрова кімната ,типу "Планети", бо для дитини їжа не стоїть на першому місці, то є головна біль мами)).Є відділення, де мама може поміняти меншій дитині памперс, погодувати дитину груддю, щоб не в всіх на виду. Є велика плазма, де діти перглядають мульти....Варіантів є багато, але умова така, що всі дні народження справляються з аніматорами...,але без алкоголю. Алкоголь може бути вдома, в ресторані, але не при дітях і не в цьому місці.
От така моя мрія , щоб зробити в Миколаєві
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   15 июня 2011
Я тоже за то что АЛКОГОЛЬ и дети это не совместимые вещи, вот мы и сцепились моя подруга меня уверяет что найдется много людей жаждущих выпить с детьми. Дети в игровой пристроены, а они гужбанят, потом на такси и домой.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #6655 Njasja 15 июня 2011, 00:20
Я тоже за то что АЛКОГОЛЬ и дети это не совместимые вещи, вот мы и сцепились моя подруга меня уверяет что найдется много людей жаждущих выпить с детьми. Дети в игровой пристроены, а они гужбанят, потом на такси и домой.



Тогда это получается пивной клуб для взрослых с нянькой для детей, а не развлекательный детский комплекс
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #6655 Алина Патрекеевна 15 июня 2011, 00:38



Тогда это получается пивной клуб для взрослых с нянькой для детей, а не развлекательный детский комплекс

Я о том же, надеюсь что у тех, которые имеют средства, не прийдет в голову открыть такое заведение.
ekaterina18

ekaterina18

Имя: ekaterina18
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 28.12.2017
Город:
Район: Ленинский
ekaterina18
Активный пользователь
   15 июня 2011
Я тоже очень давно мечтаю, чтоб у нас в городе был детский развлекательный центр. Даже когда-то статью в журнале читала как в каком-то городе женщина открыла детское кафе с аниматорами, с детским меню, летний и зимний вариант отдыха. Да денег и сил вложено не мало, но оно окупилось и у нее была уже сеть таких детских заведений. А по поводу АЛКОГОЛЯ я против, это ведь все для детей, им алькоголь не нужен. Вот у меня каждый год, когда у ребенка день рождение (это январь) стоит вопрос как его лучше отпраздновать, чтоб детям запомнилось. Я б с удовольствием посещала с ребенком такое кафе. Я думаю, что в нашем городе те у кого есть деньги не захотят этим заниматься, прибыльней и быстрее какой-то очередной "генделик" открыть.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   15 июня 2011
Первый вариант! все для детей + возможность посидеть для родителей (без алкоголя и сигарет).
А второй вариант - это кафе возле городка Сказка) и пиво есть и детская площадка рядом
Просматривают эту тему:

Forum