• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Черный список работадателей

Alida   
VIP пользователь   
30 марта 2011 14630 46
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 марта 2011
В пиццерии Бокас официанты долго работали на одни чаевые. без зп, все всегда были "на испытательном сроке". не знаю как сейчас.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   01 апреля 2011
Цитата: #7155 Alida 30 марта 2011, 14:12
Не нашла подобной темы.

Коротенькая, такая всем знакомая, история. Устроилась по знакомству девочка горничной в одну из городских гостиниц. Без оформления само собой. Первые три месяца - как бы испытательный срок. За первый месяц обещанную зарплату заплатили двумя частями с некоторой задержкой. За февраль - з/п задержали(по принципу завтра-послезавтра). Потом пошли придирки и закономерный результат "Не нравится - увольняйся, только отработай положенные две недели, пока мы другого человека найдем."
Отработала - з/п не дают, опять завтра-послезавтра приходите. Так второй месяц подошел к концу и сегодня долгожданный результат - по принципу - пошла вон, дура, не болтайся под ногами.
Теперь сидит дома, рыдает и выдает какие-то немыслимые прожекты - суд, адвокат, а денег даже на проезд нет. И в ближайшем обозримом будущем не предвидится.
Подскажите, как можно выжать из этих нехороших людей зарплату? Кого боятся работодатели? Какой орган надзирает за неоформленными трудовыми отношениями?


на моей памяти недовольные уволенные сотрудники обычно обращаются в прокуратуру.

сложнее доказать, что ты работал - нужны свидетели и т.п.
хорошо, что у вашей знакомой сдвинулось!
а сразу задержка з/п это признак (учтите, сейчас предприятие обязано платить зарплату 2 раза до 7го и 23го числа, причём аванс это оклад за 2 недели за вычетом налогов!). моей подруге тоже устроили подобное, когда она подрабатывала в институте. вначале обещали на постоянную, тоже один месяц заплатили, а второй "завис".

не совсем так, по КЗОТУ можно 3. и это решение предприятия. и, на самом деле, наличие в приеме испытательного срока не делает увольнение сотрудника проще - если человек не подходит, то он увольняется по собственному желанию. оформить, что он не соответствует - сложнее.

запись в трудовой книге делают, если человек по основному месту работы. ему в таком случае нужно ещё и индексацию зарплаты платить.
в данном случае вы абсолютно точно описали.
но есть же и работа по внешнему совместительству (без трудовой книжки). и не обязательно, если у человека есть основное место работы. ведь сотрудник может утаивать свою трудовую или же предприятие не хочет (как доказать, что ты приносил трудовую и просил взять на основное место? но тут уже человек сам решает, связываться ли ему с таким работодателем...).
если вы работаете легально, хоть и без трудовой, то должен быть кадровый приказ, подписанный вами и директором фирмы. платится ЕСВ и НДФЛ.
вы имеете право получить справку из отдела кадров, о том, что вы у них работает с какого числа и на какой позиции, расчетный листок в бухгалтерии, справку взять после первого месяца работы - с вашим доходом и налогами, подписанные главбухом и директором + печать.
короче - доверяй, но проверяй!
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 апреля 2011
Цитата: #7155 dinarij 01 апреля 2011, 00:53

на моей памяти недовольные уволенные сотрудники обычно обращаются в прокуратуру.

сложнее доказать, что ты работал - нужны свидетели и т.п.
хорошо, что у вашей знакомой сдвинулось!
а сразу задержка з/п это признак (учтите, сейчас предприятие обязано платить зарплату 2 раза до 7го и 23го числа, причём аванс это оклад за 2 недели за вычетом налогов!). моей подруге тоже устроили подобное, когда она подрабатывала в институте. вначале обещали на постоянную, тоже один месяц заплатили, а второй "завис".

не совсем так, по КЗОТУ можно 3. и это решение предприятия. и, на самом деле, наличие в приеме испытательного срока не делает увольнение сотрудника проще - если человек не подходит, то он увольняется по собственному желанию. оформить, что он не соответствует - сложнее.

запись в трудовой книге делают, если человек по основному месту работы. ему в таком случае нужно ещё и индексацию зарплаты платить.
в данном случае вы абсолютно точно описали.
но есть же и работа по внешнему совместительству (без трудовой книжки). и не обязательно, если у человека есть основное место работы. ведь сотрудник может утаивать свою трудовую или же предприятие не хочет (как доказать, что ты приносил трудовую и просил взять на основное место? но тут уже человек сам решает, связываться ли ему с таким работодателем...).
если вы работаете легально, хоть и без трудовой, то должен быть кадровый приказ, подписанный вами и директором фирмы. платится ЕСВ и НДФЛ.
вы имеете право получить справку из отдела кадров, о том, что вы у них работает с какого числа и на какой позиции, расчетный листок в бухгалтерии, справку взять после первого месяца работы - с вашим доходом и налогами, подписанные главбухом и директором + печать.
короче - доверяй, но проверяй!
Ага, а ЧПшники у нас очень любят включать мороз на тему "я работаю без печати".

А расскажите, знающие, как быть, если идешь устраиваться к ЧП на работу? Официально?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 апреля 2011
Трудовой договор между работником и ЧП регистрируется в службе занятости. Запись в трудовую книжку вносят и заверяют там же. Во всяком случае, раньше так было.
gudimeshka

gudimeshka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0935087344
gudimeshka
Активный пользователь
   02 августа 2012
Доброго всем времени суток, вот ищу работу, и понимаю, что есть некоторые предприятия, которые, мягко говоря, дурят своих сотрудников. В интернете нашла вакансию, отправила резюме, мне быстренько ответили, я конечно же обрадовалась, а потом все-таки решила почитать отзывы о компании в интернете, и столкнулась с тем что, сплошь и рядом дурят своих же сотрудников, даже есть некие черные списки таких работодателей, но в Николаев, к сожалению, таких списков мало(вот к примеру Ссылка, а не хотелось бы, как говорится, на своих ошибках учиться.... может кто-то может поделится своим опытом или знакомых, только, желательно, не на слухах, а на фактах. Спасибо за понимание, я думаю тема будет многим полезна, если что можно перенести в анонимный раздел))
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   02 августа 2012
Есть сайт Ссылка правда там только крупные компании, т.к. сайт всеукраинский, но, может будет полезен.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   02 августа 2012
Цитата: #7155 gudimeshka 02 августа 2012, 22:23
Доброго всем времени суток, вот ищу работу, и понимаю, что есть некоторые предприятия, которые, мягко говоря, дурят своих сотрудников. В интернете нашла вакансию, отправила резюме, мне быстренько ответили, я конечно же обрадовалась, а потом все-таки решила почитать отзывы о компании в интернете, и столкнулась с тем что, сплошь и рядом дурят своих же сотрудников, даже есть некие черные списки таких работодателей, но в Николаев, к сожалению, таких списков мало(вот к примеру http://orabote.net/catalog?country=2&city=58), а не хотелось бы, как говорится, на своих ошибках учиться.... может кто-то может поделится своим опытом или знакомых, только, желательно, не на слухах, а на фактах. Спасибо за понимание, я думаю тема будет многим полезна, если что можно перенести в анонимный раздел))


по мне, неблагодарная затея...
вот такой же сайт есть, называется внутри.
но по большому счету - любые отзывы, в базар превращаются... тут, думаю так же будет.
опять же про одно и то же предприятие читаешь - как будто про два разных пишут. сколько людей столько и мнений.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
gudimeshka

gudimeshka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0935087344
gudimeshka
Активный пользователь
   03 августа 2012
Цитата: #7155 Curly 02 августа 2012, 22:30
Есть сайт http://www.vnutri.org/ правда там только крупные компании, т.к. сайт всеукраинский, но, может будет полезен.

спасибо за полезную ссылку, мне помогла очень)))

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   03 августа 2012
а хорошая тема но вот да, перенести в анонимную было бы не плохо, многие бы писали о работе на которой сейчас даже работают, где то же высказаться надо
sprintgirl60100

sprintgirl60100

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 12.09.2011
Заходил(а): 11.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
sprintgirl60100
Новичок
   03 июня 2013
По поводу сезонной работы на море:
Кинбурнская коса, база отдыха "Крутая Осыпь"
Набирают рабов, потом платят копейки или вообще не платят!

Люба 777

Имя: люба
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2012
Заходил(а): 27.11.2012
Город: Николаев
Люба 777
Новичок
   04 июня 2013

Ссылка

vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   29 июня 2013
О, добра тема... 
З 2000 по 2002 рік чоловік працював на Миколаївпромсантехмонтаж програмістом. Зробили запис, нібито нормально... А потім, як звільнили, в трудову написали "Запис номер 4 вважати помилковим", підписалась Л.М. Гусакова (начальник відділу кадрів) От як це назвати?!!!!
Ми на той запис вже плюнули, але краще хай люди знають - це ще та "контора"
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   29 июня 2013
Цитата: #7155 Люба 777 04 июня 2013, 12:54

Сайты, которые не платят журналистам зарплату

Сначала хотела написать, что статья похожа на заказную, а потом дошла до знакомой всем по форуму фамилии /wacko.  Не удивлена ничуть...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   29 июня 2013
Цитата: #7155 Ioanna 29 июня 2013, 10:16
Сначала хотела написать, что статья похожа на заказную, а потом дошла до знакомой всем по форуму фамилии /wacko.  Не удивлена ничуть...
Я в шоці...

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   29 июня 2013
Цитата: #7155 Beretta 31 марта 2011, 16:24
В пиццерии Бокас официанты долго работали на одни чаевые. без зп, все всегда были "на испытательном сроке". не знаю как сейчас.
прекрасно помню инну анатольевну,уже и доченька подросла-такая же стервь-денег там никогда обещанных не увидите,да там даже и не обещают ничего-сплошной испытательный срок.вы еще должны быть благодарны,что вас здесь чему то научили,чего либо добиваться бесполезно,всем ,кому надо-приплачено
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   03 сентября 2013
Да.......Как же все-таки печально от таких вот ситуаций...
Я совсем недавно непосредственно лично принимала участие в подобных "злодеяниях" моего начальника. Девочки вам и вашим знакомым категорически не рекомендую работать у Кухмая Н.И. в ПрАО"НСУ-139" (в Корабельном р-не)!!!!!!!!! Это строительно-монтажная организация, много рабочих специальностей требуется в эту контору.
Основных работников очень мало (т.е. тех кто офиц. раб.), все остальные "левые". Основные принимаются по всем правилам, по закону, но оплата производится по двум ведомостям - одна официальная, а вторая - левая (что бы мин. платить налоги). Таким образом страховой стаж очень скудный. Прием "левых" вели так - давали написать заявление о приеме, брали ксерокопии документов, даже направляли на медосмотр (за личный счет), но эти документы ни где не светились, от проверок тщательно скрывались. После этого Кухмай принимал решение о приеме на работу и оговаривал оплату. К примеру монтажнику - 5-6 тыс. Человек отправлялся на объект, работал в выходные, праздничные, по 12 часов, но при этом получал з\пл = 1.5-2 тыс.!!!!! Если получал вообще, а то и не платили, потому что так решил директор. 
Табелировались люди по левым табелям и з\пл получали по левым ведомостям. И так со всеми! Текучка невероятная!
Мои две предшественницы, до сих пор (уже 2 года) не получили расчетные при увольнении, т.к. директор придумал, что они ему "не все дела сдали"!. Я же чудом забрала деньги, но не всю сумму, т.к. он все-же успел дать распоряжение бух. не выдавать мне все. В общем человек ищет повод, делает крайним сотрудника и не выплачивает ему положенного.
А самое противное, это то что люди проработавшие у него много лет (официально!) и заслужившие льготную пенсию (сварщики, монтажники) теперь с Кухмаем судятся, потому что он отозвал все справки о льготах и стаже работы. Были даже обыски на предприятии, искали личные дела сотрудников, что бы подтвердить им льготы, а он спрятал эти дела и приказы и утверждает что все это не сохранилось! Лично я забирала все это в сейф из архива. Мужики загробили свое здоровье и не могут получить по праву принадлежащую пенсию из-за этого козла, который за счет людей выстраивает себе хоромы.  

Я ушла оттуда, т.к. нет сил и желания выносить ту обстановку, которая сложилась. Директор - самодур, кроме наживы его ни чего не интересует, хотя интеллекта у него ноль! 
Мне очень сейчас трудно, очень нужна работа, но упаси Боже меня или кого-то из вас работать с таким человеком!
Уффф, даже легче стало, высказалась....
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 10:57)
Да.......Как же все-таки печально от таких вот ситуаций... Я совсем недавно непосредственно лично принимала участие в подобных "злодеяниях" моего начальника. Девочки вам и вашим знакомым категорически не рекомендую работать у Кухмая Н.И. в ПрАО"НСУ-139" (в Корабельном р-не)!!!!!!!!! Это строительно-монтажная организация, много рабочих специальностей требуется в эту контору.
Основных работников очень мало (т.е. тех кто офиц. раб.), все остальные "левые". Основные принимаются по всем правилам, по закону, но оплата производится по двум ведомостям - одна официальная, а вторая - левая (что бы мин. платить налоги). Таким образом страховой стаж очень скудный. Прием "левых" вели так - давали написать заявление о приеме, брали ксерокопии документов, даже направляли на медосмотр (за личный счет), но эти документы ни где не светились, от проверок тщательно скрывались. После этого Кухмай принимал решение о приеме на работу и оговаривал оплату. К примеру монтажнику - 5-6 тыс. Человек отправлялся на объект, работал в выходные, праздничные, по 12 часов, но при этом получал з\пл = 1.5-2 тыс.!!!!! Если получал вообще, а то и не платили, потому что так решил директор. 
Табелировались люди по левым табелям и з\пл получали по левым ведомостям. И так со всеми! Текучка невероятная!
Мои две предшественницы, до сих пор (уже 2 года) не получили расчетные при увольнении, т.к. директор придумал, что они ему "не все дела сдали"!. Я же чудом забрала деньги, но не всю сумму, т.к. он все-же успел дать распоряжение бух. не выдавать мне все. В общем человек ищет повод, делает крайним сотрудника и не выплачивает ему положенного.
А самое противное, это то что люди проработавшие у него много лет (официально!) и заслужившие льготную пенсию (сварщики, монтажники) теперь с Кухмаем судятся, потому что он отозвал все справки о льготах и стаже работы. Были даже обыски на предприятии, искали личные дела сотрудников, что бы подтвердить им льготы, а он спрятал эти дела и приказы и утверждает что все это не сохранилось! Лично я забирала все это в сейф из архива. Мужики загробили свое здоровье и не могут получить по праву принадлежащую пенсию из-за этого козла, который за счет людей выстраивает себе хоромы.  

Я ушла оттуда, т.к. нет сил и желания выносить ту обстановку, которая сложилась. Директор - самодур, кроме наживы его ни чего не интересует, хотя интеллекта у него ноль! 
Мне очень сейчас трудно, очень нужна работа, но упаси Боже меня или кого-то из вас работать с таким человеком!
Уффф, даже легче стало, высказалась....

"Темную" надо устраивать таким недолюдям. Собраться в тихой подворотне и объяснить ублюдку, что он не прав. /4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bbЗлюсь вместе с вами.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   21 ноября 2013
Не советую абсолютно НИКОМУ, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ идти на работу в ДТ "Южный БУГ" (ДТ "Деликатес"), что там происходит не описать в кратко, напишу более интересующее наш народ:
1) Вы там долго не задержитесь, большая текучка, люди на рабочих местах очень часто просто плачут (причин НУ ОЧЕНЬ МНОГО),
2) оформляют на треть ставки 350 грн., якобы со всеми пособиями, ничего подобного на отпускные, ни больничные НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ,зато ВЫЧЕТАЮТ ПРОПУЩЕННЫЕ ДНИ и по полной ставке
3) зарплату задерживают на полтора месяца,
4) при увольнении, выплачивают копейки, даже если ты отработал три недели и решил уволиться, тебе выплачивают всего  грн. 180-250грн. (и поверьте мне с ихним отношением к людям - будьте довольны, что хоть это Вам дали).
Проработала там, чуть больше года - заработала себе кучу болячек и осталась практически без нервов.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   21 ноября 2013
"1) Вы там долго не задержитесь, большая текучка, люди на рабочих местах очень часто просто плачут (причин НУ ОЧЕНЬ МНОГО), "

Бачила це на власні очі і не один раз.


Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Corso

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 19.06.2012
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Николаев
Corso
Новичок
   17 февраля 2014
Кто то знает про ветеринарный центр Айболит? про владельца Шафорост В.И. или про условия работы?

Просматривают эту тему:

Forum