• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

шум под окнами после 23:00

Tosya   
Пользователь   
30 мая 2012 5499 27
Доброй ночи! Ситуация такая : с наступлением тепла у нас во дворе собирается компания молодых ребят и девушек на детской площадке, устраиваются на скамеечке, распивают пиво (утром после них вокруг пустые бутылки и пакеты) и так громко кричат, смеются, что даже когда я закрываю двери своего балкона, то уснуть все-равно не могу.Пару раз я их просила тише разговаривать, всегда игнор, а сегодня вообще такой шум устроили, хохот и крик на всю улицу Звонили в милицию( когда эти ребята до пяти утра сидели), милиция требует адрес и номер телефона, а я давать не хочу, мало ли чем это может закончится, как для меня (эти ребята уже знают мой балкон) так и для этих ребят (я не очень доверяю нашим стражам правопорядка).Только что попросила их опять перейти на другую скамейку, обьясняя тем что у меня маленький ребенок, так одна девица мне кричала, что она тоже ребенок и сейчас наверное мне назло орут еще сильнее. Девочки, как быть и что делать в такой ситуации?
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   30 мая 2012
Добавлю, как мирно это все решить?
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8939 Tosya 30 мая 2012, 00:15
Добавлю, как мирно это все решить?

видимо мирно никак. у нас под окнами тоже такие ребята собирались. соседка, этажом ниже, одевала шланг на кран с холодной водой и вперед поливать деточек . помогло раза с 3 наверное. так хоть тишина во дворе и нет гор мусора по утрам. мне на тот момент они как-то не мешали, т.к. разница в возрасте у нас была не большая. как бы я поступила сейчас-даже и не знаю. но если бы реально достали-не исключено .........
:)
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   30 мая 2012
Придумала, завтра выкопаю эту скамейку, и перенесу ее в другое место, подальше
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8939 Tosya 30 мая 2012, 00:07
Доброй ночи! Ситуация такая : с наступлением тепла у нас во дворе собирается компания молодых ребят и девушек на детской площадке, устраиваются на скамеечке, распивают пиво (утром после них вокруг пустые бутылки и пакеты) и так громко кричат, смеются, что даже когда я закрываю двери своего балкона, то уснуть все-равно не могу.Пару раз я их просила тише разговаривать, всегда игнор, а сегодня вообще такой шум устроили, хохот и крик на всю улицу Звонили в милицию( когда эти ребята до пяти утра сидели), милиция требует адрес и номер телефона, а я давать не хочу, мало ли чем это может закончится, как для меня (эти ребята уже знают мой балкон) так и для этих ребят (я не очень доверяю нашим стражам правопорядка).Только что попросила их опять перейти на другую скамейку, обьясняя тем что у меня маленький ребенок, так одна девица мне кричала, что она тоже ребенок и сейчас наверное мне назло орут еще сильнее. Девочки, как быть и что делать в такой ситуации?

я в таких случаях сначала в меру вежливо прошу, а вот после фразы что она тоже ребёнок меня бы понесло.... "слыш ты ребёнок " я могу быть очень хзлобной тёткой.. и в млицию если нуна позвоню, если люди не понимают по хорошему чего ради я должна за них переживать??
Или я действительно злая какая то или по другому не получится.
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8939 tasha_84 30 мая 2012, 00:57

я в таких случаях сначала в меру вежливо прошу, а вот после фразы что она тоже ребёнок меня бы понесло.... "слыш ты ребёнок " я могу быть очень хзлобной тёткой.. и в млицию если нуна позвоню, если люди не понимают по хорошему чего ради я должна за них переживать??
Или я действительно злая какая то или по другому не получится.


Просто я думаю, что вступать с ними в открытый конфликт себе дороже выйдет, а насчет милиции, то там будет волокита с заявлением где-то до месяца
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8939 Tosya 30 мая 2012, 00:52
Придумала, завтра выкопаю эту скамейку, и перенесу ее в другое место, подальше

У нас бабульки просто мазали лавочки какой-то смолой. Вот так жестоко!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   30 мая 2012
Когда мы только переехали на новую квартиру - у нас тоже лавочка под подьездом была (а у меня окна как раз над крыльцом почти)... Днем/вечером бабульки стражу несли, а ночью молодежь дебоширила... Детей у меня на тот момент не было, да и по возрасту мне 18 было, вроде не зануда, но с мужем по пол ночи не спали от их гитары и воплей... Потерпели недельку - другую... (на мирные "заткнитесь, пожалуйста" реакции естессно не последовало ) И выкорчевала я ту скамейку нафиг ))) Уже пять лет тишина и спокойствие )) Перебрались под соседний дом... Пусть те жильцы и разбираются
Создать линейки для форумов
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8939 ALYJANA 30 мая 2012, 01:43
Когда мы только переехали на новую квартиру - у нас тоже лавочка под подьездом была (а у меня окна как раз над крыльцом почти)... Днем/вечером бабульки стражу несли, а ночью молодежь дебоширила... Детей у меня на тот момент не было, да и по возрасту мне 18 было, вроде не зануда, но с мужем по пол ночи не спали от их гитары и воплей... Потерпели недельку - другую... (на мирные "заткнитесь, пожалуйста" реакции естессно не последовало ) И выкорчевала я ту скамейку нафиг ))) Уже пять лет тишина и спокойствие )) Перебрались под соседний дом... Пусть те жильцы и разбираются
[quote name='ALYJANA' date='30.5.2012, 0:43' post='525938']
И выкорчевала я ту скамейку нафиг ))) Уже пять лет тишина и спокойствие ))

Да, думаю что это будет лучшее решение данной проблемы.

Думала, что они уже ушли, ан нет, вернулись с новым пивом и катаются на карусели ost-189-1:
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8939 Tosya 30 мая 2012, 00:52
Придумала, завтра выкопаю эту скамейку, и перенесу ее в другое место, подальше

а нас в юности злобные тетки с балкона из ведра водой поливали. Не действовало, уйти ж все равно небыло куда, да и собирались мы не для того чтобы тихонечко посидеть.
Так что, если по-хорошему, я бы перенесла скамейку по возможности
Я, тож когда-то переносила. Мы на первом этаже жили, и все что на скамейке происходило, происходило у нас дома. Даже днем это доставляло дискомфорт, не то что ночью. Перенесли вечером и вкопали лавку в глубине двора, бабульки некоторое время возмущались- как же, плохо им видно что кто в подьезд несет, с чем/кем выходит, да на том и закончилось, лавочка и сейчас там стоит
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   30 мая 2012
У нас та же проблема,с наступлением теплой поры года слазится всякая "нечесть"))ШУТЮ))и давай орать под окнами,а недавно подъехали на машине включили громко песню"Я тебя бум-бум..." вроде и давай ржать как истерические кони)),но мы уже как-то привыкли и когда дождь - тихо,говорю мужу"Не могу уснуть без ора)))"
И что интересно у нас нет лавочки под балконом,а метров 20 от общих балконов мусорные урны и они как тараканы возле него трутся!))
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8939 Вера1690 30 мая 2012, 09:06

а нас в юности злобные тетки с балкона из ведра водой поливали. Не действовало, уйти ж все равно небыло куда, да и собирались мы не для того чтобы тихонечко посидеть.
Так что, если по-хорошему, я бы перенесла скамейку по возможности
Я, тож когда-то переносила. Мы на первом этаже жили, и все что на скамейке происходило, происходило у нас дома. Даже днем это доставляло дискомфорт, не то что ночью. Перенесли вечером и вкопали лавку в глубине двора, бабульки некоторое время возмущались- как же, плохо им видно что кто в подьезд несет, с чем/кем выходит, да на том и закончилось, лавочка и сейчас там стоит
Сегодня вела ребенка в сад, подошла посмотреть на скамейку - работа мне предстоит нелегкая, она то железная и четыре ножки у нее, так одна мамочка мне сказала, что она еще и забетонирована.так что если не получится выкопать, буду ее пилить Как говорил Паниковский "Пилите,Шура, пилите" ardon: Благо что наша детская площадка не бедная на скамеечки, их у нас пять. Правда если спилить, то останутся острые прутья, а это будет опасно для деток, так что наверное этот вариант отпадает.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   30 мая 2012

Предложу тоже самое то что и другие обливайте водой

Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 мая 2012
Не поняла, почему вы боитеь в милиции назваться и оставить координаты. Я не так чтобы часто, но периодически звоню, если какой-то беспредел наблюдаю, каждый раз называюсь и оставляю все данные, какие просят, никто никогда меня не беспокоил потом.
Мы боимся навредить хулигану, боимся сообщить в милицию о правонарушении, а потом горюем, в каком беспределе мы живём. ню-ню
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   30 мая 2012
У нас таже ситуация, но один мальчик из компании, из нашего подъезда, я раз сказала, подействовало на 5 мин., потом вышел муж и сказал:" ребята, Вас просили потише , или Вам учителя вызвать с мигалкой?" Ушли. Через пару дней, повторилось, на этот раз вышла я, как только меня увидели, " Сразу извинились ушли в глубь двора". Тоже оставляли возле подъезда мусор, но раз предупредила, стало пока нормально. Я думаю, если вызовешь милицию, раз подействует потом успокоятся.

shanti

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.05.2012
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 37-97-31
shanti
Новичок
   30 мая 2012
А я в таких случаях, чтобы долго не заморачиваться играю в театр...)) Даю мальцам три попытки. Сначала прошу слезно, затем серьезно, потом с угрозой вызвать милицию. Приятно, когда уходят сразу и извиняются)) Но бывает, что и не понимают, тогда я подхожу к окну и хорошо поставленным голосом задаю вопрос якобы в телефон: "Милиция? Запишите адрес. Хулиганы весь район на ноги подняли. Дебош устроили. Когда приедете?" Обычно их сдувает на слове милиция.)))
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #8939 Tosya 30 мая 2012, 01:07


Просто я думаю, что вступать с ними в открытый конфликт себе дороже выйдет, а насчет милиции, то там будет волокита с заявлением где-то до месяца

Чем дороже? какой месяц? не нужно ходить ножками и писать а нужно вызывать наряд, да пострашнее описать ситуацию - что б не профилонили, и всех делов)))
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   31 мая 2012
мы когда на Намыве жили, тож какие-то ненормальные приехали на машине, открыли двери и врубали музыку, орали, как ненормальные. сосед раз крикнул с балкона, второй. потом они с мужем пошли разбираться - но там все сильно бухие были. не помогло.
я к чему, они поднялить, позвонили, через 3-4 минуты (сама в шоке) приехала мафинка и их убрала. просто позвонить и сказать, что хулиганство - и всё. какое заявление...
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   31 мая 2012
о, а у нас вообще весело. Есть один сосед, он как выпьет, а пьет он ежедневно, так так стучит, и орет, причем благим матом. радость , что к нам не лезет. ему лет 35. живет сам. вот месяц назад доконал он соседа др. , тот ему чего- то сломал, полиция- это пройденный вариант. я такого еще не встречала.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   31 мая 2012
У нас тоже такая ситуация была. Сидели, галдели, пьют и валяются потом встать не могут, так ещё и матом каким орут. Ого-го каким... Просили нормальное понимали, говорили за милицию это их конечно усмиряло, но не на долго. Потом Сосед наш приехал на машине , подъехал впритык к ним и сказал в следующий раз передави всех=)), помогло на недельку... Начали снова собираться и машины не пугались уже, ну соседа это достало и он наехал на ногу одному из парней слегка (Сразу скажу ничего страшного у парня с ногой не случилось), так они драпом убежали со двора в соседний и нам на кусочке плиты бетонной сидят теперь..

А милицию не бойтесь вызывать.. Она к вам зайдёт после вызова спросит ФИО и ФИО мужа и что случилось и всё, на этом закончится всё. У меня так было. Тем более если они кричат что они сами дети, то сладко им не прийдётся и их родителям тоже.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Просматривают эту тему:

Forum