• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Блокировка доступа к «Яндекс», «ВКонтакте», «1С» и «Одноклассники»

Админ   
Разработчик   
17 мая 2017 7127 90
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2017
Цитата Ссылка 20 Май 2017 23:11
Я и сама ради интереса заглянула в одноклассники, все, кто в друзьях с Украины, успешно зашли туда при запрете.

Пока не заметила никакого запрета. Наверное, они тоже. ОК работают, как и раньше. Уже давно туда не ходила, но сейчас как раз часто заглядываю посмотреть на реакцию всех. Закроют доступ - ну и отлично.

Но, к сожалению, в ФБ теперь быдло повалило со специфической манерой общения и претензиями "Чо тут у вас как-то фигово все устроено". Это единственное, что меня не радует. Раньше они паслись в других местах.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Schwarze Rose

Schwarze Rose

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.03.2011
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Schwarze Rose
Пользователь
   21 мая 2017
Цитата Ссылка 21 Май 2017 11:29

Пока не заметила никакого запрета. Наверное, они тоже. ОК работают, как и раньше. Уже давно туда не ходила, но сейчас как раз часто заглядываю посмотреть на реакцию всех. Закроют доступ - ну и отлично.

Но, к сожалению, в ФБ теперь быдло повалило со специфической манерой общения и претензиями "Чо тут у вас как-то фигово все устроено". Это единственное, что меня не радует. Раньше они паслись в других местах.

ок и вк работают у тех, у кого провайдер нпр. дикий сад. У кого киевстар или другие мобильные ынтернет-провайдеры через роутер или проводной - у тех уже заблокировано все))))) У меня у дочки есть профиль в вк, я иногда через него покупала цветы, ну так скажу, что у всех продавцов оказались профили в фб, ничего страшного, я вот и сотрудницу "пидстаркувату" на фб перевела, и почту ей на gmail и на i.ua ящики помогла сделать.Вот того "Чо тут у вас как-то фигово все устроено" как-то у меня мало, может потому, что вся лента в том, что друзья пишут или на что реагируют...

Schwarze Rose

Schwarze Rose

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.03.2011
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Schwarze Rose
Пользователь
   21 мая 2017

Хых, дам хорошую ссылку для тех, кто руководствуется не эмоциями во всех этих историях с блокировкой. Да, частично она (блокировка) была для того, чтобы отрезать часть публики от хорошей мозгопромывки (хотя я запретила бы ВК только из-за того, в какие группы могут влезть наши дорогие дети - не обязательно суицидальные, а просто дебильные по своему определению, нпр. цитирую названия групп, где подписаны друзья моей дочки - "Долбани меня калиткой", "Лепрозорий", "Проклятые дети" и т.д. и т.п.), а ок - енто ваще..... Второй пример и его уже приводили здесь - слова певицы из хардкисс - "мы строили-строили тут годами, а вы нам все поваляли" - люди, вк не не место для ведения бизнеса! Чо ж вы за знаменитости такие, что раскрутка ч-з вк вам нужна???????Все вот эти группы по продаже чего-то в вк и ок - люди, это не БИЗНЕС! У нас есть один вот такой дружбан, который занимался продажами ч-з свою группу в вк. Брал на Али, перепродывал здесь тем, кто сам не умеет там покупать. Да, маржа была небольшой, и ему хватало и покупателям хорошо. Но это не БИЗНЕС в его натуральном понятии, это все то же "купи-продай".Пару дней тому бился в истерике - "Я хочу вести бизнес, на благо страны хочу работать, я представитель малого бизнеса, а меня лишили этого (хотя у чувака есть кроме группы в вк канал на Ютюбе с кучей подписчиков и за что он тоже получает нехило. На скромный вопрос - "Эй, бизнесмен, который себя идентифицирует как малый бизнес, ты зарегистрирован как ЧПешник или каким другим образом денЮжку плОтишь государству, в том числе на песию себе в будущем и бабушке с дедом своим теперишним (ну неважно на что, хоть и на выплаты по рождению ребенка для своей жены) - быстро сник. НиХто в мире не ведет бизнесы в соц. сетях. А кто получает с того же самого Ютюба - попробовал бы в штатах не заплатить всякие разные "податки". Дальше, несколько мыслей по поводу обещаной ссылки. Мы думаем, что вот те соцсети - это только для общения, халявной музыки (ее кстати можна на ту же халяву найти и в других местах), "бЫзнеса" и т.д.? Этакий подарок жаждущим общения людям, жест доброй воли от доброго мецената и все такое. Ага, щас! Вы очень!ОЧЕНЬ! ошибаетесь, иначе ВК в свое время не был бы отжат у Дурова (ну, там была еще причина и она теперь вообще узаконена в соседней стране с прошлого года - доступ к личным данным пользователей). И вк и ок и майл.ру не принадлежал бы тогда некоему товарищу Алишеру У. Дамы, мы с вами даже не представляем какие деньги там крутятся от рекламы в первую очередь. Ссылка: http://site.ua/dima.kopiy/7465-nastalo-vremya-ahuitelnyh-istoriy-dlya-teh-kto-protiv-zapreta-rossiyskih-resursov/

А слова:"Я же привык,фотки, музычка и все такое"...мы тоже были привыкли жить без войны столько лет, да чо уж там - раньше без компов жили - я вспоминаю кучу своих знакомых или сотрудников в 2000ные, которые говорили - мы старые, не научимся. Кто хотел, кому надо было - все сумел.

Написала много, просто если кто-то прочитает до конца и поймет, что это все было сделано не назло людям, а из определенных соображений, и причем главным таки было не ограничить доступ к "дебилизму" - СПАСИБО.

Асеныш

Имя: анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.05.2017
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Волноваха
Асеныш
Новичок
   21 мая 2017
Цитата Ссылка 21 Май 2017 14:55

Хых, дам хорошую ссылку для тех, кто руководствуется не эмоциями во всех этих историях с блокировкой. Да, частично она (блокировка) была для того, чтобы отрезать часть публики от хорошей мозгопромывки (хотя я запретила бы ВК только из-за того, в какие группы могут влезть наши дорогие дети - не обязательно суицидальные, а просто дебильные по своему определению, нпр. цитирую названия групп, где подписаны друзья моей дочки - "Долбани меня калиткой", "Лепрозорий", "Проклятые дети" и т.д. и т.п.), а ок - енто ваще..... Второй пример и его уже приводили здесь - слова певицы из хардкисс - "мы строили-строили тут годами, а вы нам все поваляли" - люди, вк не не место для ведения бизнеса! Чо ж вы за знаменитости такие, что раскрутка ч-з вк вам нужна???????Все вот эти группы по продаже чего-то в вк и ок - люди, это не БИЗНЕС! У нас есть один вот такой дружбан, который занимался продажами ч-з свою группу в вк. Брал на Али, перепродывал здесь тем, кто сам не умеет там покупать. Да, маржа была небольшой, и ему хватало и покупателям хорошо. Но это не БИЗНЕС в его натуральном понятии, это все то же "купи-продай".Пару дней тому бился в истерике - "Я хочу вести бизнес, на благо страны хочу работать, я представитель малого бизнеса, а меня лишили этого (хотя у чувака есть кроме группы в вк канал на Ютюбе с кучей подписчиков и за что он тоже получает нехило. На скромный вопрос - "Эй, бизнесмен, который себя идентифицирует как малый бизнес, ты зарегистрирован как ЧПешник или каким другим образом денЮжку плОтишь государству, в том числе на песию себе в будущем и бабушке с дедом своим теперишним (ну неважно на что, хоть и на выплаты по рождению ребенка для своей жены) - быстро сник. НиХто в мире не ведет бизнесы в соц. сетях. А кто получает с того же самого Ютюба - попробовал бы в штатах не заплатить всякие разные "податки". Дальше, несколько мыслей по поводу обещаной ссылки. Мы думаем, что вот те соцсети - это только для общения, халявной музыки (ее кстати можна на ту же халяву найти и в других местах), "бЫзнеса" и т.д.? Этакий подарок жаждущим общения людям, жест доброй воли от доброго мецената и все такое. Ага, щас! Вы очень!ОЧЕНЬ! ошибаетесь, иначе ВК в свое время не был бы отжат у Дурова (ну, там была еще причина и она теперь вообще узаконена в соседней стране с прошлого года - доступ к личным данным пользователей). И вк и ок и майл.ру не принадлежал бы тогда некоему товарищу Алишеру У. Дамы, мы с вами даже не представляем какие деньги там крутятся от рекламы в первую очередь. Ссылка: http://site.ua/dima.kopiy/7465-nastalo-vremya-ahuitelnyh-istoriy-dlya-teh-kto-protiv-zapreta-rossiyskih-resursov/

А слова:"Я же привык,фотки, музычка и все такое"...мы тоже были привыкли жить без войны столько лет, да чо уж там - раньше без компов жили - я вспоминаю кучу своих знакомых или сотрудников в 2000ные, которые говорили - мы старые, не научимся. Кто хотел, кому надо было - все сумел.

Написала много, просто если кто-то прочитает до конца и поймет, что это все было сделано не назло людям, а из определенных соображений, и причем главным таки было не ограничить доступ к "дебилизму" - СПАСИБО.

Я дочитала ваше сообщение) ну хорошо, а вот есть же много мамочек, которые сидят в таких группах и зарабатывают небольшие деньги.Где им еще подработать?! а вот теперь у них проблем еще больше. лишили даже такой возможности!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 мая 2017

есть другие сайты для этого: олх,кидстаф...если на то пошлоm1324

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 мая 2017
Цитата Ссылка 19 Май 2017 15:24

Зашла нормально в ОК. У них там сегодня акция - дарят друг другу пионерские галстуки. Празднуют день пионерии, ппц... заповедник коммунизма fool

отвечаю не понаслышке:укртелеком блоконул сайты,дикий сад норм!

только вчера подняли эту тему с людьми 50-60лет.тоже сказали что не могут зайти,что фейсбук вообще тундра,неудобный до ужаса а вк и од самые норм доступные были пока лавочку не прикрыли...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 мая 2017

немного юмора


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 мая 2017

Скандальная российская журналистка Ксения Собчак записала жесткое видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко. В эфире телеканала Дождь телеведущая раскритиковала указ политика о запрете российских социальных сетей, в числе которых ВКонтакте и Одноклассники, а также ряд других российских компаний, в число которых входит Яндекс.


Телеведущая отметила, что, как показывает история, все, кто бросал войну соцсетям, проигрывал.“Спасибо вам за все, что вы сделали для наших ватников, для Александра Захарченко, Захара Прилепина и Дмитрия Киселева. Вы теперь можете добавить их в друзья ВКонтакте и в Одноклассниках. Но вот незадача — вы запретили у себя на Украине и ВКонтакте и Одноклассники“, - заявила Ксения Собчак.

Исторический опыт показывает, что все, кто бросал войну соцсетям, проигрывали. Сейчас, лишив 25 миллионов жителей Украины возможности общаться, вы потеряли 25 миллионов голосов. Пока что технически эти сети не закрыли, и вы можете полюбоваться, как вы там выглядите и как теперь выглядит ваша страна“, - добавила Собчак.

Знаменитость также подчеркнула, что воевать с социальными сетями может только политический самоубийца.

“Воевать с соцсетями и мемасиками может только политический самоубийца. Потому что вы один, а в этих соцсетях сидит половина вашего народа, который славится своей непокорностью и юмором. Народа, который организовывал Майдан, добровольческие батальоны именно через соцсети — запрещенные вами орудия фашистской пропаганды. Народа, который заплатил за Революцию достоинства тысячами жизней. И это достоинство вы одним указом слили в выгребную яму“, - заявила скандальная телеведущая.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 мая 2017
Цитата Ссылка 22 Май 2017 09:25

Знаменитость также подчеркнула

в этих соцсетях сидит половина вашего народа. Народа, который организовывал Майдан, добровольческие батальоны именно через соцсети

У "знаменитости" короткая память оказалась. Майдан организовали в фейсбуке, а вот антимайдан еще два года изрыгал злобу именно через ОК и ВК.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 мая 2017

В новостях прочитала, что Дикий Сад наконец заблокировал опальные сайты, и тут же прекрасно вошла в ОК. С телефона все работает через тот же вайфай, что и комп кушает. Не совсем поняла, в чем прикол.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   22 мая 2017
Цитата Ссылка 22 Май 2017 10:46

В новостях прочитала, что Дикий Сад наконец заблокировал опальные сайты, и тут же прекрасно вошла в ОК. С телефона все работает через тот же вайфай, что и комп кушает. Не совсем поняла, в чем прикол.

У меня дикий сад не в ОК, VK, mail зайти не могу.

Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   22 мая 2017
Цитата Ссылка 22 Май 2017 10:50

У меня дикий сад не в ОК, VK, mail зайти не могу.

И я

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 мая 2017

С телефона тоже? У меня все работает.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   22 мая 2017

Трион тоже не могу зайти(((

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 мая 2017

Вопрос к админам: то, что наш сайт/форум долго грузится, все знают. От нечего делать смотрю на строку статуса, а там мелькают какие-то обращения к top-fwz.mail.ru, yandex - это что? И не пора ли отключать кнопки заблоченых соцсетей? ;)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 мая 2017

У меня другой вопрос к админам:Влада прислал(а)сообщение об изменении почты что не потерять страницу,создала укр почту зашла в настройки и все))страница не спускается вниз и все что могу поменять это имя фамилию и дату рождения...как быть?

Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   22 мая 2017
Николаевские провайдеры "Дикий Сад" и "Трион" заблокировали доступ к соцсетям, а также к почте Mail.ru.

При попытке входа на ВК и ОК браузер сообщает, что сервер не отвечает. На официальном сайте интернет-провайдера «Дикий Сад» появилось сообщение, что начиная с 22 мая доступ к российским запрещен согласно указу Президента Украины.
— Согласно указу Президента Украины О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», сообщаем, что с 22.05.2017 доступ к интернет-ресурсам, перечисленным в данном указе будет заблокирован, — говорится в сообщении.

На сайте "Триона" соответствующей новости нет, но его абоненты также зафиксировали отключение доступа к вышеупомянутым сайтам. Напомним, что мэр Николаева Александр Сенкевич был уличён в посещении своей страницы на ВК, а николаевские пользователи активно обсуждают, Ссылка , благодаря различным программам, с помощью VPN, прокси-серверов или анонимайзеров.
http://novosti-mk.org/events/5676-poslednie-nikolaevskie-provaydery-zablokirovali-rossiyskie-socseti.html
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 мая 2017

"Ничего хорошего не даст", - николаевская молодёжь о блокировке соцсетей

Ссылка

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   22 мая 2017
Цитата Ссылка 22 Май 2017 12:35

У меня другой вопрос к админам:Влада прислал(а)сообщение об изменении почты что не потерять страницу,создала укр почту зашла в настройки и все))страница не спускается вниз и все что могу поменять это имя фамилию и дату рождения...как быть?

я пользуюсь нетбуком и тоже была такая проблема надо нажать CTRL и знак - минус тогда шрифт уменшится и можно вернуть назад знак+ добавить вместо -.. пусть попробует...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 мая 2017
Цитата Ссылка 22 Май 2017 14:35

я пользуюсь нетбуком и тоже была такая проблема надо нажать CTRL и знак - минус тогда шрифт уменшится и можно вернуть назад знак+ добавить вместо -.. пусть попробует...

Cпасибо большое,помогло65

Просматривают эту тему:

Forum