• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Историческая тема

Счастье   
VIP пользователь   
05 февраля 2013 32498 832
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Чий указ? Де він? Яка молодь отримала гроші? Та, що каміння кидала, чи та, що гімн співала?
Ті, хто вночі рештки боронив, - вони за гроші чи ідейні? Чи відповідний указ також був?

Кількість коментарів під відповідними новинами та справжні батли не дозволяють стверджувати "снос памятника не влияет на общественное мнение")))
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 14:44)
О, господи! Почему в наше время называют улицы, школы и прочая только потому что, человек занимал какую-то должность?
Вообще не люблю называния в чью-то честь по фамилиям...
и кто вообще спускает такие решения и когда будут хоть немного интересоваться мнением жителей города?

P.S. А кто у нас был первый мэр?

чесно сама не знаю фамилии мне сказала что первый мер а я фамилию както и не поитересовалась спросить( , я что купила то и продала)))) Тоже не люблю такие названия. А на народ наплевать. Наше мнение ип не нужно((((((
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 14:46)
Чий указ? Де він? Яка молодь отримала гроші? Та, що каміння кидала, чи та, що гімн співала?Ті, хто зараз рештки боронить, - вони за гроші чи ідейні? Чи відповідний указ також був?

Я уже написала что купила то и продала. У знакомой муж вчера хотел дождаться что б морды этим разрушителям понабивать ,но не дождался вот он идейный
, за николаев. А кто там рушил памятник не знаю идейные не идейные,знаю точно одно что сносили по разрешению мерии , если б небыло разрешения от мерии всех бы милиция загребла.Вот так.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 февраля 2014
А чого ідейний чоловік не дочекався? І оскільки це з дозволу мерії, то, може, одразу "морду" Гранатурову треба було бити, а не виконавцям, яким гроші мерія заплатила?
Так кому гроші мерія давала?
Ви зараз маячню переказуєте. Був Гранатуров і Дятлов, обидва висловилися за демонтаж. Після ультиматуму: або ви, або самі. Жодного "указу" в природі не існує і не може існувати.
Міліція боронила людей від найманих тітушок, це правда.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   23 февраля 2014
а сейчас народ на Садовой.... там что происходит? кто в курсе?
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Я у многих с утра спрашивала, ну что почувствовали, что проснулись в новой стране?
Ленин наверное 3 раза вчера в Мавзолее перевернулся!
А если по сути , просто жалко памятник, какой смысл было его сносить? Для чего?
Я понимаю если бы на постаменте стоял Янукович...
Переименовывать теперь проспект...
Лучше бы народ поднял свою энергию на поддержку возобновления работы судостроительного завода и прочих благ для развития города.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 14:51)
У знакомой муж вчера хотел дождаться что б морды этим разрушителям понабивать ,но не дождался вот он идейный

Вот бедолага, а чего ждал-то? Люди на площади с 10-11 утра были, и до 18 минимум. Кто хотел - подходил, вливался в стройные ряды идейных. Кто не хотел - отсиделся дома, радостно сообщая, что уж вот он-то бы - точно понабивал....но не судьба, видать.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:07)
а сейчас народ на Садовой.... там что происходит? кто в курсе?

мітинг з майдану, з Адміральскої, пройшов траурною ходою до вулиці Садової, де пройшла паніхіда по загиблих.
Сьогодні день траура.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:11)
Я у многих с утра спрашивала, ну что почувствовали, что проснулись в новой стране?

ось так раз і жити стало краще, да.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Та справа в тому, що 2 з 3 суднобудівних заводи обанкрочени (1 в процесі) російським олігархом, робітники 61 Комунару пиляють рейки, щоб здати на металобрухт і отримати копійки, заборгованість шалена. Натомість "Корабелы, за Николаев!!!" біля ілліча. Згодна з Вами, бусінка, краще б свою енергію та на пновлення суднобудування. Але його нема.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:11)
Я у многих с утра спрашивала, ну что почувствовали, что проснулись в новой стране?Ленин наверное 3 раза вчера в Мавзолее перевернулся!

Лучше бы народ поднял свою энергию на поддержку возобновления работы судостроительного завода и прочих благ для развития города.

Я чувствую, что живу в новой стране вот уже около 3 месяцев. Если кто-то еще проснулся хотя бы с этого утра тоже в новой - ну здорово.
Ленина в том Мавзолее давно пора похоронить по всем человеческим законам, а не водить экскурсии смотреть на мумифицированный труп столетней давности. Вот он сам бы точно такой судьбы - без нормального погребения - себе бы не пожелал...

Ну и насчет народа. Народ состоит из отдельно взятых человеческих индивидуумов. И каждый такой индивидуум сам решает - пойти ему защищать свои идеи на двадцатиградусный мороз или дома в тепле и уюте сидеть за клавиатурой. Собирать по копейке деньги на лечение тех детей и взрослых, которым государство только на словах гарантирует право на излечение. Или приложить свою энергию в русло, в котором такое лечение станет действительно гарантированным, а не на словах "гаранта". Просто ничего не делать - тоже право. Только тогда не надо указывать другим, чего им лучше бы сделать...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:22)
мітинг з майдану, з Адміральскої, пройшов траурною ходою до вулиці Садової, де пройшла паніхіда по загиблих.
Сьогодні день траура.

Спасибо! Про траур в курсе, не знала, просто, что на Садовой панихида была.
Муж с работы ехал, народ видел.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:11)
Я у многих с утра спрашивала, ну что почувствовали, что проснулись в новой стране?Ленин наверное 3 раза вчера в Мавзолее перевернулся!
А если по сути , просто жалко памятник, какой смысл было его сносить? Для чего?


Не перевертався. Якби перевернувся, то про це б усі газети написали.
Можу зробити висновок, що твердження "ленін живіше всіх живих" - помилкове.

Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:11)
Лучше бы народ поднял свою энергию на поддержку возобновления работы судостроительного завода и прочих благ для развития города.

Тут так люблять пропонувати почати з себе.
От що Ви особисто зробили для підтримки відновлення роботи суднобудівного заводу?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 февраля 2014
До речі, я з тих, хто прокинувся в новій державі.
Останнім часом я часто не спала ночами, а дивилась стрім, читала новини і плакала. Цієї ночі я вперше за останні місяці не прокидалась кожні 2-3 години, щоб подивитись, що там в новинах.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:11)
Я понимаю если бы на постаменте стоял Янукович...
Януковичу до Леніна дуже далеко
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 14:33)
снос памятника не влияет на общественное мнение, был указ снести памятник, они его и снесли
Может, все таки, общественное мнение не влияет на снос памятника, т. к. был указ про его демонтаж?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:02)
А чого ідейний чоловік не дочекався? Так кому гроші мерія давала?
Ви зараз маячню переказуєте. Був Гранатуров і Дятлов, обидва висловилися за демонтаж. Після ультиматуму: або ви, або самі. Жодного "указу" в природі не існує і не може існувати.
Міліція боронила людей від найманих тітушок, це правда.

потому что идейного человека я забрала на празнование дня рождения.

https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:11)
Я у многих с утра спрашивала, ну что почувствовали, что проснулись в новой стране?

Ви знаєте, не те що,прокинулися в іншій державі....просто у мене жевріє надія, що моя дитина, онуки будуть жити в нормальній країні. Я хочу спокійно повертатися додому, працювати в своїй державі,отримувати зарплатню, будувати плани на майбутнє ...Хіба я багато хочу?
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014

А чого ідейний чоловік не дочекався? Так кому гроші мерія давала?
Ви зараз маячню переказуєте. Був Гранатуров і Дятлов, обидва висловилися за демонтаж. Після ультиматуму: або ви, або самі. Жодного "указу" в природі не існує і не може існувати.
Міліція боронила людей від найманих тітушок, це правда.

А вы там были??? кран тоже людти за свои деньги наняли????нет не были тогда сидите в своих розовых очках дальше и верте в то что пишите.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:43)
А вы там были??? кран тоже людти за свои деньги наняли????нет не были тогда сидите в своих розовых очках дальше и верте в то что пишите.

люди за свої гроші купували ліки, одяг, їжу, дрова і так далі протягом трьох місяців!
Думаєте, при бажанні не скинулись би на кран?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum