• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Историческая тема

Счастье   
VIP пользователь   
05 февраля 2013 32226 832
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:40)
в третьей школе стоит ленин в полный рост, вот там ему точно не место

Ссылка

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:39)
а вас напрягает , я за жену написал

Один уже за жену писал и танками нас давил. Простите, поэтому немного пугаемся)))
А всё остальное до этого кто писал? Интересуюсь, чтоб знать: это ваше мнение или вашей жены?

КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:33)
дикость! зачем тогда вы вобще в этой теме? зачем тогда переживаете за памятник Ленину???

Я переживаю за историю , а не за памятник, сегодня снесем памятник, завтра уберем с учебников,Ленина,Сталтина,ВОВ. Оставят только Оранжевую революцию и Евромайдан!!! И что наши дети будут помнить , что будут учить?? Вас это не волнует . Мне бабушка всегда говорила что нельзя рушить историю , какой бы она не была. Хорошая ,плохая это история и точка. Снесли памятник Ленину зачем какая мотивация??? Был диктатором, был плохим, гнобил народ?? А вы знаете что пол страны нам досталось именно от Ленина???НО нет же эти несчасные памятники нам жить мешаю , мы строго из- за Ленина находимся в такой.. Давайте сносите памятники, Почему только ленин , давайте все памятники ломать будем, Бендере например снесем, зачем он нужен??? Пол страны считает что он не заслужил памятник. Давайте сносить все на своем пути , мыж скоро европейцами станим, начнем писать новую историю , а старая кому она нужна,раз такое отношение к ней?????
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:43)
Один уже за жену писал и танками нас давил. Простите, поэтому немного пугаемся)))
А всё остальное до этого кто писал? Интересуюсь, чтоб знать: это ваше мнение или вашей жены?


У нас с женой одно мнение)Такая семья у нас , мнения у нас одни и понятия тоже одни)
Ничего тоже простите что грубо написал)))
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:48)
Я переживаю за историю , а не за памятник, сегодня снесем памятник, завтра уберем с учебников,Ленина,Сталтина,ВОВ. Оставят только Оранжевую революцию и Евромайдан!!! И что наши дети будут помнить , что будут учить?? Вас это не волнует . Мне бабушка всегда говорила что нельзя рушить историю , какой бы она не была. Хорошая ,плохая это история и точка. Снесли памятник Ленину зачем какая мотивация??? Был диктатором, был плохим, гнобил народ?? А вы знаете что пол страны нам досталось именно от Ленина???НО нет же эти несчасные памятники нам жить мешаю , мы строго из- за Ленина находимся в такой.. Давайте сносите памятники, Почему только ленин , давайте все памятники ломать будем, Бендере например снесем, зачем он нужен??? Пол страны считает что он не заслужил памятник. Давайте сносить все на своем пути , мыж скоро европейцами станим, начнем писать новую историю , а старая кому она нужна,раз такое отношение к ней?????

Его никто не исключал из истории. Историю нужно знать. Простите, но этот свой пост с историческим уклоном вы перечеркнули своим предыдущим

Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:30)
Да вот такая я не интересно кто был первым мером, извените

------------------------------------------------------------
БАндере(хотя бы посмотрите, как правильно пишется!) памятники не стоят у нас нигде, чтобы их сносили и никто нам их не навязывает.


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:42)

уиииии!!!

а в могилянке?
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:56)
Его никто не исключал из истории. Историю нужно знать. Простите, но этот свой пост с историческим уклоном вы перечеркнули своим предыдущим

Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:30)
Да вот такая я не интересно кто был первым мером, извените

извените , но чесно а вы знаете кто был первым мером??? Мне лень искать
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:59)
извените , но чесно а вы знаете кто был первым мером??? Мне лень искать

Боже, за полдня уже можно было и найти! ваш любимый исторический ленин говорил-учиться, учиться и еще раз учиться!
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:56)
Его никто не исключал из истории. Историю нужно знать. Простите, но этот свой пост с историческим уклоном вы перечеркнули своим предыдущим

Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:30)
Да вот такая я не интересно кто был первым мером, извените

------------------------------------------------------------
БАндере(хотя бы посмотрите, как правильно пишется!) памятники не стоят у нас нигде, чтобы их сносили и никто нам их не навязывает.



Ну ответте мне ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО СНОСИТЬ ЭТОТ НЕЩАСНЫЙ ПАМЯТНИК???????????????
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:50)
У нас с женой одно мнение)Такая семья у нас , мнения у нас одни и понятия тоже одни)
Ничего тоже простите что грубо написал)))

Это хорошо!))) семья - ячейка общества!

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:01)
Ну ответте мне ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО СНОСИТЬ ЭТОТ НЕЩАСНЫЙ ПАМЯТНИК???????????????

А зачем нужно было свастику на памятнике Черноволу рисовать???? Это выходит правильно???
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:01)
Боже, за полдня уже можно было и найти! ваш любимый исторический ленин говорил-учиться, учиться и еще раз учиться!

Если у вас есть время и возможность , ищите, в чем проблема, сами не знаете а меня тыкаете смешно.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:01)
Ну ответте мне ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО СНОСИТЬ ЭТОТ НЕЩАСНЫЙ ПАМЯТНИК???????????????

Предлагали ПЕРЕНЕСТИ в другое место! сохранить для истории))) не захотели, предпочли устроить побоище.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:02)
А зачем нужно было свастику на памятнике Черноволу рисовать???? Это выходит правильно???

о знакомая песня вопросом на вопрос, ладно отвечу вам, нет я не считаю это правильным, я считаю это вандализмом, также как и снос памятника, Но зачем его снесли , он мешал жить кому то?????
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:03)
Если у вас есть время и возможность , ищите, в чем проблема, сами не знаете а меня тыкаете смешно.

мне незачем искать, я это в школе учила. у вас есть время и возможность ленина защищать а историю родного края прочитать-это сверхзадача прям
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:04)
Предлагали ПЕРЕНЕСТИ в другое место! сохранить для истории))) не захотели, предпочли устроить побоище.

Куда перенести???? На мусорку??? Зачем переносить кудато то что стояло там много лет?? Зачем его вообще трогали он житьлюдям мешал ,прям необходимость была убрать его с глаз????
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:59)
извените , но чесно а вы знаете кто был первым мером??? Мне лень искать

контр-адмирал Карл Михайлович Тикоцкий
Карл Михайлович Тикоцкий, контр-адмирал, в 1900 году после преобразования Николаевского военного губернаторства в Градоначальство, стал первым николаевским градоначальником.
Исполнял эти обязанности до октября 1902 года. Сугубо военный человек, он отличался широким кругозором и разносторонними знаниями: при его руководстве начала действовать городская электростанция, было открыто среднее механико-техническое училище (прообраз будущего кораблестроительного университета), основан Народный сад, многие годы радовавший горожан, приняли первых посетителей четыре бесплатные библиотеки-читальни, городские музыкальные классы были преобразованы в Музыкальное училище. Соломон Зельцер выразил мнение всех благодарных николаевцев, сочинив "Марш николаевского градоначальства" и посвятив его Карлу Михайловичу."
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:06)
Куда перенести???? На мусорку??? Зачем переносить кудато то что стояло там много лет?? Зачем его вообще трогали он житьлюдям мешал ,прям необходимость была убрать его с глаз????

предлагали перенести в краеведческий музей. или как в одессе-сделать парк ильича и свезти туда все памятники ленину.

необходимость была. ленин - не та личность, которая должна украшать главную площадь нашего города. он к нам отношения не имел и хорошего ничего не сделал для николаева

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:06)
Куда перенести???? На мусорку??? Зачем переносить кудато то что стояло там много лет?? Зачем его вообще трогали он житьлюдям мешал ,прям необходимость была убрать его с глаз????

Я не хочу приходить на главную площадь своего города и непонятно что плести своим детям, потом - внукам)))надеюсь))) про вечноживого Ленина.

почему же коммунисты и остальные с ленточками победы))) не выбрали для него место? правильно, нафиг он им не нужен, им нужно шоу вокруг этого памятника!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:10)
предлагали перенести в краеведческий музей. или как в одессе-сделать парк ильича и свезти туда все памятники ленину.

необходимость была. ленин - не та личность, которая должна украшать главную площадь нашего города. он к нам отношения не имел и хорошего ничего не сделал для николаева

согласна на все 100%
Просматривают эту тему:

Forum