• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Историческая тема

Счастье   
VIP пользователь   
05 февраля 2013 32227 832
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:51)
а як воно було?
Ленін, Сталін будували для нас світле майбутнє. Ну трохи не вийшло, пару мільонів людей вбили, закатували, ще й царську сім*ю розстріляли, з дітьми... От їм пам*ятник і поставили, сину/доню.


та да.

почти такое буду говорить про политиков которые устроили побоище в киеве
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:05)
Да а еще он Украине пол страны подарил, странно что вы это не знаете

Не знаю. Розкажіть
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:09)
Ваши слова про "радостно отсиделся дома" тоже не более, чем голословные домыслы относительно совершенно незнакомого Вам человека. По своему окружению судите? Так далеко не все люди одинаковые!
И что ж, если Вы там были, то что делали? Морды били? Или памятник сносили? Или же стояли в сторонке, чтоб потом говорить "а вот я там была"? Ну вот это скорее всего. Как Вы выразились? Кто хотел - тот записался? Ну-ну! Прийти и постоять в сторонке любой может, чтоб потом в интернете разглагольствовать пустым трепом. А что Вы реально сделали?

ага точно , наверно памятник лично сносили , а муж твой неидейный постоял и ко мне поехал
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:09)
Ваши слова про "радостно отсиделся дома" тоже не более, чем голословные домыслы относительно совершенно незнакомого Вам человека. По своему окружению судите? Так далеко не все люди одинаковые!
И что ж, если Вы там были, то что делали? Морды били? Или памятник сносили? Или же стояли в сторонке, чтоб потом говорить "а вот я там была"? Ну вот это скорее всего. Как Вы выразились? Кто хотел - тот записался? Ну-ну! Прийти и постоять в сторонке любой может, чтоб потом в интернете разглагольствовать пустым трепом. А что Вы реально сделали?

голосовали))
освистывали Дятлова, чтоб не думал, что выйдя из ПР - он отмылся.
отвозили в больницу парня, которому в глаза баллончиком пшикнули, кстати, защитника памятника)))

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:10)
Неправда ваша! мы там были с 12 часов дня. Да, сначала народу было мало, но потом подтянулись люди.
И защитников памятника было не так уж и мало, как вы рассказываете!


Ну да, было бы их так много, как рассказываете Вы, вряд ли памятник дали бы снести.
Будем жить! (с)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 17:48)
Я переживаю за историю , а не за памятник, сегодня снесем памятник, завтра уберем с учебников,Ленина,Сталтина,ВОВ. Оставят только Оранжевую революцию и Евромайдан!!! И что наши дети будут помнить , что будут учить?? Вас это не волнует .

а ми дітям розкажемо що землю створили в 1991 році
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:11)
Не знаю. Розкажіть

инет вам в помощь , чесно некогда дочку надо покормить
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:13)
голосовали))
освистывали Дятлова, чтоб не думал, что выйдя из ПР - он отмылся.
отвозили в больницу парня, которому в глаза баллончиком пшикнули, кстати, защитника памятника)))


а, ну да, так много было сделано! Главное, насколько же важно, что прям так повлияло на все происходящее! Ну да, ну да...
Будем жить! (с)
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:03)
Якщо це Вам розповідав вчитель, то він чи неуч, чи брехун.
Зречення Ніколая ІІ відбулося внаслідок лютневої БУРЖУАЗНОЇ революції. Ленін в цей час жив в Швейцарії (ненайдешевша країна для життя під час війни, але небезпечна).

Може, руку він і приклав

На международных конференциях в Циммервальде (1915) и Кинтале (1916) Ленин, в соответствии с резолюцией Штутгартского конгресса и Базельским манифестом II Интернационала, отстаивал свой тезис о необходимости превращения империалистической войны в войну гражданскую и выступал с лозунгом «революционного пораженчества»[70][72]. Военный историк С. В. Волков посчитал, что позиция Ленина в период Первой мировой войны по отношению к собственной стране наиболее точно может быть охарактеризована как «государственная измена»[73].

Ленин не ожидал революции в 1917 году. Известно публичное заявление Ленина в январе 1917 года в Швейцарии, что он не рассчитывает дожить до грядущей революции, но что её увидит молодёжь[74]. Состоявшуюся вскоре революцию Ленин, знавший слабость подпольных революционных сил в столице, расценил как результат «заговора англо-французских империалистов»[75


Но хоть о том что с его помощью было свергнуто Временное правительство Вы не будете спорить? Чтоб хоть убедится что учились мы по похожим учебникам =))
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:11)
Не знаю. Розкажіть

скину картинку , а вы сами поищите инфу , чесно некогда
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:09)
Ваши слова про "радостно отсиделся дома" тоже не более, чем голословные домыслы относительно совершенно незнакомого Вам человека. По своему окружению судите? Так далеко не все люди одинаковые!
И что ж, если Вы там были, то что делали? Морды били? Или памятник сносили? Или же стояли в сторонке, чтоб потом говорить "а вот я там была"? Ну вот это скорее всего. Как Вы выразились? Кто хотел - тот записался? Ну-ну! Прийти и постоять в сторонке любой может, чтоб потом в интернете разглагольствовать пустым трепом. А что Вы реально сделали?

Я не считаю свои слова голословными домыслами. Защитников памятника там было приличное количество. Настолько приличное, чтобы устроить потасовку, и не одну. Никак не подпадает под ваше "в одиночку на толпу народа". Кто хотел - пришел, поорал, покидал камнями и бутылками, полез в рукопашку. Кто не хотел - см выше.
Что я там делала - не ваше дело, вам не кажется? Равно как и где стояла. Вас там не было - вот и морального права спрашивать с других у вас просто нету.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Ссылка
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:15)
Но хоть о том что с его помощью было свергнуто Временное правительство Вы не будете спорить? Чтоб хоть убедится что учились мы по похожим учебникам =))

Оце точно. А чому Тимчасовий уряд називався тимчасовим? Давайте тоді про Учредительное собрание і матросов.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:11)
почти такое буду говорить про политиков которые устроили побоище в киеве

це добре!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:18)
Я не считаю свои слова голословными домыслами. Защитников памятника там было приличное количество. Настолько приличное, чтобы устроить потасовку, и не одну. Никак не подпадает под ваше "в одиночку на толпу народа". Кто хотел - пришел, поорал, покидал камнями и бутылками, полез в рукопашку. Кто не хотел - см выше.
Что я там делала - не ваше дело, вам не кажется? Равно как и где стояла. Вас там не было - вот и морального права спрашивать с других у вас просто нету.

на а чего ж вы накинулись на ее мужа ????И если б защитников было много то небыло б сегодня разговора

https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:18)
Я не считаю свои слова голословными домыслами. Защитников памятника там было приличное количество. Настолько приличное, чтобы устроить потасовку, и не одну. Никак не подпадает под ваше "в одиночку на толпу народа". Кто хотел - пришел, поорал, покидал камнями и бутылками, полез в рукопашку. Кто не хотел - см выше.
Что я там делала - не ваше дело, вам не кажется? Равно как и где стояла. Вас там не было - вот и морального права спрашивать с других у вас просто нету.

А почему Вы считаете, что раз у меня нет права что-то говорить в Вашу сторону, то у Вас оно почему-то есть - высказывать свои голословные все-таки домыслы по поводу незнакомого Вам человека, которого Вы опять же не видели?! Не мое дело? Вот и не Ваше тоже - впустую говорить вместо человека! Где Вы стояли и что делали в принципе и так ясно. Это же только в интернете все такие смелые! Что-то у меня есть сильные сомнения, что Вы полезли в потасовку, как критиковали только что моего мужа за то, что он не полез! На себя вначале посмотрите, потом уже другим что-то говорите! У нас с Вами права абсолютно равные! Если не имею права что-то говорить в Ваш адрес, то и Вы воздержитесь от подобных замечаний в адрес меня и моего мужа!!!
Будем жить! (с)

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:22)
на а чего ж вы накинулись на ее мужа ????И если б защитников было много то небыло б сегодня разговора


А потому что сами ничего не делали, кроме стояния в сторонке и пары криков издалека! Зато теперь можно бить себя в грудь левой задней и строить героев! Как же так, были на таком событии! Тьфу...
Будем жить! (с)
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:22)
на а чего ж вы накинулись на ее мужа ????И если б защитников было много то небыло б сегодня разговора


А я не считаю, что на кого-то накидывалась. Высказала свое мнение по поводу вашей же цитаты(вообще смотрю, что тема про "ее мужа" сакральное какое-то значение приобретает на форуме, сейчас еще следующий муж придет).
Или вы хотите сказать, что лично я виновата в том, что защитников было мало? Кто хотел - тот пришел, подкрепив действиями свои убеждения.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:05)
А царизм хуже коммунизма-ленинизма? Знать обязаны - 100 %.
Тоже писала, что правильнее было снять.

Про знать должны: вчера к нам подошёл один молодой умник с разговорами: зачем снимать, должен стоять, люблю Ленина, уважаю историю...и прочее бла-бла-бла. Первый же вопрос: когда родился В.И.Ленин? - поверг его в шоково-моргающее состояние и парень быстро убежал((((вот так! из той же оперы, что и "не знаю первого мэра Николаева, но расскажу детям о Ленине"(((

Люди идущие против царизма свято верили что коммунизм это их все. Это сейчас мы можем рассуждать что хуже, а что лучше, но ведь только время все расставляет по местам, мы же тоже не знаем чем для нас, простого народа, обернется наша ситуация, а тогда строили "светлое будущее", очень жаль конечно что после гражданской войны, голодомора и ВОВ не все это светлое будущее увидели. Но не нам судить, мы можем только знать и извлекать уроки.

Немного отходя, мы как-то с подружкой ехали в маршрутке и обсуждали то, как люди плакали, когда умер Сталин, после всего что он сделал, они рыдали и ехала бабушка, которая повернулась и сказала: "Я тоже плакала, но не оттого, что он умер, а от того, что мы просто не знали что с нами будет, под нами рушилось все, во что мы верили. плакала бы я сейчас? Нет". Вот так все в этой жизни относительно!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:17)
скину картинку , а вы сами поищите инфу , чесно некогда

Особливо потішили подарунки російських царів. Вони, напевне, і Київ побудували? І за Таврію саме Ленін з Турцією воював. А Сталін Західну у кого відвойовув майже до кінця свого життя?
Просматривают эту тему:

Forum