• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Историческая тема

Счастье   
VIP пользователь   
05 февраля 2013 32252 832

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Цитата: Ссылка (24 Февраль 2014 22:37)
Да ,действительно,первым был Бердников.Потом Олейник,Чайка,Коренюгин(я такого и не помню).А сейчас кто?

а в историческом масштабе кто был первым мером? Градоначальником?))))
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   25 февраля 2014
Цитата: Ссылка (24 Февраль 2014 22:03)
Тобто плітки розносите.

главное, чтобы вы сплетни не разносили. а то я переживать буду.
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   06 марта 2014
ВСІМ ТИМ, хто вважає Степана Бандеру посібником фашистів:

ВЕСЬ БАНДЕРА В ДОКУМЕНТАХ НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА

Ссылка

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 марта 2014
Бандеровская брошюра на русском "За что мьі боремся":

Ссылка
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   10 мая 2014
Мене не виховували в ненависті ні до кого... Проте моя бабуся частенько не дуже добре відзивалася про Бандеру та його прибічників. Треба відмітити, своїх поглядів відверто не нав"язувала нікому. Я не звинувачую її в цьому,так як доступу до інформації в такій мірі, як зараз, в той час було, самі знаєте. Крім того, радянська пропаганда давала свої плоди. Родичів на західній Україні в нас не було, тому свої переконання вона не змінювала достатньо довгий час... аж до тепер.... Через місяць їй 80 років і вона змогла перевернути своє світозприйняття і поглянути на історію та теперішні події зовсім з іншого боку... заплакала...

з.і. висновки робіть самі...змінювати свої погляди ніколи не пізно і не соромно...

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (10 Май 2014 17:31)
Мене не виховували в ненависті ні до кого... Проте моя бабуся частенько не дуже добре відзивалася про Бандеру та його прибічників. Треба відмітити, своїх поглядів відверто не нав"язувала нікому. Я не звинувачую її в цьому,так як доступу до інформації в такій мірі, як зараз, в той час було, самі знаєте. Крім того, радянська пропаганда давала свої плоди. Родичів на західній Україні в нас не було, тому свої переконання вона не змінювала достатньо довгий час... аж до тепер.... Через місяць їй 80 років і вона змогла перевернути своє світозприйняття і поглянути на історію та теперішні події зовсім з іншого боку... заплакала...
з.і. висновки робіть самі...змінювати свої погляди ніколи не пізно і не соромно...

Ваша бабушка была права что не очень хорошо отзывалась о нем, я родом с западной Украины ( неверующим могу лично паспорт показать), так вот с детства я очень сильно запомнила рассказы моей бабушки, и наших односельчан, о том как они до 39года жили под Польшей( времена далеко не сладкие были, на выживание), батрачили на пана польского от зари до зари за миску муки, очень бедно жил тогда украинский народ и про Бандеру. Моя бабушка через всю свою жизнь пронесла картинки в своей памяти, когда всех с села бандеровская шайка сгоняла на зрелища бесчеловечности, как детей в колыски зарубывали, как жгли целыми семями, вырезали, слово боялись сказать, в лес ходить боялись, а кто западную знает, лес для них кормилец . Когда моя мама переехала в Николаев, первым словом которым ее встретили тут так" понаехали бендеры", вы даже не представляете каким это было оскарблением для моей мамы, зная правду не с истории написаной и переписаной, а с истории жизни своей матери(моей бабушки). Моя тетя(сестра мамина) до сих пор живет на западной Украине, и сейчас она тоже не гордиться, а возмущается тому что украинцев стали называть бандерами, она говорит " я не бандерка а украинка зачем они нас обзывают". Если чесно не хотела всего этого писать, знаю что многие тут на форуме начнут сейчас тапками кидаться, ваше право, но в память о погибших моих односельчан от рук бандеров ( пусть это даже было до моего рождения) никогда я не буду бандерок, я есть и буду украинкой и никогда я Бандеру убийцу детей не буду считать героем, и как моя бабушка рассказывал нам так и я буду правду про Бандеру рассказывать не с книжек истории которую переписывают для каждого политика, а ту историю которую люди прожили. И я очень надеюсь на то что наступят времена когда правда будет правдой, а не политически угодной правдой.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 мая 2014
А чому ж тоді на Західній воїни УПА - герої?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:14)
Ваша бабушка была права что не очень хорошо отзывалась о нем, я родом с западной Украины ( неверующим могу лично паспорт показать), так вот с детства я очень сильно запомнила рассказы моей бабушки, и наших односельчан, о том как они до 39года жили под Польшей( времена далеко не сладкие были, на выживание), батрачили на пана польского от зари до зари за миску муки, очень бедно жил тогда украинский народ и про Бандеру. Моя бабушка через всю свою жизнь пронесла картинки в своей памяти, когда всех с села бандеровская шайка сгоняла на зрелища бесчеловечности, как детей в колыски зарубывали, как жгли целыми семями, вырезали, слово боялись сказать, в лес ходить боялись, а кто западную знает, лес для них кормилец . Когда моя мама переехала в Николаев, первым словом которым ее встретили тут так" понаехали бендеры", вы даже не представляете каким это было оскарблением для моей мамы, зная правду не с истории написаной и переписаной, а с истории жизни своей матери(моей бабушки). Моя тетя(сестра мамина) до сих пор живет на западной Украине, и сейчас она тоже не гордиться, а возмущается тому что украинцев стали называть бандерами, она говорит " я не бандерка а украинка зачем они нас обзывают". Если чесно не хотела всего этого писать, знаю что многие тут на форуме начнут сейчас тапками кидаться, ваше право, но в память о погибших моих односельчан от рук бандеров ( пусть это даже было до моего рождения) никогда я не буду бандерок, я есть и буду украинкой и никогда я Бандеру убийцу детей не буду считать героем, и как моя бабушка рассказывал нам так и я буду правду про Бандеру рассказывать не с книжек истории которую переписывают для каждого политика, а ту историю которую люди прожили. И я очень надеюсь на то что наступят времена когда правда будет правдой, а не политически угодной правдой.
Ваша бабушка лично видела , как бандеровцы убивали младенцев? Я сегодня , допустим тоже слышала из рос. сми , что бандеровцы или п.с. расстреляли целую колону детей , которые шли на парад. И находятся люди , которые в это действительно верят . Так это сейчас , когда информацию можно хоть как-то проверить , а в те времена можно было и не такого людям наговорить о неугодных власти.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:14)
Ваша бабушка была права что не очень хорошо отзывалась о нем, я родом с западной Украины ( неверующим могу лично паспорт показать), так вот с детства я очень сильно запомнила рассказы моей бабушки, и наших односельчан, о том как они до 39года жили под Польшей( времена далеко не сладкие были, на выживание), батрачили на пана польского от зари до зари за миску муки, очень бедно жил тогда украинский народ и про Бандеру. Моя бабушка через всю свою жизнь пронесла картинки в своей памяти, когда всех с села бандеровская шайка сгоняла на зрелища бесчеловечности, как детей в колыски зарубывали, как жгли целыми семями, вырезали, слово боялись сказать, в лес ходить боялись, а кто западную знает, лес для них кормилец . Когда моя мама переехала в Николаев, первым словом которым ее встретили тут так" понаехали бендеры", вы даже не представляете каким это было оскарблением для моей мамы, зная правду не с истории написаной и переписаной, а с истории жизни своей матери(моей бабушки).

Спасибо за рассказ, лично я тапками бросаться не буду. У меня нет никого на Западной Украине, поэтому тем более интересно узнать мнение человека из тех краев.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:19)
А чому ж тоді на Західній воїни УПА - герої?

не для всех, так же как и тут для кого-то Ленин и Сталин как и прежде вождь а для кого-то еще с тех времен.........................
Западная очень разноплановая, там очень мног осталось тех людей которые были в те времена под предводительством Бандеры и они ему верили так же как в свое время верили Сталину, Ленину и т.д.
И повторюсь это моя правда, моих родных предков, моих односельчан которые жили в те времена, которые все это не по телевизору смотрели и не с книжек читали, а вот так своими собственным глазами видели, собственной жизнью прожили и вы можете принимать ее можете нет я не навязываю, но я знаю и детям своим буду рассказывать потому что моя бабушка этого не читала, она жила тогда.
Правда это та которая не написана,а прожита и давайте вспомним с кого начали почитать воинов УПА - героями ????????????????

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:27)
Ваша бабушка лично видела , как бандеровцы убивали младенцев?

так була ж війна україни з польщєю. Вбивали і дорослих і дітей
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:14)
Ваша бабушка была права что не очень хорошо отзывалась о нем, я родом с западной Украины ( неверующим могу лично паспорт показать), так вот с детства я очень сильно запомнила рассказы моей бабушки, и наших односельчан, о том как они до 39года жили под Польшей( времена далеко не сладкие были, на выживание), батрачили на пана польского от зари до зари за миску муки, очень бедно жил тогда украинский народ и про Бандеру. Моя бабушка через всю свою жизнь пронесла картинки в своей памяти, когда всех с села бандеровская шайка сгоняла на зрелища бесчеловечности, как детей в колыски зарубывали, как жгли целыми семями, вырезали, слово боялись сказать, в лес ходить боялись, а кто западную знает, лес для них кормилец . Когда моя мама переехала в Николаев, первым словом которым ее встретили тут так" понаехали бендеры", вы даже не представляете каким это было оскарблением для моей мамы, зная правду не с истории написаной и переписаной, а с истории жизни своей матери(моей бабушки). Моя тетя(сестра мамина) до сих пор живет на западной Украине, и сейчас она тоже не гордиться, а возмущается тому что украинцев стали называть бандерами, она говорит " я не бандерка а украинка зачем они нас обзывают". Если чесно не хотела всего этого писать, знаю что многие тут на форуме начнут сейчас тапками кидаться, ваше право, но в память о погибших моих односельчан от рук бандеров ( пусть это даже было до моего рождения) никогда я не буду бандерок, я есть и буду украинкой и никогда я Бандеру убийцу детей не буду считать героем, и как моя бабушка рассказывал нам так и я буду правду про Бандеру рассказывать не с книжек истории которую переписывают для каждого политика, а ту историю которую люди прожили. И я очень надеюсь на то что наступят времена когда правда будет правдой, а не политически угодной правдой.

Я тоже тапками кидаться не буду, так как точно историю не знаю, да и всю правду не узнаешь. А бандеровцами называть сейчас стали всех кто любит Украину. Это как анекдот, про визитки Яроша и "вездесущий "Правый сектор". В этой темке я вижу девочек, которые так же как и я за единую Украину и за Мир, никто не хочет войны! Так что думаю, что вы тапок не дождетесь.

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:27)
Ваша бабушка лично видела , как бандеровцы убивали младенцев? Я сегодня , допустим тоже слышала из рос. сми , что бандеровцы или п.с. расстреляли целую колону детей , которые шли на парад. И находятся люди , которые в это действительно верят . Так это сейчас , когда информацию можно хоть как-то проверить , а в те времена можно было и не такого людям наговорить о неугодных власти.

я же написала что да лично своими глазами, лично через всю жизнь пронесла эти кадры отрывки страшных времен. Я вам не навязываю, можете гордиться и быть бандеркой, я сказала это моя правда, лично для меня это оскорбление и я не бандерка , я - украинка, при чем от корней волос и помеси даже практически нет, кари очи, черни брова , я такая родилась и такая всю жизнь - украинка, но не бандерка.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:43)
так була ж війна україни з польщєю. Вбивали і дорослих і дітей

нет бандера вел политику чистой украинской крови, в соседней хате с моей бабушкой жила семья муж украинец, жена полька, дети естественно как они говорили полукровки. Мужа заставляли убить всю семью, он отказался и всех заживо сожгли, вот так.
простите, но по этому поводу писать больше не хочу .
Я только одного хочу чтоб правда стала правдой, чтоб в конце концов перестали переписывать для каждого политика историю.
таких людей много найдеться которые знают ту настоящую правду, плохо что с каждым годом их меньше и скоро это все забудут и будут опять писать ту правду которая политически угодна.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:58)
нет бандера вел политику чистой украинской крови, в соседней хате с моей бабушкой жила семья муж украинец, жена полька, дети естественно как они говорили полукровки. Мужа заставляли убить всю семью, он отказался и всех заживо сожгли, вот так.
простите, но по этому поводу писать больше не хочу .
Я только одного хочу чтоб правда стала правдой, чтоб в конце концов перестали переписывать для каждого политика историю.
таких людей много найдеться которые знают ту настоящую правду, плохо что с каждым годом их меньше и скоро это все забудут и будут опять писать ту правду которая политически угодна.

А я рыдаю от таких историй, я тоже их много знаю, вчера очень задела картинкаиз соседней темы 9 мая, где дети смотрят через колючую проволоку ... вот эта правда самая страшная
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:14)
Моя бабушка через всю свою жизнь пронесла картинки в своей памяти, когда всех с села бандеровская шайка сгоняла на зрелища бесчеловечности

Цікаво, часом не ті самі "бандерівці", які зараз ріжуть та вбивають людей на донеччині?
Пропаганда ще тоді працювала повним ходом. І що НКВД під виглядом бандерівців вчиняла звірства, давно не секрет. А люди і в ті часи лапшу не завжди вміли з вух знімати.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:58)
бандера вел политику чистой украинской крови

Ну це Ви вже взагалі дурниці пишете. Настільки, що до Вас ніхто до цього не додумався, навіть Кисельов, вперше таке читаю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 00:38)
не для всех, так же как и тут для кого-то Ленин и Сталин как и прежде вождь а для кого-то еще с тех времен.........................
Западная очень разноплановая, там очень мног осталось тех людей которые были в те времена под предводительством Бандеры и они ему верили так же как в свое время верили Сталину, Ленину и т.д.
И повторюсь это моя правда, моих родных предков, моих односельчан которые жили в те времена, которые все это не по телевизору смотрели и не с книжек читали, а вот так своими собственным глазами видели, собственной жизнью прожили и вы можете принимать ее можете нет я не навязываю, но я знаю и детям своим буду рассказывать потому что моя бабушка этого не читала, она жила тогда.
Правда это та которая не написана,а прожита и давайте вспомним с кого начали почитать воинов УПА - героями ????????????????


Бачите, в кожного своя історія - я буду розповідати про голодомор, про депортації, про цілеспрямоване знищення української мови, про промивання мізків радянською пропагандою, про те, якою ціною далась перемога в другій світовій.... Я буду вчити свою дитину, що фашистська Німеччина та срср - це брати-близнюки, а рашка - прямий нащадок срср.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 09:26)
Ну це Ви вже взагалі дурниці пишете. Настільки, що до Вас ніхто до цього не додумався, навіть Кисельов, вперше таке читаю.

а я не в первый, дайте ссылку на правдивое описание тех событий или книгу на Ваш взгляд. Меня, слава Богу, учили изучать и думать, а не ненавидить шаблоны. Хоть в истории нашей семьи, есть за что и советы и фашистов и их пособников((( Поэтому в свете всех сегодняшних событий, хотела бы более детально изучить эту страницу нашей истории.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 11:48)
а я не в первый, дайте ссылку на правдивое описание тех событий или книгу на Ваш взгляд.

А у VIKI06 доказів чому не попросили?
До того ж, Нюрнберзький процес давним-давно вже розставив всі крапки над "і" у цьому питанні. Але ж, комусь смажені "факти" з радянських та російських смі набагато більше довіру викликають, еге ж.
Просматривают эту тему:

Forum