• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Историческая тема

Счастье   
VIP пользователь   
05 февраля 2013 32238 832
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:29)
А я действительно проснулась сегодня в новой стране. Сегодня скупляясь с мамой я столкнулась с мужчиной "очень украинской внешности", явно пьяным, который размахивал ножичком и волал "Слава Украине", хотя с трудом даже на русском разговаривал и грозился прирезать всех кто за Януковича. Но это ладно, обошли и пошли дальше, когда решили снять деньги с карточки, за нами пристроились два парня лет по 20, тоже или выпившие или под кайфом и начали улюлюкать, мы проигнорировали это и пошли в магазин, они за нами, там эти парни обложили матом продавщицу, там конечно мы уже не выдержали и с горем пополам выгнали эту "элиту". А это было 2 часа дня.Это я к чему, к тому что очень противно, что сейчас на волне свободы повылазит всякое г***, которое будет прикрываться идеей и заниматься вандализмом, разбоем и так далее.




23 февраля сегодня. на третьей целый день пьяные драки и крики. защитники отмечают
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:31)
Странно но мне не кто не говорил что ленин был добрым???

вы у нас спрашиваете?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:29)
А я действительно проснулась сегодня в новой стране. Сегодня скупляясь с мамой я столкнулась с мужчиной "очень украинской внешности", явно пьяным, который размахивал ножичком и волал "Слава Украине", хотя с трудом даже на русском разговаривал и грозился прирезать всех кто за Януковича. Но это ладно, обошли и пошли дальше, когда решили снять деньги с карточки, за нами пристроились два парня лет по 20, тоже или выпившие или под кайфом и начали улюлюкать, мы проигнорировали это и пошли в магазин, они за нами, там эти парни обложили матом продавщицу, там конечно мы уже не выдержали и с горем пополам выгнали эту "элиту". А это было 2 часа дня.Это я к чему, к тому что очень противно, что сейчас на волне свободы повылазит всякое г***, которое будет прикрываться идеей и заниматься вандализмом, разбоем и так далее.




это г...было и так достаточно!
а вчера ещё наблюдали толпу таких вот, повязавших на себя ленточки Победы!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:29)
А я действительно проснулась сегодня в новой стране. Сегодня скупляясь с мамой я столкнулась с мужчиной "очень украинской внешности", явно пьяным, который размахивал ножичком и волал "Слава Украине", хотя с трудом даже на русском разговаривал и грозился прирезать всех кто за Януковича. Но это ладно, обошли и пошли дальше, когда решили снять деньги с карточки, за нами пристроились два парня лет по 20, тоже или выпившие или под кайфом и начали улюлюкать, мы проигнорировали это и пошли в магазин, они за нами, там эти парни обложили матом продавщицу, там конечно мы уже не выдержали и с горем пополам выгнали эту "элиту". А это было 2 часа дня.Это я к чему, к тому что очень противно, что сейчас на волне свободы повылазит всякое г***, которое будет прикрываться идеей и заниматься вандализмом, разбоем и так далее.




о, а що буде на 8 березня!

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:31)
да, мне предстоит еще многое узнать о мире, истории, литературе, до конца дней своих надеюсь приобретать знания. но, спасибо маме и папе, а также школе, начальные знания у меня все же имеются в багаже

Я вам выше вопрос написала, и ответы на эти вопросы ,, я знала еще в 7 классе, так же знаю много про атомные подводные лодки,отец на такой ходил. А то что не знаю первого мера просьите , не все совершенны как вы, Кричать что уважаете наш город и знаете каждого мера, и тут же громить сам Николаев.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:31)
Странно но мне не кто не говорил что ленин был добрым???

ну так, пожалуйста, расскажите тогда :
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:15)
ну расскажите вот нам: что вы детям про Ленина рассказываете?

--------------------------------
что именно, хотя бы несколько предложений, чтоб смысл был понятен!
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:33)
это г...было и так достаточно!
а вчера ещё наблюдали толпу таких вот, повязавших на себя ленточки Победы!

Вот в том-то и проблема, г*** было, есть и будет, но хотя бы не прикрывались заботой о Родине и не кричали о своих идеях.
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:32)
23 февраля сегодня. на третьей целый день пьяные драки и крики. защитники отмечают

Это я в курсе, Упаси Бог с такими защитниками!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:37)
Вот в том-то и проблема, г*** было, есть и будет, но хотя бы не прикрывались заботой о Родине и не кричали о своих идеях.
Это я в курсе, Упаси Бог с такими защитниками!

Так им вАобще, в принципе, по фиг о чём кричать!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:27)
В каком году например николаев стал базой Черноморского флота????Или допустим какое отношение к николаевк имеет БПК "Николаев"
только без инета сможете ответить???



так вы моряков военных воспитываете?))))
тогда тем более позорно не знать кем был контр-адмирал Карл Михайлович Тикоцкий для нашего города!
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:36)
ну так, пожалуйста, расскажите тогда :
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:15)
ну расскажите вот нам: что вы детям про Ленина рассказываете?


Хоть вопрос был адресован не мне, но, если можно, вставлю свои 5 копеек )

Мне рассказывали о Ленине, но наряду с тем, что он был убийцей, он еще и освободителем от царизма был.
Это историческая фигура и мы должны знать историю, мы не обязаны перед ней преклоняться, но знать обязаны.

Хотя тоже считаю, что памятник Ленину можно было просто снять, а не скинуть.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:21)
Я буду детям рассказывать то как оно и было, то как мне рассказывали ,

а як воно було?
Ленін, Сталін будували для нас світле майбутнє. Ну трохи не вийшло, пару мільонів людей вбили, закатували, ще й царську сім*ю розстріляли, з дітьми... От їм пам*ятник і поставили, сину/доню.

Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:23)
а розкажіть в історичній темі, що саме вам розповідали

та да.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:48)
Хоть вопрос был адресован не мне, но, если можно, вставлю свои 5 копеек )
Мне рассказывали о Ленине, но наряду с тем, что он был убийцей, он еще и освободителем от царизма был.
Это историческая фигура и мы должны знать историю, мы не обязаны перед ней преклоняться, но знать обязаны.

Хотя тоже считаю, что памятник Ленину можно было просто снять, а не скинуть.

А про те, що за його наказом було зроблено із царем та його родиною (тобто купою молодих дівчат та безнадійно хворого хлопчика) зробили, розповідали?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:15)
Вот бедолага, а чего ждал-то? Люди на площади с 10-11 утра были, и до 18 минимум. Кто хотел - подходил, вливался в стройные ряды идейных. Кто не хотел - отсиделся дома, радостно сообщая, что уж вот он-то бы - точно понабивал....но не судьба, видать.

А Вы не говорите, если точно не знаете! Вы лично там были "с 10-11 утра и до 18 минимум"? Нет? Ах, кто-то где-то сказал?? Ну дааа, очень достоверно! Около часа дня там было человек 700. А вот Вы знаете, КТО там был?! Не по слухам, а ЛИЧНО?? Нет!! А вот там был именно мой муж. Который, как Вы выразились (не зная его, понятное дело!) "отсиделся дома, радостно сообщая..."!!! Вот бесят такие люди, как Вы! Походил он рядышком, послушал, кто чего говорит из той толпени. А когда понял, что из защитников он там едва ли не один - послушал свое здравомыслие и решил, что его жизнь-здоровье и семья ему важнее, чем в одиночку лезть на толпу народа!! Но для Вас, конечно же, человек, который не полез на неадекватную толпу народа - любитель радостно потрындеть "сидя дома"! Сами небось сидели дома, в теплом кресле под уютным одеялком и отписывались в теме форума про ситуацию на Украине и в теме Эвромайдана! Правда же? Зато неизвестного нужно опустить, а как же! Он же "не хотел"! Капец...
Будем жить! (с)
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:51)
А про те, що за його наказом було зроблено із царем та його родиною (тобто купою молодих дівчат та безнадійно хворого хлопчика) зробили, розповідали?

И рассказывали и передачу смотрела и все это знаю и не говорю что поддерживаю, но это была революция, народ устал терпеть царизм и вот результат. А смерть семьи Романовых это трагедия, но историю не изменишь. К сожалению не только Романовы тогда погибли, но и практически вся элита. И да, это все я буду рассказывать своим детям.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:48)

Мне рассказывали о Ленине, но наряду с тем, что он был убийцей, он еще и освободителем от царизма был.
Это историческая фигура и мы должны знать историю, мы не обязаны перед ней преклоняться, но знать обязаны.


Якщо це Вам розповідав вчитель, то він чи неуч, чи брехун.

Зречення Ніколая ІІ відбулося внаслідок лютневої БУРЖУАЗНОЇ революції. Ленін в цей час жив в Швейцарії (ненайдешевша країна для життя під час війни, але небезпечна).

Може, руку він і приклав

На международных конференциях в Циммервальде (1915) и Кинтале (1916) Ленин, в соответствии с резолюцией Штутгартского конгресса и Базельским манифестом II Интернационала, отстаивал свой тезис о необходимости превращения империалистической войны в войну гражданскую и выступал с лозунгом «революционного пораженчества»[70][72]. Военный историк С. В. Волков посчитал, что позиция Ленина в период Первой мировой войны по отношению к собственной стране наиболее точно может быть охарактеризована как «государственная измена»[73].

Ленин не ожидал революции в 1917 году. Известно публичное заявление Ленина в январе 1917 года в Швейцарии, что он не рассчитывает дожить до грядущей революции, но что её увидит молодёжь[74]. Состоявшуюся вскоре революцию Ленин, знавший слабость подпольных революционных сил в столице, расценил как результат «заговора англо-французских империалистов»[75

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:00)
А Вы не говорите, если точно не знаете! Вы лично там были "с 10-11 утра и до 18 минимум"? Нет? Ах, кто-то где-то сказал?? Ну дааа, очень достоверно! Около часа дня там было человек 700. А вот Вы знаете, КТО там был?! Не по слухам, а ЛИЧНО?? Нет!! А вот там был именно мой муж. Который, как Вы выразились (не зная его, понятное дело!) "отсиделся дома, радостно сообщая..."!!! Вот бесят такие люди, как Вы! Походил он рядышком, послушал, кто чего говорит из той толпени. А когда понял, что из защитников он там едва ли не один - послушал свое здравомыслие и решил, что его жизнь-здоровье и семья ему важнее, чем в одиночку лезть на толпу народа!! Но для Вас, конечно же, человек, который не полез на неадекватную толпу народа - любитель радостно потрындеть "сидя дома"! Сами небось сидели дома, в теплом кресле под уютным одеялком и отписывались в теме форума про ситуацию на Украине и в теме Эвромайдана! Правда же? Зато неизвестного нужно опустить, а как же! Он же "не хотел"! Капец...

Лично была, что сводит на нет всю вашу пламенную речь. Дальше что?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:03)
Якщо це Вам розповідав вчитель, то він чи неуч, чи брехун.
Зречення Ніколая ІІ відбулося внаслідок лютневої БУРЖУАЗНОЇ революції. Ленін в цей час жив в Швейцарії (ненайдешевша країна для життя під час війни, але небезпечна).

Може, руку він і приклав

На международных конференциях в Циммервальде (1915) и Кинтале (1916) Ленин, в соответствии с резолюцией Штутгартского конгресса и Базельским манифестом II Интернационала, отстаивал свой тезис о необходимости превращения империалистической войны в войну гражданскую и выступал с лозунгом «революционного пораженчества»[70][72]. Военный историк С. В. Волков посчитал, что позиция Ленина в период Первой мировой войны по отношению к собственной стране наиболее точно может быть охарактеризована как «государственная измена»[73].

Ленин не ожидал революции в 1917 году. Известно публичное заявление Ленина в январе 1917 года в Швейцарии, что он не рассчитывает дожить до грядущей революции, но что её увидит молодёжь[74]. Состоявшуюся вскоре революцию Ленин, знавший слабость подпольных революционных сил в столице, расценил как результат «заговора англо-французских империалистов»[75


Да а еще он Украине пол страны подарил, странно что вы это не знаете
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 18:48)
Хоть вопрос был адресован не мне, но, если можно, вставлю свои 5 копеек )
Мне рассказывали о Ленине, но наряду с тем, что он был убийцей, он еще и освободителем от царизма был.
Это историческая фигура и мы должны знать историю, мы не обязаны перед ней преклоняться, но знать обязаны.

Хотя тоже считаю, что памятник Ленину можно было просто снять, а не скинуть.
А царизм хуже коммунизма-ленинизма?
Знать обязаны - 100 %.
Тоже писала, что правильнее было снять.

Про знать должны: вчера к нам подошёл один молодой умник с разговорами: зачем снимать, должен стоять, люблю Ленина, уважаю историю...и прочее бла-бла-бла. Первый же вопрос: когда родился В.И.Ленин? - поверг его в шоково-моргающее состояние и парень быстро убежал((((вот так! из той же оперы, что и "не знаю первого мэра Николаева, но расскажу детям о Ленине"(((

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:04)
Лично была, что сводит на нет всю вашу пламенную речь. Дальше что?

Ваши слова про "радостно отсиделся дома" тоже не более, чем голословные домыслы относительно совершенно незнакомого Вам человека. По своему окружению судите? Так далеко не все люди одинаковые!
И что ж, если Вы там были, то что делали? Морды били? Или памятник сносили? Или же стояли в сторонке, чтоб потом говорить "а вот я там была"? Ну вот это скорее всего. Как Вы выразились? Кто хотел - тот записался? Ну-ну! Прийти и постоять в сторонке любой может, чтоб потом в интернете разглагольствовать пустым трепом. А что Вы реально сделали?
Будем жить! (с)

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:00)
А Вы не говорите, если точно не знаете! Вы лично там были "с 10-11 утра и до 18 минимум"? Нет? Ах, кто-то где-то сказал?? Ну дааа, очень достоверно! Около часа дня там было человек 700. А вот Вы знаете, КТО там был?! Не по слухам, а ЛИЧНО?? Нет!! А вот там был именно мой муж. Который, как Вы выразились (не зная его, понятное дело!) "отсиделся дома, радостно сообщая..."!!! Вот бесят такие люди, как Вы! Походил он рядышком, послушал, кто чего говорит из той толпени. А когда понял, что из защитников он там едва ли не один - послушал свое здравомыслие и решил, что его жизнь-здоровье и семья ему важнее, чем в одиночку лезть на толпу народа!! Но для Вас, конечно же, человек, который не полез на неадекватную толпу народа - любитель радостно потрындеть "сидя дома"! Сами небось сидели дома, в теплом кресле под уютным одеялком и отписывались в теме форума про ситуацию на Украине и в теме Эвромайдана! Правда же? Зато неизвестного нужно опустить, а как же! Он же "не хотел"! Капец...

Неправда ваша! мы там были с 12 часов дня. Да, сначала народу было мало, но потом подтянулись люди.
И защитников памятника было не так уж и мало, как вы рассказываете!

Просматривают эту тему:

Forum