• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Кто станет президентом по вашему мнению?

Аннушка   
Администратор   
03 сентября 2009 45795 468
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 MASHUTKA 17 января 2010, 01:07
Прочитала в инете
За рубежом тоже готовятся к украинским выборам
16 января 2010 | 22:09

Выборы-2010 стали настоящим испытанием для дипломатов. Ведь в этом году процедуру голосования за рубежом упростили. Впервые исполнить свой гражданский долг смогут все граждане Украины - даже те, кто находится за границей в нелегальном статусе.

А меня в списках нет, разбираться некогда и проголосовать я не могу Находясь в этой самой Украине с паспортом на руках Нормально?

Нормально))) тут добрая половина избирателей такая)))) Я ходила в реестр себя в списки вносить, но все равно переживаю, вдруг не внесли
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 cheryl 17 января 2010, 00:10


Да никто вас не выгоняет, просто непонятно, ПОЧЕМУ никто не спешит туда, где так хорошо? Или не так уж там хорошо?

Хорошо для граждан данной страны, эмигранты - это нечто другое.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 cheryl 17 января 2010, 00:06



Вот здесь Вы не правы. После распада СССР Россия объявила себя правонаступницей СССР, а значит должна отвечать за все, а получается что Россия присвоила все достижения СССР - и человека в космос она запустила, и в ВОВ только Россия победила- а другие народы Союза? А репрессии, голодомор, уничтожение нашей экологии (Чернобыль, загубленная дельта Днепра - запасы рыбы, плодороднейшие черноземы) - Россия не причем?! Наследник когда получает наследство, получает не только активы, но и отвечает по долгам, вот и здесь должно быть так же! И не говорите, что русский народ тоже пострадал - о нем есть кому позаботиться - у них свой президент, а президент Украины обязан прежде всего отстаивать интересы украинцев и как населения Украины, и как нации.

Для меня все достижения времен СССР - это достижения советского народа. Так я считаю, что поделать)
Винить во всех своих бедах Россию - это удобно. Действительно, общий враг объединяет. Вот только кого и против кого. Пока получается, что половину жителей Украины против другой половины жителей той же Украины.
А о президенте, который будет отстаивать наши интересы, мы пока можем только мечтать. Это не те люди, за которых уже сегодня мы будем голосовать.
А вот если бы вся страна проголосовала против всех - это был бы номер)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Черника 17 января 2010, 00:41

никто не говорил о том, что Украина и Россия одна страна. У нас общая культура и история и отрицать этот факт глупо.



Полностью согласна!!!Все 100%!!!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   17 января 2010


Ну вот пока мы так будем думать, ее действительно не будет!

Между прочим, точна так же, как и между людьми. Страна - это в первую очередь ни кафе, ни дорога, ни музей, а ЛЮДИ. Без них не было бы и этого разговора, правильно? Так что как строите отношения с людьми так и сложится ваш личностный рост, а если дальше, так и будет страна развиваться.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010


Нет, мы потомки русичей, от слова Русь, но никак не русские. Вы ведь в курсе что Русь и Россия это разные вещи?



Да не стоила, потому что для советского руководства было неважно какой ценой добыть победу, поэтому вместо продуманного ведения военных действий получили то что получили. Вы вообще о 2-й мировой что-то кроме школьного курса истории читали?




Сколько той общей истории от общего продолжительности истории? То-то же.



Дружба между странами - бред. Страны это не люди, они сотрудничать должны, а не дружить, зачем придавать неодушевленным структурам человеческие черты. Все говорят про кумовство во власти, а "дружба" странами - такое же кумовство в ущерб интересов их граждан.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 MASHUTKA 17 января 2010, 01:07
Прочитала в инете
За рубежом тоже готовятся к украинским выборам
16 января 2010 | 22:09

Выборы-2010 стали настоящим испытанием для дипломатов. Ведь в этом году процедуру голосования за рубежом упростили. Впервые исполнить свой гражданский долг смогут все граждане Украины - даже те, кто находится за границей в нелегальном статусе.

А меня в списках нет, разбираться некогда и проголосовать я не могу Находясь в этой самой Украине с паспортом на руках Нормально?

это враки самые натуральные!!! в США куча украинцев а на вчерашний день еще не быор известно как они доберуться до тех 4 участков для голосования..4 участка на всю страну....

машутка,сама такая..вот собираюсь кабанчиком метнуться на избир участок..если как всегда в списках не окажусь,ес-новремени идти всуды и исполкомы нет,в очередях стоять.дите маленькое и больное...хотя на прошлые выборы стояла....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 января 2010
alisа,лично,сьезжай с темы народов!!!!!! у нас тут тема другая!!! если не хочешь что б твои посты чистили! вернись в разговор по теме,а то без тебя эти "междуусобные! войны не свернутся сами.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 alisa 17 января 2010, 10:39


Нет, мы потомки русичей, от слова Русь, но никак не русские. Вы ведь в курсе что Русь и Россия это разные вещи?



Да не стоила, потому что для советского руководства было неважно какой ценой добыть победу, поэтому вместо продуманного ведения военных действий получили то что получили. Вы вообще о 2-й мировой что-то кроме школьного курса истории читали?




Сколько той общей истории от общего продолжительности истории? То-то же.



Дружба между странами - бред. Страны это не люди, они сотрудничать должны, а не дружить, зачем придавать неодушевленным структурам человеческие черты. Все говорят про кумовство во власти, а "дружба" странами - такое же кумовство в ущерб интересов их граждан.

Дружба между странами - не бред! Бред - это что русские и украинцы разные народы и то, что вы пишите о 2-й мировой. Вы может книги читаете, а у меня дед и бабка всю войну прошли, так что о ней знаю не из учебников и книг новонаписанных.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 bassik 17 января 2010, 11:02
alisа,лично,сьезжай с темы народов!!!!!! у нас тут тема другая!!! если не хочешь что б твои посты чистили! вернись в разговор по теме,а то без тебя эти "междуусобные! войны не свернутся сами.

ПОддерживаю!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   17 января 2010


Без комментариев Впрочем как всегда.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
О чём эта темка???Подружка сегодня рассказала - пошла голосовать,так даже паспорта не спросили - просто дали бюллетень и всё...Так можно проголосовать за себя и за того парня,соседа,знакомого пока он спит!Могу себе представить итоги...Поэтому наши дискуссии здесь просто до одного места!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 МАНЯ 17 января 2010, 18:53
О чём эта темка???Подружка сегодня рассказала - пошла голосовать,так даже паспорта не спросили - просто дали бюллетень и всё...Так можно проголосовать за себя и за того парня,соседа,знакомого пока он спит!Могу себе представить итоги...Поэтому наши дискуссии здесь просто до одного места!

Марина, єто щаз звучит как абсурд, честно говоря...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 bassik 17 января 2010, 19:04

Марина, єто щаз звучит как абсурд, честно говоря...



Что именно абсурдного?Поточнее!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   17 января 2010


Менять страну в которой прожил пол жизни оч не просто. И мне лично больно от деления на их и нас. Я росла в СССР и для меня Россия и Украина одна страна.



Почему при Кучме Россия не лезла, а теперь вдруг лезет. Может кому то выгодно об этом трепать.



Вы меня насмешили , если так заботитесь о "рiдной мовi", почему пишите на руссом языке. Истинный патриотизм любителей.......(воспитание не позволяет написать) oka:
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 МАНЯ 17 января 2010, 19:12



Что именно абсурдного?Поточнее!

не верю я!
столько наблюдателей вокруг!!!!
народ вон по стране не везде в списки вносят на основании паспорта с пропиской.а тут бюллетень без паспорта.. увольте!

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Arfa 17 января 2010, 19:18


Менять страну в которой прожил пол жизни оч не просто. И мне лично больно от деления на их и нас. Я росла в СССР и для меня Россия и Украина одна страна.



Почему при Кучме Россия не лезла, а теперь вдруг лезет. Может кому то выгодно об этом трепать.



Вы меня насмешили , если так заботитесь о "рiдной мовi", почему пишите на руссом языке. Истинный патриотизм любителей.......(воспитание не позволяет написать) oka:


Согласна!Молодец!!!В чём дело?Где сообщения на украинском???Значит всё таки по-русски -то удобнее!!!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 bassik 17 января 2010, 19:20

не верю я!
столько наблюдателей вокруг!!!!
народ вон по стране не везде в списки вносят на основании паспорта с пропиской.а тут бюллетень без паспорта.. увольте!




Кроме шуток,девочка очень ответственная и серьёзная,держала паспорт в руке,никто даже не посмотрел,поверили на слово...Она сама расстроилась и возмущалась! .Верить или не верить - дело ваше,я верю.Поэтому и пишу.Обидно...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010


Такі висновки глибокі - чесно кажучи мені було б набагато простіше взагалі не знати російської мови - щоб навіть не думати якою мовою розмовляти. Але так вийшло, що я здатна вивчити ще й російську мову, на відміну від людини яка претендує на найвищій піст в державі.
До речі я розмовляю тією мовою на якій до мене звертаються.

Чомусь коли йдуть жити в Італію, Канаду, Німеччину, США, Австралію тощо то вчать тамтешню мову, а не розповідають нісенітниці про те кому яка мова була рідна та скільки років.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   17 января 2010
alisa
Просматривают эту тему:

Forum