• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Кто станет президентом по вашему мнению?

Аннушка   
Администратор   
03 сентября 2009 45941 468
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 ingochka 16 января 2010, 23:40

считаться придется из-за газа...к сожалению



Да и не только в газе дело!Капайте глубже.Для меня это больная тема,я об отношениях России и Украины......Тема номер один в нашей семье.Ребята,давайте жить дружно! eace:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2010

так все ж просто. Россия не лезет в дела Украины и все ок... ой, забыла, Россия так не умеет...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2010
В общем нас рассудит время, еще буквально 35-40 часов и картина начнет понемногу прояснятся Заодно и узнаем как ситуация по голосованию в Украине отличается от статистики по нашему форуму.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 января 2010
то, что творится сейчас и есть планомерное истребление народа (как по мне).
я отмечаю 9 мая и горжусть победой советского народа над фашизмом. надеюсь гитлер и сталин в обнимку горят в аду. винить Россию за зверства сталина нельзя. русский народ от него тоже немало пострадал. и вообще сталин был грузином, давайте винить в его преступлениях всю Грузию с их идиотом-президентом во главе.
Украине с Россией как раз по пути, точно также как и со всем остальным миром. было-бы меньше выяснений отношений, а больше сотрудничества - может уже ЕС ждал бы от нас помощи, а не наоборот)
по поводу войны в Чечне - обсуждать неэтично. нас там не было (слава Богу) и что там на самом деле творилось - мы не знаем. почему Россия туда полезла - потому же, почему Украина полезла бы в Крым, если бы ему вздумалось отделиться. Чечня - территория современной РФ, да ещё с нефтью. Видимо не только русским чеченская нефть понадобилась.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 alisa 16 января 2010, 23:52
В общем нас рассудит время, еще буквально 35-40 часов и картина начнет понемногу прояснятся Заодно и узнаем как ситуация по голосованию в Украине отличается от статистики по нашему форуму.

а у нас тут вопрос не совсем корректный был "Кто станет президентом по вашему мнению?"
Я например за Янык здесь голоснула, потому, что реально думаю у него есть все шансы...
А голосовать-то я не за него буду....
Вот если бы вопрос "за кого будешь голосовать?" - другое дело
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 cheryl 16 января 2010, 23:32



Не понятно почему же туда никто не спешит: палкой из Украины не выгонишь, не то что из Прибалтики, где русских нещадно угнетают?

Интересно получается, мы тут родились и выросли, тут растут наши дети, а нам предлагают куда-то поспешить? можно всем истинным патриотам Украины предложить выехать куда-нибудь на Западную, там все такие патриотичные и русского языка практически нет. чувствую, договоримся мы тут.............
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Инна С 16 января 2010, 23:54
то, что творится сейчас и есть планомерное истребление народа (как по мне).
я отмечаю 9 мая и горжусть победой советского народа над фашизмом. надеюсь гитлер и сталин в обнимку горят в аду. винить Россию за зверства сталина нельзя. русский народ от него тоже немало пострадал. и вообще сталин был грузином, давайте винить в его преступлениях всю Грузию с их идиотом-президентом во главе.
Украине с Россией как раз по пути, точно также как и со всем остальным миром. было-бы меньше выяснений отношений, а больше сотрудничества - может уже ЕС ждал бы от нас помощи, а не наоборот)
по поводу войны в Чечне - обсуждать неэтично. нас там не было (слава Богу) и что там на самом деле творилось - мы не знаем. почему Россия туда полезла - потому же, почему Украина полезла бы в Крым, если бы ему вздумалось отделиться. Чечня - территория современной РФ, да ещё с нефтью. Видимо не только русским чеченская нефть понадобилась.



Вот здесь Вы не правы. После распада СССР Россия объявила себя правонаступницей СССР, а значит должна отвечать за все, а получается что Россия присвоила все достижения СССР - и человека в космос она запустила, и в ВОВ только Россия победила- а другие народы Союза? А репрессии, голодомор, уничтожение нашей экологии (Чернобыль, загубленная дельта Днепра - запасы рыбы, плодороднейшие черноземы) - Россия не причем?! Наследник когда получает наследство, получает не только активы, но и отвечает по долгам, вот и здесь должно быть так же! И не говорите, что русский народ тоже пострадал - о нем есть кому позаботиться - у них свой президент, а президент Украины обязан прежде всего отстаивать интересы украинцев и как населения Украины, и как нации.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 free_ket 16 января 2010, 22:52

не в обиду жителям Чечни ... но они мстительная нация .... и они с материнским молоком впитывают в себя всю ненависть ...и злобу ...и бьются до последнего ..... и они будут убивать ...стрелять и взрывать ....
я сама жила в Грузии и у нас с детства детей приучали к ножу ..... даже тот же народный танец с Саблями .... но грузины более спокойнее... Чеченца в 10000 раз злее и хитрее..... они будут с тобой дружить ...улыбаться в глаза.... а ночью просто прирежут как овцу .... их жены и дети не образованы ... и правильно ... зачем им знать что-то лишнее ..... им надо знать только как убивать и мстить за предков ....

Точнее для них характеристики еще никто не придумал
"По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю."
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Инна С 17 января 2010, 00:01

Интересно получается, мы тут родились и выросли, тут растут наши дети, а нам предлагают куда-то поспешить? можно всем истинным патриотам Украины предложить выехать куда-нибудь на Западную, там все такие патриотичные и русского языка практически нет. чувствую, договоримся мы тут.............


Да никто вас не выгоняет, просто непонятно, ПОЧЕМУ никто не спешит туда, где так хорошо? Или не так уж там хорошо?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Zemy 16 января 2010, 22:53


Только вот Россия-матушка об этом не помнит. И с успехом забывает, что Киев был намного раньше Москвы... и Русь была Киевская. Москва-мать городов только младше дочки на пару годков

Вообще-то Киев ОТЕЦ городов русских, а не дочка Москвы-мамы. И была Русь Киевская, а не Украина. Так что все мы русские))))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Инна С 16 января 2010, 22:56
Это точно, у многих на России свет клином сошелся - и язык свой из-за нее забыли, и культуру, и историю (которую постоянно переписывают как хотят). Все она, поганка такая, виновата. Нам лучше к экономически развитым странам тянуться, которые что-то там могут нам дать... Вот только не дают, почему то... Видимо что-то их, таких развитых, в нашей стране не устраивает...
А в России, конечно, живут гораздо хуже нас... Правда, это наши люди едут к ним работать, а не наоборот. Но видимо это не важно. И материнский капитал в России гораздо больше, чем те копейки, которые платят нам.
Ну да ладно, можно сколько угодно рассуждать на тему - друг нам Россия или лютый враг, каким бы мы хотели видеть президента Украины... Все равно ничего не измениться.
Завтра выборы - хоть поржем)))

Поддерживаю полностью. Как говорится: " хто вср...ся - невістка"
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 belolapik 16 января 2010, 23:13

Да уж, немного мы отвлеклись от темы о президентах, но так оно и было... помню рассказывал мой дедушка, который прошёл всю войну... говорил, какой ценой мы победили - мы завалили немцев своими телами и утопили их в своей крови... жизнь человеческая действительно ничего не стоила

Девочки, наши деды шли на великий подвиг. Они отдавали свои жизни за то, что бы мы жили сейчас не при фашизме. Цена их жизни - наша жизнь. А вы - "жизнь человеческая действительно ничего не стоила".
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Загадка 16 января 2010, 23:33
bassik, ну что ты, ведь хаять Россию и припоминать былые "обиды" гораздо интереснее ))) Это так поднимает национальную самооценку... )))

Эт точно
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 alisa 16 января 2010, 23:35
Это к вопросу о такомклассномпацанепутине и тому что Украина и Россия "одна страна".

никто не говорил о том, что Украина и Россия одна страна. У нас общая культура и история и отрицать этот факт глупо.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 января 2010
против россии я лично ничего не имею - пусть живут люди и здравствуют,
я думаю у многих там родственники(у меня тоже есть, например)
НО я категорически против русского как второго государственного!и вообще излишнего русского влияния на нас

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 ingochka 17 января 2010, 00:43
против россии я лично ничего не имею - пусть живут люди и здравствуют,
я думаю у многих там родственники(у меня тоже есть, например)
НО я категорически против русского как второго государственного!и вообще излишнего русского влияния на нас


а в чем сейчас россия влияет на нас? В том, что требует оплату за газ?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Черника 17 января 2010, 00:49

а в чем сейчас россия влияет на нас? В том, что требует оплату за газ?

да при чем тут газ!
я про культурное влияние...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Полазила в нете в некоторых опросах Тигипко по рейтингам обошел даже Ю и Я на 20%
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 ingochka 17 января 2010, 00:52

да при чем тут газ!
я про культурное влияние...

Как Россия может влиять на нашу культуру? Не понимаю.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   17 января 2010
Прочитала в инете
За рубежом тоже готовятся к украинским выборам
16 января 2010 | 22:09

Выборы-2010 стали настоящим испытанием для дипломатов. Ведь в этом году процедуру голосования за рубежом упростили. Впервые исполнить свой гражданский долг смогут все граждане Украины - даже те, кто находится за границей в нелегальном статусе.

А меня в списках нет, разбираться некогда и проголосовать я не могу Находясь в этой самой Украине с паспортом на руках Нормально?
Просматривают эту тему:

Forum