• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Кто станет президентом по вашему мнению?

Аннушка   
Администратор   
03 сентября 2009 45952 468
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 Анюта* 16 января 2010, 21:51

+100 , полностью согласна, Москва живет и процветает, а вот в селах...

Я бы не говорила так уверенно, что в Москве все хорошо живут. В Москве нужно пахать, чтобы выжить. Все хотят в Москву. Конкуренция там большая. В селе, чтобы хорошо жить, тоже работать нужно.

А кто у нас "многие" хорошо живут? Особенно мамочки на 130 грн?
Вы не равняйте. В России люди социально защищены в отличие от нас. На счет производства - нефтепереработка тоже производство (помимо добычи), и заводы там металлургические работают, сельское хозяйство может и не процветает (про это не знаю, не сталкивалась), но и у нас сельхоз не на высшем уровне. А в целом У России окромя газа и нефти есть еще много ресурсов, которыми можно зарабатывать. Деревообработка, например. Те же детские развивалки из дерева - заводы в Карелии, Томске, Питере, Москве, в Пермской области (Краснокамск), в Ярославле и т.д. Разве это не производство?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 января 2010
я думаю так ...кто бы не победил ...мы проиграем *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2010


ну скажем так была не так давно. Реально нашествие Наполеона можно менять ничего не переделывая, исторически ошибок будет немного.
На Украине в селе если работать то можно очень и очень отлично жить. Просто работать желающих нет - вот в чем дело.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 free_ket 16 января 2010, 22:24
я думаю так ...кто бы не победил ...мы проиграем *)))

подЫтожила
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 free_ket 16 января 2010, 22:24
я думаю так ...кто бы не победил ...мы проиграем *)))

100%, нам нужна люстрация, т. е. революция, Кать, тащи свой флаг из темы о талантах сюда
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2010


Можно подумать что в России пособие на ребенка больше и можно подумать кто-то живет на это пособие у нас. А вообще рожают для себя, и соответственно думать на что жить тоже надо самим.



А что в Украине игрушки не делают? Это не производство, это так - мелкий частный бизнес.
А социально они еще меньше чем мы защищены, потому что у нас чуть что хай средствах массовой информации можно поднять - нашим журналистам только дай языком почесать, а у них - нет человека, нет проблемы.
Им осталось Путина царем-батюшкой назвать и все - диктатура в чистом виде.
И я уже не предлагаю поднимать тему почему идет война в Чечне...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 Анюта* 16 января 2010, 21:51

+100 , полностью согласна, Москва живет и процветает, а вот в селах...

А вы там были в этих самых городах-миллионниках? Пермь - город-миллионник и отнюдь не бедный город. Люди работают, получают зарплаты без задержек Тоже и в Екатеринбурге и Челябинске.


А в чем "бред и диктатура"? А у нас не Китай? А в Америке и в Европе? Китай везде - там дешевая рабсила и основные заводы в Китае. их продукция по всему миру.


Слышала тоже и в Краснодарском крае.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 января 2010
Цитата: #1091 Черника 16 января 2010, 22:22

Я бы не говорила так уверенно, что в Москве все хорошо живут. В Москве нужно пахать, чтобы выжить. Все хотят в Москву. Конкуренция там большая. В селе, чтобы хорошо жить, тоже работать нужно.

А кто у нас "многие" хорошо живут? Особенно мамочки на 130 грн?
Вы не равняйте. В России люди социально защищены в отличие от нас. На счет производства - нефтепереработка тоже производство (помимо добычи), и заводы там металлургические работают, сельское хозяйство может и не процветает (про это не знаю, не сталкивалась), но и у нас сельхоз не на высшем уровне. А в целом У России окромя газа и нефти есть еще много ресурсов, которыми можно зарабатывать. Деревообработка, например. Те же детские развивалки из дерева - заводы в Карелии, Томске, Питере, Москве, в Пермской области (Краснокамск), в Ярославле и т.д. Разве это не производство?

везде хорошо где нет нас *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 января 2010
я не знаю как там в России, но опыт хотелось бы перенимать у более экономически-развитых стран. Даже в тех же штатах, германии, франции уровень жизни выше-уж лучше ближе к ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 alisa 16 января 2010, 22:32


Можно подумать что в России пособие на ребенка больше и можно подумать кто-то живет на это пособие у нас. А вообще рожают для себя, и соответственно думать на что жить тоже надо самим.



А что в Украине игрушки не делают? Это не производство, это так - мелкий частный бизнес.
А социально они еще меньше чем мы защищены, потому что у нас чуть что хай средствах массовой информации можно поднять - нашим журналистам только дай языком почесать, а у них - нет человека, нет проблемы.
Им осталось Путина царем-батюшкой назвать и все - диктатура в чистом виде.
И я уже не предлагаю поднимать тему почему идет война в Чечне...

В Украине производство игрушек - эт точно мелкий частный бизнес. А в России это заводы, работавшие и при СССР. Помимо этого у них производится много хорошей детской обуви, качественной. Одежда и т.д. Делают газовые плиты и холодильники очень хорошие.
А в Чечне война закончилась. Войны там уже нет. Банды бандитские изредка ловят.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 января 2010
Девочки .... Путин может и хороший мужик ... но там тоже не все так просто ..... он захватил власть ....и действительно там они живут в диктатуре ...и войну прекращать просто не выгодно ... хотя это дело трех часов ...стереть с лица земли всю эту Чечню ..... но просто это бизнес ....

Наши тоже вон ... грызуться а народ страдает

а Беларусия ??? там вообще у них .... хорошо живут пионеры и пенсионеры .... живут люди как в при советском союзе ... в магазинах все только отечественное .... и реклама вся только отечественая... по телику показывают то что можно показывать ...

Абама вон тоже гонит ..... так что .... хорошо наверное только в племени каком то в зимбабве *))) и то сомневаюсь

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 free_ket 16 января 2010, 22:36

везде хорошо где нет нас *)))

Кать там часть меня ))) - мои очень родные люди. Я ж не просто так говорю))) И я б туда уехала, но муж маму свою оставлять не хочет(((
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2010

А это у некоторых просто свет клином на России сошелся. Более того скажу я Вам, некоторые на полном серьезе хотели бы объединится с ними.
Нет что бы к экономический развитым странам стремиться которые могут что-то дать, как-то помочь, способствовать развитию... Не, мы простых путей не ищем... И на ошибках не учимся. Вон 300 лет вместе были - и язык свой забыли, и культуру, и историю... А все туда же... на те же грабли....
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 января 2010
Цитата: #1091 Черника 16 января 2010, 22:42

Кать там часть меня ))) - мои очень родные люди. Я ж не просто так говорю))) И я б туда уехала, но муж маму свою оставлять не хочет(((

ну еще уедите наверное

а моя часть в Беларусии ... но я туда ни когда не вернусь ... я считаю что на Украине все равно лучше .... хотя при Кучме конечно было проще *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 free_ket 16 января 2010, 22:44

ну еще уедите наверное

а моя часть в Беларусии ... но я туда ни когда не вернусь ... я считаю что на Украине все равно лучше .... хотя при Кучме конечно было проще *)

Да при Кучме лучше жилось. Но он свое отработал и усе
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 января 2010
Цитата: #1091 alisa 16 января 2010, 22:43

А это у некоторых просто свет клином на России сошелся. Более того скажу я Вам, некоторые на полном серьезе хотели бы объединится с ними.
Нет что бы к экономический развитым странам стремиться которые могут что-то дать, как-то помочь, способствовать развитию... Не, мы простых путей не ищем... И на ошибках не учимся. Вон 300 лет вместе были - и язык свой забыли, и культуру, и историю... А все туда же... на те же грабли....

зато были ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ державой ...
лично для меня и сейчас БС СССР .... как родные ...и я не разделяю по национальности людей .... но то что культуру свою беречь надо я согласна ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2010
Ну, кончено война в Чечне закончилась, захватническая война, надо заметить. Только там не банды воюют, а народ чеченский, который еще даст России понять что зря они туда сунулись.
НО России то все равно их расклад литр крови за литр чеченской нефти вполне устраивает.



Стереть с лица Земли!!! Да что Вы такое вообще говорите!!! Это страна, это народ!!!! Это как сказать - стереть с лица земли Украину, Францию, Германию.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2010


ну то ерунда что на крови и костях держава стояла...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 alisa 16 января 2010, 22:43

А это у некоторых просто свет клином на России сошелся. Более того скажу я Вам, некоторые на полном серьезе хотели бы объединится с ними.
Нет что бы к экономический развитым странам стремиться которые могут что-то дать, как-то помочь, способствовать развитию... Не, мы простых путей не ищем... И на ошибках не учимся. Вон 300 лет вместе были - и язык свой забыли, и культуру, и историю... А все туда же... на те же грабли....

Ну так объединяйтесь с Америкой))) и не вспомните тогда украинской культуры. А историю , наверное, и не знали, раз говорится об отдельной культуре. Украинцы, белорусы и русские - славянский народ. У нас одна культура и общая история - Киевская Русь.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 января 2010
Цитата: #1091 alisa 16 января 2010, 22:47
Ну, кончено война в Чечне закончилась, захватническая война, надо заметить. Только там не банды воюют, а народ чеченский, который еще даст России понять что зря они туда сунулись.
НО России то все равно их расклад литр крови за литр чеченской нефти вполне устраивает.



Стереть с лица Земли!!! Да что Вы такое вообще говорите!!! Это страна, это народ!!!! Это как сказать - стереть с лица земли Украину, Францию, Германию.

не в обиду жителям Чечни ... но они мстительная нация .... и они с материнским молоком впитывают в себя всю ненависть ...и злобу ...и бьются до последнего ..... и они будут убивать ...стрелять и взрывать ....
я сама жила в Грузии и у нас с детства детей приучали к ножу ..... даже тот же народный танец с Саблями .... но грузины более спокойнее... Чеченца в 10000 раз злее и хитрее..... они будут с тобой дружить ...улыбаться в глаза.... а ночью просто прирежут как овцу .... их жены и дети не образованы ... и правильно ... зачем им знать что-то лишнее ..... им надо знать только как убивать и мстить за предков ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum