• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Кто станет президентом по вашему мнению?

Аннушка   
Администратор   
03 сентября 2009 45999 468
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 alisa 16 января 2010, 20:19
За 19 лет не выучить язык!!! Позорище!!!
О каком уровне интеллекта там может идти речь если человек будучи политиком (!!! человеком публичным) не освоил государственный язык страны в которой претендует на самый пост страны.


Полностью согласна. Естественно встает вопрос о уровне интеллекта этого субъекта
Люди изучают англ., франц., нем. и кучу других, на польском можно научиться говорить за пару месяцев, а тут русский и укр. два родных языка...

Не вижу проблемы их изучить... и использовать.

"Ось так, шановні панянки"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   16 января 2010
Слышала такое мнение - мол ну и что что невежда, зато "хороший хозяйственник". Да кто его знает, какой он хозяйственник...
ПРЕЗИДЕНТ НЕ УПРАВЛЯЕТ, А ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Какое впечатление может произвести необразованный человек?
Кстати, знание им русского языка тоже... скажем так, далеко от совершенства...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   16 января 2010
не голосовать за Я. потому что он плохо знает язык!? еще раз повторюсь - язык можно выучить, а вот больных на голову нужно в дурку закрывать а не к власти подпускать! мне страшно оттого что Ю может стать президнетом. Она ненормальная..
да и не начинайте тут уж про укр язык рассказывать, сами на русском говорим! мне вот укр легко дался, на него свободно практически могу перейти. а Януковичу сложно.
Мы ведь правда до 91 г все на русском говорили, и если нас в школе укр языку учили., то те, кто в это число учеников не попал, либо изучали его сами по мере необходимости, либо не знают вообще.и им не мешает это нормально жить в стране Украина и быть ее гражданами.

но этот пост ес-но не в защиту кандидата в президенты.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 января 2010
незнания языка это всего лишь один из аргументов...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 bassik 16 января 2010, 20:35
не голосовать за Я. потому что он плохо знает язык!? еще раз повторюсь - язык можно выучить, а вот больных на голову нужно в дурку закрывать а не к власти подпускать! мне страшно оттого что Ю может стать президнетом. Она ненормальная..
да и не начинайте тут уж про укр язык рассказывать, сами на русском говорим! мне вот укр легко дался, на него свободно практически могу перейти. а Януковичу сложно.
Мы ведь правда до 91 г все на русском говорили, и если нас в школе укр языку учили., то те, кто в это число учеников не попал, либо изучали его сами по мере необходимости, либо не знают вообще.и им не мешает это нормально жить в стране Украина и быть ее гражданами.

но этот пост ес-но не в защиту кандидата в президенты.


Вот, вот можно и выучить, а некоторым и нужно было бы выучить! Это я могу не знать укр. языка, а президент Украины обязан... Что денег на репетитора не хватает?

Я тоже не выступаю тут в поддержку Ю или Я или ЮЩ, они все хороши - просто сказка
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 bassik 16 января 2010, 20:35
не голосовать за Я. потому что он плохо знает язык!? еще раз повторюсь - язык можно выучить, а вот больных на голову нужно в дурку закрывать а не к власти подпускать! мне страшно оттого что Ю может стать президнетом. Она ненормальная..
да и не начинайте тут уж про укр язык рассказывать, сами на русском говорим! мне вот укр легко дался, на него свободно практически могу перейти. а Януковичу сложно.
Мы ведь правда до 91 г все на русском говорили, и если нас в школе укр языку учили., то те, кто в это число учеников не попал, либо изучали его сами по мере необходимости, либо не знают вообще.и им не мешает это нормально жить в стране Украина и быть ее гражданами.

но этот пост ес-но не в защиту кандидата в президенты.

Да не только в языке дело... он безграмотен и не образован. Только из того, что сразу вспомнила, по его последним услышанным речам - Анну Ахматову называет Ахметовой, Гоголя - Гегелем, Стокгольм путает с Хельсинки, а Косово с Черногорией.... собирается "восстановить несправедливость"... что тут скажешь
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2010


Ну уже только того факта что человек не говорит на родном для своей страны языке и не соизволил его выучить за 19 лет мне достаточно что бы даже не рассматривать его как вариант.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 января 2010

Ты как всегда категорична в своем мнении
Мне кажется что из всех кандидатов по всем выше перечисленным параметрам нам подходит Тигипко ( я имею ввиду что он представительный, грамотный и т.д.) но блин был бы он еще сам за себя на выборах....
Я вот лично так и не определилась еще за кого голосовать буду.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 января 2010
Язык для меня не имеет никакого значения, взять хотя бы элементарные вещи, человек приезжая в Николаев приветствует всех на Херсонской земле, а Бакалею назвал Балаклавой Ссылка и таких казусов миллион. Все это говорит о том, что он даже не соображает куда его везут сегодня и вопросы ему можно задавать только те, которые тебе раздатут и в строгом порядке, не дай Бог ошибется Вот скажите мне, не стыдно нам всем будет, когда такой Президент поедет представлять нашу страну на международной арене или опять будем ржать перед телевизорами, как смеялись над Ельциным который бухой плясал постояно, фу позор....
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 Загадка 16 января 2010, 20:14
Так президент Франции с детства на французском разговаривал, на родном языке своей родной страны ))))))) Не надо опять эту Францию в пример приводить, сколько можно... Ему не пришлось в 45 лет итальянским, например, в совершенстве овладевать по "экспресс-методу Илоны Давыдовой".

Янукович всю жизнь говорил на русском, на государственном и родном языке его большой страны (ну, я имею в виду до 91 года).

То, что потом от этой страны оторвали кусок, отдали нам и сказали: "Вот, теперь это ваша батькивщина, и у вас новый "родной" язык" - это наша большая беда.

Я вообще не понимаю, как можно с такой лёгкостью отречься от родного языка, на котором разговариваешь всю жизнь. А если бы сейчас кому-то из нас чужую тётку подсунули вместо мамы и сказали бы: "Вот, это твоя новая мать, люби её, цени её, ухаживай за ней в старости, а та женщина, которую ты любишь; которая тебя вырастила с пелёнок и была с тобой всю жизнь - это твой враг, она плохая, забудь её навсегда!!!". Что, приняли бы? Нормально пошло бы, как по маслу???

Молодец!!! Полностью поддерживаю!!!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   16 января 2010
Девчата. все его приколы эти и ошибки я тоже и читала, и видела.и не призывю за него голосовать))))))я например читаю как пишут, чтоза Ю проголосуют. только чтоб не за этого безграмотного (не цитата)...а возможно политика леди Ю будет в миллион раз хуже безграмотности Я.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   16 января 2010


УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 bassik 16 января 2010, 21:00
Девчата. все его приколы эти и ошибки я тоже и читала, и видела.и не призывю за него голосовать))))))я например читаю как пишут, чтоза Ю проголосуют. только чтоб не за этого безграмотного (не цитата)...а возможно политика леди Ю будет в миллион раз хуже безграмотности Я.

Кать, ну ты же понимаешь, что будет он или она, других вариантов скорее всего не будет, разве что случится чудо и Тигипко наберет достаточное колличество голосов. Поэтому из двух зол его не выберу никогда! Кроме того, кто бы не стал Президентом, итог будет один - наша страна все равно будет в большой Ж, так как за всеми кандидатами стоят люди заинтересованные под чью дудку они все и пляшут
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 января 2010
вот я тоже не определилась еще...но не за Яныка так это точно, и не за Ющенко
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 Загадка 16 января 2010, 20:14
Так президент Франции с детства на французском разговаривал, на родном языке своей родной страны ))))))) Не надо опять эту Францию в пример приводить, сколько можно... Ему не пришлось в 45 лет итальянским, например, в совершенстве овладевать по "экспресс-методу Илоны Давыдовой".

Янукович всю жизнь говорил на русском, на государственном и родном языке его большой страны (ну, я имею в виду до 91 года).

То, что потом от этой страны оторвали кусок, отдали нам и сказали: "Вот, теперь это ваша батькивщина, и у вас новый "родной" язык" - это наша большая беда.

Я вообще не понимаю, как можно с такой лёгкостью отречься от родного языка, на котором разговариваешь всю жизнь. А если бы сейчас кому-то из нас чужую тётку подсунули вместо мамы и сказали бы: "Вот, это твоя новая мать, люби её, цени её, ухаживай за ней в старости, а та женщина, которую ты любишь; которая тебя вырастила с пелёнок и была с тобой всю жизнь - это твой враг, она плохая, забудь её навсегда!!!". Что, приняли бы? Нормально пошло бы, как по маслу???


Ну вы загнули...
Я лично не вижу никакой беды, хочу на русском говорю, хочу на украинском, вы же в чате и на форуме на русском пишите, и никто его у вас не забирал?

Тут вопрос в том, как на ситуацию смотреть, если продолжить вашу метафору, то укр. язык нам как крестную маму подарили, просто вторая мама ost-18: , и первую никто не обижал, я такого не встречала...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 belolapik 16 января 2010, 20:45

Да не только в языке дело... он безграмотен и не образован. Только из того, что сразу вспомнила, по его последним услышанным речам - Анну Ахматову называет Ахметовой, Гоголя - Гегелем, Стокгольм путает с Хельсинки, а Косово с Черногорией.... собирается "восстановить несправедливость"... что тут скажешь

Вообще все эти шутки про Стокгольм и Хельсинки я слышала в Комеди про Буша. А вот пи чем здесь Я?
И как можно судить о грамотности или безграмотности человека? Вы читали его письма? Общались с ним лично?
По поводу его речевой неуверенности - человек при выступлении может элементарно волноваться и и из-за волнения допускать ошибки. Он же человек, а не робот.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   16 января 2010
а с нас итак уже смеется весь мир,с президента. которого отравили, с Луценка, дерущегося с Черновецким и бурного после бутылки пива, с безумной Тигрюли, иноплонетянина и наркомана мэра столицы, перлов Януковича и погнало и поехало.... нас быстрее добьет не словарный запас Януковича, а агония Юли...

а насчет тех кандидата. кто то уверен что Тигипко = техкандидат чей-то?проголосуете и узнаете..он же с Януковичем был.а опровергать везде, то, что он техкандидат. чтоб потом это так и оказалось..подумайте!
правда, у нас политики итак говорят одно, открещиваются от того же, и в итоге все получается так как мы сейчас видим.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   16 января 2010


Дам от этой честной леди Ю много хорошего можно ждать, то она - "Россия наш враг", тут же, когда надо дружбу заводит, когда надо Ющенко друг, а когда свои интересы враг и т.д. В принципе сегодняшняя политика основана на хитрости. Но всегда мечтается о честности....
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 Черника 16 января 2010, 21:06

Вообще все эти шутки про Стокгольм и Хельсинки я слышала в Комеди про Буша. А вот пи чем здесь Я?
И как можно судить о грамотности или безграмотности человека? Вы читали его письма? Общались с ним лично?
По поводу его речевой неуверенности - человек при выступлении может элементарно волноваться и и из-за волнения допускать ошибки. Он же человек, а не робот.

Шутки????? Какие шутки, зайдите по ссылке которую я писала выше, более того я своими ушами слышала как меня приветствовали на Херсонской земле человек с такого бодуна, что это не удивительно А пообщатся лично вам и не дадут, ему даже вопросы задавать нельзя

Вот пожалуйста Ссылка

И еще, если ты уже на Президента метишь, то такие ошибки не простительны!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #1091 Черника 16 января 2010, 21:06

Вообще все эти шутки про Стокгольм и Хельсинки я слышала в Комеди про Буша. А вот пи чем здесь Я?
И как можно судить о грамотности или безграмотности человека? Вы читали его письма? Общались с ним лично?
По поводу его речевой неуверенности - человек при выступлении может элементарно волноваться и и из-за волнения допускать ошибки. Он же человек, а не робот.


Человек-политик должен работать над собой, изучать ораторское искусство, учиться справлять с волнением... и т.д. Так что не списывайте это на волнение...
Я вообще считаю, что человек должен быть профессионалом в своем деле, или хотя бы стремиться к этому... а если нет, то зачем вообще что-то делать?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum