• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как попросить помощи у депутата

Alena_syper   
VIP пользователь   
19 мая 2014 10463 23
Уважаемые модераторы, вот не нашла куда определить тему - пишу сюда. 

Подскажите кто знает. Как можно попросить помощи у депутата.? в нашем случае скорее всего у Ленинского района. Может кто сталкивался...
Несколько вопросов 
1. Как его вообще найти?
2. Это официальное письмо? какие требования?
3. Кто сталкивался? помогло?

Спасибо за любую помощь! Может у кого есть выход на депутата - буду рада помощи.
я фотограф http://vk.com/club30294247

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   20 мая 2014
Алена, узнай кто баллотируется в твоем районе и в приемную, они сейчас их пооткрывали каждый.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 00:04)
Алена, узнай кто баллотируется в твоем районе и в приемную, они сейчас их пооткрывали каждый.

Так времени ж мало осталось. Это до выборов, правильно я поняла?
я фотограф http://vk.com/club30294247
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (19 Май 2014 23:57)
Уважаемые модераторы, вот не нашла куда определить тему - пишу сюда.
Подскажите кто знает. Как можно попросить помощи у депутата.? в нашем случае скорее всего у Ленинского района. Может кто сталкивался...
Несколько вопросов
1. Как его вообще найти?
2. Это официальное письмо? какие требования?
3. Кто сталкивался? помогло?

Спасибо за любую помощь! Может у кого есть выход на депутата - буду рада помощи.

Привет! Мы сталкивались)) Сегодня пришла "помощь" от Антощенко. До сих пор всем двором отойти не можем. Просили площадку детскую. Привезли, поставили. И всё бы было ничего, если бы место её не было между мусорными баками и трансформаторной будкой на против "пятака" алкашей. Пошли жаловаться помощнику - пообещал, что переставят (конечно! Учитывая 2 здоровенных полигона вокруг домов), а на вечер привезли песок, засыпали и покрасили. Так и будет она там стоять невостребованная. Оч жаль!(((

А письмо пишется обычно - шапка (кому и от кого) и далее по списку (прошу...). Со сметой, если таковая нужна, и аргументами - зачем это ему надо делать.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 00:12)
Так времени ж мало осталось. Это до выборов, правильно я поняла?

До выборов проще просить, они почти на все будут согласны, особенно если сказать, что всем двором будете за него голосовать:-) после выборов- сложнее,,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: sladenkaya (20 Май 2014 02:01)
Привет! Мы сталкивались)) Сегодня пришла "помощь" от Антощенко. До сих пор всем двором отойти не можем. Просили площадку детскую. Привезли, поставили. И всё бы было ничего, если бы место её не было между мусорными баками и трансформаторной будкой на против "пятака" алкашей. Пошли жаловаться помощнику - пообещал, что переставят (конечно! Учитывая 2 здоровенных полигона вокруг домов), а на вечер привезли песок, засыпали и покрасили. Так и будет она там стоять невостребованная. Оч жаль!(((

А письмо пишется обычно - шапка (кому и от кого) и далее по списку (прошу...). Со сметой, если таковая нужна, и аргументами - зачем это ему надо делать.

Может за неимением другого и такое сойдёт. Но разве этот набор, эээ, железячек - можно назвать детской площадкой?... Называется, лишь бы галочку поставить...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   20 мая 2014
Объясню ситуацию , может кто что посоветует другое. Я пою в хоре от ДК Зоря/ молодежный. В свое время ДК обеспечило нас блузками, сапогами, и кокошниками. А вот костюмы еще совковые. Были мы на днях на всеукраинском конкурсе, где мы отчетливо поняли, что мы - бомжи по сравнению с другими. ДК нам не выделит больше денег на костюмы. К кому обращаться? Как просить и т.д.
я фотограф http://vk.com/club30294247
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (19 Май 2014 23:57)
Уважаемые модераторы, вот не нашла куда определить тему - пишу сюда.
Подскажите кто знает. Как можно попросить помощи у депутата.? в нашем случае скорее всего у Ленинского района. Может кто сталкивался...
Несколько вопросов
1. Как его вообще найти?
2. Это официальное письмо? какие требования?
3. Кто сталкивался? помогло?

Спасибо за любую помощь! Может у кого есть выход на депутата - буду рада помощи.

Пошукайте хто переміг в вашому районі на виборах до ВР і/чи міськради. В ВР здається Жук (якщо не помиляюсь), повинна бути його приймальня в Миколаєві. Місцевого депутата теж можна пошукати приймальню чи писати на міськраду.

Зараз вибори президента і мера, а не депутатів.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 02:01)
Привет! Мы сталкивались)) Сегодня пришла "помощь" от Антощенко. До сих пор всем двором отойти не можем. Просили площадку детскую. Привезли, поставили. И всё бы было ничего, если бы место её не было между мусорными баками и трансформаторной будкой на против "пятака" алкашей. Пошли жаловаться помощнику - пообещал, что переставят (конечно! Учитывая 2 здоровенных полигона вокруг домов), а на вечер привезли песок, засыпали и покрасили. Так и будет она там стоять невостребованная. Оч жаль!(((

А самим перенести? Папи є?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Alena_syper (20 Май 2014 09:29)
Объясню ситуацию , может кто что посоветует другое. Я пою в хоре от ДК Зоря/ молодежный. В свое время ДК обеспечило нас блузками, сапогами, и кокошниками. А вот костюмы еще совковые. Были мы на днях на всеукраинском конкурсе, где мы отчетливо поняли, что мы - бомжи по сравнению с другими. ДК нам не выделит больше денег на костюмы. К кому обращаться? Как просить и т.д.

Я знаю, что Исаков помогает учительнице гимназии № 4 - очень многое сделал для её класса. Говорит, что ни разу не отказывал. Если у меня будет возможность расспросить, каким образом она к нему обращается за помощью - я вам напишу обязательно!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 02:01)
Привет! Мы сталкивались)) Сегодня пришла "помощь" от Антощенко. До сих пор всем двором отойти не можем. Просили площадку детскую. Привезли, поставили. И всё бы было ничего, если бы место её не было между мусорными баками и трансформаторной будкой на против "пятака" алкашей. Пошли жаловаться помощнику - пообещал, что переставят (конечно! Учитывая 2 здоровенных полигона вокруг домов), а на вечер привезли песок, засыпали и покрасили. Так и будет она там стоять невостребованная. Оч жаль!(((

А письмо пишется обычно - шапка (кому и от кого) и далее по списку (прошу...). Со сметой, если таковая нужна, и аргументами - зачем это ему надо делать.

А еще нужно подписи собрать? Подскажите? Нам во двор тоже бы хотелось площадку, а то ходим в соседний, а у нас собаки спят))
И можно приблизительное письмо? И какая смета? В первый раз с таким сталкиваюсь. Где цены брать?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   20 мая 2014

ой..и мне про площадку интересно..скиньте в лс образец. А то у нас и собакам спать негде
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 10:23)
А еще нужно подписи собрать? Подскажите? Нам во двор тоже бы хотелось площадку, а то ходим в соседний, а у нас собаки спят))
И можно приблизительное письмо? И какая смета? В первый раз с таким сталкиваюсь. Где цены брать?

я для сметы детской площадки смотрела цены на сайте Интер Атлетика - эта компания занимается всем для детских площадок.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (19 Май 2014 23:57)
Уважаемые модераторы, вот не нашла куда определить тему - пишу сюда.
Подскажите кто знает. Как можно попросить помощи у депутата.? в нашем случае скорее всего у Ленинского района. Может кто сталкивался...
Несколько вопросов
1. Как его вообще найти?
2. Это официальное письмо? какие требования?
3. Кто сталкивался? помогло?

Спасибо за любую помощь! Может у кого есть выход на депутата - буду рада помощи.

Смотря у какого депутата вы планируете просить помощи. Ели у народного (ВРУ), то это Артем Ильюк. Постоянная общественная приемная народного депутата Ильюка А.А.работает в здании Ленинской райадминистрации (пр.Октябрьский, 1). Позвоните в приемную председателя, там вам должны подсказать, когда прием.
Если вы планируете обратиться к депутату горсовета по своему округу, то тогда смотрите по номеру округа кто ваш депутат и идете. Список и дни приема тут
Ссылка

sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   21 мая 2014
Девчёнки, кто просил примерный текст о площадке, ловите!))



Уважаемый .....
Обращаемся к Вам от лица всех жителей нашего дома, особенно от семей с детьми. В нашем дворе ужасные условия для прогулки детей - старые сломаные железные качели (на которых еще сами родители получали в своем детстве травмы и ушибы), ржавая горка времнё СССР, непригодная песочница, ужасный асфальт и бордюры. Детей просто опасно выпускать во двор. А маленьким детям негде кататься и играть. До ближайшей детскоф площадки добираться весьма затруднительно - чтобы ребёнок поиграл в специально отведённом месте, приходится идти 2-3 квартала в лучшем случае, а учитывая размер нашего двора, становится обидно вдвойне!!!! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС обратить внимание на наш двор, который находится в самом центре нашего айона и остался, вероятно, последним, которого не коснулась еще программа благоустройства дворовых территорий. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ПОСТАВИТЬ В НАШЕМ ДВОРЕ СОВРЕМЕННУЮ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ! С уважением...

Жители дома (домов) №
Список фамилий, номера квартир + подписи


Девчёнки, смету на площадку не нужно! Смета касается работ в подъезде и подвалах - например, если нужно поменять трубы водопровода в подвале, сделать ремонт в подъезде, перекрыть крышу. Мы всем этим занимались. Для этого не нужно самому рассчитывать - у вас это просто не получится сделать правильно. В таком случае вызывается работник ЖЭКа - он всё записывает - метраж труб к примеру, их количество, соединительные элементы.... либо на подъезд краску и её объём, количество бетона, если нужно порог улучшить и т.д. За работу депутат может не платить - его дело дать деньги на материал. В нашем случае делали Исаков и Мудрак. Исаков платил за всё - за материал + за работу, в некторых случаях они даже сами закупали материалы и привозили, куда надо. А Мудрак оплачивал только материал, а мы уже своими силами оплачивали труд работников ЖЭКа. Так что тут, как повезёт уже.
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 08:43)
Может за неимением другого и такое сойдёт. Но разве этот набор, эээ, железячек - можно назвать детской площадкой?... Называется, лишь бы галочку поставить...

Вы знаете, я бы ему и за ЭТО сказала ОГРОМНОЕ спасибо, т.к. в нашем дворе вообще ничегошеньки нет! Но вот место не пордовало очень - должны же быть какие-то санитарные нормы в конце концов, про бомжей-алкашей напротив уже молчу. А это ещё лето не пришло - а рбузы с дыными не появились. Я представляю сколько там будет мух и ос, не гворя о вони ужасной, т.к. почему-то в такой период мусор у нас вывозится раз в 2 недели(((
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 09:43)
А самим перенести? Папи є?

Папы?? Еееесть))) Да вот проблема была в том, что заместитель Антощенко, чья контора находится в соседнем дворе, пообещал собравшемуся народу двора переставить площадку в наш двор или хотя бы подальше от этого злосчастного места. А через час уже привезли песок, быстренько засыпали все ямы под ней и покрасили (этого я вообще понять не могу - ведь она уже приехала покрашенная), пока папы не пришли с работы)))))))))))))))))
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 10:08)
Я знаю, что Исаков помогает учительнице гимназии № 4 - очень многое сделал для её класса. Говорит, что ни разу не отказывал. Если у меня будет возможность расспросить, каким образом она к нему обращается за помощью - я вам напишу обязательно!

напишите сюда пожалуйста как к Исакову обратиться.
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   21 мая 2014
меня вообще личные мотивы интересуют,так как не площадки игровой не имеем,а даже двора или места где жить. по нашим законам каждый гражданин имеет право на землю. вот мы с мужем и захотели взять себе землю под строительство,так как жилье снимаем.но все это дело не как не сдвинется с мертвой точки. найдите сами землю,чтоб она была пустая,а приходишь к ним говорят занято,а как есть на самом деле не известно. может действительно под выборы и помогут
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 мая 2014
А кто может подсказать,как написать Антощенко просьбу о площадке?
Просматривают эту тему:

Forum