• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: За кого будете голосовать (1 тур 17.01.10)?

Черника   
VIP пользователь   
17 января 2010 10895 131

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   18 января 2010
День розчарувань, або Тотальна перемога форми над змістом

Не знаю як для кого, але для автора цих рядків день виборів став тотальним розчаруванням у власній країні.
Тільки в Україні у політичної сили, яка провалила боротьбу з кризою, може зрости рейтинг за 2,5 роки.
Тільки в Україні у політичної сили, яка неодноразово була при владі і навіть в роки економічного зростання нічого не зробила для реформування економіки, може триматися стабільний рейтинг.
Тільки в Україні політик, який не знає значень багатьох слів, назв міст та імен письменників, який не вміє думати та відповідати на питання, який, врешті-решт, не має власної позиції стосовно більшості державницьких питань, може отримати найвищий рейтинг.
Тільки в Україні політики, які повністю ігнорують демократію та чесне спілкування з пресою, можуть виграти вибори.
Тільки в Україні політик, який зробив акцент на власне обличчя, форму та масовість, може стати відкриттям.
Тільки в Україні виборець не має політичної пам'яті.
Тільки в Україні два найбільш рейтингових політичних ток-шоу в ніч виборів ведуться ІНОЗЕМНОЮ мовою. І куди дивиться Нацрада з питань телебачення і радіомовлення?
І тільки в Україні, коли виборцю кажуть, що чорне – це біле – він вірить!
Що ж має статися, аби брехуни та популісти перестали користуватися шаленою підтримкою суспільства?
Хоча варто відзначити, що є плюси. Вперше кандидат, який не будував своєї кампанії на критиці, набрав більше 10%.
Але питання в іншому: невже людям подобається ця влада? Чому коли всі говорять про вибір у другому турі між двома злами, у першому за них же й голосують?
Можливо, вони живуть в іншій країні, де розчищені вулиці від снігу, немає падіння економіки на 15%, уряд стабільно публікує статистичні данні, вільно спілкується з пресою, на виборчу ніч політичні лідери не знімають найдорожчі готелі країни, відсутня корупція у кожній найдрібнішій щілинці влади, а політики не брешуть в обличчя багатомільйонного населення?
А якщо і брешуть, то народ їм ніколи не пробачає.
Хіба нам колись пощастить жити у такій країні?

18.01.2010 11:51 _ Євген Шпитко
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 evgenik 18 января 2010, 13:37
День розчарувань, або Тотальна перемога форми над змістом

Не знаю як для кого, але для автора цих рядків день виборів став тотальним розчаруванням у власній країні.
Тільки в Україні у політичної сили, яка провалила боротьбу з кризою, може зрости рейтинг за 2,5 роки.
Тільки в Україні у політичної сили, яка неодноразово була при владі і навіть в роки економічного зростання нічого не зробила для реформування економіки, може триматися стабільний рейтинг.
Тільки в Україні політик, який не знає значень багатьох слів, назв міст та імен письменників, який не вміє думати та відповідати на питання, який, врешті-решт, не має власної позиції стосовно більшості державницьких питань, може отримати найвищий рейтинг.
Тільки в Україні політики, які повністю ігнорують демократію та чесне спілкування з пресою, можуть виграти вибори.
Тільки в Україні політик, який зробив акцент на власне обличчя, форму та масовість, може стати відкриттям.
Тільки в Україні виборець не має політичної пам'яті.
Тільки в Україні два найбільш рейтингових політичних ток-шоу в ніч виборів ведуться ІНОЗЕМНОЮ мовою. І куди дивиться Нацрада з питань телебачення і радіомовлення?
І тільки в Україні, коли виборцю кажуть, що чорне – це біле – він вірить!
Що ж має статися, аби брехуни та популісти перестали користуватися шаленою підтримкою суспільства?
Хоча варто відзначити, що є плюси. Вперше кандидат, який не будував своєї кампанії на критиці, набрав більше 10%.
Але питання в іншому: невже людям подобається ця влада? Чому коли всі говорять про вибір у другому турі між двома злами, у першому за них же й голосують?
Можливо, вони живуть в іншій країні, де розчищені вулиці від снігу, немає падіння економіки на 15%, уряд стабільно публікує статистичні данні, вільно спілкується з пресою, на виборчу ніч політичні лідери не знімають найдорожчі готелі країни, відсутня корупція у кожній найдрібнішій щілинці влади, а політики не брешуть в обличчя багатомільйонного населення?
А якщо і брешуть, то народ їм ніколи не пробачає.
Хіба нам колись пощастить жити у такій країні?

18.01.2010 11:51 _ Євген Шпитко



чето многие пунктики попахивают национализмом у автора...
ну да. свои же проигрывают. нужно ж как-то отреагировать...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 alisa 17 января 2010, 20:52
Лично мне при Януковиче было никак. Я была студенткой, получала 40 (вроде бы) гривен стипендии и жила за счет родителей. Сейчас кстати стипендия по 500 грн. За эти деньги реально будучи студенткой можно жить. В общем с 2005 года моя жизнь стала только лучше - я нашла неплохую работу, купила квартиру, решилась на ребенка. Да кризис сильно подкосил мое финансовое состояние, но я все-таки понимаю что кризис во всем мире, и сказался на всех, поэтому отношусь к этому философски. В общем не могу сказать что при Юле и Ющенко мне стало жить плохо, скорее наоборот. А вот про премьерство Януковича и президентство Кучмы у меня как раз очень плохие воспоминания.


Ваше сообщение - это сообщение взрослеющего человека.
Ну учились бы Вы при Кучме. Нашли работу при Януковиче. При кризисе в эпоху Юли Вас бы уже сократили и т.д.

А я, например, хорошо помню, как жилось при Кравчуке. Даже при Ельцине пожить в России пришлось. Жила при Кучме. Жила при первом премьерстве Юли и все газовые баталии помню. Помню, как каждый день отключали электроэнергию, а цены росли. Помню премьерство Ющенко. И помню премьерство Януковича!

И лучше бы я жила при Кучме и Януковиче. В 2004 г. Украина была стабильной страной. ВВП обогнал российский. Было на самом деле хорошо жить. Цены - нормальные. Квартплата не поднималась n-ное количество времени.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 Kori 17 января 2010, 21:08

Вот!!!!!!!!!!!!!! В том то все и дело что когда мы жили при Кучме, вы жили с родителями и плевать вам было на все материальные проблемы. потому и не знаете что и как было. А как раз при Кучму мы отличненько жили. Ни с кем он не ругался, со всеми дружил, в скандалы и войны не влазил ( я имею ввиду другие страны). И главное - ПРИ КУЧМЕ БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Я вот тогда жила на сто долларов в месяц ( примерно 500грн) и нормуль было. Еще и погулять с мужем умудрялись. А теперь нам с мужем 5000 не хватает. Вот вам сравнение той стипендии и нынешней.


+100!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 Лучик 17 января 2010, 21:20
опять же не знаю кому как при Кучме...лично я помню тежелые пару лет в городе Энергетиков!!!!!!!(казалось бы и часть страны обеспечивали светом..и в Европу продавали)......когда был не просто капец..а полный....зп не выплачивали..народ жил в палатках зимой....забастовки....ужас..не дай Бог нашим детям узнать такие проблемы


Конечно, было. Только неплохо было бы уточнить, в каком году при Кучме.
Не тогда ли, когда он стал только президентом и разгребал дерьмо после Кравчука? Несколько лет понадобилось асенизаторских работ!

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 bassik 18 января 2010, 13:49



чето многие пунктики попахивают национализмом у автора...
ну да. свои же проигрывают. нужно ж как-то отреагировать...


Это статья с сайта газеты "Правда Украины", основанной Гонгадзе..., которого при Кучме.....

Как по мне, достаточно корректно и хорошо написана... и лично я готов подписаться под каждым предложением.... неужели он (автор статьи) неправ? Интересно, где Вы "национализм" усмотрели?
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 evgenik 18 января 2010, 14:27


Это статья с сайта газеты "Правда Украины", основанной Гонгадзе..., которого при Кучме.....

Как по мне, достаточно корректно и хорошо написана... и лично я готов подписаться под каждым предложением.... неужели он (автор статьи) неправ? Интересно, где Вы "национализм" усмотрели?

пардон не многие, один .. достаточно одного пунктика "Тільки в Україні два найбільш рейтингових політичних ток-шоу в ніч виборів ведуться ІНОЗЕМНОЮ мовою. І куди дивиться Нацрада з питань телебачення і радіомовлення?"

фу,какая гадость ваша заливная рыба))) Іноземна мова, жесть просто.... вся основная масса страны говорит на русском. Напишите в Нацраду жалобу
и заставьте всех говорить по=украински))) если в кинотеатрах переводя фильмы на укр.. это еще не значит. что русский стал иностранным языком ну насмешили.
пысы.если можно, дайте прямую ссылку на статью, а то подумают что подпись под ней с именем Евгений, это Ваша работа)))

и повторюсь. я голосовала за Тигипко.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 января 2010
Катя ну и где фууу, да русский это иностранный язык сейчас. В Израиле половина по русски говорит и что?? Это для них родной? А в школе русская литература это иностранная литература сейчас. Это только нам нравится русский язык, а половине Украины он не нужен. Ну извините , так получилось что мы живем в Украине, и поэтому будьте добры учите национальный язык, ну а ТВ и Радио должны его пропагандировать.

Кстати в Молдавии молодежь русского не знает практически, я не говорю что это супер-классно ,я уже писала, что я за то что чтобы мои дети знали как можно больше языков. Но у них есть свой национальный язык - молдавский и никто не возмущается.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 января 2010
Опять 25 при Кучме было кому-то хорошо ,кому-то не очень, но так уже не будет никогда. И если в бюджете дыры, то как сейчас Янукович их закроет? Со своего кармана? Или тем что повысит налоги и все остальное?
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 Ирина 18 января 2010, 14:51
Катя ну и где фууу, да русский это иностранный язык сейчас. В Израиле половина по русски говорит и что?? Это для них родной? А в школе русская литература это иностранная литература сейчас. Это только нам нравится русский язык, а половине Украины он не нужен. Ну извините , так получилось что мы живем в Украине, и поэтому будьте добры учите национальный язык, ну а ТВ и Радио должны его пропагандировать.

Кстати в Молдавии молодежь русского не знает практически, я не говорю что это супер-классно ,я уже писала, что я за то что чтобы мои дети знали как можно больше языков. Но у них есть свой национальный язык - молдавский и никто не возмущается.

в Израиль люди со воим русским приезжаем. а мы тут живес с рождения и с рождения говорим на русском! мы в Украинской ССР на украинском что ли говорили? с какой радости с распадом союза русский стал иностранным?я не против украинского языка, я его знаю и люблю. в Молдавии молодежь не знает руского.а у нас до сих пор его преподаютв школах, и по-моему. не с меньшей программой чем украинский.
а что плохого что русский может стать законно национальным. если так вам лучше писать?
что документы начиная от жэка и заканчивая РАГСом можно будет заполнять как на русском или украинском? или в школах его станут глубже изучать?или меньше начнут говорит на украинском, те. кто говорит...
еще раз говорю. я родилась в стране. где говорят по-русски, говорят и говорилию яхочу иметь право выбора на каком языке мне заполнять документацию, на каком языке смотреть фильмы. на каком языке учиться.все.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   18 января 2010

нет...я до тех времен не помню))))) маленький был))))
если не ошибаюсь в датах то как раз перед вторым его сроком....98-2000 года...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 января 2010
Ира, не половине страны не нужен русский.. будем искать доказательства обратные этому?? это ж откуда столько народу то,аж половине страны не нужен русский...Западная что ли эта половина...хм....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 января 2010
В школе русский не преподают вообще. Забудьте про СССР уже. Жили там, а стали жить в Украине. Ты в Прибалтику не хочешь на экскурсию??? Они тоже были частью СССР и что? где там русский вообще?

и опять же наша часть говорила по русски. а западная и при Союзе на украинском говорила, тот же Чернигов и Житомир говорят на украинском.

А что Западная это не половина нашей страны Украины?

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   18 января 2010
Ребяты, мое мнение - спор о языке - полная бессмыслица!!!
Мы где жЫвем? На Украине - госуд. язык должен быть один - только УКРАИНСКИЙ!!! А вторым, третьим.... десятым - на ваш выбор - какой хотите.... :о)
Ссылка на статью:
Ссылка
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   18 января 2010
мы в школе русский не учили- просто не было такого предмета,и в институте тоже русский отдельным предметом не учат. Я хоть и имею филологическое образование, а если провести со мной диктант на русском - я получу двойку)))говорить то мы все говорим, а вот писать правильно и без ошибок...ну многие школьники и студенты уже не смогут
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 января 2010
а у Януковича в программе про русский язык что-то написано?
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 Ирина 18 января 2010, 15:16
В школе русский не преподают вообще. Забудьте про СССР уже. Жили там, а стали жить в Украине. Ты в Прибалтику не хочешь на экскурсию??? Они тоже были частью СССР и что? где там русский вообще?

и опять же наша часть говорила по русски. а западная и при Союзе на украинском говорила, тот же Чернигов и Житомир говорят на украинском.

А что Западная это не половина нашей страны Украины?

ты прикалываешся???
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 Аннушка 18 января 2010, 15:32
а у Януковича в программе про русский язык что-то написано?

да, специально читала. второй государственный.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 evgenik 18 января 2010, 15:23
Ребяты, мое мнение - спор о языке - полная бессмыслица!!!
Мы где жЫвем? На Украине - госуд. язык должен быть один - только УКРАИНСКИЙ!!! А вторым, третьим.... десятым - на ваш выбор - какой хотите.... :о)
Ссылка на статью:
статья

вот часть из вас кричит об этом. а почему вы на нем не пишите. не разговариваете?
а я потому и за русский как второй. потому что на нем пиш, разговариваю и вопреки многим бланкам стараюсь заполнять их по-русски, учу ребенка русскому, а потом уже украинскому и тому подобное и так далее..

я толкьо согалсна. что спорить на эту тему бессмысленно как спорить на тему прививок детям.....у каждого свое мнение..
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2290 bassik 18 января 2010, 14:43

пардон не многие, один .. достаточно одного пунктика "Тільки в Україні два найбільш рейтингових політичних ток-шоу в ніч виборів ведуться ІНОЗЕМНОЮ мовою. І куди дивиться Нацрада з питань телебачення і радіомовлення?"

фу,какая гадость ваша заливная рыба))) Іноземна мова, жесть просто.... вся основная масса страны говорит на русском. Напишите в Нацраду жалобу
и заставьте всех говорить по=украински))) если в кинотеатрах переводя фильмы на укр.. это еще не значит. что русский стал иностранным языком ну насмешили.
пысы.если можно, дайте прямую ссылку на статью, а то подумают что подпись под ней с именем Евгений, это Ваша работа)))

и повторюсь. я голосовала за Тигипко.



Уважаемая bassik! Я тоже родился (1970) в стране (в Украине) - где говорили на русском, учили на русском и мне легче общаться и писать на русском, АЛЕ щиро вважаю, що свою землю, свою державу необхідно поважати, плекати й кохати, як рідну неньку.... вкрай небхідно знати історію (реальну історію, а не ту, яку нам тлумачили 70 років поспіль). Знання історії дозволить більш глибше дивитися на ті жахливі речі, що зараз коються в державі.... та й не вже Вас не торкають ці шевченківські рядки:

Садок вишневий коло хати,
Хрущі над вишнями гудуть,
Плугатарі з плугами йдуть,
Співають ідучи дівчата,
А матері вечерять ждуть.
Сім'я вечеря коло хати,
Вечірня зіронька встає.
Дочка вечерять подає,
А мати хоче научати,
Так соловейко не дає.
Поклала мати коло хати
Маленьких діточок своїх;
Сама заснула коло їх.
Затихло все, тільки дівчата
Та соловейко не затих.

Так, что уважаемый оппонент - любите, знайте и уважайте язык страны, в которой родились, живете и воспитываете детей...
Просматривают эту тему:

Forum