• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Москву захлестнула волна мощных терактов

Аннушка   
Администратор   
29 марта 2010 7253 87
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 марта 2010
Я не пойму я споров о религии в данной теме. Бог в душе, как его не назови и кто бы не был пророком. А борьба с неверными - это уже политика и промывание мозгов. Если под нужный политический поступок нужно повести идеологическую базу - так я вам из Камасутры цитаты найду! Россия как империя в страшнейшем упадке. Вы можете себе представить империю в расцвете сил (хоть Рим, хоть СССР), чтоб какая-то манюнькая провинция, даже при содействии с внешними помогателями диктовала свои условия метрополии?! Эта провинция была бы тут же поставлена на место. А если имеют место теракты как ультиматумы и такая "Огромная и "Сильная" страна как Россия не может уже сколько лет ничего сделать - это значит что или Россия гибнет и скоро развалится на куски и ее месте будут другие, более жизнеспособные государственные образования, может быть, и мусульманские, или правительству России эта ситуация с разжиганием национальной и религиозной вражды выгодна, и последствия те же самые. Вопрос: зачем нам объединяться с Россией?

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2712 Китиха 31 марта 2010, 15:05
Я не пойму я споров о религии в данной теме. Бог в душе, как его не назови и кто бы не был пророком. А борьба с неверными - это уже политика и промывание мозгов. Если под нужный политический поступок нужно повести идеологическую базу - так я вам из Камасутры цитаты найду! Россия как империя в страшнейшем упадке. Вы можете себе представить империю в расцвете сил (хоть Рим, хоть СССР), чтоб какая-то манюнькая провинция, даже при содействии с внешними помогателями диктовала свои условия метрополии?! Эта провинция была бы тут же поставлена на место. А если имеют место теракты как ультиматумы и такая "Огромная и "Сильная" страна как Россия не может уже сколько лет ничего сделать - это значит что или Россия гибнет и скоро развалится на куски и ее месте будут другие, более жизнеспособные государственные образования, может быть, и мусульманские, или правительству России эта ситуация с разжиганием национальной и религиозной вражды выгодна, и последствия те же самые. Вопрос: зачем нам объединяться с Россией?

Ссылка

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   31 марта 2010
Цитата: #2712 Конфетти 31 марта 2010, 09:33
«Не все мусульмане террористы, но все террористы — мусульмане»
Абдель Рахман аль-Рашед, директор новостного телеканала Аль-Арабия


Все зависит от нас с вами! Можно выискивать в Коране текст типа

Сура 9 : 123. О вы, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, находящимися вблизи вас, чтобы они не стали источником опасности для вас. Сражайтесь с ними твёрдо и решительно и не щадите их. И знайте, что Аллах помогает в победе тем, которые боятся Аллаха и покорны Ему.

Выдергивать для доказательств своей точки зрения
Сражайтесь с ними твёрдо и решительно и не щадите их. И все - стереотип готов.......


Лично мне больше нравится не противопоставлять свою религию исламу, а искать точки общего. То, с каким уважением и почтением (и очень часто) в Коране говорится о Богородице,например. Да, это другая религия, но давайте не будем спорить о том, чья правильней


А по поводу справедливой войны за независимость с помощью крайних мер в виде терактов........................Вот скрины с сайта исламистов, все очевидно




В цитате ниже под "этими землями" исламисты подразумевают Краснодарский край.



Вот такая независимость вплоть до Поволжья

а баски? они ведь православные! - христиане я имела в виду )
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 марта 2010
амир Имарата Кавказ Докку Абу Усмана заявил, что взрывы в московском метро были организованы по его личному приказу.

Ссылка


Упреждая возможные комменты - инфа выложена и на официальных сайтах ваххабитов , так что это не подделка ФСБ
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Что ж вы так всех обломали? Народ с таким удовольствием пытался увидеть в этих террактах руки, ноги и возможно даже уши кремля)))
Разговоров по поводу независимости Чечни не понимаю в принципе... Эта страна входит в состав современной РФ. Также как Крым в состав Украины. Если вы считаете, что Чечня должна быть независимой, значит (следуя логике) Крым тоже имеет право на независимость? Или "ну, у нас совсем другое дело", короче говоря - двойные стандарты?
А терракты - это страшно. Что и говорить. И нет этому оправдания. Точка.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 апреля 2010
Цитата: #2712 cheryl 29 марта 2010, 21:34




И оттяпали кусок территории у независимого суверенного государства...




Так ведь этим грамотным руководителям первым выгодно чтобы население было запугано, достаточно вспомнить как они пришли к власти (1999г.), да и сами комментарии точь в точь как тогда, правда слово "сортир" заменил на синоним... Хорошо хоть есть чеченцы и на них можно все повесить. Не дай Бог оказаться с такими руководителями в одном государстве!

А пострадавших и погибших действительно очень жаль (((.

Я громко ПРОМОЛЧУ!!!!!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 апреля 2010
Цитата: #2712 belolapik 30 марта 2010, 00:56
Что же это за религия такая - ислам, когда женщина , в которой самой природой заложено давать жизнь, готова не задумываясь отнять её и пожертвовать ради этого собой... А вопрос "кто виноват"... который год в Чечне идут военные действия? Который год там гибнут невинные мирные жители и русские мальчики, солдаты, тоже чьи то сыновья? Ради чего, потому что кто то "наверху" не захотел выпускать из рук такой жирный кусок? И вот результат...

Сомневаюсь, что виновата религия. В Коране не написано убивать "неверных", просто религией прикрываются нелюди
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum