• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подайте, Христа ради (милостыня)

Аннушка   
Администратор   
19 февраля 2010 4949 50
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   13 июля 2010
сЛУЧАЙНО РЫЛАсь в интернете и попала на статью
В Николаеве попрошайке, который прикидывался инвалидом, отрезали ноги

Одна из версий уголовного розыска - месть "конкурентов по бизнесу".
— 02.06.2010

В больницу скорой помощи Николаева поступил сигнал, что в районе поселка Матвеевка сидит неизвестный с ранами ног. Истекавшего кровью мужчину в оперативном порядке бригада скорой помощи доставила в больницу.

Врачи констатировали, что у мужчины хирургическим путем в "полевых условиях" были ампутированы ступни ног. Медики обнаружили следы от наркоза, а ноги были обмотаны тряпками, чтобы остановить кровотечение.

В дальнейшем прибывшие по вызову врачей в больницу сотрудники милиции выяснили, что этот мужчина 1961 года рождения, уроженец Кировоградской области, жил в Вознесенском районе Николаевщины.

В Николаеве он зарабатывал себе на жизнь попрошайничеством. В основном работал на светофорах. Мужчина выдавал себя за участника боевых действий, который якобы не может передвигаться на ногах, в связи с чем "работал" на инвалидном кресле. На самом деле, как выяснили милиционеры, он был "ходячим".

Отметим, что мужчина не судим, а его знакомые, с которыми он поддерживал связь, утверждают, что только недавно узнали о том, что он не имел проблем с конечностями и, по сути, обманывал горожан.

Сейчас состояние здоровья мужчины удовлетворительное, сообщает Преступности НЕТ.

На данный момент уголовный розыск занимается поиском людей, которые причастны к совершению преступления. Рассматривается ряд версий произошедшего, одна из которых - месть "конкурентов по бизнесу".


Оказывается не все кто попрошайничает - инвалиды!А ВЫ таким подаете?Как ВЫ к таким относитесь?

вот она Ссылка
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   13 июля 2010
какой ужас вспомните фильм Миллионер из трущоб, вот и у нас тоже самое...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   13 июля 2010
лишний раз подтверждается поговорка - не зови (буди) лихо пока тихо...

ещё полезно почитать Ссылка (ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЖАЛОСТЛИВОСТЬ ОТ МИЛОСЕРДИЯ, ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ)
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #2953 diasnk 19 февраля 2010, 22:57


таким бабулькам и дать не жалко они трудятся чтоб добавить к своей мизерной пенсии, у меня даже иногда бывает что я покупаю у бабульки то что мне совсем не надо




Аналогично, купить - куплю, ведь человек работает, а просто так оч редко подаю. Не по-тому что не жалко, просто бывали ситуации, когда решила денег не дам, покупаю в магазине рядом что-то из еды (йогурт и булочку), чем это не помощь, а в ответ "сама, жри свои булки". Ведь многие могут зарабатывать, но зачем на водку и закуску и так милосердные дадут.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   27 июля 2010
Всегда даю милостыню,кроме циганей и подпитым товарищам.Вообще всегда видно,кому надо дать а кому нет..Иной раз видешь старенькую бабушку ...просто сердце кровью обливается...Бывает так,что человек и не стоит с протянутой рукой,но помощь ему нужна не меньше...Хотя бы булочку купишь ему,и в глазах его сразу жизнь что ли просыпается...
А милостыня с детьми грудными на руках....,это вообще отдельная история...Очень жалко деток...В большенстве случаев им подливают водку(как бы не ужасно это звучало...) Сама нечаянно увидела это..Поэтому они так сладно спят все время.. Конечно есть исключения..
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   27 июля 2010
Я никогда никому не подаю. И не буду.
Может помните, на совецкой, почти напротив "детского мира" раньше бабуля вечно на бардюре сидела и песни выла? Так вот, торговала там напротив нее девушка мягкими игрушками, моя хорошая знакомая. Мы с ней разговорились про нищих, в том числе и про бабулю эту. Так она мне говорит:"Ты не поверишь, у нее дети имеют сеть дорогих ресторанов, она приходит сюда в 7:00 утра и шокирует ближайших продавцов, она кормит местных бродящих собак КОПЧЕНЫМИ окорочками!!! Вот нечего ей делать на старости лет, она себе решила таким способом, без помощи детей заработать."
Я до сих пор в шоке...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 июля 2010
Цитата: #2953 alex@1 27 июля 2010, 17:15
Я никогда никому не подаю. И не буду.
Может помните, на совецкой, почти напротив "детского мира" раньше бабуля вечно на бардюре сидела и песни выла? Так вот, торговала там напротив нее девушка мягкими игрушками, моя хорошая знакомая. Мы с ней разговорились про нищих, в том числе и про бабулю эту. Так она мне говорит:"Ты не поверишь, у нее дети имеют сеть дорогих ресторанов, она приходит сюда в 7:00 утра и шокирует ближайших продавцов, она кормит местных бродящих собак КОПЧЕНЫМИ окорочками!!! Вот нечего ей делать на старости лет, она себе решила таким способом, без помощи детей заработать."
Я до сих пор в шоке...

ключевое слово - заработать, а не выпросить просто так или с помощью бумажки - попрошайки или украсть
кто как работает и на что заработанные деньги тратит - это уже статья для отдельной темы
Оплачивать эту работу или нет - это уже ваш выбор

вместо п. с. а вы когда нибудь кормили бродячих собак (у), пусть не копченым, пусть просто косточку им кинули просто так из из жалости? а человек для этого выходит работать и это работа не из лёгких.... так что не суди и судим не будешь.


п.с.
можете закидать меня тапками... я в принципе готов ...

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   27 июля 2010

Продукты у бабулек на "вечерних" базарчиках которые разрастаются почти на каждой остановке то очень даже люблю покупать - они продают их за копейки часто, и я уверенна что это их, четсно выращенное всё. если, допустим, хотела купить пакетик яблок, а у неё их всего два, то заберу все два - и её приятно - и мне витамины. если уж совсем смешная цена, то могу и чуть больше дать.
Ещё однажды забрела на "развал" который тянется от колоса до зоопарка - нужно было найти разные железки на поделки, нашла у одной женщины то что нужно было, спрашиваю - "сколько?" - 1 гривна. И представте себе, там большинство всё за такие деньги (и разве это деньги...) продаёт... при чём вполне приличные люди иногда там стоят... я тогда тоже отдала пятёрик и быстренько ушла
А попрошайкам не даю.. Никогда не разбиралась "ху из ху" - кому действительно нужно, а кому - как многие писали выше.
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   27 июля 2010
Цитата: #2953 Прохожий 27 июля 2010, 17:26

ключевое слово - заработать, а не выпросить просто так или с помощью бумажки - попрошайки или украсть
кто как работает и на что заработанные деньги тратит - это уже статья для отдельной темы
Оплачивать эту работу или нет - это уже ваш выбор

вместо п. с. а вы когда нибудь кормили бродячих собак (у), пусть не копченым, пусть просто косточку им кинули просто так из из жалости? а человек для этого выходит работать и это работа не из лёгких.... так что не суди и судим не будешь.


п.с.
можете закидать меня тапками... я в принципе готов ...

Да нет, я ж не говорю, что не подаю милостыню именно из-за этой ситуации с этой бабулей. Конкретно в ней меня шокировало, что вроде бы "нищая", а на самом деле нормально живет, крыша над головой и т.д.
А на счет собак, кошек и прочей живности - не просто выношу и кормлю их, а еще и все время подбираю на улицах и выхаживаю. У меня дома живет 2 кошки с улицы. С детства считаюсь кошачей "мамой". На счет тапок тоже зря , мне просто кажется, что вы меня не правильно поняли. Тапок наверно заслуживаю я, потому что, бездомных и нищих животных мне намного жаль, чем людей...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 июля 2010
Цитата: #2953 alex@1 27 июля 2010, 22:05

Да нет, я ж не говорю, что не подаю милостыню именно из-за этой ситуации с этой бабулей. Конкретно в ней меня шокировало, что вроде бы "нищая", а на самом деле нормально живет, крыша над головой и т.д.
А на счет собак, кошек и прочей живности - не просто выношу и кормлю их, а еще и все время подбираю на улицах и выхаживаю. У меня дома живет 2 кошки с улицы. С детства считаюсь кошачей "мамой". На счет тапок тоже зря , мне просто кажется, что вы меня не правильно поняли. Тапок наверно заслуживаю я, потому что, бездомных и нищих животных мне намного жаль, чем людей...


тут разные вещи - милостыня и оплата труда, способностей... заработать любым способом, даже исполняя песенки на Советской чтоб прокормить животных, а не выклянчать не приложив усилий для покупки спиртного, клея и т.д. для себя или иждивенца дитяти или "хозяев"
Просматривают эту тему:

Forum