• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подайте, Христа ради (милостыня)

Аннушка   
Администратор   
19 февраля 2010 4948 50
"Подайте, Христа ради"


Вы подаёте нищим? (не имеется ввиду соседская темка Ссылка)
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 февраля 2010
раз на раз не приходится, вот сегодня подала. бывает такое, что смотришь и как то отводит, а иногда руки сами тянуться подать.
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   19 февраля 2010
нет никогда не подаю, на опыте знакомых убедилась что не благодарное это дело!
Талочка

Талочка

Имя: Талочка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 242
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Талочка
Активный пользователь
   19 февраля 2010
а я подаю нищим только у церкви и кто просит с деточкой на руках
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 февраля 2010
Никогда не подаю. Я лучше на рынке бабулечке дам, которая не просит, а например яблочки или зелень со своего огорода продает. Всегда таким бабулечкам больше даю.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 февраля 2010


аналогично.
Бывет не то, что отводит, а и послать хочется. Особенно, когда еще перегарчик сопровождает пылкую речь...

Но мимо пройти спокойно не могу мимо калек, стареньких пожилых людей... если есть, то подам..

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2953 Kori 19 февраля 2010, 22:53
Никогда не подаю. Я лучше на рынке бабулечке дам, которая не просит, а например яблочки или зелень со своего огорода продает. Всегда таким бабулечкам больше даю.


таким бабулькам и дать не жалко они трудятся чтоб добавить к своей мизерной пенсии, у меня даже иногда бывает что я покупаю у бабульки то что мне совсем не надо

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   19 февраля 2010
только если играют здорово и от души на баяне)
больше никому
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2953 grada1976 19 февраля 2010, 22:58
только если играют здорово и от души на баяне)
больше никому

аналогично)
насмотрелась я передач про несчастных бабушек, дедушек, с детишками на руках (таких бы вообще стреляла без суда и следствия). на "хлебном" месте (на рынке, возле церкви, в переходе) настоящий нищий никогда не станет - ему просто не дадут. и человек, сильно нуждающийся в деньгах, никогда не будет у вас что-либо клянчить, тянуть руки... скорее всего, он будет стоять тихонечко в каком-нибудь уголке, потому что ему будет стыдно. но такие нищие мне ни разу не встречались.
я быстрее кину денюжку в коробку сбора средств для больных деток (в ДЦ стоит) и на храм что-нибудь, в виде пожертвования...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   19 февраля 2010
подаю, если зацепит за душу...а муж часто милостыню подает..
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Я стараюсь купить что то из еды детям, если в магазине просят. Денег не даю Хотя был случай, на Советской пару мальчишек попросили денег, а мы с мужем шли, только булок купили, спрашиваем их, хотите булки. Они говорят ну давайте. Мы отдали, и тут же у нас на глазах они их кидают на пол и ногами по ним, еще и ржут как ненормальные этот случай вообще охоту отбил кому то что то подавать. А цыганей так и подавно стороной обхожу

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Я, в принципе, никогда не подаю - ну не вызывает Большая часть этих людей у меня ни доверия, ни состродания.... но бывает, встречаются такие, которым действительно хочется подать... Встречала людей в жизни, кот. действительно нужны были деньги, но они не стояли с протянутой рукой, а шли и искали хоть какую то работу... А бабульки.....почему одна может выростить ту же зелень и стоять продовать ее или орехов наколоть и так же продовать, а другая стоит и ждет, когда ей подадут.... неужели ей тяжелее, чем доброй половине таких же, как она... Не знаю и не понимаю, видимо чего то

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   19 февраля 2010
я раньше тоже подавала тем ,кто с лялечками,пока не узнала,что эти........ неприличное слово, даже людьми не могу назвать, накачивают своих грудничков специально,какой то фигней,чтоб они спали постоянно, не помните на центральном рынке давно в павильоне постоянно такие мамаши типо сидели на ступеньках,пока пару из них не задержали и не проверили деток, причем многие детки даже не их оказались и сообщили,что если вы видите такую вот мамашу просящую,то обязательно звонить в милицию,сейчас я редко вижу таких,только иногда возле церкви в праздник, а раньше, как в институт иду так на садовой постоянно по 3 ,4 таких в 8 утра уже сидели со свертками,еще один раз видела как привозят инвалида без ног в мороз и как потом приходят деньги у него все забирают,причем еще постоянно постукивая его,что мало так наклянчил, не подаю тем кто сидит и ногу ,которая гниет на обозрение всем выставляет,а от самого перегаром прет от этого уже весь и гниет, подаю бабушкам двум на советской одна вообще старенькая очень ,ходит со стаканчиком в очках, мне кажется она уже и в них не видит,но я сама видела как она хлеб покупала и ела,и вторая,которая сидит на бордюре и поет, были раньше еще пожилая пара дедушка и бабушка, дедушка совсем слепой на баяне играл,а бабушка всегда рядом,вот им постоянно подавали,даже когда они мимо шли просто, если бы вы видели как она его бережно ведет и всегда они вместе были, сейчас пропали, детям не подаю,потому что всегда стоит за углом какой то взрослый,который ждет свою дань,два мальчика маленьких все раньше ходили и просили это тоже на советской,еще у нас тут мальчик был он с изъяном внешним каким то,может отражение болезни,он всегда сидел на коленках и кланялся ему тоже все подавали,его все знали уже,недавно его увидела ,как он листовки раздает водителям, как то радостно за него стало.А вообще я подаю, когда душевный порыв идет к человеку просящему любому))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   19 февраля 2010
1. Если стоит возле прод мага (а если голодный нищий, он как правило там и стоит) и просит милостыню - вернусь в магазин и куплю хлеб, булочку и ли ещё что и дам.....
2. Если тусуется возле МакДональдца или на подходе к нему (калясочники и бабулки со стаканчиком пластмасовым ) - это уже попрошайный бизнес.... никогда не дам.
3. Если зарабатывает - поет и.т.д. - не пройду мимо... он как может деньги зарабатывает...
4 .под церковью НИКОГДА не дам... был случай, крестил ребёнка в старой церкви, что на кладбище когда выходил из церкви - там голов 6 сидело. Запустил руку в карман, достал деньги - хватила на 4(не считая давал), а остальным нет - таких проклятий в спину я никогда в жизни не слышал.
5. Возле Витамин - Бара 2х бабулек отелок-алкаш пасёт, сам видел как он кассу снимал - им пирожки-булочки беру...


п.с. деньгами стараюсь не давать....
п.с.с под Соткой один голодный на протянутый батон хлеба интересно отреагировал - рекомендовал засунуть его в.... (проверьте вашу фантазию). Таких не жалеть, таких давить надо... имхо.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Очень часто подаю, чаще всего тем кто не просто сидит с протянутой рукой, а что-то делает. Мелочь до 25 копеек с малого копилки выгребаем и идём к церкви, раздаём.
Больше боюсь не подать тому кто в этом не нуждается, а пропустить того, кому это просто необходимо.
В моей жизни было 2 случая, которые я до сих пор не могу забыть. Я не прошла мимо, но могла сделать гораздо больше, поняла это поздно. Очень надеюсь что им попались люди которые не прошли мимо и быстрее меня сориентировались.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Когда то давно, ещё в детстве, услышала от батюшки что милостыня поданная нуждающемуся помогает нашим усопшим родственникам... с тех пор подаю всегда если есть такая возможность (исключение только цыгане и дети), мысленно поминая при этом дедушку с бабушкой... считаю что на моей совести подать просящему, а уж на что он потратит будет на его совести...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2953 Прохожий 19 февраля 2010, 23:53
1. Если стоит возле прод мага (а если голодный нищий, он как правило там и стоит) и просит милостыню - вернусь в магазин и куплю хлеб, булочку и ли ещё что и дам.....
2. Если тусуется возле МакДональдца или на подходе к нему (калясочники и бабулки со стаканчиком пластмасовым ) - это уже попрошайный бизнес.... никогда не дам.
3. Если зарабатывает - поет и.т.д. - не пройду мимо... он как может деньги зарабатывает...
4 .под церковью НИКОГДА не дам... был случай, крестил ребёнка в старой церкви, что на кладбище когда выходил из церкви - там голов 6 сидело. Запустил руку в карман, достал деньги - хватила на 4(не считая давал), а остальным нет - таких проклятий в спину я никогда в жизни не слышал.
5. Возле Витамин - Бара 2х бабулек отелок-алкаш пасёт, сам видел как он кассу снимал - им пирожки-булочки беру...


п.с. деньгами стараюсь не давать....
п.с.с под Соткой один голодный на протянутый батон хлеба интересно отреагировал - рекомендовал засунуть его в.... (проверьте вашу фантазию). Таких не жалеть, таких давить надо... имхо.

эти нищие, под церковью, как-то у мужа прикурить попросили, с пачкой кэмэла в руках... долго потом супруг мой прозревал)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Денег не подаю Музыкантам плачУ с удовольствием - они зарабатывают, а не клянчат. Много общалась с музыкантами в детстве и юности, и знаю, сколько сил приходится тратить и сложностей преодолеть, чтобы талант начал приносить доход. Они действительно могут сидеть на макаронах месяцами, чтобы купить инструмент и концертный костюм ради одного-единственного прослушивания.
Детям летом в уличных кафешках предлагаю заказать еду, если соглашаются, то заказываю им обед с супом и мясом за соседним столом, и слежу, чтобы официанты вели себя должным образом - всё заказанное подали и не гнали их взашей пока не доедят. Если настаивают, что нужны деньги, рекомендую идти мыть машины и продавать газеты.
Тоже у бабулек покупаю всякую мелочь, а вышивальщицам - просто денег, как будто на материалы - говорю, что мне к интерьеру не подходит, но искусностью не восхититься не могу.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 февраля 2010
Имеете ввиду у церкви ???? всегда ... и всем ....
а вот давичи у макдональдса там банк форум ...и там пацаны стоят ... "ой тетенька ... дайте денег..... я три дня не ел" ... или "купите еды" я говорю ...иди работай ... мальчик ... блин лет 15 ...... я машины мыла .... и считаю это не стыдно ... а второй тут же стоял рядом ...купите календарик .... 5 грн дала ... он хоть как то пытается заработать *)))) деньги взял главное и уходить ...а я говорю...а календарик *)))) так мой трофей и лежит в машине *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Расскажу случай поведанный моей подругой.
Работала она в магазине мебели "Тамара", мебель не дешевая там. Заходит к ним женщина одетая очень плохо, поначалу они даже не хотели с ней разговаривать, объясняли что мебель дорогая и вы не туда зашли. Она купила у них мебели на 30000 гр( это где-то лет 5 назад). Эту женщину большинство из вас видело, она стоит в районе Колоса, переодевшись бабушкой и очень низко пригибается к земле, чуть ли не лежит на ней. В последнее время стала одевать перчатки, чтобы не было видно что руки молодые. После этого как людям верить.
Еще один случай от сотрудницы.Была она в церкви на Садовой, там бабулька попрошайничала, она с ней разговорилась спросила чем помочь может , та сказала что внук у не есть одежки бы какой-то. Та на следующий день приносит пакеты с вещами ей под церковь, вещи от братика очень хорошие, та посмотрела и говорит. вижу у вас деньги есть, купите моему внуку велосипед, вам что жалко! Вещи она не отдала после таких слов а отнесла в дом ребенка.
Еще... многие знают слепого дедушку который на рыночке возле Зари играет на какой-то дудочке, так он на напрошенные деньги купил детям в Москве квартиру.

Согласна что есть люди действительно нуждающиеся в помощи, сама у всех выпрашиваю деньги на дорогостоящее лечение племянника, а есть и такие...
Просматривают эту тему:

Forum