• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Если бы выборы президента были завтра?

Zemy   
VIP пользователь   
24 сентября 2010 18660 205
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 октября 2010
Позор Януковичу!
Это мы уже все проходили и переживали, в 90е, когда мы потеряли работу .
Я по-тихоньку начала создавать свой маленький бизнес (как бы не казалось это кому то легко), все таки не имея больших денег. И когда, вроде стало легче жить, нас опять смешали с г...м.
А теперь, когда я наработала клиентов, когда стала обеспечивать свою семью, не надеясь на государство, мне говорят: "а ты теперь этим заниматься не сможешь". На фиг мне такое государство вообще нужно?!
Оно к моей семье отнеслось безответственно, ничем мне не помогло, только палки в колеса вставляло периодически - а я должна проявлять ответственность? Ну-ну. По-моему это со стороны государства просто невиданная наглость!
Перед пенсионерами неудобно? Мне? Ничуть. Я у них ничего не украла. Это олигархи присвоили все, что пенсионеры создали. У родителей по 40 лет стажа и нищенская пенсия и у меня пенсия будет минимальная, а у чиновников до 40 тысяч. Это справедливо?

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   02 октября 2010
А ответа я так и не слышу.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4604 тася 02 октября 2010, 20:51
А ответа я так и не слышу.

А что Вам можно ответить?
Ющенко не дали работать, ни один его указ парламент не пропускал. Конечно были крайности (я об УПА), но и много он хорошего для людей предлагал.
А Тимошенко можно вспомнить добрым словом хотя бы за запрет игровых автоматов. Кто то тут доказывал, что Янукович их не разрешал, но почему то они работают на каждом углу.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4604 тася 02 октября 2010, 20:51
А ответа я так и не слышу.

Я тоже его хочу услышать..
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4604 Alida 02 октября 2010, 10:38

А часто бываете в Белоруссии?
Ой бедные, они бедные Нет у них свободы языком трепать
Вместо этого уверенность в завтрашнем дне и возможность достойно жить на пенсию и одеваться не в китайский мусор.
А еще у них в магазинах выбор пива невелик - всего 6 наименований и все отечественные. Поэтому они бедные вынуждены кататься за границу нашей Советской Родины за покупками раз в месяц Это те частные предприниматели, которы там опять же бедных-несчастных зажимают злые тираны

А где Вы видели в Белоруссии частных предпринимателей?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 октября 2010

однозначно ничего...по крайней мере ющенко точно..
но в их правлении наверное было "отсутствие плохих новостей уже хорошая новость"...
вы продолжаете яро защищать януковича..хотя пока ничем позитивным похвасатьться тоже еще не можете...да и не будет этого позитивного....
да нам нужен жесткий лидер..нам нужна крепкая мужская рука...но это опять же не относится и к этому правлению!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4604 Лучик 02 октября 2010, 21:09

однозначно ничего...по крайней мере ющенко точно..
но в их правлении наверное было "отсутствие плохих новостей уже хорошая новость"...
вы продолжаете яро защищать януковича..хотя пока ничем позитивным похвасатьться тоже еще не можете...да и не будет этого позитивного....
да нам нужен жесткий лидер..нам нужна крепкая мужская рука...но это опять же не относится и к этому правлению!!!


Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4604 Лучик 02 октября 2010, 21:09

однозначно ничего...по крайней мере ющенко точно..
но в их правлении наверное было "отсутствие плохих новостей уже хорошая новость"...
вы продолжаете яро защищать януковича..хотя пока ничем позитивным похвасатьться тоже еще не можете...да и не будет этого позитивного....
да нам нужен жесткий лидер..нам нужна крепкая мужская рука...но это опять же не относится и к этому правлению!!!

Девочки читайте сначала темку и Вы найдете ответы на все Ваши вопросы. Но кое что скажу, что Вы хотите чтоб сделали в стране за пол года, когда казна пустая, куча долгов и еще все воруют? Ах я забыла, Вы хотите чтоб увеличили пенсии , зарплаты, цены были копеечные (хотя многое не от них зависит) .
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 октября 2010

а я вам так же отвечу как и в начале ..каждый приходящий сетует на предыдущую власть!!!!!!!
и еще я очень рада за увеличение пенсий и зарплат ( укого только не известно), и цен копеечных..и тарифов коммунальных..в принципе радость безгранична oka:
зимой споры так же кипели..и все остались при своем мнении..
так что смысла продолжать искать плюсы и минусы нет..
каждый судит только по своим проблемам....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4604 тася 02 октября 2010, 21:53

Девочки читайте сначала темку и Вы найдете ответы на все Ваши вопросы. Но кое что скажу, что Вы хотите чтоб сделали в стране за пол года, когда казна пустая, куча долгов и еще все воруют? Ах я забыла, Вы хотите чтоб увеличили пенсии , зарплаты, цены были копеечные (хотя многое не от них зависит) .

Ха, как Вы далеки от всего...
Эти новые реформы задолбали
С налогом 1500 грн мне работать надо будет 20 часов в сутки. До пенсии можно не дожить точно.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 октября 2010
Немногое можно увидеть и понять, если "измерять жизнь кастрюлей".
Если бы причинами неудовольствия в стране третьего мира (коей является Украина) были только низкие зарплаты и пенсии, то можно было бы тему и замять для ясности.
На данный момент в стране происходят политические процессы, разрушающие и уничтожающие её настоящее и будущее. Это и является причиной для тревоги, неудовольствия, даже желания менять власть кардинальными методами.
Поразительные по невыгодности для украинского государства условия харьковского соглашения, отмена Конституции, налоговый террор, отмена образовательной реформы, закрывшая нашим детям дорогу в европейские ВУЗы, приведение на все высшие государственные посты членов одного клана, окончательное подчинение судов правящей партии, атаки на свободу слова и СМИ, уничтожение государственной идеологии, нивелирование его символов. И это неполный список. Не круто ли за столь короткий срок?!
Если такую масштабную деятельность успели развернуть за полгода, то это не пробы и ошибки, не разгребание авгиевых конюшен - это целенаправленная антигосударственная деятельность, производимая первыми лицами государства.
Я - гражданка Украины, не просто жительница, не просто представитель нации. Я чувствую себя гражданином государства, я множество раз делала этот выбор - это сознательное решение, и я не могу спокойно и терпеливо наблюдать за разрушением своей страны, за глумлением над её культурой и ценностями. Я не хочу соглашаться с тем, что её будущее строят те, кому оно глубоко безразлично. Те, кто отсутствие у нас гражданского общества рассматривают как свой козырь и прикладывают максимум усилий к его окончательному уничтожению.
Я согласна на политическую нестабильность, поскольку обойти эту стадию формирования государства невозможно. Я согласна испытывать на себе отголоски мирового экономического кризиса, потому что это значит, что Украина участвует в мировой экономике.
Но я не согласна быть частью серой массы. Я не согласна подчиняться чьим-то прихотям. Я не согласна с уничтожением законов и игнорированием моих требований избирателя и гражданина.
Родители моих родителей чудом выжили в начале прошлого века. Мой отец не выжил в Российских играх начала этого века, я не хочу, чтобы мой сын продолжил написание этого списка.
Если нынешняя власть не понимает, что люди, наевшиеся дерьма, а затем глотнувшие свободы, не согласятся снова на дерьмо, то ей придётся это объяснять. И если для этого нужно быть жёсткой и прекратить смотреть на факты, как на обрывки, а начать их видеть как тенденции, то самое время открыть глаза и подумать, где и как жить нам и нашим детям.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4604 moonsun 02 октября 2010, 22:28
Немногое можно увидеть и понять, если "измерять жизнь кастрюлей".
Если бы причинами неудовольствия в стране третьего мира (коей является Украина) были только низкие зарплаты и пенсии, то можно было бы тему и замять для ясности.
На данный момент в стране происходят политические процессы, разрушающие и уничтожающие её настоящее и будущее. Это и является причиной для тревоги, неудовольствия, даже желания менять власть кардинальными методами.
Поразительные по невыгодности для украинского государства условия харьковского соглашения, отмена Конституции, налоговый террор, отмена образовательной реформы, закрывшая нашим детям дорогу в европейские ВУЗы, приведение на все высшие государственные посты членов одного клана, окончательное подчинение судов правящей партии, атаки на свободу слова и СМИ, уничтожение государственной идеологии, нивелирование его символов. И это неполный список. Не круто ли за столь короткий срок?!
Если такую масштабную деятельность успели развернуть за полгода, то это не пробы и ошибки, не разгребание авгиевых конюшен - это целенаправленная антигосударственная деятельность, производимая первыми лицами государства.
Я - гражданка Украины, не просто жительница, не просто представитель нации. Я чувствую себя гражданином государства, я множество раз делала этот выбор - это сознательное решение, и я не могу спокойно и терпеливо наблюдать за разрушением своей страны, за глумлением над её культурой и ценностями. Я не хочу соглашаться с тем, что её будущее строят те, кому оно глубоко безразлично. Те, кто отсутствие у нас гражданского общества рассматривают как свой козырь и прикладывают максимум усилий к его окончательному уничтожению.
Я согласна на политическую нестабильность, поскольку обойти эту стадию формирования государства невозможно. Я согласна испытывать на себе отголоски мирового экономического кризиса, потому что это значит, что Украина участвует в мировой экономике.
Но я не согласна быть частью серой массы. Я не согласна подчиняться чьим-то прихотям. Я не согласна с уничтожением законов и игнорированием моих требований избирателя и гражданина.
Родители моих родителей чудом выжили в начале прошлого века. Мой отец не выжил в Российских играх начала этого века, я не хочу, чтобы мой сын продолжил написание этого списка.
Если нынешняя власть не понимает, что люди, наевшиеся дерьма, а затем глотнувшие свободы, не согласятся снова на дерьмо, то ей придётся это объяснять. И если для этого нужно быть жёсткой и прекратить смотреть на факты, как на обрывки, а начать их видеть как тенденции, то самое время открыть глаза и подумать, где и как жить нам и нашим детям.

Умничка, даже добавить нечего
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 октября 2010
Даешь страну с копеечными налогами, высокими зп и пенсиями! вся власть народу! Чиновникам ЗП как слесарю на заводе!!!

Девочки, большинство проголосовавших хотят видеть у власти Тимошенко. На Ваш взгляд, какова была бы ее политика?

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4604 moonsun 02 октября 2010, 22:28
Немногое можно увидеть и понять, если "измерять жизнь кастрюлей".
Если бы причинами неудовольствия в стране третьего мира (коей является Украина) были только низкие зарплаты и пенсии, то можно было бы тему и замять для ясности.
На данный момент в стране происходят политические процессы, разрушающие и уничтожающие её настоящее и будущее. Это и является причиной для тревоги, неудовольствия, даже желания менять власть кардинальными методами.
Поразительные по невыгодности для украинского государства условия харьковского соглашения, отмена Конституции, налоговый террор, отмена образовательной реформы, закрывшая нашим детям дорогу в европейские ВУЗы, приведение на все высшие государственные посты членов одного клана, окончательное подчинение судов правящей партии, атаки на свободу слова и СМИ, уничтожение государственной идеологии, нивелирование его символов. И это неполный список. Не круто ли за столь короткий срок?!
Если такую масштабную деятельность успели развернуть за полгода, то это не пробы и ошибки, не разгребание авгиевых конюшен - это целенаправленная антигосударственная деятельность, производимая первыми лицами государства.
Я - гражданка Украины, не просто жительница, не просто представитель нации. Я чувствую себя гражданином государства, я множество раз делала этот выбор - это сознательное решение, и я не могу спокойно и терпеливо наблюдать за разрушением своей страны, за глумлением над её культурой и ценностями. Я не хочу соглашаться с тем, что её будущее строят те, кому оно глубоко безразлично. Те, кто отсутствие у нас гражданского общества рассматривают как свой козырь и прикладывают максимум усилий к его окончательному уничтожению.
Я согласна на политическую нестабильность, поскольку обойти эту стадию формирования государства невозможно. Я согласна испытывать на себе отголоски мирового экономического кризиса, потому что это значит, что Украина участвует в мировой экономике.
Но я не согласна быть частью серой массы. Я не согласна подчиняться чьим-то прихотям. Я не согласна с уничтожением законов и игнорированием моих требований избирателя и гражданина.
Родители моих родителей чудом выжили в начале прошлого века. Мой отец не выжил в Российских играх начала этого века, я не хочу, чтобы мой сын продолжил написание этого списка.
Если нынешняя власть не понимает, что люди, наевшиеся дерьма, а затем глотнувшие свободы, не согласятся снова на дерьмо, то ей придётся это объяснять. И если для этого нужно быть жёсткой и прекратить смотреть на факты, как на обрывки, а начать их видеть как тенденции, то самое время открыть глаза и подумать, где и как жить нам и нашим детям.

+1000
Тут нечего добавить!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   02 октября 2010
Меня все время раздражало то, что Тимошенко постоянно говорила, что она бедная несчастная, даже нет собственного жилья, а только дом который она снимает. А скажите пожалуйста, куда ушли деньги которые она взяла в кредит для страны? А также скажите пожалуйста, насколько красивы были ихние отношение с Ющенко. Я думаю, унижать друг друга на глазах у всего мира -это ниже плинтуса, в какой красе они показывали Украину.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4604 тася 02 октября 2010, 22:48
Меня все время раздражало то, что Тимошенко постоянно говорила, что она бедная несчастная, даже нет собственного жилья, а только дом который она снимает. А скажите пожалуйста, куда ушли деньги которые она взяла в кредит для страны? А также скажите пожалуйста, насколько красивы были ихние отношение с Ющенко. Я думаю, унижать друг друга на глазах у всего мира -это ниже плинтуса, в какой красе они показывали Украину.

А безграмотная шестерка красит государство?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   03 октября 2010
У меня такое чувство, что каманда Януковича просыпается утром и думает: а какой бы сегодня придумать налог для НАРОДА?
Для меня непонятен налог на роскошь: платить за то, что у тебя болле 100квадратных метров. Извините, человек заработал на участок, посторил дом (купил материалы, заплатил строителям, в этих расходах уже налоги), обслуживает, ремонтирует этот дом, платит за газ и т.д. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВУ?


В пятницу кто-нибудь смотрел обращение к народу нашего Президента? Наша страна вернулась к Конституции 96 года, правление- президенское. В обращении Янукович такой халенный и счастливый, я думала, что он от радости до потолка запрыгает!!! Говорит: "я подчинюсь любому решению Конституционного суда".

Какой кошмар: сам Янукович как только пришел к власти, посадил в этот суд половину, а то и больше донецких, и дал задание - найти лазейку и сделать правление - президентским.

И так будет во всем, будет только так, как удобно Януковичу и его "спонсорам".


Еще мне не очень нравится, что наша "первая леди", сидит дома в Донецкой области и не занимается хоть какой-нибудь благотворительностью или общественной деятельностью. Я понимаю, что может не всем это по душе, но ее, так сказать - положение обязывает. Во всем мире жены Президентов сопровождают своих мужей в международных поездках, а где наша Люда?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4604 oksi 02 октября 2010, 21:06

А где Вы видели в Белоруссии частных предпринимателей?

индивидуальные предприниматели. Сорри за неточнось.
В этой жизни все немножко не так, как нам это преподносят. И никогда не будет правительства старающегося для народа. И нет особой разницы кто президент. И кризис этот не только у нас, но в Канаде тоже. Их задело меньше, но они не умеют справляться - опыта нет. И смысла спорить о политике нет. Можно что-то сделать - нужно делать. Нет - значит нужно сосредоточиться на своей семье.
Что будет с моим маленьким бизнесом не знаю - вероятно выстоит. Чем хуже повышение налогов регулярных повышений аренды, к примеру? Вопросов миллион - ответов нет.
Вынудят меня уехать из страны - уеду. Не так это сложно, как кажется. Руки есть, голова есть - хуже не будет.
Да я привязана к своей Родине, да я буду тянуть до последнего. Но сделав шаг не пожалею.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4604 тася 02 октября 2010, 09:30

Об этом уже писали, но у нас народ хочет чтоб Янукович был волшебником с волшебной палочкой, махнул и порядок в стране, все работают, люди получают миллионы и прочее. А также мне интересно, все говорят, что плохо живется предпринимателям, а почему Вы не платили своим подчиненным хорошую зарплату? При условии, что у многих работники не зарегистрированы. Что Вам мешало платить?

я не мечтатель, но пока не вижу принятия законов в пользу людей, которые приносят деньги государству и дают работу. если корову доить в 2 раза чаще молока, больше не будет.
я не хочу всего и сразу. но какое решение за эти полгода улучшило жизнь людей - могла что-то пропустить, подскажите..
и насчёт предпринимателей какой-то странный вопрос... с чего вы решили, что все предприниматели это какие-то жадины.
а насчет регистрации. вы же отлично понимаете - я могу тебе дать 3000, а могу меньше 2х (+33% сверху платит предприниматель в пенсфонд, -18.5% мои налоги с сотрудника), если легально трудоустрою.
вот вы что хотите меньше 2х сейчас с призрачной надеждой на пенсию или 3000 без офиц. трудоустройства?
я не сторонник такой схемы, но мне всё меньше нравится быть законопослушным гражданином - я плачу налоги, но не вижу, что получаю взамен.

что я хочу - хочу не слышать пустых обещаний и рассказов о том, как жить стало лучше - мне не нужно повышение зарплат и пенсий сейчас, но зачем Янукович это обещал? или вы скажите на тот момент они были уверены в немерянном количестве денег в бюджете??!!
а насчет воруют - кто отложил принятие закона о борьбе с коррупцией?!
хочу вернуть налог, регулирующий максимальную наценку на лекарства. хочу нормальную регуляцию игрового бизнеса - у кого не открылись опять эти точки в районе нелегально, где наши знатные борцы за законность?
раз уж подняли вопрос насчет "ответьте":

у меня просто в голове не укладывается как Конституционный суд меняет конституцию. я думала это может делать только парламент как представитель народа. я отлично понимаю, что через парламент выйдет дороже - но зачем делать это в способ явно сомнительный в отношении легитимности, если вы на каждом шагу рассказываете про то, что у вас есть 300 голосов... вы в курсе, что Янукович может снять судью (не Конституционного суда, причём во время суда разумеется) - какой судья будет ему возражать... наши новости превратись в цирк абсурда.
почему депутат не отвечает перед законом за клевету? эта жуткая история с директором Артека, человека довели. он год защищался, но не выдержал и ушёл. его вина не была доказана, а депутат его оболгавший спокойно продолжает жить.
теперь это веселье с фестивалем "Гайдамаки"...

+1
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4604 dinarij 03 октября 2010, 22:39

я не мечтатель, но пока не вижу принятия законов в пользу людей, которые приносят деньги государству и дают работу. если корову доить в 2 раза чаще молока, больше не будет.
я не хочу всего и сразу. но какое решение за эти полгода улучшило жизнь людей - могла что-то пропустить, подскажите..
и насчёт предпринимателей какой-то странный вопрос... с чего вы решили, что все предприниматели это какие-то жадины.
а насчет регистрации. вы же отлично понимаете - я могу тебе дать 3000, а могу меньше 2х (+33% сверху платит предприниматель в пенсфонд, -18.5% мои налоги с сотрудника), если легально трудоустрою.
вот вы что хотите меньше 2х сейчас с призрачной надеждой на пенсию или 3000 без офиц. трудоустройства?
я не сторонник такой схемы, но мне всё меньше нравится быть законопослушным гражданином - я плачу налоги, но не вижу, что получаю взамен.

что я хочу - хочу не слышать пустых обещаний и рассказов о том, как жить стало лучше - мне не нужно повышение зарплат и пенсий сейчас, но зачем Янукович это обещал? или вы скажите на тот момент они были уверены в немерянном количестве денег в бюджете??!!
а насчет воруют - кто отложил принятие закона о борьбе с коррупцией?!
хочу вернуть налог, регулирующий максимальную наценку на лекарства. хочу нормальную регуляцию игрового бизнеса - у кого не открылись опять эти точки в районе нелегально, где наши знатные борцы за законность?
раз уж подняли вопрос насчет "ответьте":

у меня просто в голове не укладывается как Конституционный суд меняет конституцию. я думала это может делать только парламент как представитель народа. я отлично понимаю, что через парламент выйдет дороже - но зачем делать это в способ явно сомнительный в отношении легитимности, если вы на каждом шагу рассказываете про то, что у вас есть 300 голосов... вы в курсе, что Янукович может снять судью (не Конституционного суда, причём во время суда разумеется) - какой судья будет ему возражать... наши новости превратись в цирк абсурда.
почему депутат не отвечает перед законом за клевету? эта жуткая история с директором Артека, человека довели. он год защищался, но не выдержал и ушёл. его вина не была доказана, а депутат его оболгавший спокойно продолжает жить.
теперь это веселье с фестивалем "Гайдамаки"...

+1

Да Вы можете дать 3000 нелегально, но почему то все платят меньше 2000 тоже нелегально. Я не имею в виду конкретно Вас, но я работала в сфера торговли и практически знаю всю розницу Николаева(продукты), если устроен хоть один продавец в магазине, то это хорошо. У меня подруга, директор сети магазинов, и то она числится бухгалтером, при том что фирма известная и крупная. Я не спорю, что налоги большие, но они были и 2-3года назад не маленькие. Почему 2 года назад, когда начался кризис, многие фирмы "уволили" своих сотрудников и они все работали нелегально, при том, что они платили им и так минималку в чистую. А сейчас опять официально устроили, так как штрафы очень большие.
Просматривают эту тему:

Forum