• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ремонт дорог в Украине

ленька84   
VIP пользователь   
09 февраля 2011 1772 14
Ссылка


Я была в шоке.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 февраля 2013

О проекте

На нашем ресурсе размещено до 50 примеров всевозможных жалоб в ГАИ и дорожные службы, заявлений в прокуратуру. Пользователи размещают фотографии ям, тут же отправляя запрос в автоиспекцию. Если в течении 30 дней им не приходит ответ, граждане обращаются в правоохранительные органы.

В большинстве случаев пользователям приходит ответ, и дороги латают.  

Лучше один раз потратить 3 минуты на распечатку жалобы и 3,5 гривны на отправку ее заказным письмом, а еще через месяц – снова 3 минуты и 3,5 гривны на прокуратуру. Таким образом, за 2 месяца вы потратили 8 минут и 7 гривен. И ваша дорога отремонтирована!

Мы будем и дальше расширять функционал и вывешивать образцы жалоб на коммунальные проблемы. Например, у человека течет крыша и он не понимает, как получить возмещение – два клика мышкой, и у него в руках пакет документов. То же самое с незаконными парковками, с наливайками, с незаконным строительством, налоговыми проверками на предприятии.

 
 

У нас есть пример, когда человек пожаловался в ГАИ, и в одном дворе в центре Одессы за день срезали 40 "юнипаркеров". Человек на это потратил 3 минуты и сам был в шоке.

http://life.pravda.com.ua/society/2013/02/15/121332/

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 февраля 2013

Леночка, а случайно не нашли образец жалобы? И адрес, куда отправлять. Я бы с удовольствием написала. И не одну. 

Сейчас еще внимательно ссылку пересмотрю, может там есть таки.

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 февраля 2013
Цитата: #5894 ленька84 19 февраля 2013, 11:39

Леночка, а случайно не нашли образец жалобы? И адрес, куда отправлять. Я бы с удовольствием написала. И не одну. 

Сейчас еще внимательно ссылку пересмотрю, может там есть таки.

Ні, потрібно питати по посиланню. Десь має бути сайт активістів

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 февраля 2013

Нашла сайты. Там все есть: и жалобы и фото можно им оставлять:

Ссылка

Ссылка

И даже группа в фейсбуке есть:

Ссылка

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 февраля 2013

Мой знакомый, сын одного из экс-вице-премьеров, увлечен экстремальным вождением и спортивными машинами.

Он убежден, что в Украине даже зимой можно ездить на пижонистых авто, ведь главное - не качество дорог, а умение управлять автомобилем.

Развал украинских дорог начался в 2010 году с благой идеи: отмены транспортного налога. Налог с 1 января 2011 года отменили, разрушив заодно исторически сложившуюся систему финансирования дорожного хозяйства.

http://www.epravda.com.ua/publications/2013/02/18/361995/

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 февраля 2013

"Если же дорожники имеют хоть каплю фантазии, к примеру, ямочный ремонт подают под соусом капитального, то уличить их во лжи невозможно - в стране отсутствует орган, который контролирует качество дорожных работ. Точнее, закон возлагает эту функцию на сам "Укравтодор". Конфликт интересов, короче говоря."

Есть у нас подразделение. называется Управление по борьбе с экономическими преступлениями. Они это вполне могут расследовать, НО конечно начальник двух служб всегда могут между собой договориться.

 

И еще:

" а... транспортный сбор входит в цену бензина, у нас народ быстро все забывает,но когда отменили транспортный сбор,то цена бензина за литр поднялась где-то с 4 гривен до 8-ми, и мы в транспортный сбор начали платить намного больше,так в среднем платитли (при техосмотре где-то 100 долл за два года)."

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   19 февраля 2013

Ссылка

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 февраля 2013

я сьогодні норму по адреналіну виконала і перевиконала, поки доїхала до Києва. ще й камінець вистрибнув з під попередньої машини і подряпав мою дівчинку :( але це все дрібниці, головне доїхали вже. шляхи - просто жах. просто одразу помітно, де більше вкрали, де меньше, де у дощ клали, де на сніг...

 

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   19 февраля 2013
Цитата: #5894 moonsun 19 февраля 2013, 19:22

я сьогодні норму по адреналіну виконала і перевиконала, поки доїхала до Києва. ще й камінець вистрибнув з під попередньої машини і подряпав мою дівчинку :( але це все дрібниці, головне доїхали вже. шляхи - просто жах. просто одразу помітно, де більше вкрали, де меньше, де у дощ клали, де на сніг...

 

у меня брат в киев пока доехал, два колеса поменял, и обратно так же :))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #5894 free_ket 19 февраля 2013, 20:03

у меня брат в киев пока доехал, два колеса поменял, и обратно так же :))

Я завтра зранку на розвал одразу їду... сьогодні вже ліньки було. а так десь половину часу Колеська моя все праворуч тягне... козли, просто козли... даруйте на слові

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   19 февраля 2013

Ми теж поки доїхали до Закарпатсьї області думали що залишимося без колес, захисту і дісків :) А ще мені цікаво є організації які роблять дороги, які через рік розповзаються  і вкриваються ямами, чому ці організації не несуть відповідальність за безвідподідальне ставлення до будівництва. Якщо побудують будинок і він розвалиться від дощу через рік, то вина буде будівельна компанія, але якщо дорога через рік вкрилась ямами. то не винен ніхто, а знову вкладають грощі на її ремонт.

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 февраля 2013

Ну почему же, УкрАвтоДор и должен отвечать. Вон девочка ссылку выкладывала, как киевляне отсудили деньги на ремонт машины. Мне муж рассказывал, что у нас в Николаеве тоже какой-то водитель выиграл суд и отсудил на ремонт машины. Он правда и за моральный ущерб хотел 3 000 гривен, а ему только 200 грн присудили. Но ремонт зато оплатить должны по решению суда. 

Я лично серьезно намеренна завтра пройтись окресностями с фотоаппаратом. А на выходных пойду ингульский мост фотографировать. Там просто песня. Будет возможность и Садовую отснимаю. И денег на заказные письма не пожалею. Достали. Мне вот уже какую-то фигню на передних колесах менять надо (по части ходовой): спасибо нашим дорожным службам. Официалы ремонта насчитали на 2000 грн. 

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 февраля 2013
обхохоталась 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum