• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто уступает место в общественном транспорте ?

oven_nik   
VIP пользователь   
11 июня 2011 23825 360

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   30 июля 2013
Я лично себя считаю не очень везучим человеком. Но, место мне всегда уступают,  чаще конечно мужчины. Что беременная была, и после с ребёнком и без, просто постоянно. Хотя мне не принципиально. Считаю что с одним в наличие))) ребёнком я могу и стоя проехать)). Сама если далеко еду с дочкой то плачу и за неё ( 6 лет) что бы сидеть отдельно, но мне не составит труда взять её на руки при ситуации когда зашёл пожилой чел. или мать с ребёнком ( в животике или уже отдельно). Был недавно случай... Поехали мы с дочкой в Очаков... За неё заплатила отдельно ( что бы не ехала на руках). В итоге подобрал водитель (при выезде с города) дедушку и никто не уступил место кроме нас, хотя дедуля ооочень старенький. Вот так мы и проехали почти весь путь.)) Я конечно рассчитывала что он выйдет раньше, но не жалею что уступила место, хоть с дочкой за это время мы просто склеились))) А вот за мужчин реально как-то стыдно было, мне лично пофиг сколько я заплатила за это место, но в подобном случае я поступлю также.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:50)
а вообще для мам с детьми к личестве от двух штук и больше есть прекрасные троллейбусы с широкими низкими дверями. только ходить они должны по всему городу и часто. у меня с детьми в маршрутках главная проблема не место найти, а успеть детей усадить прежде, чем маршрутка с места рванет.

У нас тут не ходят...
Был 83 маршрут - опять что-то я его не вижу... Вот когда он ходит, это отличный вариант. Там всегда есть места для мам с детьми, и заходить удобно... Но чет опять пропал... или я давно не была на остановке /t1867
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:47)
Да, это печально, такое отношение к людям.
Но, чаще всего, оно вырабатывается "нахальными" мамочками, которые усаживают детей в маршрутку и не хотят платить за место - и такое бывает, часто наблюдала раньше, а потом доказывают - что, мол, маршрутка пустая, как нужно будет, освобожу место. Или с колясками заезжают, а платить не хотят за место - хотя по правилам должны.
Вот и получаются такие казусы, что одни ведут себя неприлично - а другим попадает (((


Они не берут маму с 3-мя детьми,потому что знают,что проезд для неё и детей по-любому бесплатный,как для ветеранов,инвалидов и пр,а не потому что-то кто-то там на два сиденья расселся с ребёнком.КАЗЛЫ они!

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:55)
У нас тут не ходят...
Был 83 маршрут - опять что-то я его не вижу... Вот когда он ходит, это отличный вариант. Там всегда есть места для мам с детьми, и заходить удобно... Но чет опять пропал... или я давно не была на остановке /t1867

ох уж это "83" маршрут, мы месяц назад с нашей полуторогодовалой дочуркой собрались в Октябрьское в гости к друзьям в выходной день в первый раз съездить, прождали его больше часа, так как с пересадками ехать с коляской не хотели - жалко, что такие интервалы в выходные. А обратно пришлось на такси возвращаться, в 11 уже ни о каких маршрутках и речи быть не могло.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:51)
А чому не можна посадити дитину, якщо маршрутка і справді порожня? Я буває, на своєму 75 з третьої їду одна в маршрутці - нащо мені дитину з принципу на руках тримати.
Я просто дійсно нахабна - якщо я заплатила за дитяче місце, то я візьму її на руки тільки в тому випадку, якщо сама вирішу, що хочу так зробити. На косі погляди та дурнуваті питання "чи не хочете взяти дитину на руки" не відповідаю - якби хотіла, взяла б.
Якщо ж не плачу, то без питань беру на руки, коли є потреба в цьому місці. 

Да, вот Вы возьмете, а другие на "дурачка" падают - я о таких случаях говорю.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:58)

Они не берут маму с 3-мя детьми,потому что знают,что проезд для неё и детей по-любому бесплатный,как для ветеранов,инвалидов и пр,а не потому что-то кто-то там на два сиденья расселся с ребёнком.КАЗЛЫ они!

Нет для нас бесплатного проезда в маршрутках... В тролеках, трамваях должен быть... но по предьявляению удостоверения. А маршрутки наши - маршрутное такси, поэтому там я должна платить по полной.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:10)
 Ссылка
а я вот (на казалось бы) банальном участке не могу сесть. мне в 6-7 вечера надо сесть с Надежды до Намыва.  мест неет :)
конечно, можно на такси(нет у меня на такси каждый раз), на 8(которая не доезжала до нас, а у малой после тренировки ноги болят)
так что до конечной , либо сидячих, как выговорите, не дождешься. в разумном промежутке времени. поэтому приходится заходить в полную. это естественно мой выбор. но с инфраструктурой-таки проблема. и это еще район в котором хорошая развязка

да, спорить не буду, есть такие неудачные остановки, с "Надеждой" сама связывалась раньше, когда с Яхт Клуба возвращались - так по молодости пешком приходилось ходить, и II КПП в сторону города - тоже такая же неудачная остановка, на работу почти всегда приходилось стоя ездить в свое время.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:55)
У нас тут не ходят...
Был 83 маршрут - опять что-то я его не вижу... Вот когда он ходит, это отличный вариант. Там всегда есть места для мам с детьми, и заходить удобно... Но чет опять пропал... или я давно не была на остановке /t1867

Не ходит сейчас 83 маршрут, нет финансирования из городского бюджета....
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:47)
Да, это печально, такое отношение к людям.
Но, чаще всего, оно вырабатывается "нахальными" мамочками, которые усаживают детей в маршрутку и не хотят платить за место - и такое бывает, часто наблюдала раньше, а потом доказывают - что, мол, маршрутка пустая, как нужно будет, освобожу место. Или с колясками заезжают, а платить не хотят за место - хотя по правилам должны.
Вот и получаются такие казусы, что одни ведут себя неприлично - а другим попадает (((
Я пропоную за себе та дітей і візочок майже завжди по квитку. Мені вертають решту, беруть за один, не рідко допомагають занести-винести візок/26

Ні, ну бувають, звісно, дивні випадки і дивні люди, але я їх особливо не пам'ятаю, огиди поїздки нашим транспортом не викликають. Мені дітей до купи складніше зібрати та контролювати і розважати їх дорогою.

Можливо, правда, це тому що їздити я можу собі дозволити у зручний час і у нас ходять два маршрути тролейбусів.  
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (29 Июль 2013 23:00)
Расскажу и я свою историю недавнюю. Едем всем семейством в маршрутке. Я с младшим на руках и старший с папой на двойном сидении. Перед мужем сидит на двойном сидении мужчинка лет 60-ти. На вид вполне здоровый. Сидит с краю, место возле окна свободно. Заходит женщина, лет 65-ти. Полная, видно, что стоять тяжело. Встает возле мужика, смотрит на него, но видно что стесняется попросить подвинуться. Мужик морозится. Согласна, что женщина виновата сама, нефиг стесняться, хочешь сесть, попроси. Тут не выдерживает мой муж и просит мужика подвинуться или пропустить женщину, чтобы та села. Что тут началось. Мы выслушали всю историю болезни мужика за последние несколько десятков лет, что ему сложно подвинуться, он не может сидеть на солнце, что он не может встать, чтобы пропустить женщину на место к окошку. Мы все были в тихом шоке.Если бы даже женщина попросила его подвинуться, он бы не шевельнулся. И в конце он выдал фразу: " Ничего, она еще молодая, постоит". Долго еще этот мужик говорил какие мы с мужем уроды, что мы недостойны рожать и воспитывать детей, что наше поколение хамы.

Мені здається, в такому складному випадку Ваш чоловік міг пересісти, сісти навпроти дитини. Це і з точку зору безпеки було б правильнішим. Я думаю, що і повній жінці було б незручно протискуватися. Якщо я правильно зрозуміла розклад
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   30 июля 2013
Я щоп"ятниці їду до кінцевої 91. З Садової чекаю на маршрутку з пустим місцем чи тролейбус - без проблем. А потім в 91 плачу за два місця. Так само назад. Пару раз мене боязко запитали "Можна?" "Ні" - відповіла я. Поступалася сама рази три-чотири старенькій і з малими дітьми.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:54)
Хотя мне не принципиально. Считаю что с одним в наличие))) ребёнком я могу и стоя проехать)). 

А безпека дитини? У нас щодня аварії. Що буде з дитиною, коли маршрутку понесе? Коли на дитину попадають великі, повні люди?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 00:54)
Считаю что с одним в наличие))) ребёнком я могу и стоя проехать)). 

Я двічі потрапляла в аварії на маршрутках. Обидва рази із легкими травмами. Люди, що стояли, отримували серйозніші травми. Я з дитиною стоячи не йду категорично, навіть якщо дуже сильно поспішаю. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   30 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 11:24)
Я двічі потрапляла в аварії на маршрутках. Обидва рази із легкими травмами. Люди, що стояли, отримували серйозніші травми. Я з дитиною стоячи не йду категорично, навіть якщо дуже сильно поспішаю. 

ну тут конечно вы правы, просто я не попадала в такие ситуации и по этому наверное пропустила этот нюанс.
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   30 июля 2013
уступают всегда изредка (только если пожилая женщина) усаживают маську себе на руки. Удивлена предыдущими коментами.
*
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 15:42)
ну тут конечно вы правы, просто я не попадала в такие ситуации и по этому наверное пропустила этот нюанс.

Повірте, з дитиною краще сидіти. Завжди, навіть якщо їдете одну-дві зупинки. Я навіть встаю з місця з малою тільки після повної зупинки машини. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   30 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Июль 2013 16:17)
уступают всегда изредка (только если пожилая женщина) усаживают маську себе на руки. Удивлена предыдущими коментами.

так всегда или изредка? /wacko
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   30 июля 2013
изредка на руки берут уступают всегда
*
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   30 июля 2013
каждый день ездим в сад.На выходных в Октябырское к родственникам и без проблем
*
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июля 2013
До питання безпеки поїздок, особливо стоячи. 

Ссылка

Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum