• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Всякие новости

Китиха   
Модератор   
29 ноября 2011 130502 1403
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 января 2013
Цитата: #7979 Энни 25 января 2013, 20:56
а как высчитать какую сумму составит налог?
Допустим, у человека 3 однокомнатные хрущевки, налог все равно он будет платить и в каком размере?
За дві квартир з трьох по тарифам, що приведені вище. Має право вибрати ті квартири, за які платитиме. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   25 января 2013
спасибо за ответы)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 января 2013
265.5.1. Ставки податку встановлюються сільською, селищною
або міською радою в таких розмірах за 1 кв. метр житлової площі
об'єкта житлової нерухомості:
для квартир, житлова площа яких не перевищує 240 кв. метрів,
та житлових будинків, житлова площа яких не перевищує 500 кв.
метрів, ставки податку не можуть перевищувати 1 відсоток розміру
мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня
звітного (податкового) року;

12 грн/м2 зараз

для квартир, житлова площа яких перевищує 240 кв. метрів, та
житлових будинків, житлова площа яких перевищує 500 кв. метрів,
ставка податку становить 2,7 відсотка розміру мінімальної
заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного
(податкового) року.

30,50 грн/м2 зараз

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #7979 Энни 25 января 2013, 20:56
а как высчитать какую сумму составит налог?
Допустим, у человека 3 однокомнатные хрущевки, налог все равно он будет платить и в каком размере?
а еще задачка: 1 квартира + n метров в другой квартире(по приватизации)...
n метров - это вроде как и не отдельная квартира :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 февраля 2013
Цитата: #7979 Анюта_80 06 февраля 2013, 13:42
а еще задачка: 1 квартира + n метров в другой квартире(по приватизации)...
n метров - это вроде как и не отдельная квартира :)))
265.1.2. Визначення платників податку в разі перебування
об'єктів житлової нерухомості у спільній частковій або спільній
сумісній власності кількох осіб:
а) якщо об'єкт житлової нерухомості перебуває у спільній
частковій власності кількох осіб, платником податку є кожна з цих
осіб за належну їй частку;
б) якщо об'єкт житлової нерухомості перебуває у спільній
сумісній власності кількох осіб, але не поділений в натурі,
платником податку є одна з таких осіб-власників, визначена за їх
згодою, якщо інше не встановлено судом;
в) якщо об'єкт житлової нерухомості перебуває у спільній
сумісній власності кількох осіб і поділений між ними в натурі,
платником податку є кожна з цих осіб за належну їй частку.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 февраля 2013
Моя мама власниця будинку та 1/2 квартири. Друга 1/2 належить її синові. У сина іншої нерухомості немає. Його визначать платником і він використає пільгу

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   12 февраля 2013

Сын главнокомандующего УПА говорит, что оппозиционность экс-премьера не означает ее невиновности. Лидер УНА-УНСО, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича Юрий, отсидевший более 30 лет в советских лагерях, не считает экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко политическим заключенным. "Не считаю, потому что все-таки за ней есть криминал. И от этого никуда не денешься", - сказал он. По его словам, сейчас многие спекулируют на разговорах о том, что подобный криминал стоит за многими политиками, которые сегодня находятся как во власти, так и в оппозиции. "Если уж так судить, то надо было и одних, и других сажать. А поскольку одних не сажают, то другие и говорят, что это политическое преследование", - пояснил Шухевич. "Но в действительности это не так. Власть использовала то, что за ней криминал, чтобы ее посадить, несмотря на то, что она в оппозиции. Ее оппозиционность не означает, что она является невинной", - добавил лидер УНА-УНСО. Так же Шухевич считает, что за такие ошибки, которые сделала Тимошенко, надо расплачиваться, потому что теперь расплачивается вся Украина. Он отметил, что экс-президент Франции Жак Ширак взял кредит на определенных льготных условиях, воспользовавшись тем, что он был главой французского государства. "В Европе считают, что это преступление, и судят его. И нет разговоров, что он был президентом, и его нельзя судить", - привел пример Шухевич.

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 февраля 2013
Цитата: #7979 МусяНью 12 февраля 2013, 18:19

Сын главнокомандующего УПА говорит, что оппозиционность экс-премьера не означает ее невиновности.

З усім цим я згодна.

Є тема Вибори. Може, туди подальші дебати, бо явно не в тему
МусяНью, я була б дуже вдячна, якби Ви приводили власну думку і мету цитати, бо я не розумію "і що?"

Ну, так, для поговорити, то

Щодо ЮВТ. Я дійсно не вважаю її безгрішною, дуже не безгрішною. Я не вивчала матеріали її справи, і не знаю дійсно вона щось погане підписала. Але чому ПР у вигляді великої фракції в ВР мовчала стільки часу? Чому справа розпочата тільки тоді, коли це стало потрібним з політичної точки зору? Це явно відсунення небезпечного політичного опонента.

А судді хто? За такою логікою всю ВР та Уряд разом з Адміністрацією Президента саджати-не пересаджати. Але правосуддя діє вибірково, як потрібно замовнику.

В мене геть немає співчуття до Луценка. Але він точно сидить НЕ за те, за що мав би по людських законах.

В обох випадках "людина - п...ц свого щастя".

Я б ще Ющенка посадила. Тільки він роль свою чесно виконав, як домовлялися, зараз політичний ніхто - кому він треба ним займатися?

І ще. Я до цього моменту навіть не знала про існування сина у Шухевича. І чим він знаменитий, крім 30 років сроку "за син за батьків не відповідає", щоб його думка мала для мене якесь значення?


МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #7979 Китиха 12 февраля 2013, 18:47
З цим я згодна.

Є тема Вибори. Може, туди подальші дебати, бо явно не в тему
МусяНью, я була б дуже вдячна, якби Ви приводили власну думку і мету цитати, бо я не розумію "і що?"

Ну, так, для поговорити, то

Щодо ЮВТ. Я дійсно не вважаю її безгрішною, дуже не безгрішною. Я не вивчала матеріали її справи, і не знаю дійсно вона щось погане підписала. Але чому ПР у вигляді великої фракції в ВР мовчала стільки часу? Чому справа розпочата тільки тоді, коли це стало потрібним з політичної точки зору? Це явно відсунення небезпечного політичного опонента.

А судді хто? За такою логікою всю ВР та Уряд разом з Адміністрацією Президента саджати-не пересаджати. Але правосуддя діє вибірково, як потрібно замовнику.

В мене геть немає співчуття до Луценка. Але він точно сидить НЕ за те, за що мав би по людських законах.

В обох випадках "людина - п...ц свого щастя".

Я б ще Ющенка посадила. Тільки він роль свою чесно виконав, як домовлялися, зараз політичний ніхто - кому він треба ним займатися?

І ще. Я до цього моменту навіть не знала про існування сина у Шухевича. І чим він знаменитий, крім 30 років сроку "за син за батьків не відповідає", щоб його думка мала для мене якесь значення?


Могу подписаться под каждым вашим словом.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 февраля 2013
Це все цікаво. А в чому новина? 
Син Шухевича тільки зараз дізнався, що Тимошенко посадили? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   20 февраля 2013

Ссылка

Депутат от "Батьківщини" Виталий Немилостивый зарегистрировал законопроект "О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви" №2320 от 18 февраля, сообщает Ссылка.

По его словам, необходимость принятия законопроекта обосновывается тем, что все больше и больше происходит перенасыщение внутреннего рынка одеждой и обувью, бывшей в употреблении (секонд-хенд).

"В 2012 г. объем товаров, которые были ввезены на территорию Украины, составил 98,6 тыс. тонн, а за последние 5 лет он составил 447 843 000 кг (это по 10 кг на каждого украинца). Эти показатели ежегодно увеличиваются, что негативно влияет на развитие как отечественной легкой промышленности, так и экономики страны в целом. Указанные статистические данные свидетельствуют о наличии коррупционной составляющей в указанной экономической сфере, что приводит к многомиллиардным потерям госбюджета Украины, Пенсионного и других социальных фондов", – отмечает автор в пояснительной записке к законопроекту.

"Также ввоз на территорию Украины товаров, бывших в употреблении ("second hand"), без надлежащего проведения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы и последующей реализации этих товаров на рынках оптовой и розничной торговли в Украине, несет угрозу жизни людей и окружающей среде, а также создает негативный имидж нашей страны в мире", – резюмирует депутат.

Напомним, идею ограничения секонд-хенда в Украине уже обсуждали на уровне Правительства в 2011 г. в рамках создания зоны свободной торговли с Евросоюзом.

NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   20 февраля 2013

" Україна для людей". Закрыть секонды, медецинская реформа и т.д и т.п.....

Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #7979 Morkovka 20 февраля 2013, 09:44

В Украине хотят запретить секонд-хенд

Депутат от "Батьківщини" Виталий Немилостивый зарегистрировал законопроект "О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви" №2320 от 18 февраля, сообщает business.ua.

По его словам, необходимость принятия законопроекта обосновывается тем, что все больше и больше происходит перенасыщение внутреннего рынка одеждой и обувью, бывшей в употреблении (секонд-хенд).

"В 2012 г. объем товаров, которые были ввезены на территорию Украины, составил 98,6 тыс. тонн, а за последние 5 лет он составил 447 843 000 кг (это по 10 кг на каждого украинца). Эти показатели ежегодно увеличиваются, что негативно влияет на развитие как отечественной легкой промышленности, так и экономики страны в целом. Указанные статистические данные свидетельствуют о наличии коррупционной составляющей в указанной экономической сфере, что приводит к многомиллиардным потерям госбюджета Украины, Пенсионного и других социальных фондов", – отмечает автор в пояснительной записке к законопроекту.

"Также ввоз на территорию Украины товаров, бывших в употреблении ("second hand"), без надлежащего проведения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы и последующей реализации этих товаров на рынках оптовой и розничной торговли в Украине, несет угрозу жизни людей и окружающей среде, а также создает негативный имидж нашей страны в мире", – резюмирует депутат.

Напомним, идею ограничения секонд-хенда в Украине уже обсуждали на уровне Правительства в 2011 г. в рамках создания зоны свободной торговли с Евросоюзом.

ну подуууумаешь,переименуют секонд в комиссионку, думаете предпрениматели не выкрутятся???

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   20 февраля 2013

Ужас-ужас. Украина - страна секондов.

А ничего, что европейский секонд по качеству лучше, чем новые вещи нашего производства. Лучше бы качество отечественного производите улучшали.

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2013
Цитата: #7979 ленька84 20 февраля 2013, 10:07

Ужас-ужас. Украина - страна секондов.

А ничего, что европейский секонд по качеству лучше, чем новые вещи нашего производства. Лучше бы качество отечественного производите улучшали.

Ну, якість у вітчизняних якраз непогана, але ж і ціні нівроку.

 

Більшість дешевих (та й дорогих) речей поганої якості - це китай.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #7979 ленька84 20 февраля 2013, 10:07

Ужас-ужас. Украина - страна секондов.

А ничего, что европейский секонд по качеству лучше, чем новые вещи нашего производства. Лучше бы качество отечественного производите улучшали.

Меня вот это тоже убивает. Я не фанатка секондов, но мне, например бодики детские нашего производства в дрожь бросают, а цена -глаз дёргается. Тогда дешевле заказать за границей новый комплект, чем у нас купить. 

У нас преподнесут это как очередное "покращення"- Украина больше не одевается в секондах.!!!509644de2e60712c2d66077359a62725Я поклонник классики и минимализма в одежде, мне одеваться только за границей или в секондах, по крайней мере секонда по кофточкам-рубашечкам меня удовлетворяет полностью, весь гардероб я там себе не подберу. Но на рынке я перестала даже цены спрашивать,  200 грн за кофточку, которой 50 грн цена в базарный день, вы меня извините.

А на счёт комиссионок, в них не смогут торговать секондом из-за бугра, потому что проект Закона призывает запретить ввоз европейского секонда! Контрабанда? Секонд тогда будет продаватся по цене наркотиковB)Комиссионки будут торговать украинским секондом:blink:

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #7979 alisa 20 февраля 2013, 10:21

Ну, якість у вітчизняних якраз непогана, але ж і ціні нівроку.

 

Більшість дешевих (та й дорогих) речей поганої якості - це китай.

А какие фирмы отечественные с нормальным качеством можно глянуть? Я на рынок как попадаю, так мрак: смотреть не на что. Вчера у подружки бодики Бемби смотрела. Вид у них после первой стирки был не очень. В сравнении с Кундой, Картерс, Джордж сильно проигрывали.

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #7979 ленька84 20 февраля 2013, 10:28

А какие фирмы отечественные с нормальным качеством можно глянуть? Я на рынок как попадаю, так мрак: смотреть не на что. Вчера у подружки бодики Бемби смотрела. Вид у них после первой стирки был не очень. В сравнении с Кундой, Картерс, Джордж сильно проигрывали.

Ну вот это и считаются самыми нормальными укр. производителями, Бемби и Габби. По крайней мере по опыту подружек знаю такое. Но цены на них-с ума сойти можно. И трикотаж действительно не лучшего качества. Да и в  магазинах тканей я не видела детского трикотажа хорошего качества, по крайней мере мои запросы не удовлетворяет.

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 февраля 2013

Може, Бембі зпоганився? Чи підробка))) Бо в мене двое дітей відходило і все нормально з якістю

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #7979 Китиха 20 февраля 2013, 10:33

Може, Бембі зпоганився? Чи підробка))) Бо в мене двое дітей відходило і все нормально з якістю

Честно, не знаю. Но у меня подружкина малая относила (шо ж там она их поносила) бодики-одеть второму ребёнку их уже не возможно, после нескольких стирок они становятся страшновастенькими на вид.

Просматривают эту тему:

Forum