• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

О доверчивости народа и послушном стаде

jozh   
VIP пользователь   
06 апреля 2012 5387 55
Сейчас к нам приходила незнакомая левая тетка в белом халате и потребовала нашим кошкам сделать прививки от бешенства, по две гривни за штуку.
Я отвечаю, что не хочу, она давай вопить, угрожать и требовать у меня мою фамилию.
Я ей говорю: девушка, я вас не знаю, если вы представляете какую-то официальную организацию, у вас должны быть мои данные, какие-то документы хотя бы, да и для начала хотя бы представились.
В общем, не пустила ее. Да, я прекрасно понимаю, что девушка тупо исполнитель, но зачем оно мне надо?

А потом подумалось - а если я надену белый халат и пройдусь по дворам, тоже повпихиваю что-нибудь по две гривни... интересно, какой процент у меня хотя бы спросит, а кто я вообще такая?

Почему у нас, с одной стороны, люди доверчивые и бездумно исполнительные, а с другой стороны, почему к народу относятся как к стаду баранов, а?

Если нужно что-то сделать - эпидемия, или там постановление какое - ну отнеситесь к людям с уважением, представьтесь, покажите документы, проинформируйте нормально, объясните, а не так, что пришла, и сразу давай два рубля на прививку от бешенства...

Это как пару недель назад приходила тоже тетка какая-то, даже без стука ворвалась к нам и давай махать бумажкой и угрожать штрафами, что мы-де мусор какой-то там не убрали (который вообще не наш).
Или вот муж рассказал, что историю слышал, как кто-то на спор выкопал вокруг мэрии канаву. К нему подошли и спросили, что делаешь, он говорит, мол, ну мне сказали копать, я и копаю - и все на том... выкопал!!
Или вот рассказывали, ходила корреспондент по селу и просила по 5 гривен на то, чтобы составить прошение на открытие почты в селе. Все скинулись!
Или еще в одном городе было, ездила машина, 3 лба в оранжевых куртках собрали крышки от люков и положили на их место каменные плиты. На вопрос, зачем они это делают, ответили, чтобы не украли, вон, мол, сколько на металл сдают....

Даже не знаю, зачем я тему открыла, - просто вот получается, мы где-то сами позволяем и мошенникам нас обманывать, и чиновникам к нам наплевательски относиться, вот и получается, что такая инертная масса народонаселения и порождает вот такое отношение к себе.
Может, я в некоторых ситуациях и слишком критична, но лично меня бесит, что меня по умолчанию считают какой-то безмолвной покорной единицей, и не то чтобы не спрашивают мое мнение, а даже не считают нужным хоть как-то объяснять что-либо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 апреля 2012
А откуда тетка знает, что у вас кошки есть? Они у вас зарегестрированы где-то?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 jozh 06 апреля 2012, 11:30
Сейчас к нам приходила незнакомая левая тетка в белом халате и потребовала нашим кошкам сделать прививки от бешенства, по две гривни за штуку.
Я отвечаю, что не хочу, она давай вопить, угрожать и требовать у меня мою фамилию.
Я ей говорю: девушка, я вас не знаю, если вы представляете какую-то официальную организацию, у вас должны быть мои данные, какие-то документы хотя бы, да и для начала хотя бы представились.
В общем, не пустила ее. Да, я прекрасно понимаю, что девушка тупо исполнитель, но зачем оно мне надо?

А потом подумалось - а если я надену белый халат и пройдусь по дворам, тоже повпихиваю что-нибудь по две гривни... интересно, какой процент у меня хотя бы спросит, а кто я вообще такая?

Почему у нас, с одной стороны, люди доверчивые и бездумно исполнительные, а с другой стороны, почему к народу относятся как к стаду баранов, а?

Если нужно что-то сделать - эпидемия, или там постановление какое - ну отнеситесь к людям с уважением, представьтесь, покажите документы, проинформируйте нормально, объясните, а не так, что пришла, и сразу давай два рубля на прививку от бешенства...

Это как пару недель назад приходила тоже тетка какая-то, даже без стука ворвалась к нам и давай махать бумажкой и угрожать штрафами, что мы-де мусор какой-то там не убрали (который вообще не наш).
Или вот муж рассказал, что историю слышал, как кто-то на спор выкопал вокруг мэрии канаву. К нему подошли и спросили, что делаешь, он говорит, мол, ну мне сказали копать, я и копаю - и все на том... выкопал!!
Или вот рассказывали, ходила корреспондент по селу и просила по 5 гривен на то, чтобы составить прошение на открытие почты в селе. Все скинулись!
Или еще в одном городе было, ездила машина, 3 лба в оранжевых куртках собрали крышки от люков и положили на их место каменные плиты. На вопрос, зачем они это делают, ответили, чтобы не украли, вон, мол, сколько на металл сдают....

Даже не знаю, зачем я тему открыла, - просто вот получается, мы где-то сами позволяем и мошенникам нас обманывать, и чиновникам к нам наплевательски относиться, вот и получается, что такая инертная масса народонаселения и порождает вот такое отношение к себе.
Может, я в некоторых ситуациях и слишком критична, но лично меня бесит, что меня по умолчанию считают какой-то безмолвной покорной единицей, и не то чтобы не спрашивают мое мнение, а даже не считают нужным хоть как-то объяснять что-либо.

так а котов то Вы своих привили?
Я в новостях на днях читала что в Николаевской области начата борьба с бешенством, это видать, отголоски. Что обязательны профилактические прививки домашним животным и разрешен отстрел животных с признаками бешенства. Ну и организовано, конечно, как все у нас, через мягкое место.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 ленька84 06 апреля 2012, 11:36
А откуда тетка знает, что у вас кошки есть? Они у вас зарегестрированы где-то?


Да ничего она вообще не знает. Она вообще сказала, что прививки кошкам и собакам, хотя собак у нас нет. Фамилию мою она не знает, вообще ничего не знает.
Я так поняла, она тупо проходит по дворам и все.
Лично я не думаю, что в данном случае мошенник, не в этом суть, а в подходе вот таком. Пришла и потребовала сразу так...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 апреля 2012
так а по теме- все это, это наш менталитет. До тех пор пока общество, а не отдельные единицы, будет согласно быть ведомым, послушным стадом, до тех пор будет это продолжаться.
Все в наших руках, нужно растить себя и своих детей разумными, активными, интересующимися.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 Вера1690 06 апреля 2012, 11:38

так а котов то Вы своих привили?
Я в новостях на днях читала что в Николаевской области начата борьба с бешенством, это видать, отголоски. Что обязательны профилактические прививки домашним животным и разрешен отстрел животных с признаками бешенства. Ну и организовано, конечно, как все у нас, через мягкое место.


Я о том и говорю. Я же не насчет прививок тут пишу, что ай-ай-ай их делать, не в самих прививках дело.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 jozh 06 апреля 2012, 11:40


Да ничего она вообще не знает. Она вообще сказала, что прививки кошкам и собакам, хотя собак у нас нет. Фамилию мою она не знает, вообще ничего не знает.
Я так поняла, она тупо проходит по дворам и все.
Лично я не думаю, что в данном случае мошенник, не в этом суть, а в подходе вот таком. Пришла и потребовала сразу так...

Спасибо, что предупредили. А то уменя тоже кошка дома. Но она у меня привита и не вообще нигде, кроме квартиры не ходит.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 ленька84 06 апреля 2012, 11:54

Спасибо, что предупредили. А то уменя тоже кошка дома. Но она у меня привита и не вообще нигде, кроме квартиры не ходит.


И как докажете, что привита?

А вообще, если уже углубляться именно в эту ситуацию, то на фоне огромного количества непривитых бродячих собок, эта их инициатива с прививанием домашних животных кажется насмешкой...
Не исключено, что эпидемии бешенства - как раз и следствие бесконтрольного размножения беспризорных животных.
Но у нас же любят решать проблемы совершенно не в том углу, в котором их создали. Так, для галочки мероприятия провели, и все на том.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 апреля 2012

Ви живете в приватному будинку?

Це державна служба, вони в основному ходять по дворах в селі, де тварини вільно гуляють. Це не нововведення, таке існує дуже давно, просто зараз активізувались із-за випадків сказу.
Якщо кицька ніколи не виходить з дому, то сказ їй не загрожує.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 jozh 06 апреля 2012, 12:00


И как докажете, что привита?

А вообще, если уже углубляться именно в эту ситуацию, то на фоне огромного количества непривитых бродячих собок, эта их инициатива с прививанием домашних животных кажется насмешкой...
Не исключено, что эпидемии бешенства - как раз и следствие бесконтрольного размножения беспризорных животных.
Но у нас же любят решать проблемы совершенно не в том углу, в котором их создали. Так, для галочки мероприятия провели, и все на том.

Так есть же книжечка, куда ветеринер прививки сделанные записывает.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 апреля 2012


Жартуєте?
Це захистить домашню тварину в першу чергу. І її власників частково.
Сказ це не просто хвороба, це вирок. Єдиний шанс врятуватись - антирабічна вакцина і тільки одразу після зараження.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 alisa 06 апреля 2012, 12:01

Ви живете в приватному будинку?

Це державна служба, вони в основному ходять по дворах в селі, де тварини вільно гуляють. Це не нововведення, таке існує дуже давно, просто зараз активізувались із-за випадків сказу.
Якщо кицька ніколи не виходить з дому, то сказ їй не загрожує.


А що це за служба, її назву не уточните?
Бо за чотири роки проживання тут ніякі служби з приводу тварин не приходили ні разу. Плюс, ми все-таки не в селі живемо, а в місті. А тітонька не вважала за потрібне нічого сказати, хто вона та звідки, з якої організації.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 alisa 06 апреля 2012, 12:07


Жартуєте?
Це захистить домашню тварину в першу чергу. І її власників частково.
Сказ це не просто хвороба, це вирок. Єдиний шанс врятуватись - антирабічна вакцина і тільки одразу після зараження.


Я не про щеплення зараз, я про організацію цього всього в даному локальному випадку, та про відношення взагалі. Давайте все-таки власне про користь щеплення тут не говорити.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 апреля 2012


мабуть ветеринарна, якщо їх тварини цікавили.

з.і. а чом би і не поговорити про користь щеплень від сказу? Що там "корифеї", Коток та Червонська, з цього приводу цікаво кажуть.... Саме пройде? Не існує? Гомеопатією лікується?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 alisa 06 апреля 2012, 12:13


мабуть ветеринарна, якщо їх тварини цікавили.

з.і. а чом би і не поговорити про користь щеплень від сказу? Що там "корифеї", Коток та Червонська, з цього приводу цікаво кажуть.... Саме пройде? Не існує? Гомеопатією лікується?


О Господи, Алісо, для Вас тема щеплень що, як червона тряпка для бика, чи що? Я тут хоч слово написала проти щеплень? Чого Ви на людей кидаєтесь, наче вже й Вам скоро ці щеплення від сказу потрібні будуть? Вибачте, але це вже навіть дивує трохи.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 апреля 2012
Дивна у Вас манера спілкування. Кидаюсь - це взагалі не про мене. До речі, бики дальтоніки, їм до лампочки червоний колір чи зелений.
Ще питання будуть?


За цим вибачте, в мене нема бажання спілкуватись із тим, хто не поважає свого опонента.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   06 апреля 2012
Я не о прививках и бешенстве, хочу рассказать случай по теме. Живем мы вместе с моей бабушкой в ее квартире. Случай произошел когда моему старшенькому было около 6-ти месяцев. Мой муж работает по-сменно. В этот вечер он ушел на работу в ночную смену, около 20-ти часов раздался звонок в дверь, бабушка не смотря в глазок, не спрашивая "кто там", очень смело открывает дверь. На пороге стоит молодой парень, с чемоданчиком и предлагает услугу по ремонту телевизора (восемь вечера!!!!). Бабушка говорит, что с пенсии как-раз планирует заняться этим вопросом. Он ей предлагает записать номер его телефона, она оставляя дверь открытой идет в спальню за бумагой и ручкой!!! С ужасом наблюдая эту картину я держа малого на руках, глазами искала тяжелый предмет (на всякий случай). Как говорится "все хорошо, что хорошо кончается", в тот вечер на нас никто не напал , не ограбил и все закончилось нормально. Но я до сих пор думаю, что он хотел на самом деле и о чем думает моя бабушка, так безоговорочно доверяя людям. Воспитательную работу с бабушкой я все же провела. Но сколько у нас таких людей как моя бабушка!!!???
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8680 Lencha 06 апреля 2012, 12:43
Я не о прививках и бешенстве, хочу рассказать случай по теме. Живем мы вместе с моей бабушкой в ее квартире. Случай произошел когда моему старшенькому было около 6-ти месяцев. Мой муж работает по-сменно. В этот вечер он ушел на работу в ночную смену, около 20-ти часов раздался звонок в дверь, бабушка не смотря в глазок, не спрашивая "кто там", очень смело открывает дверь. На пороге стоит молодой парень, с чемоданчиком и предлагает услугу по ремонту телевизора (восемь вечера!!!!). Бабушка говорит, что с пенсии как-раз планирует заняться этим вопросом. Он ей предлагает записать номер его телефона, она оставляя дверь открытой идет в спальню за бумагой и ручкой!!! С ужасом наблюдая эту картину я держа малого на руках, глазами искала тяжелый предмет (на всякий случай). Как говорится "все хорошо, что хорошо кончается", в тот вечер на нас никто не напал , не ограбил и все закончилось нормально. Но я до сих пор думаю, что он хотел на самом деле и о чем думает моя бабушка, так безоговорочно доверяя людям. Воспитательную работу с бабушкой я все же провела. Но сколько у нас таких людей как моя бабушка!!!???

я такая, открываю всем подряд, верю людям, пускаю их в дом. Вот мой муж по этому вопросу нервничает неимоверно. Я еще уходя к соседке могу не все замки и двери закрыть а только одну, тогда все, вечер нотаоций о беспечности гарантирован)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   06 апреля 2012
Если так как вы в одном абзаце написали что "оденете белый халат и пойдете... " ( а-ля афера ) то многие заплатят ,по этому поводу есть одно высказывание - Без лоха и жизнь плоха
А то что,по нормальному не могут ни чего объяснить,то это да,но вы сами ответили на свой же вопрос - те что уже ходят по квартирам-это исполнители низшего уровня,а так у нас единицы людей могут похвастаться железной выдержкой,то после нескольких квартир где их встретили грубостью человек вряд ли будет улыбаться,ему начальство приказало,а тому начальство выше стоящее начальство и выше выше,и козлом отпущения является именно он,вот отсюда и картина происходящего. А работать с людьми это очень тяжело,особенно с нашим менталитетом.
Мне пришли как -то свет вырубать,бо повысили тарифы,а я платила по старым и накапал долг,когда приходила тетя с предупреждением,она посмотрела книжку и сказала что все нормально,короче это не важно,а важно то что они пришли,а счетчик в подъезде ,и тупо обрубили,ни позвонив в дверь,не предупредив. Я потом ходила в облэнерго и главный разгон был на эту тему,у меня работал компьютер,стиралка только пару минут как закончила стирку,а если бы у меня важна информация была по работе не сохранена,или стирка не закончена,дверца бы не открылась и гнило бы мое белье просто ни кто не хочет относиться к друг другу по людски
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 апреля 2012




при всех наших многостраничных спорах, до этого момента, я Вас все-таки уважала....
сорри, что не по теме
по теме....а , может, эта тетенька все-таки мошенница и пришла денежек подзаработать? раз из документов только белый халат возможно, мне везет, но уже давно наблюдаю перемены в поведении всяких контролеров, проверяющих и т.д. - всегда сначала организацию свою называют, потом сами представляются, обычно еще и удостоверение какое-нибудь показывают. ну или достают показать в ответ на просьбу.
ну а то, что само мошенничество в таком духе у нас возможно, то само по себе показатель нашего "холопского" менталитета.

я помню, как в начале 90-х была какая-то передача на эту тему. там поставили скрытую камеру на загородной трассе, а на обочине человека без формы, без машины, в руках обычная палка с ближайшего дерева, покрашена в белую полосочку. ну и он при помощи этой палки останавливал машин под видом гаишника и собирал "штрафы". успешно!!! а когда выходили люди с камерой и спрашивали у водителя "что ж вы делаете?? кому ж вы деньги свои даете??", то многие вообще пугались, бегом в машину и по газам. сейчас такое, наверное, не прокатит. значит растем над собой )))
Просматривают эту тему:

Forum