• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Панк-молебен

Елка   
VIP пользователь   
09 августа 2012 6475 79
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 августа 2012
Цитата: #9365 alisa 26 августа 2012, 17:41
До історії з Пусі Ріот підключається все більше фанатиків.

http://www.livejournal.ru/themes/id/57339

Хтось ще хоче приєднатися до Росії? Цікаво, а Кирилу вони щось відстрелять за срєбролюбіє?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2012


Ну так если одни считают себя в праве,например, писать на стенах Собора Иоанна Предтечи "пусси райт уважуха" (безнаказанно), то другие считают себя в праве защищать от осквернения свою веру.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9365 Конфетти 26 августа 2012, 17:54


Ну так если одни считают себя в праве,например, писать на стенах Собора Иоанна Предтечи "пусси райт уважуха" (безнаказанно), то другие считают себя в праве защищать от осквернения свою веру.

что-то меня пугают такие защитники.....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2012


способ подачи инфо - самая страшная сила
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9365 Конфетти 26 августа 2012, 18:09


способ подачи инфо - самая страшная сила

возможно. но вообще-то церковная охрана всегда была и сейчас есть, как бы вот в ее задачу и входит защита святынь...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 августа 2012
Цитата: #9365 Конфетти 26 августа 2012, 18:09


способ подачи инфо - самая страшная сила

А як її не подай, зброя в руках фанатика - религійного чи якогось іншого - це страшно. Я ЗА покарання пусі Ріот і ї подібних. Але це протистояння вже набуває страшного рівня. І виникає одне питання - хто це все фінансує? Кому це потрібно? Не здивуюсь, як фінансування йде з однієї кишені. Як у війні з Чечнею.

А завтра почнуть бити мусульман, іудеїв? А потім і до православних дійде, які посміють посумніватися у безгріховності владики? Ці хлопчаки - дуже зручна зброя в чиїсь руках.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9365 Китиха 26 августа 2012, 18:26

А як її не подай, зброя в руках фанатика - религійного чи якогось іншого - це страшно. Я ЗА покарання пусі Ріот і ї подібних. Але це протистояння вже набуває страшного рівня. І виникає одне питання - хто це все фінансує? Кому це потрібно? Не здивуюсь, як фінансування йде з однієї кишені. Як у війні з Чечнею.

А завтра почнуть бити мусульман, іудеїв? А потім і до православних дійде, які посміють посумніватися у безгріховності владики? Ці хлопчаки - дуже зручна зброя в чиїсь руках.

от і в мене такі враження...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2012


ага, длинная рука Москвы организовала аналогичную пусси акцию в, страшно сказать,в Хельсинки в Успенском соборе, теперь подкупила финское правосудие и участникам могут дать до 2=-х лет,................. однако..... а может не, не Москва спонсор?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9365 Конфетти 26 августа 2012, 19:05


ага, длинная рука Москвы организовала аналогичную пусси акцию в, страшно сказать,в Хельсинки в Успенском соборе, теперь подкупила финское правосудие и участникам могут дать до 2=-х лет,................. однако..... а может не, не Москва спонсор?

я не говорила, кто там спонсор. я не знаю. а иногда бывает, что и не надо особо кого-то подкупать - достаточно просто подогревать интерес к теме, и дальше все само по накатаной....ну это я так, абстрактно.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 августа 2012
Цитата: #9365 Конфетти 26 августа 2012, 19:05


ага, длинная рука Москвы организовала аналогичную пусси акцию в, страшно сказать,в Хельсинки в Успенском соборе, теперь подкупила финское правосудие и участникам могут дать до 2=-х лет,................. однако..... а может не, не Москва спонсор?



Може так, а може ні. Я не знаю. Вважайте мене параноїчкою, але я не вірю самоорганізованість людей взагалі, а людей типу Pussy Riot тим більш. Хтось їх надоумив і підсказав. Прийшли до храму, установили мікрофони, підключили інструменти, почали співати - де охорона була, священики? Масові акції за і проти - теж самоорганізованість? Ну не вірю. Майже 50% росіян вважають, що людей, які спаплюжили православний храм, потрібно повністю виправдати. Чи інша відповідь - озброєні формування. Проти кого автомат - проти дівчат? Це адекват? Щось дуже нездорове коїться з Росією.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2012


ну и с чего решили, что патрули - вооруженные, да еще и автоматами ?



в России не Америка, оружие для общественных движений не доступно, а патрули, т.е. народные дружины создаются в смычке с УВД и муниципалитетом, и как в старые советские времена, дружинники обязаны без применения насилия следить за общественным порядком. В России это работает уже с 2008 г.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 августа 2012
Цитата: #9365 Конфетти 26 августа 2012, 21:42


ну и с чего решили, что патрули - вооруженные, да еще и автоматами ?



в России не Америка, оружие для общественных движений не доступно, а патрули, т.е. народные дружины создаются в смычке с УВД и муниципалитетом, и как в старые советские времена, дружинники обязаны без применения насилия следить за общественным порядком. В России это работает уже с 2008 г.

Можливо, Ви праві, а я гущу чорними барвами. Скажіть, а до чого оці "Зарницы" хлопців гарної статури з черепами на футболках? У них в руках що? Мені одній це нагадує наці 30-років минулого століття: "нас образили - ми зараз всім покажемо, як правильно жити"? Хоча це, можливо, єдине, що може зупинити розповсюдження мусульманства та Китаю. Ну тоді ми на порозі третьої світової...

Ми відійшли від теми. Я аніскільки не виправдовую дівчат. Я б їх на виправні роботи відправила - ті ж храми реставрувати, в хоспіси, в дитячі будинки, в лікарні санітарками
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9365 Китиха 26 августа 2012, 21:57

Можливо, Ви праві, а я гущу чорними барвами. Скажіть, а до чого оці "Зарницы" хлопців гарної статури з черепами на футболках? У них в руках що? Мені одній це нагадує наці 30-років минулого століття: "нас образили - ми зараз всім покажемо, як правильно жити"? Хоча це, можливо, єдине, що може зупинити розповсюдження мусульманства та Китаю. Ну тоді ми на порозі третьої світової...

Ми відійшли від теми. Я аніскільки не виправдовую дівчат. Я б їх на виправні роботи відправила - ті ж храми реставрувати, в хоспіси, в дитячі будинки, в лікарні санітарками

Я того же мнения. Тем более, попался мне недавно на глаза материал про осуждение группы лиц в июне 2009. Дело было в Оренбурге, осквернили они синагогу - разрисовали ее свастикой и расклеили на ней и на еврейской школе листовки нацистского содержания. В группе было четверо, двоим дали 5 и 6 лет (только не исключительно за осквернение, а потому, что оба - рецидивисты, пойманы на ношении гранаты и разбое соответственно). А двоим - которые только оскверняли - дали по 160 и 240 часов общественных работ и освободили в здании суда. При этом сравнить 41 секунду исполнения песни, из которых 25 секунд они крестились, с расписыванием аэрозольными баллончиками здания и печатью и расклейкой листовок, - да сравнивать даже и нечего...
После созданных прецедентов - этого и ПР - остается только признать, что а) Россия перестала быть светским государством, а стала церковным, причем по принципу "Все животные равны. Но есть еще равнее" (с); и б) за осквернение храмов различных религий одна и та же власть судит почему-то по-разному, что только убеждает меня в исключительно политических мотивах данного действа.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 августа 2012
Ссылка своими глазами
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 сентября 2012
церковь Кашвети, которая находится в центре Тбилиси, напротив здания грузинского парламента, карикатура на св. Нино

Ссылка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 октября 2012

еще один взгляд на Pussy Riot:

Ссылка

текста много. вот цитата:

"Pussy Riot выбрали панк-рок и нелегальные, партизанские выступления, поскольку они вынуждены были выражать свою позицию в условиях проплаченных и изолгавшихся СМИ, а также консервативно настроенных культурных институций. Они задействовали яркую, постмодернистскую, разрывающую шаблоны, провокативную форму, которая с успехом противопоставила себя заформализованному общественному сознанию. Они не вписались ни в интеллигентский шаблон, ни в интеллектуальный, ни в попсовый. Яркая форма, взятая у ой-панка, а главное – провокативность позволили привлечь внимание разных слоев общества. И о Pussy Riot заговорили.

Я считаю, что как художники они, безусловно, талантливы. Они оказались в нужное время в нужном месте и вскрыли те острые социальные проблемы, которые в обществе зрели давно, но никто не смог так точно ткнуть в них пальцем. Они попали в самую больную точку, в самый острый узел противоречий. Это было невозможно заранее просчитать. Это из разряда «божественной случайности». Они действовали как тот ребенок в сказке о Голом короле – просто назвали вещи своими именами. И оболочка изо лжи и фальши взорвалась.

Вполне вероятно, что, если бы трех участниц не арестовали, Pussy Riot так и остались бы панковской феминистской молодежной группой, арт-активистским проектом, который так бы и развивался в рамках молодежного культурно-протестного политического движения. Но их арест – это продолжение их выступлений, разрастание перфоманса в масштабах всей страны, то, что сделало из Pussy Riot явление.

Произведение оказалось могущественнее авторов, трудно сказать, насколько они сами рассчитывали на такой эффект, но он превзошел вложения в него, он намного сильнее и значимее не только музыкальных способностей Pussy Riot, не только их таланта как художников, но и гражданских и феминистских идей, которые ими двигали."

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 октября 2012
Pussy Riot вошли в список самых влиятельных людей в искусстве
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 октября 2012
Я все-таки дивуюсь - чому з того примітивного хуліганського вчинку роздули сенсацію мало не до спасительок світу?
Причому що одна сторона (які нащось вирішили приплести кримінал), що інша (які власне і роблять жанн д'арк).

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 октября 2012
Цитата: #9365 jozh 20 октября 2012, 17:34
Я все-таки дивуюсь - чому з того примітивного хуліганського вчинку роздули сенсацію мало не до спасительок світу?
Причому що одна сторона (які нащось вирішили приплести кримінал), що інша (які власне і роблять жанн д'арк).

він...неправильний , але не примітивний.

але і не настільки значущий, як деякім здається, на мою думку

Просматривают эту тему:

Forum