• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Панк-молебен

Елка   
VIP пользователь   
09 августа 2012 6476 79
Сейчас, во время судебного процесса над участницами панк-группы Pussy Riot, в прессе ведется спор на тему "Что же это было" и "заслуживает ли ЭТО столь серьезного наказания"? Творчество, политический протест или пример осквернения православной святыни. Исполнение панк-молебна "Богородица, Путина прогони" вызвало небывалый резонанс в обществе( Ссылка ). Глава министерства культуры Франции Орели Филиппетти считает, что процесс против участниц панк-группы Pussy Riot в Москве является посягательством на свободу творчества, говорится в распространенном в четверг коммюнике ведомства. Даже звезда мировой сцены Мадонна во время концерта в Олимпийском удостоила "Взбунтовавшихся кисок" 10 минутной речи.
Каково же ваше мнение о "сомнительном" подвиге молодой панк-группы?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 августа 2012
Грець з ним, із подвигом.
Але масштаби показового процесу які. Якби ж то так судили хабарників чи перевертнів-поліцейських.
Щось не те коїться із судовою системою, де садиста-поліцейського, який вбив беззахисну людину під час виконання службових обов"язків, відпускають під підписку про невиїзд, а дівчат, які пострибали і поспівали де не треба, по півроку тримають у вз"зниці.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 августа 2012
Цитата: #9365 alisa 09 августа 2012, 20:43
Грець з ним, із подвигом.
Але масштаби показового процесу які. Якби ж то так судили хабарників чи перевертнів-поліцейських.
Щось не те коїться із судовою системою, де садиста-поліцейського, який вбив беззахисну людину під час виконання службових обов"язків, відпускають під підписку про невиїзд, а дівчат, які пострибали і поспівали де не треба, по півроку тримають у вз"зниці.


Повністю підтримую сказане.
Дівчата, звісно, фігню зробили, але то на рівні дитячої забавки, що хіба що ремня коштує, не більше. Так, адмін-штраф виписати чи щось таке, і закрити справу на тому. Роздувати з цього велику кримінальну справу - це дійсно щось не те.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
eolein

eolein

Имя: Алексей
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 10.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
eolein
Пользователь
   09 августа 2012
Устроили цирк из процесса, вы почитатйте цитаты судьи, свидетелей - там вообще ппц. Например:

Цыганюк: «Бесноватые по-разному себя ведут: орут, об пол бьются, подпрыгивают иногда...» Адвокат Pussy Riot Полозов: «Танцуют?» Цыганюк: «Да нет». Вмешивается судья Сырова: «Хватит о бесноватых! Цыганюк не обладает медицинскими познаниями и не может ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!»
т.е. теперь это медицинский диагноз=)
Хотя девочкам там ой как не весело.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 августа 2012
в этой истории - святая святых это не церковь... это слово в тексте ПУТИН!!!!!!! вы что.. на такое посягнуть.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 августа 2012
Ну тут много интересного. И решения Вселенских соборов, на которые опираются обвинительные акты. Которые, по всей логике вещей, никакой юридической силы не имеют, раз церковь отделена от государства. И агрессивная позиция самой церкви, которая слабо согласуется у меня с принципом прощения и любви. И многочисленные процессуальные нарушения по отношению к обвиняемым. И нечеловеческие условия содержания - фактически выживания. Просто все это, объединенное вместе, становится вакханалией произвола в отдельно взятом полицейском государстве.

Впрочем, реакция общества отдельно доставляет. Я "мичеть" Ваенги имею в виду - ведь с неожиданной же стороны открылся человек как личность. Хотя, она мне и до своих призывов к линчеванию была не особенно симпатична, а уж после - так и вовсе омерзительна.







Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 августа 2012
Мені здається, що якраз Путіну взагалі по-барабану. Він вже давно виграв вибори і йому ці дівчата абсолютно байдужі.
А от церкві це на руку. Відволікає увагу від зникаючих годинників патріарха.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 августа 2012
На мой взгляд, они заслужили наказание побольше, чем 2 года
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 августа 2012

За що?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 августа 2012
Интересно, а этих посадят? Ссылка
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 августа 2012
Цитата: #9365 Аннушка 19 августа 2012, 13:11
Интересно, а этих посадят? http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=1n7RcYlOijo

они не прогоняли путина и не оголяли грудь) не посодют)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 августа 2012


для меня в этом деле нет политики, вернее, мне все равно, какой политический расклад "втуливают" в это дело..... мне все равно, что пусси сначала рисовали мужские половые органы на стенах возле офисов ФСБ и называли это протестом, мне все равно, что они фоткали свой групповой секс в музее имени К. А. Тимирязева и распространяли это в нете, ну хулиганят, ну распространяют порнушку, ну штрафонули их за хулиганку..... если звезды зажигаются, значит, кому-то это надо но идя в храм на "акцию" они знали, что не только политические мотивы отыграют, но и надругаются над верой миллионов людей, которые увидят не активную гражданскую позицию или рядовой хулиганский поступок, а увидят акт именно духовного изнасилования ...... лично я,увидев сюжет, испытала оскорбление такого накала, например,которое бы испытали неверующие люди, придя на кладбище, и увидев, что на могиле матери компания хулиганов пьет водку, испражняется и совокупляется. А так как я человек далеко не демократичный, то и вот так, за это.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 августа 2012
Ясно, ми одне одного в цьому питанні не зрозуміємо - для мене в цій справі тільки політика і холодний прорахунок з боку РПЦ, яка ладна використовувати при нагоді усі приводи, аби відволікти увагу від аварій на дорогих машинах за участю священників, зникаючих годинників, позовів про пил і так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 августа 2012
да ладно, а что РПЦ девиц из Femen тоже спродюсировала, что бы они спилили поклонный крест в Киеве?..... и этим девкам до 4 лет лишения свободы светит .....
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 августа 2012
Цитата: #9365 Конфетти 19 августа 2012, 14:22
да ладно, а что РПЦ девиц из Femen тоже спродюсировала, что бы они спилили поклонный крест в Киеве?..... и этим девкам до 4 лет лишения свободы светит .....

Вроде бы 2 им дали, нет?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 августа 2012


В общем-то, в комментариях не нуждается.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 августа 2012



Та не, не думаю, а я хіба таке десь писала? Хрест той, до речі, якщо пам"ять мене зраджує, стояв на пам"ять жертвам репресій і відношення до церкви мав спірне.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 августа 2012
Цитата: #9365 Дикий Ёж 19 августа 2012, 14:25

Вроде бы 2 им дали, нет?


Да, PR дали 2. По статье "Хулиганство" это Femen светит до 4 лет лишения свободы.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 августа 2012


действительно,если пусси


то в комментариях не нуждается.....они вот ТАК любят правду (более менее приличная фотка)

а это тоже борьба с Путиным и ничего личного, просто акция политического протеста в музее Ссылка

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 августа 2012
Цитата: #9365 Конфетти 19 августа 2012, 14:39


действительно,если пусси


то в комментариях не нуждается.....они вот ТАК любят правду (более менее приличная фотка)

а это тоже борьба с Путиным и ничего личного, просто акция политического протеста в музее ЛИЦА М ДО 18 ЛЕТ ссылку не жать


Да видела я все эти фотки. И видео тоже. И я тоже верующий человек. Ну одна у меня реакция: "Прости их Господи, ибо не ведают они, что творят". Не могу я реагировать по-другому, даже если отделять агнцев от козлищ (в данном случае политику от религии).
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum