• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поздняя беременность

Ника81   
Новичок   
16 июля 2016 3568 18

Дорогие мамочки, просмотрела форум, но не могу найти тему в помощь таким как я. Хочу ребенка, но боюсь, что поздно. Даже не знаю с чего начинать. Последний раз вопросами родов и беременности озадачивалась почти 20 лет назад. Понимаю, что нужно пройти обследование, но абсолютно не знаю какие и где это лучше сделать у нас в городе. Кто-то скажет - идите к гинекологу - там вам все объяснят. НЕ ХОЧУ идти к врачам без полного понимания какие методы обследования есть сегодня, хочу понимать куда меня должны и могут направить. Не хочу зависеть от плохого или хорошего настроения врача. Буду благодарна всем за помощь. Если уж планировать - то только здорового ребенка!

Julika81

Julika81

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.07.2014
Заходил(а): 13.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (063)771-58-15
Julika81
Новичок
   16 июля 2016

Вы такая не одна, я рожала своего мелкого в 33 года. И даже не бойтесь, что поздно. Просто изначально настройтесь, что все у Вас будет хорошо. Расскажу из собственного опыта. Первое, что я сделала - это потопала к стоматологу, и пролечила и провела профилактику всех своих проблем, потому как потом вылезут если не во время беременности, то после родов точно - а там ничего не уколи, лишний стресс и все нельзя. То же самое посоветую сделать с любыми хроническими болячками (будем честными, к такому возрасту у каждого, да что-нибудь найдется), лучше проконтролировать. Ну и отслеживать свой цикл, чтоб максимально спланировать время зачатия. И конечно, один из решающих факторов - врач - акушер-гинеколог. У меня роды были договорные (о чем ни разу не пожалела), и был большой плюс - рожала у того же врача, который наблюдал меня всю беременность. Я пришла к врачу уже будучи на 4-ой неделе, он сходил со мной на узи, все подтвердилось и отправил домой до 12 недель. Потом притопала, встала на учет по беременности. Вот тут и будет масса анализов (от банального общего анализа крови до анализа на ВИЧ, РВ и т.д.). Потом еще в течении беременности сдавала анализ на гормоны (точно не помню, как назывался, определяет наличие патологий у плода, если есть предрасположенность - можно обратиться к генетику) и тест на толерантность к глюкозе (это уже ближе к родам), ну и все те же общие анализы периодически, и плюс узи. И только положительные эмоции и хороший настрой. Здоровья Вам!

gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   16 июля 2016

Если беременность поздняя , то вам было бы хорошо проконсультироватся с генетиком. Она помогает спланировать и скажет какие необходимо анализы сдать до того как)) и тогда уж смотреть на результат.

семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Браказяка

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.09.2012
Заходил(а): 05.08.2018
Город: Николаев
Браказяка
Новичок
   17 июля 2016

Поздняя беременность в 34 года? Кума в 40 рожала, а соседка в 42)), все у них, слава богу, в порядке. К генетику- это точно, для начала, ну а потом - наблюдайтесь спокойно у врача, сделайте пораньше УЗИ, до 12 недель, ну а про все анализы Вам уже расписали..

lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   17 июля 2016

Многие врачи говорят чтодля первой беременности после 30 поздновато. Но я так поняла вы уже мама, поэтому вам беспокоится вовсе нет причин. Скорей проверьте свои как выше писали хронические заболевания если у вас такие есть. И с оптимизмом и спокойствиев вперед. У меня был свой врач гинеколог которому я доверяю и я наблюдалась постояно у нее, а вот на учет по месту проживания стала на 4 месяце так как нужно было получить дикретный лист. Анализы будут зависить от вашего здоровья, у некоторых стандарт как уже выше описали, а у некоторых добавляются если не совместимость крови у партнеров.

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   17 июля 2016

Ника, Вы меня просто улыбнули. Ну кака это поздняя беременность в 34 года то? Я когда увидела название темы, то представила себе даму лет 46-56, которая планирует первенца)))))) А тут вполне детородный возраст, тем более не первый раз уже)))))

Я сама вторую носила в 34 и родила в 35, Согласнв с девчонками, что в первую очередь стоматолог, а топом по специалистам, если есть "свои" болячки. Хотя это нужно делать в любом возрасте (даже в юном). Ведение ьеременности у меня ничем не отличалась от первого раза)

Удачи Вам)))))

Ника81

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.07.2016
Заходил(а): 19.08.2016
Город: Николаев
Ника81
Новичок
   18 июля 2016

Спсасибо всем девочки и простите меня, что мой ник ввел вас в заблуждение. Я признаюсь вам честно. 81 год - это тот возраст, на который я стараюсь себя чувствовать и выглядеть. Это всегда полезно, но у меня есть и дополнительные причины. У нас с мужем разница в возрасте - не в мою пользу) правда это не мешает нам быть счастливыми вот уже 15 лет и он стал замечательным отцом моему сыну. Мне 42... Думаю, теперь понятно почему я переживаю, тем более, что уже была одна неудачная беременность, но тогда врачи мне сказали, что проблема не в возрасте, а в том, что я очень тяжело перенесла смерть папы. Понимаю, что поздновато, но так тяжело отказаться от мечты...

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   19 июля 2016
Цитата Ссылка 18 Июль 2016 22:37

Мне 42... Думаю, теперь понятно почему я переживаю, тем более, что уже была одна неудачная беременность, но тогда врачи мне сказали, что проблема не в возрасте, а в том, что я очень тяжело перенесла смерть папы. Понимаю, что поздновато, но так тяжело отказаться от мечты...

Ну и зачем от мечты отказываится то? Тем более, что врачи сказали, что дело не в возрасте!!! Точно все будет хорошо!!! Со мной девочка сохранялась, так ей было 46 и первая беременность - и нормально все!!!

Дерзайте!!!

П.С. соболезную утрате

Laren

Laren

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 25.02.2011
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0631493821
Laren
Пользователь
   19 июля 2016
Цитата Ссылка 18 Июль 2016 22:37

Спсасибо всем девочки и простите меня, что мой ник ввел вас в заблуждение. Я признаюсь вам честно. 81 год - это тот возраст, на который я стараюсь себя чувствовать и выглядеть. Это всегда полезно, но у меня есть и дополнительные причины. У нас с мужем разница в возрасте - не в мою пользу) правда это не мешает нам быть счастливыми вот уже 15 лет и он стал замечательным отцом моему сыну. Мне 42... Думаю, теперь понятно почему я переживаю, тем более, что уже была одна неудачная беременность, но тогда врачи мне сказали, что проблема не в возрасте, а в том, что я очень тяжело перенесла смерть папы. Понимаю, что поздновато, но так тяжело отказаться от мечты...

Я второго ребенка родила в 43 года. С первым разница в 20 лет. Первая беременность была очень тяжелая, семь месяцев пролежала на сохранении со швами. не могу сказать, что второго планировали, но Бог дал! До последнего дня ходила на работу, чувствовала себя прекрасно! Конечно участковый гинеколог пила кровь не по детски! Отправила в Кривой Рог на генетическую экспертизу, результаты теста сказала плохие, надо прерывать. Спасибо огромное Зборовскому, объяснил , что эта тупица дала направление на анализы в том сроке, когда они не показательны. Но я все равно поехала, очень этим довольна, генетики там замечательные, глав.врач Веропотвелян ( по-моему так) просто звезда! узи в 3-Д цветное, первый портрет пупса. И самое главное , чем старше мама, тем больше ценишь это счастье. Не задумывайтесь даже, есть желание - УДАЧИ и здоровья!!!

Inna0712

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.07.2016
Заходил(а): 26.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Inna0712
Новичок
   19 июля 2016

Добрый день! Может пишу не в тему но не нашла больше тему где-бы были свежие ответы. Мне 25. первая беременность, 12 недель. Отправил гинеколог на узи щитовидки и кровь сдать на св Т4, ттг и АТ-ТПО. Получила результаты, а там все скачет в разные стороны... У кого были проблемы с щитовидкой во время беременности и как это повлияло на кроху? Очень переживаю, к врачу завтра, а в интернете начиталась всяких ужасов. Заранее спасибо

Ника81

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.07.2016
Заходил(а): 19.08.2016
Город: Николаев
Ника81
Новичок
   23 июля 2016
Цитата Ссылка 19 Июль 2016 09:28

Я второго ребенка родила в 43 года. С первым разница в 20 лет. Первая беременность была очень тяжелая, семь месяцев пролежала на сохранении со швами. не могу сказать, что второго планировали, но Бог дал! До последнего дня ходила на работу, чувствовала себя прекрасно! Конечно участковый гинеколог пила кровь не по детски! Отправила в Кривой Рог на генетическую экспертизу, результаты теста сказала плохие, надо прерывать.

Вот и у меня была эта генетическая экспертиза результатом которой стало прерывание. Только на генетике тогда я сама настояла... У меня не до не после никогда такого не было. Вот как часто вы встречаете на улицах детей с патологиями? А у меня в тот период было такое ощущение, что кругом одни больные дети. Глаза, как буд-то специально выхватывали изогромного кол-ва людей именно больных деток. Я в первое время конечно не замечала, но когда обратила внимание на то, что это анормально относительно того,что я видела всегда - попросилась на обследование. Гинекологиня моя говорила, ой да зачем,да все у вас хорошо, мы же все анализы сдали! Время прошло, а страх остался, страшно давать жизнь больному ребенку. Вон только интернет открываешь по этой тематике - и тут же первым делом - проценты вероятности рождения больного ребенка.
Я вот думаю, может быть на эко пойти, или это тоже не дает полной уверенности?
Спасибо, девочки, честно, для меня это важно. Я знаю на какую стену непонимания наткнусь, если решусь на это.в первую очередь меня не поймет моя мама. поэтому каждое теплое слово придает уверенности.

Ева Громова

Ева Громова

Имя: Ева
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 07.09.2016
Заходил(а): 02.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Ева Громова
Новичок
   07 сентября 2016

я рожала в 30 лет...правда второго-все прошло на много лучше и проще, чем в 22!! не бойтесь-дети это радость нашей жизни!!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 сентября 2016
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2016 18:03

я рожала в 30 лет...правда второго-все прошло на много лучше и проще, чем в 22!! не бойтесь-дети это радость нашей жизни!!


Мне кажется в 30 - это совсем не поздняя беременность и если сейчас и можно применять этот термин, то как минимум с 35 лет (имхо).

кукана

кукана

Имя: Лана
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.01.2015
Заходил(а): 10.05.2020
Город: Киев
кукана
Новичок
   09 сентября 2016

В сестры позняя беременность из-за того, что у мужа проблемы были с урологией но все вылечили и получилась маленькая ляля, но уже им за 40 давно.

Після того як я стала мамою я тільки те і роблю, що намагаюся знайти ідеальне вбрання на кожен день, ось що поки для мене найкращи вибір - це джинси і футболка))) Футболки замовляю тільки по своєму бажанню на цьому сайті https://nusho.com.ua/ там просто по конструктору можна підібрати все починаючи з розміру і закінчуючи написами, реально крута можливість.

kaila

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.09.2016
Заходил(а): 29.08.2018
Город: Николаев
kaila
Новичок
   19 сентября 2016

Подруга родила в 39 и всё очень спокойно. Поэтому никаких плохих мыслей! факт на лицо.она смогла и другие смогут) только берегите себя и думайте хорошо) настрой-основа))

Lolia

Имя: Лёля
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.11.2014
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0679935067
Lolia
Новичок
   29 сентября 2016

Сейчас отходят от такого любимого ранее всем понятия "старородящая". Сама рожала первенца в зрелом возрасте за 30. Беременность прошла отлично: носилась везде,гуляла, занималась споротом,путешествовала,работала до 9 месяца и даже на 9-м месяце на море съездила. Родила здорового малыша.Не чувствую себя и не выгляжу "старой". За всю беременность меня никто ни разу не назвал "старородкой",на возрасте вообще акцент не делался никогда. Мне кажется, все очень относительно. В данной ситуации нужно ориентироваться не на возраст, а на состояние здоровья, на моральную, интеллектуальную и финансовую готовность вырастить счастливого и здорового ребенка. В цивилизованной Европе первенца в основном все рожают после 30,т.к только после 30 заканчивают ВУЗы.В 40 и за 40 роды,втч и первые- не редкость. У нас,к сожалению, живы совдеповские стереотипы и ,конечно, большая проблема найти адекватного врача: все стремяться подстраховаться,запугать, напичкать и залечить. Сама с этим столкнулась,несмотря на идеальную беременность,благо хватило ума не придерживаться всех рекомендаций и не слушать страшилок. Очень советую почитать и изучить материалы от прекрасного врача акушер-гинеколога Елены Березовской, чтобы понимать многое самой и принимать решения. Не бойтесь стать мамой в более зрелом возрасте. Риски есть всегда и в любом возрасте.Но ведь и сама наша жизнь- один сплошной риск. Слушайте себя и свое сердце.Всем счастья и здоровых деток!

Valechka30

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.09.2018
Заходил(а): 14.05.2019
Город: Бровары
Valechka30
Новичок
   25 сентября 2018

Обратитесь к хорошему специалисту, а лучше – к нескольким! Они подскажут, что нужно делать, чтобы родился здоровый малыш. Главное, если решились на ребенка, то долой все сомнения и страхи.

Я родила второго в 41 год. Ни разу не пожалели с мужем о своем решении! Но если первая беременность (мне было 20, мужу 22) была незапланированная, во второй раз мы просто подошли к этому вопросу намного осознаннее. Первым делом пошли в больницу, я прошла все обследования, на которые меня отправил врач, сдала все нужные анализы. Мужа тоже обследовали, отправили на спермограмму на всякий случай. Все оказалась хорошо, но врач сказал, что мы все-таки уже не такие молодые, как когда-то, поэтому лучше пропить витаминные комплексы. В первую очередь, это, конечно, касалось именно моего организма, все-таки выносить ребенка – это большая нагрузка.

Мне назначили ФертилКеа, а мужу – ФертилМен. И тот и второй препарат – это витаминно-минеральные комплексы из Британии, нам сказали, что они очень хорошие. Начали принимать с мужем эти витамины, также перешли на более здоровое питание, меньше стрессов, муж даже бросил курить. В общем, все наши старания принесли хорошие плоды! Забеременела я достаточно быстро, беременность прошла даже легче, чем первая. Ходила на работу буквально до самых родов, чувствовала себя отлично, жалоб никаких не было. Кстати, роды, как мне показалось, тоже прошли легче, чем первые!

Инна Горина

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.02.2020
Заходил(а): 01.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: Любима и люблю
Инна Горина
Новичок
   19 февраля 2020

вы молодцы)

Просматривают эту тему:

Forum