• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО, ИКСИ

Ксюшкин   
Пользователь   
13 мая 2009 58402 251

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   07 августа 2009
Цитата: #204 Sky 05 августа 2009, 09:23

Урааа!!! поздравляю! оччень рада за вас! Пусть малышик растет здоровеньуий на радость папе и маме
Ксюшкин капец, как же это неудобно через каждые два дня в киев на поезде мотаться...лин, ну почему не подумать о иногородних и не создать в крупных городах свои филиалы, где хотя б можно было б узи и подготовку к эко делать, а в киев тока на пункцию и подсадку эххххх.....ну ты не переживай, это все для будущей крошки делается, я думаю она оценит
А мне вот врач опять клостилбегит назначил, хотя он мне не помог в прошлый раз, говорит давай еще попробуем.....девочки ну неужели в николаеве нет врачей, которые знают хоть что-то помимо клостилбегита, это ж устаревшее и неэффективное лекарство, которое помогает, тока когда с овуляцией незначительные проблемы, а не полное ее отсутствие как у меня.....и главно все врачи говорят - да, клостилбегит не самый лучший вариант для тебя, но выбора нет...пипец....так не хочется впадать в депрессию, держусь изо всех сил ..ладно посмотрим...
.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   07 августа 2009
Ксюшкин, если б не твоя работа, наверное дешевле было бы снять квартиру на 3 дня.
В первом протоколе у меня было 8 фолликулов, получилось 3 сильных эмбриона, их и подсадили. Во втором, 6 фолликулов, тоже 3 эмбриона.
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   08 августа 2009
Ксюшкин

ой, да ты ж вроде ответила на все мои вопросы......ну разве что узнай точно какие анализы нужно иметь на руках для первичной консультаци, и какой свежести..
Оччень жаль то Судома в отпуск ушла, представляю как это убивает..итак всего безумно боишься и уже ничему и некому не веришь, а тут еще это....Знаешь..может возьмешь у gold номер психолога, хоть на пару консультаций сходишь перед подсадкой, сама понимаешь в таком деле чуть ли не основную роль играет внутренний настрой, а у тебя его что-то не видно 129.gif ты извени что я так говорю, просто очень хочется чтоб все получилось, а ты заранее себя на негатив настраиваешь, я сама такая же, поэтому очень тебя понимаю, но нужно с этим что-то делать....
gold а как шкяренко тебя к эко готовила, может подождать со стимуляцией клостилбегитом и к ней сходить еще на консультацию.....ой, меня муж уже не понимает, я стольких врачей сменила, он уже психует,-говорит, сколько можно, надо ехать в киев а не ерундой заниматься...а мне так хочется чтоб все было просто - пошла к хорошему доктору, и он помог...а так...самое обидное что каждый новый доктор качает головой, мол кто тебя лечил, кто так лечит, а потом..сам прописывает аналогичное лечение, ну может с незначительными коррективами...эхххх

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   08 августа 2009
Ксюшкин, без проблем дам, если надо будет. У меня была такая же ситуация, я очень боязно относилась ко 2-й попытке, она сказала, что во мне полная дисгармония, я уже сама не знала, что хочу и что мне надо.
Sky, я где-то согласна с твоим мужем, потому что каждый врач видит по-своему лечение той или другой болезни. Я б сделала так, если у тебя все анализы на руках, и они относительно свежие, пойти к Шкваренко на консультацию, и сказать, что я хочу принять решение об ЭКО, что вы думаете по этому поводу, стоит ли тратить время на лечение или сразу ехать.

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   09 августа 2009
.
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   09 августа 2009
Ксюшкин спасибо за инфу, в принципе все анализы есть, может некоторые придется перездавать...может действительно схожу к Шкваренко, просто на консультацию, а то ж другие врачи про мое эко и слышать не хотят, а если она такая продвинутая, может хоть подготовит как-то...все равно раньше октября месяца, я никуда рыпаться не буду, это мы так на семейном совете решили....клинику еще не выбрала, но полгода назад собирала информацию..я че-то к харькову больше склонялась, к пиневичу или луцкой...но я еще подсобираю информации и подумаю...
Ксюш, по поводу размеров твоих фолликул...думаю не стоит переживать, ну не первый же раз они протокол ведут, расслабься и думай о хорошем хе-хе, я такая умная потому что со стороны наблюдаю, была б я на твоем месте, уже билась бы в панике и бегала по другим клиникам Но все равно, будь сильной, держись, и все у нас получится, я буду за тебя верить в это
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   11 августа 2009
Цитата(Ксюшкин @ 11.8.2009, 7:25) Ссылка
А как Вам это: подсадка 13-го числа в 13 часов?

Вау круто, были б обычные числа, было б не интересно, а так..думаю это знак что все будет ок, и тебе того же желаю 30.gif ну а ваще как дела обстоят, как пункция прошла, кто делал, больно или нет, что врач сказал про твои фолликулы и эндометрий, нормально ли все проходило, хочу подробности 129.gif

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   11 августа 2009
Да прямо-таки плохой день. Все прошло хорошо, достаточное количество ЯК, ребетенков достаточно получилось, так что все нормально! А про неорганизованность в Надии я слышала много раз. Ну что ж, придется смириться.
А подсадка, действительно, делается без наркоза, вообще-то процедура быстра и безболезненная. Но для меня она была немного болезненной, т.к. матка находится в загибе, трудно попасть было. Только не знаю почему тебе сказали на полный мочевой, нам, наоборот, говорили сходить в туалет перед этим. После подсадки я лежала в палате около часа и все, потом хоть пешком, хоть на метро. И остается забыться, не зацикливаться на этом в ближайшие 2 недели.
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   12 августа 2009
Ксюшкин ухххх, как страшноооо...бедненькая, ну ты молодчинка что все это пережила, теперь будем надеяться что дальше все будет гараздо лучше! А ты говоришь что уже есть 6 ребятенков, это ж уже оплодотворенные, т.е готовые к подсадке или еще предстоит оплодотворить?

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   12 августа 2009
.
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   12 августа 2009
Цитата: #204 Ксюшкин 12 августа 2009, 14:10
.

КСЮЮЮЮЮЮШШШШААААААААА!!!! типун тебе на язык большой и толстый Ну зачем же так себя изводить??? Прекрати хандрить!!!! И не читай сейчас про эко, вообще! ну разве что положительные примеры! Я уверенна что все детки живы и из них выберут самых сильненьких, и все у тебя получится, ты кстати обговаривала с доктором сколько будут подсаживать или это решается в последний момент? У тебя завтра очень важный день! Отдохни, расслабься и не думай о плохом, не изводи себя! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ эт тебе на завтра, деткам привет передавай от нас
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 августа 2009
Ксюшкин, держим кулочки
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   13 августа 2009
Ксюшкин
нууу, тем более, 2 ребятенка точно доживут до времени Х, а больше ж и не надо...так что удачи, удачи и еще раз удачи!!!! ОООО, так еще всего час ждать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   13 августа 2009
Конечно доживут!!! Очень редко бывает, что к подсадке ничего не остается. И если за день до подсадки есть уже какое-то количество, обычно оно и остается на подсадку!
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   14 августа 2009
Ксюша! как дела! как все прошло? где подробный отчет?!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 августа 2009
Девочки, а результат у Ксюшкин можно ожидать через две недельки по тесту? правильно?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 августа 2009
Цитата(Ксюшкин @ 14.8.2009, 13:06) Ссылка
Я вот. Только проснулась. Подсадили 2-х ребенков. 4-х заморозили.


65.gif

как самочувствие?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 августа 2009
Цитата(Ксюшкин @ 14.8.2009, 14:17) Ссылка
З-ца болит и мешает. 107.gif Деть бы ее куда-то. От прогестерона.


та то пройдет )

а результатов когда теперь ждать? через 2 недели?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 августа 2009
Цитата(Ксюшкин @ 14.8.2009, 14:45) Ссылка
У меня в листе назначений появились записи:

Аспирация:10.08.2009р.. Это день пункции.
Ооцитов всего: 10 зрелых:7 незрелых:3 Я так понимаю, что ооциты - это ЯК, т.к. мне сказали, что получилось 10 ЯК. Из низ 3 сразу вычеркиваем из списка.

К-во оплодотв.ооцитов: 7
2 пронукл. 6
3 пронукл. 1
. Тут, я так понимаю, следующая потеря - 1 эмбрион какой-то не такой.

Криоконсервирование эмбрионов:
количечтво 4 стадия развития 3С
. Эмбриолог сказал, что эмбрионы отличного качества, 1 ,правда, немного отстает в развитии, но тоже неплохой. Этот попал в заморозку. Я вот думаю, что значит отстает в развитии? А ребенок какой потом будет?

Всего перенесено эмбрионов: 2
2 бластомера __
4 бластомера __
6 бластомеров __
8 бластомеров _2_



После пункции меня ничего не мучило, рекомендуется пить много жидкости, но я этого не делала. В ночь перед подсадкой в поезде сводило ноги судорогами. Пожалела, что поехала без мужа, так хотелось, чтобы кто-то пожалел.
Подсадка проводилась на полный мочевой пузырь. Медсетра еще несколько в его районе надавливала, так что я думала только о том, как бы до ее конца не облажаться. Из плохих ощущений - ничего. Все длилось минут 5-10. Потом врач показала на монитор на 2 белых точки и сказала, что это эмбрионы.
Вставать сказала можно через 20 минут. Я на всякий "пожарный" отлежала 25 мин., потому как уже ну просто не могла терпеть. Вот. После этого уже больше не ложилась.
Часов с 3-х дня был сильный озноб. В поезде легла спать в теплом спорт.костюме, носках, да еще и укрылась одеялом.

Хгч сдавать 27.08.09г.



держим кулачки!!! 65.gif
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   14 августа 2009
ой-е скока ждать то! Ксюш ну ты держись, мысли, чтоб были - сплошной позитив!!!!! Не хандрить, не бояться и верить в лучшее! Через девять месяцев ждем от тебя здоровеньких двойняшек
Просматривают эту тему:

Forum