• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО, ИКСИ

Ксюшкин   
Пользователь   
13 мая 2009 58278 251
Кто расскажет об ЭКО?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 мая 2009
Есть те которые уже с результатами!

*********

Нередко, услышав слово "искусственное ", люди пугаются и тут же представляют себе сюрреалистические картинки из жизни роботов. На самом деле, процесс искусственного оплодотворения не менее естественен, чем обычное зачатие. Просто в некоторых случаях для слияния мужской и женской половых клеток требуется дополнительная помощь.

Методам искусственного оплодотворения уже больше 50 лет. Но если раньше большинство попыток медиков помочь бесплодной паре были обречены на провал, то сегодня вероятность наступления беременности в результате искусственного оплодотворения увеличилась до 30%.

Когда назначают?
При различных формах бесплодия как мужского, так и женского, которые с трудом поддаются лечению. Например, когда у мужчины сперматозоидов слишком мало или они практически неподвижны, когда у женщины закупорены маточные трубы или имеется какие-нибудь другие повреждения внутренних половых органов, при иммунологической несовместимости партнеров.

Метод 1: Искусственная инсеминация
Самый простой способ искусственного оплодотворения - искусственная инсеминация. Смысл ее заключается в том, что сперму полового партнера очищают от примесей, концентрируют и вводят непосредственно в полость матки. Дальше все идет абсолютно естественным путем. Сперматозоид перемещается к маточным трубам, где встречается со зрелой яйцеклеткой и оплодотворяет ее.

Искусственную инсеминацию чаще всего назначают, когда сперматозоид не может самостоятельно добраться до яйцеклетки. Такое случается, например, когда у женщины нарушены свойства слизи шейки матки (ее мало, она слишком вязкая или содержит вещества, повреждающие сперматозоиды), у мужчины снижены показатели спермы (ее мало или недостаточно жизнеспособных подвижных сперматозоидов) и т.д.

Больше всего шансов забеременеть с помощью искусственной инсеминации у женщин моложе 30 лет без дефектов маточных труб. При этом желательно, чтобы перед процедурой она принимала препараты для активизации овуляции, а для инсеминации использовалась качественная сперма.

Метод 2: ЭКО
Другой метод искусственного оплодотворения называется ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). В ходе этой процедуры в женский организм вводят уже готовый эмбрион, а процесс слияния мужской и женской клетки происходит в лабораторной посуде. Искусственное зачатие с помощью ЭКО можно проводить практически при всех формах женского бесплодия: при повреждении маточных труб, гормональных, иммунных и других нарушениях.

Экстракорпоральное оплодотворение занимает от 14 до 15 дней и состоит из нескольких этапов. На первом - с помощью специальных лекарств проводят стимуляцию множественного роста половых клеток в яичниках пациентки. На втором - делают небольшую операцию под общим наркозом, во время которой из яичников женщины извлекают зрелые яйцеклетки. Оба этапа проходят под контролем УЗИ. Потом врачи производят забор сперматозоидов у мужчины, обычно это происходит путем банальной мастурбации. Чтобы повысить качество полученной спермы, ее "облагораживают " также, как и при искусственной инсеминации. Затем половые клетки партнеров помещают в так называемый, "инкубатор " (емкость с питательным раствором определенной температуры) и ждут, пока яйцеклетки соединятся со сперматозоидами. Этот процесс занимает примерно от 1 до 5 дней.

Получившиеся эмбрионы проверяют на отсутствие дефектов, а затем переносят в матку, где они и будут развиваться дальше точно так же, как при естественной беременности. То, что в матке оказывается сразу нескольких оплодотворенных яйцеклеток, повышает шанс забеременеть, но, с другой стороны, повышает и вероятность рождения сразу нескольких детей. Такое случается примерно в 20-25% случаев удачных беременностей с помощью ЭКО.

В ходе экстракорпорального оплодотворения женщине назначают гормональные препараты, поддерживающие беременность. Если все пойдет по плану, то через девять месяцев она станет счастливой матерью.

ЭКО не проводится, когда есть противопоказания к вынашиванию беременности: дефекты развития матки, миомы матки больших размеров, неподдающиеся лечению нарушения проходимости канала шейки матки, наличие наследственных заболеваний, а также острые инфекционные и воспалительные заболевания или обострение хронических.

Метод 3: ИКСИ
При тяжелых формах мужского бесплодия (мало сперматозоидов, снижена их подвижность, большая часть сперматозоидов дефектна, нарушен процесс выброса спермы) экстракорпоральное оплодотворение проводят с помощью ИКСИ (ICSI - интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида). В этом случае не ждут, пока мужская и женская половые клетки сольются в чашке Петри самостоятельно, а особой микроиглой вводят сперматозоид сразу в яйцеклетку. Такая процедура приводит к оплодотворению даже в том случае, если у мужчины имеется всего лишь один жизнеспособный сперматозоид. Его выделяют из спермы, а когда это сделать невозможно, проводят микрооперацию и извлекают сперматозоид непосредственно из яичек. После ИКСИ образовавшийся эмбрион пересаживают в полость матки.

Источник: medmedia.ru
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 мая 2009
Ссылка
только рожала я во втором роддоме а не в варваровском
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   14 мая 2009
Клиника киевгорстроя (в Киеве), там врач один - Дарий! не у одной меня с первого раза, моя подруга уже вторую двойню родила!
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   14 мая 2009
привет! я вот сейчас про ЭКО постоянно думаю....прочитала счастливую историю Ирины и уже собралась в Киев, муж тоже хочет чтоб мы ЭКО сделали, хочет ребеночка побыстрее и ждать уже сил нет...тока вот начала этим вопросом подробнее заниматься и испугалась...редко у кого с первого раза получается, и о врачах наших нет однозначного мнения, одни их хвалят, другие ругают, запуталась я....если б был однозначный ответ - вот эта клиника отличная, и этот врач самый лучший...а так столько противоречивых мнений...страшно мне..и не дешево это...
Я решила летом ничего не буду делать, подожду, успокоюсь, подсобираю информации....а на осень уже приму решение точное, мне кажется в этом деле немаловажен внутренний настрой на позитивный результат, нужно быть уверенной в том что ты делаешь, на данный момент у меня страх что не получится преобладает, поэтому нет смысла сейчас идти на ЭКО
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   14 мая 2009

Ира я в интернете даже не встречала этой клиники и имени этого врача... он еще практикует? как ты вообще приняла решение к какому врачу пойти? давно ли твоя подруга делала ЭКО?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   14 мая 2009
Вторая у меня как бонус, сама получилась. никто не ожидал.

г.Киев



Клиника проблем планирования семьи

Украина 03037 Киев, проспект Краснозвездный, 17
Телефон (044) 244-77-53
Телефон/факс (044) 249-82-01
E-mail: icsi@ultrasound.net.ua
Криоаппаратура: есть (с 2004 Г.)
Клиника проблем планирования семьи - более 500 детей в год.

Услуги:
* Использование пункционной биопсии яичка - TESA - при азооспермии.
* Первыми в Украине выполнили ICSI (введение единичного сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки).
* Суррогатное материнство
* Проведение предимплантационной диагностики и молекулярно-цитогенетического анализа (FISH).
* Диагностика и лечение всех гинекологических заболеваний. Оперативная гинекология и урология. Все виды эндоскопических манипуляций (лапароскопия, гистероскопия, цистоскопия, трансуретральная резекция простаты). Лечение лазером (лечение эрозии шейки матки, дробление мочевых камней).
* Мониторинг беременных с ультразвуковой и пренатальной диагностикой. Определение хромосомного набора и пола ребенка начиная с 6-7 недели беременности. При необходимости * Определение отцовства в малых сроках беременности.

Работает неофициальная страничка пациента Ссылка

Сайт: www.icsi.com.ua

*****************

В этой клинике подсаживают много эмбриончиков и делают ИКСИ, вроде как это гарантирует больший % успеха! Но там и дороже всего, по крайней мере 4 года назад!
Моя подруга родила в апреле, а старшим детям в октябре 4 года будет!

Вот отзывы по клиникам Украины
Ссылка
Сейчас появилась новая клиника Надия, ее многие хвалят. В Исиду и Дахно не советуют идти!

У моего мужа брат работал в Киеве в клинике уро-гинекологии, он спросил у своих врачей и они посоветовали мне КГС!
Спрашивайте я чем могу помогу
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   14 мая 2009
Ксюшкин а причина бесплодия какая, если не секрет?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 мая 2009
Сейчас Веселовский в Надие! А бесплодие неясного генеза и у нас было, абсолютно беспричинное! тоже 5 лет ходила по всем нашим врачам и безрезультатно, пока сама не нашла в инете информацию, у нас ни один врач не предложил мне ЭКО!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 мая 2009
А зачем ИКСИ? Почему не просто Эко? В любом случае зажимаю кулаки за вас и надеюсь все получится. Я в Киеве ходила в собор к иконе Нечаянная радость, просила ее о детке, будете в Киеве сходите!
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
Ксюш, расскажи пожалуйста про клинику где ты наблюдаешься..какие впечатление, стоит ли ехать именно туда? Как тебе Судома, я кстати где-то читала что она тож уже не принимает - занялась профессорской деятельностью.... И сколько стоит курс ЭКО с лекарствами и анализами, хоть приблизительно..на что расчитывать?
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
Я кстати че-то к Пиняеву склоняться начала, хотя и им многие недовольны...
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
Ирина во подруга молодчинка а детки разного пола?
А у меня бесплодие на фоне поликистоза( не созревают ДФ, не происходит овуляции).... но хоть известна причина, как оказалось наши врачи совсем не умеют решать данную проблему.....и хоть есть надежда забеременеть самостоятельно( часто происходит самостоятельное излечение или спонтанная оуляция во время кот. и происходит Б), но эта именно надежда...а ждать нет сил, особенно у мужа, я его еле уговорила дать мне еще лето на моральную подготовку...а то он меня уже в апреле тянул на ЭКО , хотя и денег особо нет лишних, придется одалживать, но как говорит муж - деньги заработаем,главное сейчас это ребенок! вот. Так что я за лето наберусь уверенности и в бой!
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
Ксюша, хочется вам сказать что-то хорошее, поддержать, но все это будут только слова ....даже боюсь представить какое это горе...но....вы должны верить, верить что все будет хорошо, верить что у вас все получится, вы должны быть сильной, ради вашего будущего ребеночка
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 мая 2009
По поводу Исиды прочла не очень хорошее мнение, посему пишу, что знаю людей, которые обращались именно в Исиду - и сейчас с малышами.

Думаю, сейчас многие клиники уже изучили эко, икси, и у многих это получается, пусть и не с первого раза.

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   15 мая 2009
Цитата: #204 Sky 15 мая 2009, 10:44
Ксюш, расскажи пожалуйста про клинику где ты наблюдаешься..какие впечатление, стоит ли ехать именно туда? Как тебе Судома, я кстати где-то читала что она тож уже не принимает - занялась профессорской деятельностью.... И сколько стоит курс ЭКО с лекарствами и анализами, хоть приблизительно..на что расчитывать?
о
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
мне кажется что в настоящее время ребеночек "из пробирки" некого не удивит, здесь нет ничего такого....единственное если я пойду на эко не будку никому говорить перед процедурой, только самым близким, само ожидание результата - уже тяжело, а когда все звонят и спрашивают - еще хуже, а когда малыш появится на свет, буду всем рассказывать, он все равно НАШ, не важно каким способом
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
конечно хочу, напиши пожалуйста
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
меня тож эта проблема интересует...даже не знаю что делать...понятно что на пункцию и подсадку отпуск возьму...а на узи через день ездить...во-первых никто с работы не отпустит - я на частной фирме работаю, и муж так часто ездить не сможет - а я сама не смогу - я киев не знаю и никого в киеве, да и проезд туда ща денег стоит..... а там не практикуют чтоб узи делать в своем городе и по факсу им отправлять а корректировки в лечении по телефону проводить? понятно конечно что это нежелательно но для иногородних можно ж делать хоть какие то исключения...

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   15 мая 2009
Цитата: #204 Sky 15 мая 2009, 12:43
мне кажется что в настоящее время ребеночек "из пробирки" некого не удивит, здесь нет ничего такого....единственное если я пойду на эко не будку никому говорить перед процедурой, только самым близким, само ожидание результата - уже тяжело, а когда все звонят и спрашивают - еще хуже, а когда малыш появится на свет, буду всем рассказывать, он все равно НАШ, не важно каким способом


Т
Просматривают эту тему:

Forum