• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вы стали МАМОЙ!

Полина   
Активный пользователь   
02 января 2010 2011 1
К концу 36 недели я почувствовала приближение родов.Вечером я собрала вещи,знала,что утром приедет машина и отвезет меня в больницу.Мне сделают кесарево сечение,и все закончится.Прощай,моя беременность.Я не спала всю ночь,все думала,что мне вовсе не хочется,чтобы наступил конец моей беременности.
Я помню каждую минуточку этой ночи и утра,шаги в коридоре,солнечное утро,машину,больничную палату.Я услышала плач малюток,и я подумала,что через несколько часов раздастся крик моей малышки.Я не боялась кесарева,просто было жалко расставаться с ребенком,ставшим частью меня.
Сейчас я понимаю-то были первые минуты материнства,когда твой ребенок обретает свою жизнь.Беременность и материнство -разные вещи.
В ожидании ребенка мужество и терпение женщины увеличиваются.Она исполнена надежд.Она выковывает броню для защиты от беспокойства и тревог.Рожая ребенка,мы думаем только о том,как выполнить нам то,что предназначено природой, и верим в благополучнейший исход.Когда малыш появляется на свет,маме требуются все мужество,терпение и отвага,накопленные раньше.Мудрость,кот. мы учимся во время беременности и родов,в начале кажется такой незначительной,что женщина и не осознает ее,но именно благодаря ей с течением времени она обретает силу,помогающую стать настоящей мамой.
Материнство для меня самое главное в жизни событие!!!Ничто другое,не сможет сравниться с радостью и чувством исполненного долга,кот.одарило меня материнство.По-моему,всем девочкам,женщинам присуща инстинктивная потребность создать семью.Одни делают карьеру,другие предпочитают жить для себя.А мне ничто не заменит материнства.
Когда я забеременела,я старалась,чтобы ничто ,кроме беременности меня не волновало.Конечно,это не современно,но я уверенна ,что новорожденный должен как можно больше проводить время с мамой.Близость и внимание,кот.малыш постоянно чувствует,-свидетельства любви,кот. наш малыш пронесет через всю жизнь.Если вам повезло,то у вас сохранились теплые,яркие воспоминания детства,когда мама смотрела на вас или приходила на помощь,даря ощущение любви и безопасности.
Мне,кажется,что те,кто испытал эти счастливые моменты,будут счастливы в своей взрослой жизни.Они никогда не забудут безграничную любовь родителей.Тем,кто был лишен тепла и ласки,а помнит только пренебрежение и страх,значительно труднее обрести мир и спокойствие.
многие современные девочки после родов быстро возвращаются к работе.я искренне желаю,чтобы их детки выросли счастливыми.но я точно уверена,что несколько часов работы не заменят дня ,проведенного с ребенком.
Я сейчас пристаю ко всем свои друзьям,чтоб они рожали деток,проводили с ними все время и наслаждались обществом карапузов,они поймут,что материнство дает нам счастье и уверенность,и это пойдет на пользу всей семье.
а что для вас означает быть МАМОЙ?
Просматривают эту тему:

Forum