• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рождение нашего любимого мурзика

Селеночка   
VIP пользователь   
30 ноября 2010 2603 19
Начиталась тут интересных рассказиков о родах и решила свой написать.

Беременность моя была очень желанная и долгожданная. Но как часто бывает – тяжелая, на 7-й неделе кровотечение, на 21-й угроза из-за сильного тонуса матки, круглосуточная мучительная изжога с 8 недели (я не преувеличиваю)! Ну и к прочему всему на 23 недели, после переохлаждения, воспалился хронический бронхит, и до самый родов я ужасно кашляла. При чем вторая половина беременности протекала летом, и мы даже ездили в Крымский санаторий. Но результата не было СОВЕРШЕННО!

ПДР доктором был назначена 18 сентября , хотя очень хотелось родить быстрее. Честно признаюсь, очень устала от жары, бессонницы, изжоги, да и малышка на последних недельках настолько сильно билась и крутилась, подтягивалась в пузике, что временами было очень больно! Как я узнала в последствии это был результат внутриутробной гипоксии.

И как по расписанию 18 сентября в 7 утра живот начал ныть, причем сразу с четкой периодичностью. Как я этому обрадовалась, сразу возник внутренний трепет! Вот оно! Скоро мой пупсик будет лежать на моем животике! Скоро буду держать ее на ручках! Наконец-то увижу ее глазки!!! А-а-а-а-а! Я буду настоящей МАМОЙ! hura:

Предвестников я особых не заметила, даже не заметила толком – опустился животик или нет. Единственно что было, в ночь перед родами, когда я встала в туалет, из груди вышло немного молозива, из-за чего я сделала вывод, что сегодня наконец-то день «Х»!

В Роддом №3 мы прибыли к 12 дня. Как обычно все пораспрашивали на посту, записи всякие. Очень только удивил вопрос «Какое у вас образование?» ))Может какое-то социследование проводят?

Меня определили в 5 родзал (на 4 этаже), в нем стояло кресло на котором непосредственно рожают, также там стояла кровать и место, на которое кладут ребеночка.

Мой доктор пришел ко мне в 2 часа, сразу посмотрел и сказал что хоть схватки и идут, но раскрытие слабенькое. И дал мне для ускорения четвертинку стимуляционной таблеточки. И ровно через 20 минут я почувствовала НАСТОЯЩИЕ схватки!!! И по мере их усиления, я все больше теряла над собой контроль!!! А еще час назад я удивлялась «И чего так орет девочка с соседней палаты, я не буду так себя вести, я готова морально и физически». Боже, какая я была наивная!!!!!!!! Я кричала, громко кричала! Рвала на себе волосы, кусала губы….

И вот в очередной раз доктор зовет меня на кресло, чтоб проверить раскрытие и решает пробить пузырь, т.к. по его словам он «вялый и не выполняет своей роли». Пузырь пробивают специальным приспособлением, таким длинным как спица, и с крючком на кончике. И вот доктор с акушеркой совершают данную манипуляцию и из их уст вылетает одновременно «Ой-ей-ей!» и лица стали очень хмурыми. Не передать словами какой страх и отчаяние охватили мною в тот момент! Оказалось, что воды были черно-зелеными!!!
У ребенка была гипоксия, т.е. недостаток кислорода. Из-за этого детки в пузике расслабляют сфинктер и происходит опорожнение кишечника, опасно это в главную очередь тем, что они могут наглотаться этих вод!

Мне сразу подключили датчик, на котором было слышно с какой ритмичностью бьется сердечко нашей малышки. Это ритм должен был держаться на уровне 140 ударов в минуту. Пока так все и было.

Схватки стали просто невыносимыми, одна сплошная боль, которая давала передышку всего на минутку, в течении которой я еще умудрялась вздермнуть!

При очередном осмотре(уже на кровати) доктор тожественно обьявляет - ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ!!! Но мне почему-то от этого совершенно не легче. Потуг я не чувствовала абсолютно. Доктор просит меня сесть на корточки, и держась за кровать попробовать тужиться. Вроде как получается. Тут поступает команда «На кресло». Муж остается со мной, хотя ранее мы договорились что он будет только на схватках, а тут сам сказал что меня не оставит! Как я ему была за это благодарна! Я ни разу не пожалели об этом!

На кресле мне на ноги одевают тканевые балдахины, устанавливают мои ноги на «рога» и показывают как держаться за ручки. Вот это было очень не удобно! Я не совсем могла до них достать и руки постоянно соскальзывали. Так что я постоянно хваталась за руки людей, что находились возле меня.

Муж стоял справа от меня, и поддерживал мою спину, держал за руку.

И вот очередная схватка, при чем, как мне кажется, потуги я не чувствовала, одну сплошную боль. Доктор говорит «Тужься». Тут я в очередной раз начинаю кричать! А слева от меня стояла дежурный доктор, и она мне говорит «Не кричи, ты так только силы растрачиваешь, а при потуге - набери в себя воздух и как бы толкай его в живот».

Дальше все было как в скоросном полусне, мой доктор постоянно слушал сердце малышки, и я поняла по его спешности, что что-то не так. Он быстро раздавал какие-то команды, но я была даже не в состоянии их понять. После второй потуги, мне обкололи промежность и сделали небольшой надрез. На 3 потуге дежурный доктор слегка надавила мне на живот и я почувствовала «там» ужасную распирающую боль, это выходила головка нашей масечки. И на 4 потуге я почувствовала как манюнька из меня выпрыгнула! «О-о-о-о! Какая черная и волосатая голова!» Это были мои первые мысли.

Потом я поняла, что что-то не так. Ребенок не кричал!!! И был фиолетовым! Ее подхватили неонантологи и приставили к ротику такую подушку, которая воздух качает, какая-то тетенька ее поглаживала по стопе. И! О чудо! Она запищала! И ручки-ножки задрожали!И она сразу посветлела! Ее сразу обтерли какой-то жидкостью и стали одевать!


В этот самый чудесный момент, доктор надавил мне на живот и вышла плацента. Тут сразу появилась толпа народу – анестезиолог и еще пара каких-то мужчин. В маленькой комнате было человек 7-8, все суетились, бегали, что-то обсуждали. Анестезиолог спрашивал как я переношу наркоз, тут же мне ставят капельницу и я засыпаю. Мне зашивали надрез. Очнулась я спустя 1,5 часа. Я лежала на том же кресле и была укрыта одеялом. Моя первая мысль в тот момент «Как я хочу чаю!». Рядом был муж, он рассказывал мне про нашу крошечку, как взял ее на ручки, как она ему улыбнулась, как он сам нес ее в детское отделение.

Единственное, что меня расстроило, что ее не приложили к моей груди ost-189-1:

Как потом я узнала, в родах у доченьки начала страдать сердечная деятельность и доктор немного помог ее головке выйти щипцами. От них остались маленькие красные полосочки, которые спустя 2 дня прошли. Как сказал доктор, нужно быть очень неумелым, чтоб щипцами навредить ребенку, и что страшны не щипцы, а причина по которой они применяются. Доктору я полностью доверяла, т.к. кроме родов, он еще вел всю мою беременность, и я знала что он специалист в своем деле!

Вот так, на свет появился наш котеночек! Волосики на головке у нее были такие длинные, что можно было сразу делать косу! Носик, губки, глазки – все папино! Сисю мы кушали хорошо, по требованию и завязали с ней в 1.4 года.

Сейчас наш мурзик уже ходит в сад. И скоро у нас Первый новогодний утренник! На нем бы будем Белочкой!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Селеночка, отличный вышел рассказ!
Сижу и сама себе поражаюсь-вроде и сама родила и рассказов о родах читала немеряно, а все равно интересно!!!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Ох ничего себе, как ты с Ясей намучилась... Хорошо то, что хорошо кончается...

ЗЫ: удачного первого утренника маленькой белочке
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Цитата: #5179 Zemy 30 ноября 2010, 19:27
Ох ничего себе, как ты с Ясей намучилась... Хорошо то, что хорошо кончается...

ЗЫ: удачного первого утренника маленькой белочке

Та да, при все этом, на следующий день я уже была уверена, чт пойду на все это еще раз! Всего-ничего, несколько часиков потерпеть! Родовая боль быстро забываеться!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   30 ноября 2010
Привет! Хороший такой рассказик - тёплый, замечательный, трогательный! Счастья и любви тебе и маленькой Ясочке!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Цитата: #5179 Ruslik 30 ноября 2010, 19:27
Селеночка, отличный вышел рассказ!
Сижу и сама себе поражаюсь-вроде и сама родила и рассказов о родах читала немеряно, а все равно интересно!!!

Спасибо за комплимАнт!
Я тоже люблю эти рассказики, у всех же по разному было!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 ноября 2010

И я любитель почитать рассказики про роды - они такие теплые, искренние, трогательные... Как и твой Всегда остается теплое ощущение на душе от такого чтения
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Цитата: #5179 Машка-Степашка 30 ноября 2010, 19:36
Привет! Хороший такой рассказик - тёплый, замечательный, трогательный! Счастья и любви тебе и маленькой Ясочке!


Спасибо Маша
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   30 ноября 2010
ой и я любитель таких мсторий!)счастья вашей семье!!)

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5179 soft-dream 30 ноября 2010, 21:00
ой и я любитель таких мсторий!)счастья вашей семье!!)

Спасибо!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Селеночка, отличный вышел рассказ!
Сижу и сама себе поражаюсь-вроде и сама родила и рассказов о родах читала немеряно, а все равно интересно!!!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Ох ничего себе, как ты с Ясей намучилась... Хорошо то, что хорошо кончается...

ЗЫ: удачного первого утренника маленькой белочке
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Цитата: #5179 Zemy 30 ноября 2010, 19:27
Ох ничего себе, как ты с Ясей намучилась... Хорошо то, что хорошо кончается...

ЗЫ: удачного первого утренника маленькой белочке

Та да, при все этом, на следующий день я уже была уверена, чт пойду на все это еще раз! Всего-ничего, несколько часиков потерпеть! Родовая боль быстро забываеться!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   30 ноября 2010
Привет! Хороший такой рассказик - тёплый, замечательный, трогательный! Счастья и любви тебе и маленькой Ясочке!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Цитата: #5179 Ruslik 30 ноября 2010, 19:27
Селеночка, отличный вышел рассказ!
Сижу и сама себе поражаюсь-вроде и сама родила и рассказов о родах читала немеряно, а все равно интересно!!!

Спасибо за комплимАнт!
Я тоже люблю эти рассказики, у всех же по разному было!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 ноября 2010

И я любитель почитать рассказики про роды - они такие теплые, искренние, трогательные... Как и твой Всегда остается теплое ощущение на душе от такого чтения
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 ноября 2010
Цитата: #5179 Машка-Степашка 30 ноября 2010, 19:36
Привет! Хороший такой рассказик - тёплый, замечательный, трогательный! Счастья и любви тебе и маленькой Ясочке!


Спасибо Маша
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   30 ноября 2010
ой и я любитель таких мсторий!)счастья вашей семье!!)

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5179 soft-dream 30 ноября 2010, 21:00
ой и я любитель таких мсторий!)счастья вашей семье!!)

Спасибо!
Просматривают эту тему:

Forum