• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

вторые роды

Nikocha   
VIP пользователь   
19 декабря 2010 2167 7
Немного предистории: беременность протекала хорошо, провела ее очень активно, в принципе по другому с 2летним ребенком быть и не может. Правда, под конец было тяжело-живот большой и +20кг. ПДР стояла 30 октября. Думала, что не дохожу. Свекр вообще надеялся, что рожу 14 числа ему на день рождения подарок. Тренеровочные схватки мучали сильно, иногда приходилось за что-то хвататься, чтоб не упасть. Но вот прошло 30.10- и ничего. В ЖК уже направление в роддом дали. Да и самой особо долго не хотелось ходить, дочку крупную обещали. Вообщем я решила, что если до 2 ноября не рожу, то пойду на подготовку сдаваться. Тем более, что 2 ноября должна быть смена хорошего врача(Оладенко). Но решила попробовать последнее средство. До этого ни мытье полов и окон, ни вешанье белья, ни секс особого эффекта не имели. Читала, что красное вино поднимает уровень эстрогена, что стимулирует родовую деятельность. Вообщем 1.11 бахнули с мужем по бокалу винца, занялись мужетерапией. В 3 ночи проснулась в туалет- чувствую, что тянет живот. интервал- 10 мин, пошла села на фитбол- интервал 5 мин. Легла -опять 10, но тянет сильнее. Разбудила мужа, собрались и поехали. Приехали в роддом, точно -рожаю. оформили, отправили в родзал. Схватки были немного больнее, чем в первый раз, но терпеть можно вполне. Но если в первый раз я висела на пред, чтоб он массаж делал, то во второй- мне было легче ходить. До самих родов я пробегала по родзалу. С меня персонал прикалывался,что еле успевают поймать и посмотреть раскрытие. Муж сидел рядом, как моральная поддержка. Ну вот наконец полное раскрытие. Положили меня на кровать, прокололи пузырь, тужится было тяжело, силы ушли на бег по залу.(потом ноги 2 дня отходили.) С 4 потуги родила я свою девочку без разрывов. Она сразу обкакала врача. Положили мне ее на живот, к сисе. Через полчаса начали мерять- 4350г и 55см. Муж офигел. Через 3 дня были дома. Самое тяжелое- эти 3 дня без Кируси. Зато теперь я счастливая мама двоих замечательных девчонок.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   19 декабря 2010
Это самое большое счастье быть мамой, ещё и во второй раз! Теперь у вас счастья в два раза больше!!! поздравляю вас !
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   19 декабря 2010
Молодец!
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!
Пусть обе доченьки растут здоровенькими красавицами))) ed_snegurochka2:
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   19 декабря 2010
Поздравляю! Пусть малышка растет здоровенькой и радует папу с мамой! Счастья Вашей семье!
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   19 декабря 2010
Поздравляю с рождением дочурки! Рассказ такой оптимистичный! Молодец! У меня тоже воспоминания о вторых родах (моей девочки) - самое яркое и приятное впечатление, все прошло быстро, легко, "натурально"
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   20 декабря 2010
Молодцы!!! Счастья Вашей дружной семье!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 февраля 2011
Рассказ опубликован Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum