• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Долгожданная встреча или Ну наконец-то мы СЕМЬЯ!

cMETAHka   
Активный пользователь   
21 ноября 2012 2129 7

4 года счастливого брака из которых 3 – бесплодные попытки завести малыша… Ужасающие диагнозы и срок в несколько лет на их лечение, без которого все шансы на долгожданную беременность стремятся к нулю. И мы все пускаем на самотек…Будь как будет…

15.04.11. Свадьба друга. Его жена беременна на 5 месяце. Какие же они счастливые – у них будет маленький малыш, продолжение их любви. А у самой слезы наворачиваются, неужели я еще так не скоро стану мамой и стану ли?

26.04.11. Месячные как всегда опаздывают на несколько недель. На носу кафедральная защита диплома и целая связка нерешенных вопросов. Ну то ж…придется отложить поход к врачу в очередной долгий ящик,  а вот после защиты пора заняться собой в плотную.

01.05.11. Бросаю короткий взгляд на упаковку с тестом – возможно..?  Вряд ли, но все же беру один и иду…Сделала. Отложила в сторону. Почти забыла. Вспомнила. Вернулась. Не поняла…Две ровно вычерченные розоватые полоски. Бред! Кровь ударила в виски, сердце бьется в бешеном ритме, темнеет в глазах..Сажусь там где только что стояла.

05.05.11. Все 3 дня хожу с идиотской улыбкой. Никто ничего не может понять. Ну что ж, пора сделать второй тест. От нетерпения вскакиваю в 4 утра и бегу в туалет. Все по старой схеме. Результат: 2 полоски. 2 полоски! 2 полоски!!! На цыпочках захожу в спальню и ложу тест мужу на тумбу, поближе к телефону, чтобы наверняка. 2 полоски…

05.05.11 06:00. Муж встает и преспокойненько взяв телефон идет гулять с собакой. Чудно! А я тут вся такая лежу уже как 2 часа уснуть не могу. Подожду еще…

05.05.11 Ближе к 7 утра. Муж возвращается с прогулки. Идет в душ. Да что ж за наказание? Немного погодя вихрем вылетаю из спальни: «Моя утренняя красота так слепит глаза, что ты ничего не видишь?». «Ага » - с довольной улыбкой отвечает он и целует в нос. Внутри все клокочет. Отдаю ему тест и ухожу. Муж влетает следом в спальню: «И что?». «Ну я вроде как тут беременна немножко ». Заливаясь счастливым смехом он подхватывает меня и ложит на кровать.

Вереница последующих дней уносит меня в повседневные заботы и подготовку к защите. Где-то глубоко в сердце уже горит маленький огонек счастья и любви к зародившейся новой жизни…

07.06.11. Визит к врачу. Все подтверждается: я беременна, срок 9-10 недель. Небольшой диалог до осмотра: «Последние месячные 25 марта». «Сейчас посмотрим». «Да я тут как бы тест сделала, говорит мне – 2 полоски». «А!..Ну и когда же тебя осенило сделать тест?». «С месяц назад». «»

29.06.11. Постановка на учет. Срок 12-13 недель.

И понеслась…Визиты, бесконечные анализы, посещение врачей. Потом сохранение на 16 неделях по причине повышенного тонуса. Спасибо врачу гинекологического отд. за адекватное лечение без ненужных уколов и капельниц.

Срок родов по 4ем УЗИ 26-27 января. На последнем вердикт: доходи хотя бы до 37 н., а то малыш уже совсем низко лежит (срок 34 н.). Хожу. 35…36…37…38. На 35 н. встретилась с врачом. Лежит действительно низко. Если не рожу до 20го янв. должна буду ему позвонить. 20ое позади и все никак. Я хожу, срок-то до 26го. Тут уже как-то и 26ое миновало, а малыш никуда не собирается. Звоню врачу. «Приезжай, будем ложится на подготовку».

27.01.12. Легла на подготовку. Уколы, КТГ для малыша. УЗИ показывает  однократное обвитие вокруг шеи. Неделя подходит к концу, а малыш все никак.

03.02.12. Влетаю в отделение и лечу по коридору как ошпаренная. Но незамеченной пролететь не удалось. Выслушиваю нравоучения от ио зав.отделением.Оправдание не заставило себя долго ждать – этой ночью малыш как никогда активничал. Попросту проспала.Не отходя от «кассы» измеряю давление – сердцебиение 120 уд/мин. «Приходи через 10 мин, когда остынишь».

03.02.12 через 10 мин. Сердцебиение 120 уд/мин. Со спокойной душой иду в палату – у меня то все хорошо, я то ничего подозрительно не чувствую.

На обходе: «Это у вас такое сердцебиение?». «Да, и что?». «Под наблюдение». Врач заметно нервничает. «И кстати, вам говорили, то во вторник будем пить таблетку?». «Нет.». «Ну тогда я уже сказала, так что пробуйте как-то сами ». «Будем стараться!».

После обычных процедур собираюсь домой. На посту ловят с измерением давления: 140 на 110. Не может быть! Да у меня всю беременность выше 90 на 60 не поднималось. Через 20 мин. Опять – 140 на 115. В обычно порядке докладывают зав.отделением. Захожу к ней, она настойчиво рекомендует остаться на ночь в отделении. А я чувствую себя ну просто великолепно! Летаю! «Звони своему врачу, решайте с ним». Не вопрос. Один короткий звонок и я уже на пол пути домой, прихватив в аптеке таблетки от давления на всякий пожарный.

Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   21 ноября 2012

03.02.12. 19:00 Как-то странно начинает болеть спина. Тихо так, ненавязчиво. Как обычно тренировочные.

03.02.12 21:00. А спина-то прихватывает уже прилично и я все чаще прошу мужа мне ее потереть. В этом появляется определенная закономерность.

03.02.12 23:00. Закономерность прослеживается раз в 7 мин. Собираемся с мужем в роддом. По-моему наш малыш наконец-то решил порадовать маму с папой 

Заходим в приемную. Я отправляюсь к себе в палату пока муж там переодевается. По пути встречаю акушерку, которая еще вечером заявляла мне, что я домой не пойду и не потому что у меня давление, а потому что она так хочет, ей сегодня на смене в ночь будет скучно самой . Милый человек .

Меня смотрит какой-то их дежурный врач. Рассказывает мне, чтобы я шла спать, роды у меня вроде как и начались, и раскрытие на 3 пальца, но как бы он сомневается что это роды . Да уж…

Выхожу из смотровой и направляюсь на пост. «Ну что?». «Не знаю, - говорю. – Но по-моему этот ваш врач какой-то Лобанов.» Акушерка идет к нему. Явно что вразумительного он ей ничего не сказал. Она перевела нас с мужем в родзал и ушла за другим врачом.

Уже в родзале меня смотрит врач и говорит, что все восхитительно, к 8 утра рожу. Еще немножко о том, как не везет женщинам рожать по ночам, и что это физиология, гормоны,  и ничего с этим не поделаешь .

И тут акушерка и мой муж решают поиграть во врачей. Муж следит за временем между схватками, за общим состоянием, за КТГ и докладывает ей. У меня же складывается четкое ощущение того, что они сами решили что я не в адеквате, потому что меня уже никто ни о чем не спрашивает, и сами тут пытаются без меня родить .

По ходу действий я выслушиваю, что я должна была отоспаться хорошо, а потом уже ехать рожать . Какой сон? Стоит закрыть глаза как тут же накатывает новая схватка.

Время шло. До 3х ночи не смыкала глаз, муж активно трет спину, вместе слушаем раздражающие тиканье часов.

В начале 4-ого меня осенило, что я хочу, а главное МОГУ поспать. И я прилегла. Но не долго музыка играла…В родзал зашла акушерка и давай меня будить. Говорит «Ты что улеглась? Ходи давай, а то до 10 утра не родишь.» А я: «Да я сплю тут вообще-то». Она на шаг отступила, «спишь?» - с явным недоверием вглядываясь в мои сонно-уставшие глаза. Я: «Ага. СПАЛА…». И тут ее ответ меня просто убил: «А-а-а…Ну тогда давай, поспи немного.» Какого ..? Как я теперь усну? Да и схватки уже минута через две.И время опять потянулось.

К 5 утра опять зашел врач, посмотрел меня. Сказал, что сам позвонит моему врачу, потому что тому сегодня как раз на сутки заступать, и пусть он еще немножко отдохнет. Я не против. Козу водить мне и так есть с кем .

Ближе к 6-ти сама звоню своему врачу . Он говорит что сейчас будет и в 6ть он уже заходит в родзал. Проколол пузырь. А вод там ну просто с гулькин нос, чистые. А я лежу и думаю, как бы мне все-таки прикорнуть ненадолго, ну уж так сильно хочется.

Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   21 ноября 2012

Вся такая начитанная про адские схватки после прокола, слезла с кресла и стала их активно дожидаться, накручивая круги по родзалу. Что-то никак, как было так и осталось, только уже совсем часто. Стало накрывать… И эти ужасные волосы…Даже и не знаю с чем больше бороться - с ними или с болью от схваток. А муж все натирает мне спину и так аккуратненько спрашивает не больно ли он трет? Как потом оказалось от моей пояснице осталось только название, а на деле одно гигантское красное пятно. Да и у мужа за это время ладонь увеличилась если не в 2, то уж точно в 1,5 раза! Ходим.

Вроде захотелось в туалет. Опять. Говорю мужу чтобы звал врача. Все заняли свои места согласно купленным билетам . «Тужся! Еще…еще…» . Ничего. Снова. «…». Ничего . Муж тем временем вышел из родзала. Зашел. Опять вышел. Слушаем сердцебиение. Падает!!! «Давай! Тужся…». Ничего. Влетает муж. Дальше все как на карусели, я уже ничего не разбирая кричу чтобы меня кесарили, потому что ничего не получается, а малыш там уже погибает. Врач кричит, что я дуреха и надо срочно рожать ребенка, а то все…у него там обвитие. Опять. Не выходит. В родзал забегает врач, который меня осматривал до этого. Ничего не поделаешь, надо выдавливать. Давят…

И вот он. Мой малыш. Мой победитель!  И такой уже красивый. Акушерка держит ребенка надо мной, а он кряхтит так тихо-тихо.  Ложит мне его на грудь. «Кто у тебя?». «Сынок. Да я только вчера УЗИ делала ». А он уже кричит во все горло. Неонатолог забирает его. Ну а тем временем, каждый занимается своей работой, не буду вдаваться в подробности .

Через 5 минут мне возвращают моего малыша. Муж стоит рядышком, держит меня за руку. Вот оно счастье. Теперь я – МАМА! Мама маленького Димки, моего сыночка. 

Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 ноября 2012
хорошо!хорошо,что мечты сбываются!хорошо,что наши малыши с нами!Здоровья вашему Димке!он и правда победитель!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Хорошая история. Вспомнилось, всплакнулось... Все таки рождение человечка - это волшебство!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Поздравляю с долгожданным малышом!

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   22 ноября 2012
Спасибо большое за правильные, приятные слова!
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Просматривают эту тему:

Forum